Перейти к содержимому

Телесериал.com

26 апреля. Порт Роял. Дом губернатора. 8:00

Последние сообщения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34
#31
Alisa
Alisa
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 8 Ноя 2005, 09:54
  • Сообщений: 1123
  • Пол:
Re: 26 апреля. 14:30, Порт Роял. Аптека "Пингвин"
ВД: Договорились писать в этой теме, чтобы топы не плодились как дрозофилы.Пишем поочереди. Как бы что кто делал в данный промежуток времени. Я попытаюсь отыгрывать сцены с Иной и Вольхой по Асе с Нэнси.
-----------
Доктор быстро набросав план действий принялся осуществлять его пункт за пунктом. Придя домой, он быстро набросал несколько извинительных писем своим клиентам, о том что его не будет в городе чуть больше недели. Самых тяжелых своих пациентов он посетил по дороге домой, убедившись, что их состояние стабильное. Потом, он обратился с просьбой присмотреть за своими подопечными к Фулмару, это было скорее вынужденной мерой, поскольку Блад вовсе не был уверен в его компетентности по некоторым вопросам.
«Однако, пиявки еще никому не навредили, а ведь именно они главный козырь его терапии. Так пусть лечит!»
Покончив с этим рутинным занятием он написал еще несколько писем и расписок, чтобы финансовые дела в его отсутствие тоже не подвергались риску и пообедав отправился верхом на фазенду Альвареса. Решив по дороге заскочить в аптеку «Пингвин».


Вольха, эта милая рыжеволосая бестия как всегда была бесподобна в своем наряде а-ля хозяюшка. Юбка, заткнутая за пояс оголяла стройные, загорелые ножки. Обзор был больше, поскольку женщина стояла на табурете приподнявшись на цыпочки и вытирала пыль со шкафа. Блад, вошедший тихо, так как колокольчик почему-то не прозвонил, прислонившись к косяку изучал телодвижения хозяйки, как энтомолог наблюдает за редкой и красивой бабочкой.
-- Тяжело без Ины?
Этот вопрос застал мисс Галади врасплох, она вскрикнула и, сделав резкое движение едва не упала с табуретки. Ухватившись за шкаф, женщина почувствовала, что тот готов упасть на нее вместе со всеми склянками и банками. Поняв свою оплошность доктор бросился вперед и, успев подхватить рыжеволосую ведьму, другой рукой придержал мебель.

 

#32
Mefistofel
Mefistofel
  • Автор темы
  • Участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 30 Окт 2006, 00:06
  • Сообщений: 141
  • Откуда: Москва
  • Пол:
Re: 26 апреля. 15:00, Порт Роял. Доки.
--Пошевеливайтесь, скоты! Капитан приказал к завтрашнему утру полностью подготовиться!-орал рыжий, одноглазый здоровяк, размахивая длинной тонкой палкой.
--Мистер Берген, оружие загружено...-обратился к нему матрос.
--Прекрасно. О! Вот и капитан!

Ларсен взошел на борт корвета широкими шагами.
--Где Элизабет? Ах, вот ты где, моя прелесть!-Ларсен легким движением руки подхватил пробегающую мимо черную кошку.
--Сэр, разрешите обратиться!-Берген вытянулся по стойке "смирно".
--Обращайся.
--Может не будем брать эту зверюгу сэр? Ну, пожалуйста! Она исцарапала мне всё лицо, пока вас не было...
--Нет.-Ларсен продолжил гладить кошку.-Мы возьмем Элизабет.
--Но сэр...На нее уходит столько продуктов.
--Слушай боцман! Может нам тебя вышвырнуть? Мои приказы не обсуждаются! Я сказал - возьмем! Джентельмены!-капитан взошел на корму.-Джентельмены! Это плавание будет не обычным плаванием. Дело в том, что нашими спутниками в этот раз будут доктор Блад, ну, вы его знаете, а также господин...-Ларсен выдержал трехсекундную паузу...-господин губернатор Суон.
По толпе матросов прошла волна одобрительного шума.
--Вы понимаете теперь, что мы не можем ударить в грязь лицом. Возьмите денег из казны флота, и купите лучшую мебель, белье, пищу. Пусть губернатор чувствует себя как дома.-Последнюю фразу Ларсен процедил с особой интонацией, злобно ухмыляясь.
 

#33
Alisa
Alisa
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 8 Ноя 2005, 09:54
  • Сообщений: 1123
  • Пол:
Re: 26 апреля. 14:30, Порт Роял. Аптека "Пингвин"
-- Нет уж, уволь! - запротестовал доктор, ставя женщину на пол. - Я только на минуту заглянул. Найми служанку, а лучше двух, чтобы держали друг друга. Я заглянул на минуту, еду к Ине. Что-нибудь ей передать?
Вольха неопределенно пожала плечами.
-- Да, эти бакуто больше не объявлялись?
-- Нет.
-- Хорошо. Завтра, я уезжаю из города на ближайшую неделю, две.
-- Зачем? - насторожилась женщина.
-- Помнишь карту Бонса? Поедем искать что-то, где-то… Прямо как в той сказке, пойди туда, не знаю куда…
-- Принеси то, не знаю что, - закончила за него Вольха и тут же напустилась на мужчину, уперев руки в бока, - а об Ине ты подумал? Каково ей будет здесь одной, когда за ней гоняется банда головорезов.
-- Почему одной, у нее есть ты! - съязвил доктор, хотя его тоже занимал этот вопрос. - Но если рассуждать здраво, твоя витрина обезглавила не только Герцога. Бакуто тоже потеряли вожака. Так что, вполне возможно они уже покинули Порт Роял.
-- Послушайте доктор, не знаю, что вы там себе думаете, но ваш поспешный отъезд больно уж смахивает на бегство!
-- Глупости! Ина в безопасности, вы под присмотром Норрингтона. А я еду в достаточно скверной компании, чтобы считать это отдыхом. Могу поспорить, капитан, который взялся нас отвезти хуже трех Билли Бонсов, вместе взятых. Кстати, имя Ларсен, Джереми Ларсен, тебе ни о чем не говорит?
-- Ларсен, Ларсен…бывший китобой, корсар и еще бог знает кто. Не помню только, это младший или старший из братьев?
-- Волк Ларсен, а что есть еще один?
-- Значит – это младший. Встретиться со старшим – Смертью Ларсеном я не пожелала бы даже врагу!
-- Зачем мне все это! Я доктор и не разбираюсь в моряках и кораблях?
-- А зачем ты тогда во все это ввязался?
-- Хотел завершить начатое тобою. Так у губернатора не будет повода тащить тебя на допрос. Я еду вместе с мистером Суоном, а когда мы вернемся все уже подзабудут эту историю с Эллианкуром и твоей витриной.
-- Что же, я вам не жена, указывать не могу. Но оставьте мне координаты Йинайти.
-- Ну что ж, запоминай, - Блад быстро обрисовал путь до фазенды Альвареса. – Я предупрежу Педро, что ты можешь заглянуть на огонек. Только, прошу тебя, никаких зелий! Он человек семейный.
-- Какие зелья, ты о чем? – Вольха изящно повела плечиком. – А потом, ведь ты же устоял!
-- Я, а разве ты меня им отпаивала?
-- Нет! Конечно нет, это я так к слову. В общем, я поняла, никаких зелий… А что, Альварес интересный мужчина?
-- Вольха!
-- Молчу, молчу…

 

#34
Mefistofel
Mefistofel
  • Автор темы
  • Участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 30 Окт 2006, 00:06
  • Сообщений: 141
  • Откуда: Москва
  • Пол:
Re: 26 апреля. 15:30, Порт Роял. Корвет "Преисподняя"
--Ну не плачь, Дженни, крошка. Я вернусь недели через три, богатый и знаменитый, заберу тебя с собой в Англию. Там я куплю себе титул лорда, и мы заживем с тобой!
--Обещаешь?-девушка лет семнадцати, темноволосая и курчавая подняла на Ларсена свои заплаканные глазки.-Обещаешь вернуться и взять меня в Англию?
--Ну конечно! Там мы с тобой поженимся, купим виллу близ Лондона, ты нарожаешь мне карапузов, и мы все вместе будем гулять по парку, под сенью кашатанов...-Ларсен принял мечтательный вид.-А теперь иди домой. Тебе надо подготовиться к переезду. Мы отправимся сразу же после того, как я прибуду сюда.-И Ларсен, нашептывая ей что то на ухо, медленно выпроводил с судна.
--Чудовище!-буркнул один из матросов.
--Я вернусь не скучай!-Ларсен помахал Дженни на прощание, и, дождавшись, пока та скроется за доками, резко развернулся к матросу.
--Вы что-то сказали Джонсон?
--Н-н-нет, сэр...-задрожал матрос.
--Ответ неправильный!-Ларсен с размаху ударил Джонсона в челюсть, так сильно, что тот отлетел к противополжному борту.
--Убрать эту падаль!!! В карцер!!! -_- ублюдок!!! А вы, господа за мной!-сказал Ларсен Бергену и Эпплби, вытирая руку от крови матроса.

Когда все трое зашли в каюту капитана, тот сразу же сел что-то писать.
--Капитан...-проронил старик.
--Вы ведь все сделали, как я просил. Ну, насчет мебели...
--Да кэп, то есть сэр!-отрапортовал Берген.-Я сделал заказ. Вечером привезут.
--Хорошо. Вот вам письмо, Эпплби. Отнесете Суону. Я написал, что мы будем готовы завтра в семь утра. А еще-если он берет солдат, пусть реквезирует еще корабль-на моем нет места.Ну и еще куча воды...Просто отнесите, скажите, что от меня.
Казначей ушел. Но Берген продолжал стоять.
--Вы что-то хотели, мистер Берген?
--Сэр, я ща буду говорить ото всей команды. Это...В общем народ недоволен, сэр. Они ропщут. Говорят, что вы держали их черт знает сколько на суше, а теперь еще и так жестоко обошлись с Джонсоном. Вообще за подобное обращение, вам сэр, следовало-бы сделать людям надбавку к жалованию.
--И ты согласен с ними?
--Да, кэп!
--Ничего вы не получите! Вы все три месяца пили за МОЙ СЧЕТ!!! А я терпел ваше общество не для того, чтобы сейчас вы качали права! Слишком высоки ставки!А насчет жестокости...Джонсону не мешало-бы попридержать язык!
--Сэр, вы ей солгали. Солгали невинной девочке! Она ведь будет вас ждать, не зная, что вы уже не вернетесь никогда. Вы разобьете ей сердце! Подумайте, разве поступили бы вы так с Маргаритой?
--Она не Маргарита!!! Маргариту мне никто не заменит!!!-взревел пират.-Жизнь была со мной жестока! Почему я должен относиться к ней иначе? Ты-тупое животное, не знал, что такое любовь! Только и умел, что удовлетворять свою похоть со шлюхами!..А теперь пошел вон!
--Сэр..
--ВОН!!!
Берген вышел. Ларсен, дрожа от гнева, рухнул в кресло. Затем он запустил правую руку за пазуху,и вынул оттуда маленький кулон. Он открыл его, и начал, не отрываясь смотреть на загорелую брюнетку, изображенную на внутренней стороне. Затем вздрогнул, потом еще раз, затем затрясся как будто в припадке.
--Маргарита! Маргарита!
Гигант рыдал.
 

#35
Alisa
Alisa
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 8 Ноя 2005, 09:54
  • Сообщений: 1123
  • Пол:
Re: 26 апреля. 17:30, Порт Роял. Аптека Пингвин
Тут дверь отворилась и в аптеку влетела быстрая и яркая как колибри Ийнайти.
-- Всем привет! О, Ричард, какими судьбами?
-- Тот же вопрос я бы хотел задать тебе! Как ты здесь очутилась?
-- Я подбросил, мне все одно нужно было в порт. Привет Рич, - следом за Иной вошел Альварес, ловко протиснувши в узкую дверь свои широкие плечи и в зале как-то сразу стало тесновато. Пожав протянутую доктором руку, его друг огляделся по сторонам и остановил взгляд на миловидном лице хозяйки, тут же недвусмысленно перевел его на стройные ножки женщины.
-- Э…
-- Познакомьтесь – это мисс Вольха Галади, и мой друг Педро Альварес. Женат!
-- Не будь занудой Рич, я чуть-чуть женат, прекрасная донна. Весьма рад нашему знакомству!
Вольха скептически оглядела могучий торс Альвареса, увенчанный довольной мордой сытого кота. «Мда, девочка будет в надежных лапах» - и жеманно протянула ручку для поцелуя.
Альварес взяв протянутую Вольхой руку вдруг лукаво улыбнулся и перевернув поцеловал ладонь. От прикосновения его губ по спине женщины пробежали мурашки. Первым порывом было отпрянуть от наглеца, но ведьма быстро справилась с ним. Тряхнув огненно рыжей шевелюрой, выгнув спинку и потянувшись как проснувшаяся кошечка, женщина облокотилась на прилавок, изящно выставив вперед стройную ножку.
-- Продолжайте, дон Альварес… - промурлыкала она.
-- Педро! – Ричард одним взмахом отсек руку друга, заодно со взглядом от притягательной чаровницы.
-- Я просто поздоровался, Ричард, чего ты кипятишься!
-- Я заметил. Ты лучше скажи, что здесь делает Ина! Я же просил тебя, милая, не покидать усадьбу. В городе еще не безопасно!
-- Да ладно, Дик! – неожиданно прощебетала Йинйти, - погода хорошая, да и перебили, кажется, всех бандитов?
-- Какой еще Дик? – опешил Ричард.
-- Педро сказал мне, что так можно ласково называть Ричардов.
-- Педро?! Он уже Педро?!
-- А кто же еще, Рич? Она мне как дочка! – оправдался Альварес.
-- Дочка? Ну, хватит мне тут адвокатов бесплатных. Пойдем, - доктор взял Ину за локоть и утащил на кухню, закрыл за собой дверь и попытался сурово взглянуть на девушку, чтобы та осознала всю глубину своей ошибки. Упрямство и открытость ответного взгляда больно кольнула его. Ина вовсе не нуждалась сейчас в его защите, и осознание этого было неприятным. Ричард признался самому себе, что его опека действительно сейчас лишняя, и что если она приехала в город повидать его, он должен быть счастлив, а не сердиться. Его взгляд смягчился, пробежав по стройному тельцу его жемчужинки, затянутому в изумрудно-голубой атлас.
-- Ты замечательно выглядишь, так…
-- Как? – игриво поинтересовалась она, уходя от протянутой руки в сторону. Словно маленькая подвижная рыбка ускользает между пальцев у неопытного рыбака.
-- Как всегда… - закончил фразу мужчина, когда вертихвостка все же позволила заключить ее в объятия. – Любовь моя, у меня плохие новости. Впрочем, может для тебя, и хорошие… Я завтра уезжаю, недели на две, так что ты будешь избавлена от моего надоедливого присутствия.
-- Надоедливого… - машинально повторила Йинайти, постепенно осознавая новую информацию. Глаза её непроизвольно расширились и увлажнились, но девчонка взяла себя в руки:
-- До свидания! – бодро прощебетала она, сделала вид, что тянется к щеке для прощального поцелуя, но в последний момент отпрянула, как кошка от поднесенной к носу мандариновой корки и упорхнула на второй этаж.
-- Ина! Куда же ты? Постой! – Блад бросился следом. Легко перепрыгивая через несколько ступенек сразу, он догнал беглянку уже в комнате Вольхи и горячими поцелуями быстро осушил ее слезы. Но милый ласковый зверь и не думал сдаваться, поэтому после двадцати минут препираний, уговоров и наконец просто угроз Ричард был вынужден сдаться. Они спустились вниз к Вольхе и Педро как раз в том момент, когда те решили, что у них есть еще полчаса относительно свободного времени. Хозяйка аптеки уже сидела на диванчике в гостиной, а испанец пристроился рядом и тоненькие пальчики ведьмы уже подбирались к его роскошной шевелюре.
-- Не могу сказать, что донья Альварес не заслужила твоей измены, но все же она моя сестра, поэтому не переходи границы разумного! – буркнул для больше проформы Ричард и бухнулся в кресло напротив хозяйки. Ина с грацией кошки пристроилась на подлокотнике рядом с любимым.
-- И что за шквал пронесся только что наверху? – поинтересовалась Вольха без тени смущения картинно потягиваясь, что вынудило Педро отодвинуться подальше, дабы избежать соблазна.
-- А разве у вас было время прислушиваться, дорогая хозяйка? – в тон ей ответил доктор. Вид у него был озабоченный, но в глубине глаз таилась довольная улыбка.
-- Не темни эскулап, на чем порешили? – подмигнула женщина Ийнайти.
-- Не могу сказать, - начал Ричард, - что мне по душе это решение, но я подчинился грубой силе…
-- Женского обаяния, - закончила фразу за него Ина и звонко чмокнула мужчину в щеку.
-- Вот так это всегда и заканчивается! – выдохнул дон Альварес, видимо припомнив все свои споры с женой. – Ты приводишь им неопровержимые факты, а они разбивают все в прах одной единственной улыбкой.
-- Поменьше лирики, господа! – прервала их аптекарша. – Так как будем прятать Ину?

ВД: Совместно с Нэнси. Будем считать топ закрытым. Переходим в 27

Сообщение отредактировал Alisa: Пятница, 19 января 2007, 21:05:49

 


0 посетителей читают эту тему: 0 участников и 0 гостей