Перейти к содержимому

Телесериал.com

Возвращение

Работа не завершена!
Последние сообщения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3
#1
Ирэн
Ирэн
  • Автор темы
  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 29 Янв 2007, 18:14
  • Сообщений: 3
  • Откуда: г. Рязань
  • Пол:
Читаю многие фанфики и решилась написатьсама! Строго не судите! :)


После того как Никита стала Шефом Первого Отдела, многое изменилось в её жизни. Она больше не ездила на задания, не рисковала своей жизнью, не встречалась с самым любимым и дорогим ей человеком – Майклом. Это и причиняло ей нестерпимую боль. Она очень любила его и нуждалась в нем. Никита каждый день вспоминала последние слова Майкла: «Когда-нибудь придет то время и Адам перестанет нуждаться во мне!» и каждый день она задавала себе вопрос: «Когда придет это время?» и не находила ответ на свой вопрос. Ей оставалось только ждать. Никита могла узнать адрес, где живет Майкл, но понимала, что не удержится и поедет к нему, но этим самым она разрушит жизнь Майкла и, его сына Адама, лишь это удерживало ее.
Никита не хотела возвращаться домой, потому что знала, что кроме холодных и безжизненных стен её там никто больше не ждет. Все чаще и чаще она оставалась в Отделе. Однако после очередного трудного дня ей все же пришлось вернуться к себе в дом.
Квартира Никиты.
Она зашла домой и сразу включила музыку; опустившись в свое любимое кресло, она вспоминала, сколько приятных минут она провела здесь рядом с Майклом. Немного посидев, она решила принять душ и надеялась хоть не много отвлечься от своих мыслей. Она поднялась в свою спальню и разделась.
После того как она вышла из душа Никита решила выпить бокал красного вина, а затем пойти и хоть немного отдохнуть. Спустившись на кухню, она взяла вино и подошла к окну. Никита начала вспоминать тот последний день, когда видела Майкла, когда убили её отца, Мr. Джонса и Пола – Шефа Первого Отдела.
«Чтобы было если бы не убили моего отца и, если бы Пол остался жив?» - спросила Никита у тишины. На ее вопрос раздался стук в дверь, который она не сразу услышала. Очнувшись, она поставила бокал на столик и пошла открывать дверь, одновременно думая, кто это может быть в такое позднее время. Когда она открыла дверь на не поверила своим глазам – это был Майкл. Первые время она стояла и не могла даже пошевелиться. На ее лице была отображена радость и удивление, испуг и надежда. Майкл молча вошел и закрыл дверь. Никита все еще не могла поверить своим глазам. Она не могла понять это сон или явь, но когда Майкл прикоснулся к её щеке она поняла, что это происходит наяву. Майкл прикоснулся к ее лицу и начал ласкать его своими пальцами и взглядом. Никита смотрела на него и не хотела, чтобы он останавливался.

После долгой паузы Никита спросила у него.
Н: Майкл, что ты здесь делаешь?
Майкл ни сказав, ни слова взял её на руки отнес в спальню, положил её на кровать, а сам лег рядом и сказал: «Я люблю тебя и никогда больше не уйду!». Никита забыла про Адама и, поцеловав Майкла, растворилась в нем. Когда она проснулась, Майкл еще спал. Она смотрела на него и думала о том, что он сказал ночью и тут она вспомнила про ребенка. Никита сразу погрустнела она не хотела, чтобы он опять уходил, а соперничать с ребенком она не могла. Она встала и пошла в ванну. Капли воды ласкали ее тело, но она не могла избавиться от напряжения. Она понимала, что Майкл сегодня уйдет, и не хотела с этим мириться. Когда она вышла Любовь всей её жизни был на кухне и готовил завтрак. Увидев его, Никита решила пока не спрашивать про Адама.
М: Доброе утро! Как ты спала?
Н: Доброе утро, Майкл! Это была самая спокойная ночь за последнее время!
Она подошла к нему поцеловала его.
Завтрак.
М: Как дела в Отделе?
Н: Все в порядке. Сначала было трудно, но я справилась.
М: Я никогда в тебе не сомневался.
Н: Как ты? Как Адам?
М: У него все хорошо сейчас он отдыхает в летнем лагере…
Никита поняла, что Майкл обманул её вчера, наверное, для того чтобы успокоить – подумала она. Она хотела спросить у него зачем он это сделал, но не решилась. Я надеялась, что ты больше не куда не уйдешь, но ведь это неправда. Лето закончится и ты будешь вынужден вернуться к сыну. И уже не что тебя не удержит ни я, ни моя любовь к тебе – подумала Никита, но вслух она ничего не сказала, только лицо ее немного отразило ту печаль и ту нежность, которою она всегда испытывала к нему. Майкл посмотрел в её глаза и увидел как страдает его любимая. Он захотел обнять её, но остановился, т.к. знал, что если он это сделает она не выдержит и даст волю слезам, а этого никак нельзя было допустить. Никита должна оставаться сильной. Она всегда ей была, но были моменты, когда он позволял её дать волю своим чувствам.
М: Никита, я хочу вернуться в Отдел.
Эта просьба повергла Никиту в шок.
Н: Майкл, а как же Адам?
М: Никита, ты знаешь что я очень люблю сына, но есть кое-что с чем я никак не могу справиться.
Никита молчала и просто слушала его.
М: Я думал, что со временем мои чувства к тебе угаснут. Но они с каждым днем становятся все сильнее и я уже не могу сними справляться. Поэтому я вернулся.


Продолжение следует!
 

#2
LenNik
LenNik
  • Магистр
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодераторы
  • Регистрация: 20 Фев 2002, 14:33
  • Сообщений: 38605
  • Откуда: Москва
  • Пол:
Привет, Ирэн. :)
Спасибо за фанфик.

У меня к тебе просьба. Ты отделяй собственные комментрии от основного текста фанфика абзатцами. :) Так гораздо нагляднее.
 

#3
Ирэн
Ирэн
  • Автор темы
  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 29 Янв 2007, 18:14
  • Сообщений: 3
  • Откуда: г. Рязань
  • Пол:
Спасибо за совет! Обязательно исправлюсь! :)
 

#4
Ирэн
Ирэн
  • Автор темы
  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 29 Янв 2007, 18:14
  • Сообщений: 3
  • Откуда: г. Рязань
  • Пол:
Она хотела, чтобы он вернулся в ее жизнь, но также она понимала, что она причина того, что Адам останется еще и без отца.
- Майкл, я не могу допустить, чтобы Адам остался без отца, без семьи!
- Никита, я уже все решил. Я нашел ему подходящую семью. Они позаботятся о нем.
- Майкл, что ты такое говоришь. Кто может о нем позаботиться лучше тебя, родного отца!
- Никита, не спорь со мной. Я уже все решил.
- Я не допущу твоего возвращения в Отдел и не проси!
- Если ты это не сделаешь, я все равно найду как вернуться туда.
Никита понимала, что с Майклом спорить бесполезно, он сделает, так как надо ему.
- Хорошо, я подумаю над твоим предложением и сообщу тебе. А сейчас тебе лучше уйти.
Майкл долго не думая, взял пальто и ушел из квартиры Никиты.
Как он так может, как он может бросить сына. В голове никак не могли уложиться его слова: «Я нашел хорошую семью, где о нем позаботиться»! Что делать? Как поступить правильно? Никита терзалась этими вопросами. Внезапно раздался телефонный звонок, который прервал её мысли.
- Да, Джейсон? – спросила Никита.
- Никита, ты должна приехать в Отдел. Возникшая ситуация требует твоего внимания.
- Я буду через 20 минут – сказала Никита, собираясь на ходу.

Отдел.

- Никита прошла серия взрывов в посольствах Лиссабона, Пекине, Конакри – сказал Джейсон, глядя на Никиту.
- Известно чьих рук это дело? – сказала встревожено Никита.
- Пока нет, но судя по всему это очень сильный противник Никита!
- Ладно, сообщи все что брифинг состоится через 20 минут.
- Хорошо, Никита. Я все сделаю. – сказал Джейсон набирая что-то на компьютере.

Брифинг.

Никита активизирует голографический экран, где изображены разрушенные посольства.
- Эти взрывы прошли в посольствах Лиссабона, Пекина, Конакри. Что за организация, которая совершила эти теракты нам предстоит узнать! Жаклин, твоя группа едет в Лиссабон, Жасмин, твоя в Пекин, а Стивен – в Конакри. Вылет через 2 часа. Всю необходимую информацию получите у Джейсона. Это все.

Поднебесье.

Никита стояла и смотрела на Отдел «сверху», как все суетятся в предвкушении очередного трудного и долгого дня. Она чувствовала, что враг, который устроил все эти взрывы очень опасен и хитер.


 


0 посетителей читают эту тему: 0 участников и 0 гостей