Перейти к содержимому

Телесериал.com

Попытка уйти.

Автор Indis
Последние сообщения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов
#1
LenNik
LenNik
  • Автор темы
  • Магистр
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодераторы
  • Регистрация: 20 Фев 2002, 14:33
  • Сообщений: 38516
  • Откуда: Москва
  • Пол:
Попытка уйти.

Автор Indis



Сцена 1: Секция.
Никита в коридоре разговаривает с молодым оперативником, Кайлом. Это красивый высокий брюнет лет двадцати семи. Они в военном снаряжении, очевидно, возвращаются с задания.
Н: Поздравляю с боевым крещением. Ты хорошо справился. Теперь хорошо отдохни.
К: Как?
Н: У тебя уже появились друзья?
К: Нет. Я не могу заставить себя заговорить с кем-нибудь.
Н: Ну, период адаптации у всех проходит одинаково. Мне тоже было нелегко.
К: Трудно поверить, что тебе хоть что-то могло быть нелегко.
Н: Хочешь, мы пойдём с тобой куда-нибудь сегодня? После сдачи отчёта.
К: Да, конечно.
Н: Тогда увидимся попозже.
Она делает несколько шагов в сторону и слышит сзади его голос.
К: А у тебя есть друзья?
Она останавливается, поворачивается, улыбается ему и молча машет рукой "попозже поговорим"
Сцена 2: Оружейная комната Вальтера.
Никита сдаёт своё оружие.
В: Привет, сладенькая.
Н: Привет, Вальтер. Как тебе мой новенький?
В: Ты улыбаешься загадочно, как кошка. Ты собралась мне изменить с этим юнцом?
Н: Вальтер, ты же знаешь, что нашу любовь не разорвать никогда*. А всё-таки?
В: Рад, что кто-то заставил тебя загадочно улыбаться.
Сцена 3: рабочая комната Майкла.
Майкл что-то печатает, видит входящую Никиту и ждёт, что ей надо.
Н: Майкл, мне нужна твоя помощь. Я хочу посмотреть файл Кайла.
М: Я думал, что у тебя есть все его результаты. Он показал себя отличным подрывником. Вальтер им доволен. Тебя беспокоит его работа?
Н: Мне нужет полный файл. Почему он появился здесь, кем он был, была ли у него семья?
М: Это тебе поможет улучшить его работу?
Н: А что было известно тебе обо мне, когда ты начал со мной работать?
М: Он не твой материал. Он всего лишь оказался в твоей группе, подобранной для одной миссии.
Н: Как приятно, наверное, думать "а что я знаю! а вам не скажу"…. Так ты не хочешь мне помочь?
Майкл молчит. Она рывком встаёт из кресла и хлопает дверью.
Сцена 4: бар.
Никита и Кайл танцуют. Они очень хорошо смотрятся вместе. Никита кладёт ему голову на плечо, он немного напрягается, начинает двигаться чуть скованно. Они потихоньку оказываютя в центре внимания окружающих, и Кайл первым замечает это.
К: Мне кажется, что нам пора уходить. На нас смотрят.
Н: Тогда пойдём.
Они идут к выходу, но им преграждает дорогу парочка подвыпивших парней.
Один из парней: Разрешите пригласить вашу даму.
Протягивает руку, чтобы облапить Никиту, Кайл отводит руку со словами.
Н: Извините, но все её танцы уже расписаны.
Завязывается небольшая драка, за которой Никита с любопытством наблюдает. Кайл слегка помят, но уходит победителем. Вместе с Никитой.
Они идут по улице, останавливаются. Никита гладит его по щеке, перебирает пальцами его волосы, наконец, медленно целует его в губы. Кайл отвечает ей, Никита становится более настойчивой. Вдруг он болезненно вздрагивает, прикасаясь к скуле, морщится.
Н: Извини… Тебе больно?
К: Да. Пожалуй, лучше, я вернусь, покажусь доку. Прости, похоже, я испортил тебе вечер.
Н: Нет, что ты… Тебя проводить?
К: Нет, я в порядке, сам дойду.
Сцена 5: кабинет Мэдлин.
Входит Никита.
Н: Мэдлин, мне очень понравилась работа Кайла на прошлой миссии. Я бы хотела чаще включать его в свою группу. Это возможно?
Мэдлин: Если его задание будет соответствовать его специализации.
Н: Хорошо. А не могла бы ты показать мне его досье. Я бы хотела знать его получше.
Мэдлин улыбается, качает головой.
Мэдлин: Никита. Видишь ли, мы не совсем обычная организация. Сюда попадают только те люди, которые совершили поступки, осуждаемые законом….
Н: (сердито бурчит под нос) Не только.
Мэдлин опять улыбается.
Мэдлин: Именно поэтому тебе и не следует знать ничего о жизни тех, с кем ты работаешь. Закон осуждает те поступки, которые кажутся недопустимыми людям.
Никита смотрит в пол, встаёт, чтобы уйти.Уже шагнув за дверь, она слышит голос Мэдлин.
Мэдлин: Никита… Не обращайся к Биркофу… Если не хочешь навлечь на него неприятности… раньше или позже…
Сцена 6: стол, за которым сидят оперативники. Шеф инструктирует группу перед заданием. Лень мне придумывать задание. Пусть Майкл руководит операцией. Ну пусть они кого-нибудь похитят тремя группами.Одна из групп - Никиты - должна что-нибудь взорвать. Для отвлечения внимания. Службы безопасности или полиции - лень мне, лень.
Сцена 7: Выходной день. Улица в промышленном районе неизвестного города и неизвестной страны. Никита и Кайл проникают в подвал одного из заводских зданий. Кайл закладывает заряд под каким-то агрегатом и они быстро, но спокойно выходят из подвала и идут к лазейке в заборе, через которую и проникли на территорию. Они уже около фургона, когда сзади раздаётся взрыв.
Н: (кинув взгляд на часы, ободряюще улыбается) Хорошая работа.
Сцена 8: фургон. Открывается дверь, появляется группа Майкла с пленником. Майкл слегка кивает головой "уезжаем". Фургон трогается. Никита и Кайл переглядываются, улыбаясь друг другу. Очень красивый и заметный флирт.
Сцена 9: рабочая комната Мэдлен. Заходит Майкл.
М: Ты меня искала?
Мэдлен: Ты знаешь, в каком состоянии дела Восьмого Отдела?
М: В общих чертах. Он практически уничтожен.
Мэдлен: Принято решение о восстановлении Восьмого Отдела. Шеф рекомендовал тебя Совету, и Совет утвердил твою кандидатуру. Тебе обещано всяческое содействие.
Майкл молчит.
Мэдлен: Разумеется, ты можешь подумать, прежде чем соглашаться.
М: Через полтора часа я буду готов
Мэдлен: Всё уже подготовлено, но тебя никто не торопит.
Майкл достаёт ключи, кладёт на стол.
М: Это от квартиры. Здесь я сам наведу порядок.
Майкл встаёт и уходит.
Сцена 10: коридор в Отделе. Никита и Кайл разговаривают. Из-за угла выходит Майкл. Никита улыбается Кайлу, поправляет ему воротничок рубашки. Майкл останавливается в нескольких шагах и окликает её.
М: Никита.
Никита поворачивается к нему с недовольной гримасой.
М: Нам надо поговорить.
Н: Я занята.
М: Хорошо, я буду у себя.
Сцена 11: рабочая комната Майкла. Он быстро просматривает немногочисленные бумаги, сортируя их по стопкам. Встаёт и уносит их куда-то. Вернувшись, садится за компьютер, какое-то время работает, затем запускает форматирование диска. Берёт маленький листок и что-то быстро пишет. Закончив со всеми делами, просто спокойно сидит, собранный и неподвижный, как обычно. Спустя какое-то время смотрит на часы, встаёт, внимательно оглядывает комнату. Она абсолютно пуста, только на столе лежит небольшой листок. Уходит.
Сцена 12: рабочая комната Мэдлен.
Появляется Никита, довольная как школьница, сбежавшая с урока.
Мэдлен: Если я не ошибаюсь, у тебя до сих пор нет своего рабочего места.
Н: Зачем? Я могу работать где угодно. (шаловливо) Я не люблю прятаться от людей.
Мэдлен: (улыбаясь) Должно же быть у тебя место, где ты могла бы без помех попудрить носик. И потом, у нас, как и в любой бюрократической структуре, исчезновение одного из людей сверху влечёт за собой большие кадровые перестановки. У тебя станет больше организационной работы. Так что ты можешь занять комнату, в которой раньше работал Майкл.
Никита замирает с раскрытым ртом.
Мэдлен: (улыбаясь) Нет-нет, его стол это ещё не его кресло.
Н: О каком исчезновении шла речь?
Мэдлен: (терпеливо) Он больше не будет у нас работать.
Н: Он… Его списали?
Мэдлен: Это совершенно неважно.
Н: Он жив?
Мэдлен: (терпеливо) Никита. Это неважно. Он больше не будет прикрывать тебе спину. Тебе придётся научится жить без него.
Никита встаёт и как сомнамбула идёт к двери.
Сцена 13: рабочая комната Майкла, теперь уже Никиты.
Никита заходит и видит на столе листок бумаги. Она хватает его. На нём чётким почерком написано
Enter Code 17830356
Mute Code 28843935
Она сминает листок. В комнату заглядывает Кайл.
К: Слухи не врут. Симпатичная комната. Не хочешь это отметить?
Никита идёт к выходу. Кайл хватает её за руку.
Н: Оставь меня.
К: Так мы сегодня выйдем куда-нибудь?
Никита пытается выдернуть руку, Кайл не пускает её.
Н: (орёт) Пошёл вон!


Конец
* я не знаю реклам в Америке и поэтому взяла нашу.

 


0 посетителей читают эту тему: 0 участников и 0 гостей