Перейти к содержимому

Телесериал.com

Самый прекрасный поступок Иден

Последние сообщения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 241

1. Ее самый прекрасный поступок был, когда она подарила обручальное кольцо Керку?

1. Ее самый прекрасный поступок был, когда она подарила обручальное кольцо Керку? [ 5 голосов]

Процент голосов: 20.83%

[20.83%]
2. Самый прекрасный поступок Иден был, когда она вышла замуж за Круза? [ 19 голосов]

Процент голосов: 79.17%

[79.17%]
Всего проголосовало: 30
Голосовать Гости не могут голосовать
#91
Светик
Светик
  • Заслуженный участник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 1 Сен 2001, 19:06
  • Сообщений: 6213
  • Откуда: Московская область
  • Пол:
Насчёт "прекрасных поступков" других героев, раз уж речь зашла. Хотя оф-топ получается... . Я бы у Джины усыновление Брендона назвала, она всегда его на первое место ставила, как не каждая родная мать. А у Тори - трудно сказать, но, может, как она Иден из воды вытащила, когда та в воду кинулась. Хотя это поступок не прекрасный, а просто хороший. Кейт, правда, тогда назвал Вику "спасатель- любитель" - дескать, Ид захотела и спасла, а его сестру не хотела и не спасала. Справедливо назвал, но хорошо, что она не стала повторять собственное преступление - стоять и смотреть, как кто-то тонет. Значит, какие-то выводы сделала, и какие-то задатки совести тоже были.

Сообщение отредактировал Светик: Понедельник, 12 мая 2008, 17:40:41

 

#92
Оксик
Оксик
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 1 Сен 2001, 22:14
  • Сообщений: 1383
  • Откуда: Новосибирск
  • Пол:

Просмотр сообщения Цитата

Трудно не дифференцировать, если герои все разные, обладают разной степенью влияния на окружающих и разной степенью ответственности соответственно. Сисяня, например, знал степень своего влияния на деток и пользовался этим - это хорошо было? Что с Иден и системой, что с Мейсоном и их многочисленными баталиями, что с Мэри и разговорами про «недостойного Мейсона». И то, что разговоры вёл Си Си – зная о своём влиянии – по мне вдвойне плохо. А кому-то менее значительному не так страшно что-то не то вякнуть.

Насчет Сиси в целом согласна. Но здесь обсуждается Иден. Получается она отвечает "за грехи отца"?


Просмотр сообщения Цитата

Сисяня Мейсона чуть не обвинил, что он "специально из двух женщин выбрал ту, что ждёт мальчика" в корыстных целях. Хотя брак Вики и Мейса был во многом его идеей, и о том, что Иден защитить и оградить надо, он прямо говорил. А Иден вполне устраивала позиция "папа всегда прав" и "папа лучше знает".

Не спорю, что СиСи "помог" Мейсону решится (заметьте, не давил и не заставлял). Но опять же, где здесь поступки Иден, будто бы обсуждаемые в этой теме? Утверждение, что "Иден вполне устраивала" - слишком общее, не имеющее отношение к данной конкретной линии, и к тому же часто опровергаемое событиями сериала. Вышла же она замуж за Круза, с Робертом сбегала, да и Ориент Экспресс был открыт вопреки нежеланию СиСи пускать ее в бизнес. Так что не факт, что Иден бы одобрила действия СиСи по устроительству брака Мейса и Тори, ЗНАЙ она о них. С учетом того, как она приняла факт отцовства Круза и не стала устраивать из этого трагедию века, совсем не факт.

Просмотр сообщения Цитата

Помню, трогательные сцены, но так же помню и сон Круза, как он с этой неродившейся деткой на том свете встретился. Кончилось тем, что Иден с Крузиком вернулись на землю, дитё им не отдали, но их это не очень-то смутило. А Чип послужил катализатором , что Ид основательно за лечение взялась, ещё и историю подняла влоть до Сониной беременности. Там было, что Соня что-то не то принимала, и у Ид теперь проблемы поэтому.

Но ведь сон был Круза, а не Иден. И если он что-то и демонстрирует, так только то, что Круз оправился от потери ребенка, и вовсе не то, что Иден перестала пытаться зачать. Иден лечилась и до Чипа, не за 2 дня это лечится. Да, ей было неприятно узнать о Чипе, а какой женщине это было бы приятно, тем более в тот период, когда она сама лечится от бесплодия? Думаешь, Джулия, Келли или кто-то еще реагировали бы как-то иначе? Ее реакция была абсолютно нормальной, более того, имхо, она повела себя очень благородно, заткнув подальше свою гордость и не устраивая скандалы Крузу, а наоборот, направив все силы на то, чтобы еще и поддержать его в той ситуации.

Просмотр сообщения Цитата

Она бегала за Робертом, который в роли мужчины Иден несколько задержался себя считать, и по сути таковым не был, т.к. у Иден на тот момент был Круз - законный муж. А история Круза с Келли, кроме того, что была бредом, была после исчезновения Ид.

Законный муж Круз в тот период бросил Иден и заигрывал с Никки в баре. А то, что с Крузом у нее случилось после исчезновения Ид, имхо, Келли не оправдывает.

Просмотр сообщения Цитата

А Келли не была замужем, и матерью двоих детей тоже не была.. Так что "можно" ей и правда было больше. И, если в чём-то сомневалась, сразу ставила в известность.

Келли была замужем за Джеффри, когда спала с ТиДжеем. А до этого были Ник и Дилан. И Джеффри, и Ник, кстати, узнавали о сомнениях Келли последними. С таким резюме не Келли было судить Иден.

Просмотр сообщения Цитата

Под конец довела ведь, что он сам её послал.

Не довела. Случай помог.

Просмотр сообщения Цитата

Это эмоциональный порыв. Не факт, что ей бы поверили, и факт, что Сисяня ничего плохого к её отношении не допустил бы. А если она всерьёз собиралась "бросить детей с мужем" - так тоже не есть гуд.

И что, что эмоциональный порыв? Думаешь, она бы это не сделала? Разве это не опровергает утверждение о том, что Иден легко восприняла то, что случилось с Робертом из-за нее? То, что ей не поверили бы, это другой разговор. Важно то, что она ХОТЕЛА это сделать, потому что остро чувствовала несправедливость того, что Роберт был осужден за нее. И что значит "факт, что Сисяня ничего плохого в ее отношении не допустил бы"? СиСи ее убийцей уговаривал стать. И где было его всемогущество, когда Круза осудили к пожизненному?





 

#93
Светик
Светик
  • Заслуженный участник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 1 Сен 2001, 19:06
  • Сообщений: 6213
  • Откуда: Московская область
  • Пол:

Просмотр сообщения Цитата

Не спорю, что СиСи "помог" Мейсону решится (заметьте, не давил и не заставлял).

А Мейсону много надо? Он папу выше всего ставил, и на любой намёк, как бы папу порадовать, отреагировал бы.

Просмотр сообщения Цитата

Утверждение, что "Иден вполне устраивала" - слишком общее, не имеющее отношение к данной конкретной линии, и к тому же часто опровергаемое событиями сериала. Вышла же она замуж за Круза, с Робертом сбегала, да и Ориент Экспресс был открыт вопреки нежеланию СиСи пускать ее в бизнес. Так что не факт, что Иден бы одобрила действия СиСи по устроительству брака Мейса и Тори, ЗНАЙ она о них.

Потом ведь узнала, и никаких лекций на тему "папа, ты не прав" отцу не читала.
К тому же, Ид стабильно в спорах Мейсона и отца занимала сторону папы. Для неё ж отец всем был - сама говорила, что любит его "больше, чем себя, больше, чем Круза" - в сериях незадолго до отключения вроде бы. А что касается поступков "вопреки отцовской воле" - так это продолжение желания "быть как папа". У Ид, собственно, всё сводилось к этакому "хочу быть сильной и всемогущей, как папа". Она самим понятией всесильности восхищалась. Стишок вспоминается, которым она себя в детстве успокаивала: "... Моя мама королева, а отец мой король, они оба всесильны и сотрут вас в порошок". Это ко всяким "гоблинам" относилось, чтоб к ней не совались. Выходит, Ид с раннего детства думала, что а) быть всесильным хорошо, :cool: б) быть под защитой и быть любимицей кого-то всесильного хорошо и в) врага надо "не пускать" и "стереть в порошок". Варианта понять и попытаться подружиться не рассматривалось:drink: .
Вот и получается, что Ид, как папа, хотела "делать, что считает нужным", или "что хочется". И она показывала, что если она решила и хочет работать в Орриенте, бегать с Бобиком, замуж на Круза и т.д., то она так и сделает, и никто, включая папу, её не остановит.
То есть, против папы она в основном шла, когда тот мешал ей лично делать, что ей хотелось - в отм числе и чтобы показать свою на него похожесть, типа всегда своего добивается :boy: :girl: .

Просмотр сообщения Цитата

Но ведь сон был Круза, а не Иден.

Но Круз знал Ид достаточно, чтобы она в его сне вела себя соответственно своему поведению в жизни.

Просмотр сообщения Цитата

и вовсе не то, что Иден перестала пытаться зачать. Иден лечилась и до Чипа, не за 2 дня это лечится.

Да, но с появлением Чипа своего захотелось уже поскорее.

Просмотр сообщения Цитата

а наоборот, направив все силы на то, чтобы еще и поддержать его в той ситуации.

Просмотр сообщения Цитата

Ее реакция была абсолютно нормальной, более того, имхо, она повела себя очень благородно, заткнув подальше свою гордость и не устраивая скандалы Крузу,

Скандалами она бы себя крайне невыгодно показала. И о том, что ей с Крузом, а, возможно, и с дитём, жить предстоит, она всё же знала, вот и не стала отношения портить.
А городость как раз при другом поведении больше пострадала бы.

Просмотр сообщения Цитата

Законный муж Круз в тот период бросил Иден и заигрывал с Никки в баре.

Тут не он первый начал точно.

Просмотр сообщения Цитата

Не довела. Случай помог.

Именно довела, по нему видно было. "Не хочу тебя больше видеть" и всё прочее просто так не говорят.

Просмотр сообщения Цитата

И что, что эмоциональный порыв? Думаешь, она бы это не сделала? Разве это не опровергает утверждение о том, что Иден легко восприняла то, что случилось с Робертом из-за нее?

Эмоциональный порыв - в смысле, не обдуманное решение, могла ещё двадцать раз всё взвесить и перевесить.

Просмотр сообщения Цитата

И где было его всемогущество, когда Круза осудили к пожизненному?

А не-Кепам позволили бы устроить тот же побег Круза? Там же куча невинного народа пострадать могли - вон, Брендон чуть не подорвался, его Кейн спас в последний момент, и стреляли там - не задели никого просто повезло потому что.
 

#94
Гость_Сержио
Гость_Сержио
  • Гость

Просмотр сообщения Светик (Суббота, 08 декабря 2007, 00:46:18) писал:

но Кейна она ограбила перед своим побегом как так и надо, и о том, как он останется один и стукнутый :hurt: , не особо беспокоилась.
Ну, знаете, это вообще... То есть, вместо того, чтобы дать дёру от человека, который держал её В ПЛЕНУ, когда наконец выпала такая
возможность, она должна была остаться с этим человеком и привести его в чувство, в надежде на то, что он вдруг раскается и сам отпустит её? :surprised: С учётом свинского поведения Кейна это была бы ничем не обосновнанная надежда. Он спас её, да. Но спас, как выяснилось, ДЛЯ СЕБЯ. У него и в мыслях не было позволить ей жить нормальной жизнью, вернуть Крузу и т.д. И этим негативом он перечеркнул хорошее - само спасение. Так что я решительно не понимаю, почему Иден должна была его жалеть. Впрочем, ещё по нашей дискуссии вокруг Крейга я поняла, что это, судя по всему, Ваша принципиальная позиция - чтобы заложник видел в террористе не террориста, а хорошего человека, и лицемерно пытался бы его задобрить :)
 

#95
yuliya08
yuliya08
  • Участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 1 Апр 2008, 03:09
  • Сообщений: 152
  • Пол:
Тема называется"самый прекраспый поступок иден",а не "за что я ненавижу иден".если считаете,что их у нее нет-не пишите вообще.Причем тут Мейсон со своими проблемами с отцом и Круз сот со своими снами.Иден-ты фантастическая женщина.Браво.
 

#96
Sally
Sally
  • Заслуженный участник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 19 Апр 2005, 12:10
  • Сообщений: 9148
  • Пол:

Просмотр сообщения yuliya08 (Четверг, 20 декабря 2007, 14:23:26) писал:

Тема называется"самый прекраспый поступок иден",а не "за что я ненавижу иден".если считаете,что их у нее нет-не пишите вообще.Причем тут Мейсон со своими проблемами с отцом и Круз сот со своими снами.Иден-ты фантастическая женщина.Браво.
yuliya08, уважаемая, не передергивайте пожалуйста чужие фразы!
Слов "ненавижу Иден" не употребялось.

И не указывайте, пожалуйста, в таком категорическом тоне участникам, а тем более постоянным участникам, что писать, а что нет.

Имхо, не все поголовно обязаны любит Иден и восхищаться ее.
Научитесь пожалуйста уважать чужое мнение!

Сообщение отредактировал Sally: Вторник, 20 мая 2008, 15:08:44

 

#97
yuliya08
yuliya08
  • Участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 1 Апр 2008, 03:09
  • Сообщений: 152
  • Пол:
а вы адвокат модератора.?а почему я должна скрывать свои эмоции,когда другие их не скрывают.я высказываю свое мнение
 

#98
Sally
Sally
  • Заслуженный участник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 19 Апр 2005, 12:10
  • Сообщений: 9148
  • Пол:

Просмотр сообщения yuliya08 (Четверг, 20 декабря 2007, 15:11:28) писал:

а вы адвокат модератора.?а почему я должна скрывать свои эмоции,когда другие их не скрывают.я высказываю свое мнение
Я не адвокат модератора, но новичкам на форуме следует прежде всего ознакомиться с его правилами.

Если вы высказываете свое мнение, дайте его высказать и другим, а НЕ указывайте, что и кому писать. К тому же другие его еще и аргументируют.


 

#99
yuliya08
yuliya08
  • Участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 1 Апр 2008, 03:09
  • Сообщений: 152
  • Пол:
я свое мнение сто раз уже аргументировала,С правилами ознакомлена-здесь есть неприкасаемые?я что не даю высказать свою позицию?я просто высказываю свою точку зрения,а не оставляю безапеляционные мнения других участников без внимания.

Сообщение отредактировал yuliya08: Вторник, 20 мая 2008, 15:27:48

 

#100
Sally
Sally
  • Заслуженный участник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 19 Апр 2005, 12:10
  • Сообщений: 9148
  • Пол:
Указывая кому и что писать, вы не даете человеку высказать свое мнение, которое, еще раз повторяю он аргументирует.

Вам же никто не запрещает и не указывает не писать, что Иден - замечательная, фантастическая женщина и т.д.

Каждый человек имеет право высказаться в корректной форме, не переходя при этом на личности.


 


0 посетителей читают эту тему: 0 участников и 0 гостей