Перейти к содержимому

Телесериал.com

Метель.

Автор Selena
Последние сообщения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов
#1
LenNik
LenNik
  • Автор темы
  • Магистр
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодераторы
  • Регистрация: 20 Фев 2002, 14:33
  • Сообщений: 38605
  • Откуда: Москва
  • Пол:
Метель.

Автор Selena.


Маленькие снежинки медленно падали на асфальт. Было начало декабря, но холод был ужасный. Он пронизывал насквозь, заставляя каждую клеточку тела дрожать.
Мэдлин шла домой. На улице было безлюдно и пусто, как будто весь город вымер.
«Кажется, будет метель», - подумала Мэдлин, еще сильнее укутываясь в пальто.
Сильный ветер ударил ей в лицо и растрепал ее темные волосы. «Как же холодно», - Мэдлин тяжело вздохнула. «Слава Богу, осталось совсем немножко. И зачем я решила прогуляться?»
Она шла по улице, борясь с сильными порывами ветра. Наконец, Мэдлин подошла к своему дому. Он казался серым сквозь тучи снежинок, кружившихся в воздухе. «Такой мрачный и холодный…Даже не верится, что я здесь живу… Летом дом кажется теплее и приветливее», - Мэдлин грустно улыбнулась и проследовала к подъезду.
Когда ее нога оказалась на ступеньке, Мэдлин сквозь шум ветра услышала чей-то писк. Она оглянулась, но ничего не обнаружив, продолжила подниматься по ступенькам, вдруг, перед ней оказался маленький белый комочек, едва различимый в облаке снега.
- Кто тут у нас? – Мэдлин присела и протянула к нему руку.
Она наткнулась на холодный и мокрый носик, наконец, Мэдлин смогла рассмотреть щенка. Маленький теплый язычок лизнул ей пальцы, сразу растопив ее сердце.
- Маленький, - прошептала она и взяла малыша на руки. – Снежок… - в глазах Мэдлин появились слезы. Щенок напомнил ей детство…
Они с сестрой играли на озере с маленьким снежно-белым щенком – Снежком, так они назвали малыша…
Мэдлин знала, что ей нельзя его брать с собой. За ним надо было ухаживать, заботиться о нем, гулять, а у ее не было времени.
- Пойдем со мной, - она открыла дверь, - Наверное, это ошибка, и скорей всего я об этом пожалею, но я не могу тебя бросить в такую метель, - Мэдлин крепче прижала его к себе.
Мэдлин поднялась на свой этаж. Открыв дверь, она опустила щенка на пол. Снежок стал любопытно осматривать квартиру, обнюхивая все углы.
- Сейчас, подожди секундочку, - Мэдлин сняла пальто и отправилась в кухню. Через минуту она вернулась и принесла блюдце с молоком. Мэдлин поставила его на пол, взяла щенка и посадила его рядом. Малыш сразу кинулся лакать молочко. Мэдлин только улыбнулась.
«Что-то холодно», - она поежилась и подошла к кондиционеру.
- Черт! Сломан?! Не может быть! – Мэдлин тяжело вздохнула. – Как всегда…
Переодевшись, Мэдлин села в кресло и взяла на руки Снежка. Он, наевшись, свернулся клубочком и уснул у нее на руках. Ласково гладя его нежную шерстку, Мэдлин, незаметно для себя, заснула.

Тук, тук, тук, - раздался стук в дверь.
- Мэдлин? – послышался за дверью мягкий голос.
Мэдлин только повернулась в кресле и сильнее прижала к себе Снежка.
- Мэдлин? – но никто не открывал.
Щенок открыл глаза и посмотрел на дверь. Кто-то открыл ее своим ключом. Снежок выпрыгнул из крепких объятий Мэдлин и кинулся к двери с громким лаем. Мэдлин открыла глаза.
- Что за… - щенок вцепился в штанину мужчины.
- Пол? – Мэдлин стояла, прислонившись к косяку, и с улыбкой наблюдала за этой картиной. Пол смотрел на нее и не мог оторвать взгляд. Мэдлин была прекрасна. Она выглядела так неофициально и так по-домашнему, на ней был теплый свитер и джинсы. Пол очень редко видел ее, вот так.
- Мэдлин, убери этого маленького монстра, - Пол с мольбой в глазах посмотрел на нее.
Мэдди взяла щенка на руки.
- И вовсе он не монстр, - нахмурилась она.
- Я пошутил, только не обижайся. Но откуда он здесь? – Пол удивленно посмотрел на нее.
- Я подобрала его на улице. Он был такой замерзший и голодный. Я не смогла его бросить в такую погоду, - Мэдлин взглянула в окно. Ее прогноз был верный. Метель бушевала во всю.
- Зачем ты приехал в такую погоду? – Мэдлин села на софу.
- Хотел тебя увидеть, а ты против?
- Нет. Но ты же меня видел в Отделе.
- Там была не ты, там была «Железная леди», - он улыбнулся.
- Не называй меня так, - она отвернулась.
Пол присел рядом с ней и обнял ее за плечи.
- Прости… - он повернул ее к себе. – Кстати, ты собираешься оставлять этого щенка?
- Конечно, нет. Ты же знаешь, что это невозможно, - она поцеловала малыша.
- Ты хочешь сказать, что выкинешь его на улицу? – Пол был удивлен.
- Я… - она замолчала.
- Ладно… не думай об этом, - он нежно прижал ее к себе.
- Пол, не надо…
- Ты не хочешь? – Пол расстроился.
- Не сейчас.
- Прости. Наверное, я не вовремя, - Пол встал и направился к двери.
Мэдлин опустила щенка на пол.
- Подожди. Не оставляй меня одну, - Пол обернулся и встретился с ее взглядом. В глазах Мэдлин были слезы.
- Мэдлин, что с тобой?
- Просто, этот щенок, он напомнил мне детство… - Мэдлин замолчала.
- Мэдди, моя милая, - Пол прижал ее к себе и стал нежно гладить ее по голове. – Давай попробуем его оставить.
- Что? – она подняла на него глаза.
- Попробуем, - он улыбнулся.
- Пол. Я не смогу…
- Сможешь! – он уверено посмотрел на нее.
- Это будет отвлекать… - Мэдлин с надеждой смотрела на него, она хотела услышать разрешение.
- Не будет. Я приказываю тебе его оставить, - Пол улыбнулся.
- Пол! – Мэдлин крепко обняла его. – Пол, я тебя обожаю!
- Правда? – Пол был удивлен ее признанием.
Мэдлин посмотрела на него. Ее щеки пылали, она отвернулась.
- Нет… Ты такая красивая, когда не боишься показывать свои эмоции, - он улыбнулся и повернул ее лицо к себе.
Мэдлин смотрела на него, а он на нее. Пол наклонил голову и встретил ее губы страстным поцелуем. Его руки скользили по ее спине, пробираясь под теплый свитер. Мэдлин отстранилась.
- Прости, - Пол совсем растерялся. Он, вдруг, осознал, что не правильно понял ее просьбу. – Прости меня…
Мэдлин легонько улыбнулась и отправилась в спальню.
- Мэдлин? – Пол пошел за ней и обнаружил ее, лежащей на кровати.
- Иди ко мне… - попросила она.
Пол подошел и лег рядом с ней. Мэдлин прижалась к нему всем телом, Пол обнял ее. Сейчас он как будто чувствовал ее боль, связанную с прошлым.
- Мэдлин, - он поцеловал ее в затылок.
Снежок, не долго думая, запрыгнул на кровать. Он, пошатываясь, стал пробираться к Мэдлин и Полу. Когда ему это удалось, он залез между ними, свернулся клубочком и уснул.
Пол нежно обнимал это парочку: Мэдлин и этого снежно-белого щенка, который доставил Мэдлин и боль, и радость. Они оба крепко спали, прижимаясь друг к другу. А он охранял их покой.

Сообщение отредактировал LenNik: Понедельник, 11 июля 2005, 15:06:47

 


0 посетителей читают эту тему: 0 участников и 0 гостей