Перейти к содержимому

Телесериал.com

Ваши любимые моменты в сериале.

Последние сообщения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 266
#241
Pooh
Pooh
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 25 Янв 2008, 07:51
  • Сообщений: 1789
  • Откуда: Россия
  • Пол:

Просмотр сообщения AdrianaC (Пятница, 28 декабря 2007, 21:40:35) писал:

Что же касается злобы Иден и желание прогнать Софию, не подпустить ее к СС, она понятна. Кто может ранить нас больше других? Тот кто нам больше всех дорог, кому мы безоговорочно доверяем. А ведь Иден, лучше остальных детей помнила мать, ей тяжелее было смериться с ее смертью. И об этом упоминалось в сериале.
Полностью согласна. В памяти засела одна фраза Круза Иден, скорее всего из 85 года, про Софию как раз: "И теперь ты боишься, что тебя опять бросят :unhappy: Т.е. Иден просто боялась снова впускать мать в свое сердце, чтобы не было больше разочарования и боли, ну а то, что не убедили, что больше "не бросят", это к Софии :inwall:
 

#242
natka
natka
  • Заслуженный участник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Регистрация: 7 Июн 2008, 08:29
  • Сообщений: 8239
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Пол:
Так, давайте по порядку.

Просмотр сообщения Цитата

Иден просто боялась снова впускать мать в свое сердце, чтобы не было больше разочарования и боли, ну а то, что не убедили, что больше "не бросят", это к Софии :inwall:
:faint: :faint: :faint:
А как по вашему София ЕЩЕ должна была убеждать Иден? :inwall: Сколько любви, надежды было в глазах Софии когда они встретились. София, именно София убеждала Иден, что брак с Керком неверный шаг; именно София старалась ее поддержать когда Иден страдала от раздвоенности - люблю Круза, живу с Керком; именно София, после возвращения Иден с гор, когда она оказалась прикована к инвалидному креслу не дала ей оттолкнуть Круза, убеждала, что их с Крузом любовь все преодолеет :love: ! К слову, СиСи в тот момент, пользуясь упадническим настроением Иден, пытался переиграть ситуацию - "поддрержал" Иден, говоря Софии, что их девочке пришлось многое пережить, она изменилась и пусть сама решает, нужен ли ей теперь Круз!!! А уж как София надеялась на то, что семья ее примет в самом начале, как искала любви старшей дочери... :cry: Никто из детей, ни Келли, ни Тед, не требовали какого-то особенного подхода. Мама вернулась, она их любит... Более того, именно с Иден София старалась быть максимально внимательной, именно в ее любви и поддержке нуждалась больше всего. :inwall:

Просмотр сообщения Цитата

Рада, что вы считаете И красивой, потому что Sova видимо так не считает. А вот я на счет Софии так плохо не настроена. Увидев ее фотографию в молодости, использованной КепвеллКидом в одном из своих роликов, понимаешь почему Джудит победила на каком-то конкурсе красоты. Оч красивая, но не красивее Марси!!!!
AdrianaC, мне сложно сравнивать КРАСОТУ Софии и Иден. Кроме того, что обе блондинки, для меня лично, в них нет ничего общего. Если бы семейство Кэпов существовало на самом деле, то я сказала бы, что старшая девочка пошла в отца :D . Сила Иден видна - она принимает решения "всем телом" - прямой взгляд, твердо стоит на ногах... София, даже принимая судьбоносный решения, идя против течения, остается легкой, подвижной. Ей вообще тяжело находиться в статике - мятущуюся натуру выдают глаза, полуулыбки... Иден, принимая решения не колеблется - именно поэтому, определив для себя, что "мама была плохая", она очень неохотно меняет точку зрения, сложно прощает. София наоборот, в силу своей гибкости, всегда старается взглянуть на человека по-новому, не делить категорично на "черное" и "белое", а дать шанс, увидеть полутона. Я не считаю, что София физически красивее Иден, просто то, что в Софии просвечивает сквозь физическую оболочку, мне ближе... :inlove:

Просмотр сообщения Цитата

А после того, как Иден простила Софию (кстати и встала на ее защиту, когда выяснилось, что та убила Ченинга с такой же силой, с которой когда-то пыталась ее оттолкнуть), она прекрасно относилась к Софии и всегда пыталась соединить родителей.
Здесь многие софанатки с вами бы поспорили относительно мотивов Иден, но я не буду. Мне очень нравилось стремление Иден объединить СиСи и Софию - все эти "неожиданные" обеды, встречи, которые состоялись благодаря стараниям Иден ;) , мне очень нравились. :yes:
 

#243
Svetosara
Svetosara
  • Участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 23 Ноя 2008, 22:30
  • Сообщений: 158
  • Откуда: Москва
  • Пол:

Просмотр сообщения Clair (Суббота, 29 декабря 2007, 11:54:45) писал:

- В сволей офигенной красоте Иден никогда не сомневалась. Да и к тому же Иден даже в "нелепом свитерке" симпатичней, ярче и привлекательней Софии, даже если последнюю в меха нарядить.
:no:
Трудно назвать Иден "офигенной красавицей"! Для меня этот титул заслуживает Келли1.
А что касается сравнений Иден и Софии: София - красивее, милее, женственнее. Зато Иден интереснее.
 

#244
Makanya
Makanya
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 14 Июн 2008, 22:53
  • Сообщений: 512
  • Пол:

Просмотр сообщения Svetosara (Среда, 12 декабря 2007, 17:29:37) писал:

А что касается сравнений Иден и Софии: София - красивее, милее, женственнее. Зато Иден интереснее.
Чем же это Иден интереснее? В смысле "не соскучишься" :D : сегодня Юта, завтра раздвоение личности ;)
 

#245
natka
natka
  • Заслуженный участник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Регистрация: 7 Июн 2008, 08:29
  • Сообщений: 8239
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Пол:

Просмотр сообщения Svetosara (Среда, 12 декабря 2007, 17:29:37) писал:

Трудно назвать Иден "офигенной красавицей"!
А что касается сравнений Иден и Софии: София - красивее, милее, женственнее.
:yes: :yes: :yes:

Просмотр сообщения Цитата

Зато Иден интереснее.
Ну, не знаю. Женщина, которая знает несколько языков, искусство, классическую музыку, при этом еще и талантливо ведет дела своей компании (не помню, чтобы София хоть раз "завалила" "Армонти", в то время как у Иден были проблемы с компанией Кэпов, пока СиСи был в коме :yes: ), управляет самолетом... :look: София как правило находила общий язык и с мужчинами и с женщинами (невестки, зятья, друзья и знакомые детей ее всегда любили), маленькие дети вроде Брендона, Чипа, Саманты и Адрианы ее тоже любили. Мужчины - той же строкой :laugh: ...
Вопрос по существу - а чем Иден интереснее? :surprised:
 

#246
AdrianaC
AdrianaC
  • Младший участник
  • PipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 24 Ноя 2008, 01:57
  • Сообщений: 63
  • Пол:

Просмотр сообщения Pooh (Среда, 12 декабря 2007, 14:15:13) писал:

Полностью согласна. Иден просто боялась снова впускать мать в свое сердце, чтобы не было больше разочарования и боли, ну а то, что не убедили, что больше "не бросят", это к Софии :inwall:

Ну, Слава Богу, хоть кто-то видит героев моими глазами и разделяет мое мнение.;-)

Просмотр сообщения Цитата

София, именно София убеждала Иден, что брак с Керком неверный шаг; именно София старалась ее поддержать когда Иден страдала от раздвоенности - люблю Круза, живу с Керком; именно София, после возвращения Иден с гор, когда она оказалась прикована к инвалидному креслу не дала ей оттолкнуть Круза, убеждала, что их с Крузом любовь все преодолеет !
Так этого никто и не отрицает, просто это все было позже.

Просмотр сообщения Цитата

Никто из детей, ни Келли, ни Тед, не требовали какого-то особенного подхода. Мама вернулась, она их любит...
Об этом я уже писала, и по-моему, доводы привела убедительные.

Просмотр сообщения Цитата

AdrianaC, мне сложно сравнивать КРАСОТУ Софии и Иден.
Сравнивать красоту, вообще дело не благородное. И не я это начала. Просто меня удивило, что кто-то считает поведение героев результатом неуверенности в своей внешности. Мне бы такое в голову не пришло! А эти трактовки напоминают клише из книг о психологии подростка. Я на 100% уверена, что Марси играла совсем другое. И как же все-таки люди по разному все воспринимают!

Просмотр сообщения Цитата

Мне очень нравилось стремление Иден объединить СиСи и Софию - все эти "неожиданные" обеды, встречи, которые состоялись благодаря стараниям Иден  , мне очень нравились.
И мне!!! И мотивов кроме как сделать родителей счастливыми и себя тем самым (даже если говорить о ее "эгоистичном" желании иметь полную семью) никаких других нет. Что собственно и доказывает ее любовь к матери. Если кто еще не понял я не против Софии, оч рада, что у этой героини есть преданные почитатели. Просто, я понимаю Иден. И я за ЛЮБОВЬ матери и дочери. Я вообще тяжело воспринимала ссоры между Кепвеллами, пусть уж лучше они вместе борятся с внешними врагами, с недугами, сложными ситуациями и горем!!!!!
Помните Кепвелловские ОБЪЯТИЯ!!!!
ЛЮБОВЬ, ЛЮБОВЬ, ЛЮБОВЬ хотя бы внутри семьи НАВСЕГДА!!!!

Сообщение отредактировал AdrianaC: Пятница, 12 декабря 2008, 22:59:20

 

#247
natka
natka
  • Заслуженный участник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Регистрация: 7 Июн 2008, 08:29
  • Сообщений: 8239
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Пол:

Просмотр сообщения AdrianaC (Среда, 12 декабря 2007, 21:50:33) писал:

Если кто еще не понял я не против Софии, оч рада, что у этой героини есть преданные почитатели. Просто, я понимаю Иден. И я за ЛЮБОВЬ матери и дочери.
AdrianaC, это все здорово, я тоже за любовь матери и дочери. Но раз вы сами написали, что понимаете Иден, то мне интересно ваше мнение.
Живет девочка, у которой умерла мама, мама, которую она очень любила. Девочка выросла, какое-то время жила взрослой жизнью в Европе. Возвращаясь домой она узнает, что у мамы был любовник (еще раз напомню - девочка большая, про взрослую жизнь все знает :warning: ). Есть сцена, в которой Мейсон рассказывает СиСи , Иден и Теду о том, что София собиралась разводиться с СиСи - незадолго до ее смерти она попросила подготовить бумаги о разводе. Более того, Мейсон говорит, что он прекрасно помнит, что София плакала, когда Сиси надолго уезжал (а делал он это часто :-{ ) и просила его остаться. Взросла девочка должна была задуматься о том, почему ее мама плакала - не потому ли, например, что папа ездил не только работу работать :angry: ... Ведь то, что Софию расстраивали поездки мужа точно не было связано с тем, что ей нечем заняться (в доме пятеро детей), и точно не с тем, что есть нечего :D . А значит не все спокойно было в "Датском королевстве" :warning: Но, Иден не задумываясь принимает сторону отца. Потом появляется София, которая не "с режисером Якиным в Гагры умотала", где загорала 15 лет, а чудом осталась жива, потеряла память, а вспомнив про детей тут же рванула в СБ, где была встречена словами, смысл которых сводился к фразе: ТЫ ЗДЕСЬ НЕ НУЖНА, Я НЕ ЖЕЛАЮ ТЕБЯ ВИДЕТЬ, Я ТЕБЯ НЕНАВИЖУ. :faint: :inwall: :angry:
И что это было? Если принять во внимание супер маразм на тему "Я видела маму на яхте", то все еще можно объяснить. Но мне претит сама мысль, что Иден все годы, когда была с Крузом, когда нянчила Чипа, когда родила Адриану, была сумасшедшей в стадии затишья :inwall: . Но если этот бред выбросить из сюжета, то становиться непонятно - ЗА ЧТО? За что Иден ТАК обошлась с Софией? Даже СиСи, которого собственно София и предала (детей она никогда не предавала :yes: ) простил ее быстрее. :love: Почему любовь мужчины, которого нам показывали жестоким, сильным, не умеющим прощать, оказалась сильнее, чем любовь дочки к маме? :surprised:
AdrianaC, это не наезд на Иден :no: - мне просто интересна ваша точка зрения. Я думаю, что за столько лет каждый из нас успел прочувствовать своего любимчика - не просто так ведь мы не можем расстаться с СБ столько времени ;) . Вы, хорошо зная и понимая Иден, что думаете по этому поводу (учитывая все выше написанное мной)?
 

#248
Makanya
Makanya
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 14 Июн 2008, 22:53
  • Сообщений: 512
  • Пол:

Просмотр сообщения Цитата

Иден просто боялась снова впускать мать в свое сердце, чтобы не было больше разочарования и боли, ну а то, что не убедили, что больше "не бросят", это к Софии inwall.gif
Ну, да, как попросить маму поехать с ней на обследование и поддержать морально - это всегда пожалуйста. :shuffle: Обсудить проблемы соперничества с Викторией или Сантаной тоже легко. Тут недопонимания или "страха впустить мать в свое сердце" никогда не возникало, в этом случае София для Иден была близким и родным человеком. Потому что Иден знала: мама всегда готова прийти на помощь. Иначе и не обращалась бы к ней! София и с Викторией ходила разбираться, и Сантану отругала за интерес, проявленный к Крузу (даже, помнится, Розе досталось). Когда же поддержка нужна была самой Софии, здесь у Иден чаще всего находились отговорки. Напомните мне хоть один такой случай, когда дочка бы бросилась или защищать или хотя бы обнять маму :look:

Просмотр сообщения Цитата

Так этого никто и не отрицает, просто это все было позже.
Позже чего? Что собственно Иден может предъявить Софии? София всегда очень любила ее :heart: Natka абсолютно права, когда пишет, что отношение Софии к старшей дочери всегда было особенным, более чутким, чем к остальным детям. София чувствовала, что Иден нуждается в повышенном внимании, в более ярком, чем к остальным, проявлении любви.

Просмотр сообщения Цитата

меня удивило, что кто-то считает поведение героев результатом неуверенности в своей внешности. Мне бы такое в голову не пришло! А эти трактовки напоминают клише из книг о психологии подростка. Я на 100% уверена, что Марси играла совсем другое
А что же играла Марси, когда Иден увидела на видео кассете, которую демонстрировал Лайонел, Софию ...в сиянии софитов? :cool: Насколько я понимаю, речь о комплексах по поводу внешности в нашем с Sov-ой разговоре, зашла при обсуждении этой сцены.

Просмотр сообщения Цитата

Сравнивать красоту, вообще дело не благородное.
Согласна! Иден-Марси очень красивая женщина, и сравнивать ее с Софией-Джудит нет никакого смысла. Они совершенно разные. И обе вызывают восхищение.
 

#249
natka
natka
  • Заслуженный участник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Регистрация: 7 Июн 2008, 08:29
  • Сообщений: 8239
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Пол:

Просмотр сообщения Makanya (Среда, 12 декабря 2007, 23:34:33) писал:

Согласна! Иден-Марси очень красивая женщина, и сравнивать ее с Софией-Джудит нет никакого смысла. Они совершенно разные. И обе вызывают восхищение.
Полностью поддерживаю :yes: .
Народ, предлагаю продолжить обсуждение в теме "София" (тут мы вроде как НЕ В ТЕМУ :D )
 

#250
Svetosara
Svetosara
  • Участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 23 Ноя 2008, 22:30
  • Сообщений: 158
  • Откуда: Москва
  • Пол:

Просмотр сообщения natka (Среда, 12 декабря 2007, 21:39:06) писал:

Вопрос по существу - а чем Иден интереснее? :surprised:
Это мое субъективное мнение!

:yes:
Может быть сейчас, если посмотреть сериал заново, у меня изменилось бы мнение относительно этих героинь, но в детстве мне было интереснее смотреть за сюжетными линиями, связанными с Иден, а не с Софией.
 


0 посетителей читают эту тему: 0 участников и 0 гостей