Перейти к содержимому

Телесериал.com

Концерт Эннио Морриконе

Последние сообщения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51
#31
eda-88
eda-88
  • Киноэксперт
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 30 Сен 2006, 18:34
  • Сообщений: 9584
  • Откуда: Казахстан
  • Пол:

Просмотр сообщения TN1 (Суббота, 08 декабря 2007, 13:01:56) писал:

Мне всё понравилось очень сильно. Правда был шокирован наличаем свободных мест в партере. В этой зоне процентов эдак - 30 пустовало. И фоткать особо не разрешали. Подходили и делали замечание. Сразу скажу - из Спрута и Профессионала музыки не было. Начал с Неприкасаемых, потом Однажды в Америке и т.д. Очень впечатлила симпотичная темноволосая девушка в тёмно бордовом платье (ведущая солистка, видимо). Она не пела, а лишь тянула на оперный мотив гласные звуки. Но так, что муражки бежали. Хороший, плохой, злой тоже было (как же без него).
Спасибо за рассказ Андрей!

Наверно слишком дорогие места были...

А то,что из Спрута и Профессионала музыки не было-меня даже это не волновало,у него есть намного более удивительные вещи! :)
Хотя признаю,это странно и немного конечно жалко,что даже ничего из La Piovra не играли,ведь для Россиян он многим по этой музыке ассоциируется...

Неприкасаемые,ОвА,ХПЗ,Легенда о пианисте,Следствие по делу гр-на вне всяких подозрений....ОнДЗ ..-это постоянная программа Маэстро!
Он всегда их включает,из Миссии также!

Просмотр сообщения Цитата

Маэстро долго не отпускали. 2 композиции он исполнил на бис. Одну из них со своей солисткой.
А не мог бы ты написать все,что он исполнял,ты же многие названия должен знать...все-таки немало скачал.. :look:

Как бы то ни было-классно! :)

Интересно,из 72-х метров была музыка?

И кстати,маэстро уехал уже?

Сообщение отредактировал eda-88: Суббота, 08 марта 2008, 13:46:55

 

#32
eda-88
eda-88
  • Киноэксперт
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 30 Сен 2006, 18:34
  • Сообщений: 9584
  • Откуда: Казахстан
  • Пол:

Просмотр сообщения Teleman (Суббота, 08 декабря 2007, 12:53:52) писал:

Открыла вечер написанная композитором музыкальная тема из русского фильма "Красная палатка" Михаила Калатозова. Затем прозвучали композиции из картин "Битва за Алжир", "Дело гражданина вне всяких подозрений", "Рабочий класс идет в рай" и многих других. Продолжили программу тема Деборы из киноленты "Однажды в Америке", мелодии из телесериала "Обрученные" и фильма "Ватель". Второе отделение маэстро посвятил своему другу, режиссеру Серджио Леоне.
Классно,спасибо!
"Красная палатка" тоже не часто используется,а вот остальные перечисленные,были и на Arena и на Live in Munchen...!

"Обрученные"-это I Promessi Sposi,думаю,для концерта также новинка!

"Ватель" музыка как раз более как бы сказать концертная,жалко,что я не слышал версию концертную,наверно был сыгран трек L'Amour Suspendu-Финальные титры "Вателя".

В общем,все было на высоте!
 

#33
ester
ester
  • Постоянный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 3 Авг 2007, 11:02
  • Сообщений: 3892
  • Откуда: Azerbaijan
  • Пол:

Просмотр сообщения eda-88 (Суббота, 08 декабря 2007, 11:08:45) писал:

А то,что из Спрута и Профессионала музыки не было-меня даже это не волновало,у него есть намного более удивительные вещи!
Андрей спасибо :) .,
P.S. Эльдар вот совсем не согласна ! :angry: :inwall: :warning: :warning: :hurt: :hurt:
 

#34
Manoel
Manoel
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 14 мая 2003, 16:36
  • Сообщений: 907
  • Откуда: Москва
  • Пол:
Начал писать рассказ, и тут глюканул браузер, ничего не сохранилось (((

Теперь чуть позже, когда будет настроение всё заново переписывать ((((((((((
 

#35
eda-88
eda-88
  • Киноэксперт
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 30 Сен 2006, 18:34
  • Сообщений: 9584
  • Откуда: Казахстан
  • Пол:

Просмотр сообщения Manoel (Вторник, 11 декабря 2007, 21:19:41) писал:

Начал писать рассказ, и тут глюканул браузер, ничего не сохранилось (((

Теперь чуть позже, когда будет настроение всё заново переписывать ((((((((((
У меня бывает такое,когда я пишу на е-мейл кому-то,чукть не та кнопка и все прахом :inwall:
Но,когда тут я пишу все сохраняется,даже если сделать назад-вперед...
Хотя не помню,после восстановления сессии в мозилле сохряняется или нет...
Жаль,я бы очень хотел тебя прочесть.. :( :)

ester,и ты права :)
Одна "Мораль" чего стоит :yes:

Сообщение отредактировал eda-88: Вторник, 11 марта 2008, 19:48:37

 

#36
The Good
The Good
  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 12 Мар 2008, 13:09
  • Сообщений: 1
  • Пол:
Мне концерт безусловно понравился, впрочем не могло быть иначе. Морриконе был великолепен, оркестр следовательно тоже - исполнено всё было с высочайшим профессионализмом. Прозвучали любимые темы из Однажды в Америке, ...на Диком Западе, Сицилийского клана, Миссии, 72 Метра... особенно запомнилось , как зал оживился, услышав The Good, The Bad & The Ugly....Единственное, для меня он оказался слишком коротким(( впрочем, как я видел, не только для меня. Не прозвучало несколько вещей, который имхо должны были прозвучать....что ни говори, а зал заслужил услышать незабвенную Chi Mai, но увы этого не произошло...
 

#37
eda-88
eda-88
  • Киноэксперт
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 30 Сен 2006, 18:34
  • Сообщений: 9584
  • Откуда: Казахстан
  • Пол:

Просмотр сообщения The Good (Среда, 12 декабря 2007, 15:12:09) писал:

Мне концерт безусловно понравился, впрочем не могло быть иначе. Морриконе был великолепен, оркестр следовательно тоже - исполнено всё было с высочайшим профессионализмом. Прозвучали любимые темы из Однажды в Америке, ...на Диком Западе, Сицилийского клана, Миссии, 72 Метра...
Спасибо,что зашел и рассказал,и хорошо,что зарегистрировался! ;)

Просмотр сообщения Цитата

особенно запомнилось , как зал оживился, услышав The Good, The Bad & The Ugly....
:D :D Да,ведь это твоя любимая тема,я сразу понял по твоему нику на аллосте,что он исходит от названия Всемирно-известного вестерна!

Просмотр сообщения Цитата

Единственное, для меня он оказался слишком коротким(( впрочем, как я видел, не только для меня. Не прозвучало несколько вещей, который имхо должны были прозвучать....что ни говори, а зал заслужил услышать незабвенную Chi Mai, но увы этого не произошло...
Так всегда,маэстро не долго был!!
Но спасибо ему как бы то ни было,что уже во второй раз подарил России Концерт,может еще приедет... :)

Такое часто,к примеру могли бы ведь выпустить от Rai Trade 3 или аж 4 CD со Спрутовой музыкой,могли бы собрать и добавить все,а однако новинок было много,но не полный комплект :( :( :(

Так же и на концерте..
 

#38
nikitoz555
nikitoz555
  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 30 Ноя 2007, 00:28
  • Сообщений: 22
  • Пол:
нужно всем российским фанам Морриконе - написать ему петицию чтобы он выпустил 4-х дисковое издание Спрута!!!

Очень хочу услышать Silenzi Dopo Silenzi под рояль и Сanzone Per La Sera на флейте как было в сериале!
 

#39
Manoel
Manoel
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 14 мая 2003, 16:36
  • Сообщений: 907
  • Откуда: Москва
  • Пол:
Итак, наконец-то рассказываю про то, как сходил на концерт.
Начался он сразу, то есть, открылся занавес, там был оркестр и хор, начали играть музыку, как только вышел Морриконе за дирижёрский пульт, безо всяких вступлений и объявлений.
Оркестр играл, хор иногда подтягивал, иногда выходила и солистка в красном платье, как уже тут говорилось. Голоса сильные, оркестр играет одну композицию за другой. В целом, смотрелось очень неплохо, иногда спокойно, иногда наоборот завораживающе, однако, в первой половине концерта, признаюсь, чуть не уснул. Даже не знаю отчего, то ли сильная усталость сказалась (полдня сильной беготни, плюс отмечание праздника на работе), то ли музыка способствовала. А, скорее всего, всё вместе.
К сожалению, не так много композиций я знал, как называются, из какого они фильма. По этому поводу часто Эльдара вспоминал: вот его бы сюда, он большой любитель и знаток саундтреков, разобрался бы сразу, что к чему :)

Цены на билеты сделали заоблачными, именно потому партер не был заполнен. Всё же обидно, что вот так организаторы относятся - решили побольше срубить с населения, но должны же были понимать, что это неправильная политика. Да и потом, давать такие концерты в полупустом Кремлёвском дворце. Уж лучше где-нибудь в большом зале консерватории, где акустика для оркестра лучше в разы.

Сам Морриконе постоянно бегал туда-сюда, то есть отыграет пару-тройку композиций - и за кулисы. Потом снова за дирижёрский пульт. Интересно, зачем, воды попить или просто нравится, как его постоянно аплодисментами встречают. Вообще, бойкий старичок, видно, в хорошей форме. Вообще, молодец, когда цветы дарили, он большую часть раздал и женщинам с оркестра, и певице.

Что касается музыки, то я ожидал, что спрутовского ничего не сыграют. Для меня это загадка - есть прекрасные композиции, как раз для оркестра. Но вот, что с Профессионала ничего не сыграл - удивило крайне сильно. Это же музыка известная каждому, даже незнакомому с его творчеством. Да и хотелось услышать её в исполнении оркестра.
Брат, с которым ходил я, попытался объяснить это тем, что эта музыка слишком примитивная для большого оркестра, но я тут не согласен - уверен, что за много лет давно уже сделаны аранжировки для такого исполнения. Вот это мне не понравилось, если честно. Про отношение к Спруту вообще молчу, понять не могу, почему такой игнор идёт.

Закончилось всё так: хор задвинул что-то мощное, и занавес закрылся, потом включился свет. Стало ясно, что концерт окончен, хотя я был уверен, что уж Профессионала то, как самую известную музыку оставят как раз напоследок.
Вот так и прошёл концерт, в целом на хорошую оценку - из-за того, что услышал не всё, что хотел.
 

#40
eda-88
eda-88
  • Киноэксперт
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 30 Сен 2006, 18:34
  • Сообщений: 9584
  • Откуда: Казахстан
  • Пол:

Просмотр сообщения nikitoz555 (Четверг, 13 декабря 2007, 00:34:01) писал:

нужно всем российским фанам Морриконе - написать ему петицию чтобы он выпустил 4-х дисковое издание Спрута!!!

Очень хочу услышать Silenzi Dopo Silenzi под рояль и Сanzone Per La Sera на флейте как было в сериале!
Может действительно так сделать или это будет бредом и ничего не получится?

Я помимо тобою перечисленных еще несколько не вышедших никогда треков хотел бы послушать:
-Morte di un giusto aka La Morale (все знают,о которой я,я уверен)
-Morte di un giusto -другая,тихая,мелодичная,лиричная
-Strana bambina-скрипичная
-Трек из СПрута-5,одновременно как вой и хор,когда показывают флешбеки расстрела опергруппы Джорджи
-Трек из СПрута-5,еще один там был,звучал пару-тройку раз,не выходил ни разу
-Notturno Per Un Citta-2,была и такая!!
-Главная тема,которую сдернули с DVD Наши
-Главная тема из СПрута-2,которую Shev сдернул с DVD и прислал
-Трек из СПрута-6,там тоже был еще один новый...

В общем,еще на диск набралось бы,+ прибавить туда Nel Carcere и E Dover Morre,Veruschka.....

Но,боюсь,Никита,никто нас слушать не будет....а просто наши письма проигнорируют..!
 


0 посетителей читают эту тему: 0 участников и 0 гостей