Перейти к содержимому

Телесериал.com

[B]Свеча.[/B]

в коце каждой жизни нас ждёт смерть...
Последние сообщения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов
#1
Little_Evil
Little_Evil
  • Автор темы
  • Участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 28 Авг 2006, 08:14
  • Сообщений: 183
  • Пол:
Свеча.

Сейчас она лежит и с трудом вздыхает, считая последние минуты своей жизни. А рядом с ней сидит маленькая девочка с глазами, цвета горького шоколада. Такие глаза – фамильная черта всех женщин рода Холливел. И эта малютка – не исключение.
Красивое личико с точными и аккуратными чертами, затуманила печаль. Эти детские и столь наивные глаза сейчас познают взрослые чувства – чувства потери и переживания.
- Бабушка, - шепчет девочка, держа женщину за руку, - бабушка, ты обязательно поправишься. Всё будит хорошо.
Женщина улыбается через силу и боль и тихо произносит, гладя девчушку по волосам:
- Да, милая всё будет хорошо. Просто мне нужно будет уйти. Но я обещаю, мы ещё обязательно увидимся. А сейчас, - она аккуратно берёт свечку и начинает говорить; медленно, с долькой загадки в голосе. Она говорит так, как рассказывают сказки. Но то, что она говорит – это не сказка. Это мудрость – мудрость, которая приходит к нам в самом конце. Мудрость, которую мы передаём поколениям.
- Милая, ты видишь эту свечу. – девочка согласно кивает головой, внимательно следя за маленьким и уже довольно бледным огоньком, - Эта свеча – моя жизнь. Я хочу, чтобы ты сейчас поняла это, потому что именно в таком возрасте мы понимаем самые важные вещи, вещи которые очень помогают нам в дальнейшем.
Девочка заворожено смотрит то на свечу, то на бабушку, внимая каждому её слову. Она очень любила свою бабушку. Она любила проводить время в её комнате, слушая рассказы про ведьм и хранителей, демонов и старейшин. Она запоминала все её рассказы, она училась у неё всему, что та знала. Вот и сейчас она внимательно слушает каждое слово, запоминает и понимает. Она ещё довольно мала, но понимает она намного больше, чем многие взрослые. Она необычная девочка – такая же необычная, как и все женщины её рода.
Тем временем бабушка продолжает свой рассказ:
- Эта маленькая свечка может описать всю мою жизнь. Сейчас она горит слабо, её огонь почти погас. Так и моя жизнь она заканчивается; и этого не избежать, так же как не избежать того, что свеча погаснет. Знаешь, эта свеча много раз чуть не гасла от лёгкого ветерка, но она удерживала пламя и продолжала гореть. Я тоже много раз была на грани смерти; мне было страшно, я пыталась спастись и, знаешь, я спасалась. Я спасалась и продолжала бороться за светлое будущее для своих потомков. И мне это удалось. Ты со своими братьями и сёстрами выросла в спокойном и светлом мире.
Женщина тяжело вздохнула, пытаясь перевести дух. Она поставила свечу на стол и посмотрев в глаза девочки, с трудом произнесла:
- Милая, теперь я точно знаю, что могу уйти. Ведь я сохранила мир для вас – нашего будущего. Теперь вы будите носить в себе наши знания, передавать их своим детям и внукам. А я могу уйти. Уйти…
Женщина затихает. Она медленно закрывает глаза…
По щекам девочки катятся крупные слёзы. Она знает, что это конец и что пришло время прощаться. Она печально смотрит на женщину, погружающуюся в вечный сон. Она понимает много новых вещей, она осознаёт всё то, что раньше не могла понять…
В комнате подул лёгкий ветерок, который впустило в комнату приоткрытое окно. Этот ветерок аккуратно задул свечу, унося с собой дымок от пламени. Этот ветерок унёс с собой жизнь одной из зачарованных…

 


0 посетителей читают эту тему: 0 участников и 0 гостей