Перейти к содержимому

Телесериал.com

Третья сила

И я туда же...
Последние сообщения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34
#1
Faierie
Faierie
  • Автор темы
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 1 Авг 2003, 13:09
  • Сообщений: 1213
  • Откуда: Московская область
  • Пол:
Читала я ваши фанфики, читала и восхищалась. И решилась! !Оказалось, что это не так сложно, просто нужен компьютер, и немного свободного времени на работе. И нужно прочитать замечательную книгу Н.Перумова, проникнувшись его идеями . Очень надеюсь на то, что вы как –нибудь мое творчество прокомментируете. Только не судите слишком строго, все таки я старалась! Пока я написала только начало и финал. Если вам понравиться, напишу и середину.:-) Судя по всему, будет длинно. Остается надеяться, что не нудно.:-) Итак:
 

#2
Faierie
Faierie
  • Автор темы
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 1 Авг 2003, 13:09
  • Сообщений: 1213
  • Откуда: Московская область
  • Пол:
Где –то перед седьмым сезоном….:-)))
Эпиграф:
:«…- Ты еще не понял этого, Древний Бог молодого Мира? - услыхали они
спокойный низкий голос. На небольшом холме в полусотне шагов от них
появился вихрь зеленой мглы, травяного цвета туман поднялся и отступил
волнами, медленно открыв их взорам длинные извивы золотистого великолепного
тела. Великий Дракон, Орлангур. Дух Познания предстал перед ними во всей
красе своего овеществленного облика.
А когда он поднял на них свои огромные глаза - с четырьмя зрачками каждый,
- Хаген пошатнулся и рухнул на одно колено, ибо никакой Смертный не может
стоя выдержать взгляда этого Великого Духа, Столпа Третьей Силы; на пальцах
одной руки можно пересчитать тех людей, что под взором Орлангура опустились
лишь на одно колено, а не рухнули без сознания…
Дракон молчал. Вдоль увенчанной яркой короной головы побежали волны
зеленого тумана, пробежали и исчезли, изменив облик своего повелителя.
Теперь он имел торс человека, руки, лицо; вместо ног остался длинный
драконий хвост, над плечами развернулись могучие крылья. Человеческие черты
Орлангура не имели признаков ни мужского, ни женского пола; достоинства их
были слиты воедино, мужественность черт и мощь мускулов соседствовали с
густыми длинными волосами и мягкостью лица:
«…Вы вбили себе в голову мысль о всесилии Судьбы. А на самом
деле в нашем Мире нет всесильных. Не всесильны Молодые Боги, не всесилен я,
кого именуют Духом Познания, не всесилен мой брат Демогоргон, не всесилен
даже сам Творец и противостоящие ему Владыки Хаоса... И все эти слова к тому, о Хрофт, владыка Асгарда, чтобы ты понял: нет такого существа, которое было бы вольно повелевать вашими судьбами. Есть Великая Гармония Сфер, есть сложение мириадов различных сил и стремлений косной материи в одну поистине необоримую Равнодействующую. Кое-кто
называет ее Судьбой. У тебя и твоих соратников не хватает сил повернуть
острие этой Равнодействующей так, чтобы властителями этого Мира оказались
бы вы, а не Молодые Боги. Ни я, ни мой брат не вмешиваемся в естественный
ход событий, когда побеждает сильнейший, - это противоречило бы той самой
Гармонии Сфер, о которой я говорил тебе. Так было очень долго. Но - не
теперь. Ныне я помогаю вам - до срока и не во всем. Не задавайте мне
вопросов - ответы вам предстоит отыскать самим. - Великий Орлангур наклонил
голову, словно прощаясь, и волны внезапно сгустившегося зеленого тумана
поглотили его….»Н. Перумов, «Гибель Богов»

 

#3
Faierie
Faierie
  • Автор темы
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 1 Авг 2003, 13:09
  • Сообщений: 1213
  • Откуда: Московская область
  • Пол:
-Я снова сделаю это! И тогда я, и ни кто другой, буду править Упорядоченным! Я устраню хранителей Бездны, я уже добыл яд мелькора.
-Тебя ничему не научили уроки прошлого, мой господин? Хозяин тоже был сильным демоном. Люцифер, подумай, что ты собираешься сделать!
-Предыдущий Хозяин был слабаком, слишком озабоченным своей собственной властью. А Балтазар, даже когда был Хозяином, был занят только своей ведьмой. А я пойду вперед, дальше всех!. Я должен познать силу Бездны, и тогда я смогу пробудить Хаос, спящий в ней, и он подчинится мне!
-Люцифер, ты сошел с ума! А Равновесие? Ты ведь привлечешь Золотого Дракона!
Ты не боишься возмездия?
-А Золотым Драконом, Роланд, займешься ты! Ты сделаешь так, чтобы Великий Дракон навсегда избавил нас от своего присутствия.
-Это…. Неужели это то, о чем я думаю?
-Да, Роланд. Это Сосуд судеб. Я открою тебе портал в Сосредоточие Миров. И ты, Роланд, украдешь судьбу самого Золотого Дракона. А потом убьешь его!
-Я повинуюсь тебе, Люцифер. Но я очень боюсь. Если я не смогу даже приблизится к Дракону? Помнишь, как покарало Равновесие того мятежного Старейшину, который нарушил баланс между Отраженными мирами? Вдруг оно уже все знает, оно же вездесуще?
-Во – первых , Золотой Дракон не слышит нас с тобой, мы же разговариваем в пещере у Бездны, здесь слишком много темной магии. И потом, ты не хуже меня знаешь, что Равновесие может действовать только руками своих паладинов. В прошлый раз оно повелело восстановить баланс тому Старейшине, мужу Зачарованной. А к тому же ты лучше всех сумеешь замаскировать свои намерения. Ты же Демон Лжи. Тебе ничего не угрожает, Роланд.
-Тогда я повинуюсь тебе, мой господин. Но…
-Что еще, Роланд? Ты испытываешь мое терпение!
-Вдруг вмешаются ведьмы? Они уже столько раз вставали у нас на пути!
-Если они сделают это еще раз, они поплатятся жизнью. У меня есть козырь в рукаве на этот случай . И потом, им не убить меня. Ты же знаешь предсказание Сиир : «Только три земные силы, одна небесная и одна потусторонняя, составив Пентаграмму, призовут конец сильнейшего демона ». А потусторонние силы никогда не появляются в дольном мире. Я вечен, Роланд!
-Да господин мой! Да восславиться твое имя!!!
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Мальчишки ревели. Они как –будто сговорились: стоило немного успокоится Вайету, начинал плакать малыш Крис, и его брат подхватывал эту бесконечную песню .Все объяснялось очень просто: наступило время прогулки, Крис не хотел надевать курточку , а Вайет был расстроен тем, что сегодняшним утром мама уделяет больше внимания его младшему брату. Пайпер сидела на корточках перед манежиком старшего сына и держала на руках младшего, пытаясь запихнуть извивающегося малыша в злополучную одежку. Она очень четко понимала проблему, но от этого было не легче. Она думала о том, что все те волшебные силы, которыми она наделена, вся эта магия абсолютно бесполезна – детей ей не успокоишь. Пайпер была наследственной доброй ведьмой, как впрочем, и две ее младшие сестры. Вместе они обладали поистине огромным колдовским могуществом, от которого сейчас не было никакого прока.
Девушке казалось, что если малыши не замолчат хоть на минуту, она сойдет с ума. И еще Лео, ее муж - Светлый Хранитель добрых ведьм, за которого она вышла замуж вопреки всем запретам, где- то скрывался от исполнения своего отцовского долга! Нет, она конечно была рада, что муж больше не Старейшина, но теперь он часто отлучался из дома, экранировался от вызовов, проще говоря, прятался. А у нее даже не было времени поговорить с ним об этом, выяснить суть произошедшего тогда в Преисподней между ним и Гидеоном, когда Лео спасал старшего сына….Нет, эти крики сведут ее с ума!
-Пейдж! - закричала Пайпер, поднявшись с колен и откинув свободной рукой свои длинные темные волосы, -Пейдж!
Откуда-то с потолка стекло облако голубых искр, соткавшись в стройную девушку с карими глазами и каштановыми волосами до плеч. На первый взгляд во внешности девушек не было ничего общего: Пайпер была невысокая и смуглая, Пейдж наоборот, высокая и светлокожая. Но стоило приглядеться, и становилось очевидным какое-то неуловимое сходство, общая аура, которая может быть только у самых близких родственников.
- В чем дело, Пайп?
-Успокой Вайета, я тебя умоляю! Мне нужно одеть Криса на прогулку, а они просто рвут меня на части!
Пейдж тут же взяла на руки своего старшего племянника:
-А кто тут у нас плачет? Кто расстраивает мамочку? Кого я сейчас укушу за ушко? - Пейдж смешно сморщила нос, и чмокнула малыша в щечку. Вайет не смог устоять перед очаровательной тетушкой, и заулыбался. Слезки быстро высыхали, и конфликт был практически исчерпан. Пайпер наконец- то удалось натянуть курточку на Криса, и, опустившись на диван и прислонив малыша, поддерживая за спинку, к своему плечу, она устало спросила:
-Кстати, куда ты с утра пораньше пропала?
-Я ходила по магазинам, - ответила младшая сестра, состроив забавную гримаску. - Ты же знаешь, скоро мне выходить на очередную временную работу, а у меня последний приличный костюм весь в демонской слизи.
-Да уж! - посочувствовала Пайпер.- Пожалуй, мы с твоими племянниками приглашаем тебя на прогулку в парк. Смотри, Вайет совсем успокоился у тебя на руках.
Малыш и правда уже забыл о причинах, заставлявших его плакать, и весело дергал тетушку за пряди волос.
-Мой племянник очень цепкий молодой человек, - сказала Пейдж, аккуратно разжимая кулачок малыша и вызволяя свои волосы.- Девушкам трудно будет избегать его внимания.
-Ничего! Он вырастет таким красавчиком, что девушки будут за ним бегать, а не избегать! Правда, сынок? -сказала Пайпер, посмеиваясь.
Сестры с детьми на руках спустились вниз по лестнице.
- Пейдж, -спросила Пайпер ,повернувшись лицом к сестре,- на улице тепло? Не стоит ли мне надеть жакет?
-Было тепло, даже жарко для сентября, я бы сказала. –ответила та.
Хлопнула входная дверь, и раздался бодрый голос Фиби:
-Я дома! А еще кто – нибудь здесь есть?
-Мы спускаемся! – громко ответила Пайпер.
Средняя сестра встретила их в гостиной. Пайпер невольно залюбовалась стройной фигуркой Фиби, затянутой в деловой костюм. Средняя сестричка- ведьмочка ,временно лишенная силы предвидения за использование оной в личных целях, что было строжайше запрещено, тоже была очень красива: она могла похвастаться тонкой талией, пышными волосами, который были коротко пострижены, и тонкими чертами лица, с которого не сходила озорная улыбка. Фиби вела в газете «Бай Миррор» колонку «Спросите Фиби», в которой давала советы читателям, присылавшем ей письма, и была довольно-таки популярна и известна. Пайпер приятно было ощущать ,что ее сестричка- настоящая знаменитость!
-Мы собираемся гулять! –сказала Пейдж, обращаясь к Фиби. – Хочешь с нами?
-Безусловно, только переоденусь, прокричала та, взбегая вверх по лестнице- Подождите!
Пейдж обернулась к Пайпер, и увидела, что та прислушивается к чему –то. На лице старшей сестры появилось настороженное выражение.
-Ты слышишь? – спросила она.
-Нет, ничего, -ответила младшая, но в этот момент и она начала различать странное гудение, доносящееся будто из ниоткуда. Подобный звук, наверное ,издает тело, падающее с огромной высоты – странная смесь скрежетания и свиста..
-Что это, Пайпер? – спросила Пейдж.
-Не знаю, - ответила та, -но это где-то наверху.
И тут ее размышления получили точное доказательство: сильный удар сотряс весь дом до основания.
-Что это? –закричала Фиби, выбегая из своей комнаты.
-На чердак! –скомандовала Пайпер –Это там! Пейдж, дай мне Вайета и перемещайся!
Пейдж исчезла в голубых искрах, а Пайпер, крепко прижимая к себе сыновей, побежала вверх по ступенькам. Мальчишки улыбались, воспринимая все это как забавную игру. В дверях на чердак она столкнулась с Фиби. Она уже распахнула дверь, и, застыв от удивления, уставилась на Пейдж, которая, склонившись, рассматривала… девушку, неизвестно как появившуюся у них на чердаке. Незнакомка лежала на полу лицом вниз и явно была без сознания.
Младшая ведьма подняла голову, и увидела сестер:
-Пайпер! По –моему, прогулка отменяется.
-Не то слово. - пробормотала Пайпер, и подняв голову к потолку, закричала -. Лео! Ты мне нужен здесь и немедленно!
Малыши снова в один голос заревели.

Сообщение отредактировал Faierie: Среда, 20 июля 2005, 08:39:43

 

#4
Faierie
Faierie
  • Автор темы
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 1 Авг 2003, 13:09
  • Сообщений: 1213
  • Откуда: Московская область
  • Пол:
2 Глава.
-Ну с, Роланд? Дракон мертв?
-Нет, господин. Не карайте меня. Я сделал все как нужно. Я почти победил.Однако в последний момент дракон смог прорваться куда- то в реальность. Но он не помешает твоим замыслам, господин. Я найду его и убью! Я клянусь!
-Помни, Роланд ,что клянешься ты своей жизнью!
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Пайпер усадила детей в манеж, подошла к незнакомке и откинула закрывающие ее лицо длинные волосы. Пощупала пульс на шее. Жива, хвала Господу! Затем она попыталась приподнять девушку и уложить ее на диван.
-Я помогу, -сказал, появившись из ниоткуда, ее обожаемый муж. Лео подхватил девушку. Теперь они могли наконец рассмотреть ее как следует.
-Странная какая! -прошептала Пайпер.
-Да. Смотри, у нее кожа золотистого оттенка. И волосы тоже. Может она из волшебного народца? Эльф или Фея заколдованная? - задумчиво промолвил Лео Фиби тем временем осматривала потолок, видимо ,в поисках отверстия, через которое свалилась их неожиданная гостья, но крыша была цела. Получается, девушка просто материализовалась на чердаке! А как же тот странный звук, тот грохот, который они слышали? Сплошные вопросы…
Девушка была среднего роста, нельзя сказать, что очень худенькая. Ее можео было бы принять за обычного человека, только смущали длинные волосы цвета червонного золота, разметавшиеся по подушке, да и кожа была золотисто – серого оттенка ... И только одежда была обычной: рваные джинсы и кожаная куртка- косуха совсем не вязались с загадочным, потусторонним обликом незнакомки.
-Да непохоже. Смотри, Лео, у нее на руке браслет, -сказала Пайпер, -Здесь написано Ксандра. Как думаешь, это ее имя? – задумчиво
-Наверное. Может, попытаться излечить ее, тогда она очнется?
-Попробуй, Лео!–воскликнула Пейдж,. –Если мы не узнаем, кто она, то и не сможем ей помочь!
Лео кивнул и наложил руки на голову незнакомой девушки. Сестры напряженно наблюдали. На чердаке воцарилась тишина. Но, вскоре, знакомое золотистое сияние, зародившись под ладонями Лео, стало распространятся, освещая девушку. Ее дыхание стало четко различимым, ресницы задрожали. Вся она, казалось. засветилась навстречу целительному свету, но почем – то не приходила в себя.
-Что – то не так, Лео? – спросила Пайпер, подняв глаза на мужа. И тут же поняла, что действительно что – то пошло неправильно. – Лео!
На лице мужа отразилась гримаса боли, на лбу выступили капельки пота, глаза закрылись. А сияние все нарастало и нарастало, можно было различить энергетические нити, которые скрутились в клубок. И вся эта масса, вращаясь, разгоралась все ярче. Казалось, под руками Лео зарождается, маленькое солнце. Яркость его была просто нестерпимой.
И вдруг сгусток этой сияющей силы взорвался! Вспышка ослепила всех в комнате. Лео отбросило к стене и он, ударившись, медленно осел на пол. Сестры закричали. На мгновение все утонуло в белом свете. Когда зрение вернулось, Пайпер увидела сестер, так же, как и она протиравших глаза, Лео, который обессилено прислонился к стене, и золотоволосую гостью, сидящую на диване. Она пришла в себя, но все еще была очень бледна. Ведьма увидела глаза незнакомки, золотистые, как осенняя листва, и в глазах этих застыл страх. Дрожащим голосом она спросила:
-Где я?
Попытавшись встать, незнакомка чуть не упала. Пейдж бросилась к ней на помощь.
-Сиди, пока ты еще слишком слаба.- проговорила младшая ведьма, бережно подхватывая девушку.
Та подняла на нее глаза и задала свой следующий вопрос, заставивший сестер удивленно отпрянуть:
-Кто я?
-Ты ничего не помнишь? – спросил Лео. Он уже поднялся.
-На браслете у тебя написано Ксандра. Это твое имя?- продолжила Пайпер.
-Ксандра? Возможно… Не помню… не знаю. Какой кошмар! –По лицу незнакомки потекли слезы.
-Не расстраивайся. Раз ты попала к нам, значит нам суждено помочь тебе! –воскликнула Пейдж. Ей очень хотелось как –то утешить эту странную девушку. Должно быть, с ней произошло что –то страшное. Не помнить ни имени, ни фамилии, ни откуда она- просто ужас! Ведьма села рядом с незнакомкой на диван и приобняла за плечи. Пайпер засуетилась, отыскивая платок. Лео тоже опустился на диван, и взял плачущую девушку за руку.
Фиби молча наблюдала за собравшимися вокруг Ксандры членами семьи.
Ей было страшно. Но в этом она не могла признаться сестрам. Она боялась даже себе признаться в том, какие воспоминания возродила в ней эта девушку. Ведь абслоютно так же, вспышкой света, пусть и не такой огромной силы, отреагировало на попытку излечения еще одно существо. Тот, о ком она не должна помнить,тот, кого она пыталась вычеркнуть из памяти безконечными романами, но она так и не смогла забыть. Коул. Коул - Балтазар. Ее бывший муж. Ее бывший демон. Что же получается? Ксандра – зло? Ах, как много отдала бы она сейчас за свой дар предвидения! Тогда она смогла бы узнать ,не ловушка ли это! Что же ей делать?
Нужно было что –то предпринять, она должна посоветоваться с кем –то из сестер, не выдавая своих сомнений.
-Пайпер, -сказала Фиби. -Почему бы вам в не спустится вниз? В гостиной Ксандре будет удобнее. А мы с Пейдж посмотрим в книге, вдруг там что – нибудь есть о подобных случаях.
Пайпер удивленно посмотрела на сестру, но спорить не стала .В течение стольких лет, когда она и ее сестры следовали путем викка, она уже выяснила –сестра знает что делает. Фиби, даже лишенная ясновидения, сохранила что –то вроде шестого чувства. Ей можно было верить.
-Хорошо…если ты настаиваешь. Я только возьму детей. И позвоню Деррилу .
-Кто такой Деррил? –спросила Ксандра у Лео. Она уже практически успокоилась, но в ее глазах все- еще плескался испуг.
-Наш друг. Он полицейский. Помнишь, кто такие полицейские? – Ксандра кивнула, и Лео продолжил, помогая ей подняться.- Он поможет установить, кто ты ,и откуда.
Когда Фиби и Пейдж остались на чердаке вдвоем. Младшая ведьма, уперев руки в бедра ,воззрилась на старшую и спросила:
-И что на тебя нашло? Что ты собираешься искать в книге? Там же ничего нет про невинных ,которых мы должны защищать!
-А ты так уверена, что она – невинная? Как она отреагировала на излечение, мы все чуть не ослепли! – ответила Фиби, листая Книгу Таинств. – Ты помогла бы мне лучше искать, вдруг она демон, потерявший память!
-Да ну, глупости! Но если ты настаиваешь.. .А нельзя никак выяснить, не зло ли она? –Пейдж вопросительно взглянула на сестру.
-Не знаю. –ответила та, не переставая просматривать изображенные на страницах книги демонов. Был бы со мной мой дар! Первый раз за долгое время ощущаю себя беспомощной. Но моя интуиция говорит мне, что с этой Ксандрой не все в порядке!
Пейдж задумалась. Задачка и вправду была трудновата. Обычно Книга сама помогала найти нужную страницу, но этот раз этого не произошло. Следовательно, Фиби может бесконечно долго выискивать нужные сведения в здоровенном талмуде. Что же делать? Стоп! Книга же и есть универсальный индикатор зла! Каждый раз ,когда пдемоны приближались к ней, она реагировал по - разному, но реагировала!!Пейдж выхватила Книгу у Фиби и захлопнула ее.
-Эй! Ты что? – возмущенно крикнула сестра.
-Я знаю, что делать! – вокликнула Пейдж, обхватывая сестру другой рукой. – быстро перемещаемся в гостиную!

Сообщение отредактировал Faierie: Суббота, 09 апреля 2005, 16:22:44

 

#5
gala
gala
  • Постоянный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 11 Сен 2004, 07:54
  • Сообщений: 3100
  • Пол:
Отлично! Еще один замечательный сюжет! Давай дальше!
 

#6
Faierie
Faierie
  • Автор темы
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 1 Авг 2003, 13:09
  • Сообщений: 1213
  • Откуда: Московская область
  • Пол:
Спасибо! Сейчас- же приступлю!
 

#7
elil
elil
  • Постоянный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 11 Сен 2004, 10:42
  • Сообщений: 2976
  • Пол:
Конечно, продолжай, здорово получается :)
 

#8
alen
alen
  • Участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 8 Апр 2005, 23:38
  • Сообщений: 363
  • Пол:
Очень интересний сюжет, ждем продолжение. :lol:
 

#9
Faierie
Faierie
  • Автор темы
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 1 Авг 2003, 13:09
  • Сообщений: 1213
  • Откуда: Московская область
  • Пол:
Глава З.
Лео сидел рядом с Ксандрой на диване в гостиной. Вся поза девушки была олицетворением несчастья – уперев руки в колени, и уронив на руки голову, она опять плакала. Стоило им спуститься в гостиную ,как она опять расстроилась, видимо, постепенно осознавая весь ужас своей ситуации А вот его неугомонные сыновья наоборот успокоились: Вайет смотрел на Ксандру, раскрыв рот. И даже засунул в него пальчик, что выдавало крайнюю степень интереса. И малыш Крис, которого Лео держал на руках, таращил на загадочную гостью глазенки. С детства одаренные магически, мальчики несомненно почувствовали бы зло. Но они не боялись, было видно, им просто очень любопытно.. Вайет подошел к Ксандре и подергал ее за штанину:
-Не пачь! –видимо, малыш имел ввиду «Не плачь!» . Ксандра посмотрела на него сквозь слезы и ласково улыбнулась. На личике Вайета расцвела такая замечательная, правда, пока беззубая, улыбка. Малыш радостно засмеялся. Подошедшая Пайпер улыбнулась и подхватила сына на руки:
-Чему ты радуешься, малыш?- и, обращаясь к Ксандре, сказала – Ты успокоилась? Мы, кажется, не представились: я Пайпер, это Лео, мой муж, это Крис и Вайет, наши сыновья. Наверху ты еще видела моих сестер, Фиби и Пейдж. Они к нам присоединятся скоро. Что же ты так извиваешься, сын?
Вайет и вправду вел себя как маленькая обезьянка. Хныкая и извиваясь все телом, он тянул ручки к Ксандре. Пайпер удивленно выгнула бровь и посмотрела на Лео. Лео пожал плечами, удивленный не меньше жены. Их старший сын был достаточно необщительным мальчиком, а уж после всего ,что с ним произошло, никогда не подходил к чужим людям по собственной инициативе.
-Справишься? –спросила Пайпер, протягивая сына Ксандре, -По - моему, он хочет к тебе.
Ксандра кивнула и усадила малыша себе на колени. Вайет прижался к ней, и уже через минуту, совершенно довольный, начал играть прядью ее золотых волос. Девушка, казалось, совершенно забыла о своих неприятностях, забавляясь с ребенком.
-А что Деррил? Он сделает то , о чем ты попросила? - спросил Лео
-Да, хоть и весьма неохотно. Он обещал сделать запрос. Надеюсь, это нам поможет - может быть, Ксандра все - таки не имеет отношения к нашему роду деятельности, если ты понимаешь, о чем я,- ответила Пайпер, - Куда же пропали девчонки?
И, словно в ответ на ее вопрос, в вихре голубых искр в гостиной материализовались Фиби и Пейдж. В руках у последней была обтянутая зеленым бархатом их семейная реликвия –книга Таинств.
-Эй! - запростестовала Пайпер, - вы что вытворяете?
Но Фиби вместо ответа приложила палец к губам, призывая сестру к молчанию,
А Пейдж подошла к Ксандре:
-Ксандра, ты не могла бы мне помочь? Возьми, пожалуйста, эту книгу! – сказала она.
Ксандра удивленно посмотрела на Пейдж, но послушно посадила Вайета рядом с собой на диван и обеими руками взяла протянутый том. И буквально тут же все присутствующие в гостиной услышали нежный перезвон колокольчиков, который начал складываться в тихую музыку. Тихая, еле слышная, она становилась все различимее, заполняя собой всю комнату. Пейдж повертела головой, пытаясь определить источник звука, и с удивлением обнаружила, что звук доносится с дивана. Книга пела в руках у Ксандры!
-Смотрите! - воскликнула Пайпер.
Глаза Ксандры закатились, сознание явно покинуло ее. А из-под ладоней, лежащих на обложке, растекалась сила. Книга постепенно менялась, и вот уже не осталось изумрудно – зеленого цвета на обложке, вся она стала золотой. Трилистник в круге – знак Зачарованных засветился ярко –белым светом, казалось, увеличившись в размерах.
-Магия! – донесся до Зачарованных потрясенный шепот Лео.
Фиби с усилием оторвала взгляд от изменяющейся книги, и посмотрела на Ксандру. Неестественно бледное лицо девушки испугало ее. Они совсем забыли, что она не так давно очнулась от глубокого обморока!
-Пейдж, забери Книгу! – крикнула Фиби.
Пейдж, стряхнув оцепенение, охватившее ее, выхватила Книгу. И тут же музыка смолкла.
Ксандра открыла глаза и спросила:
-Что со мной было? Почему вы так на меня смотрите?
А Зачарованные лишь потрясенно молчали, глядя на нее. Один только Вайет спокойно забрался обратно на колени к своей новой подруге.
-Девочки, на кухню! Пейдж, неси Книгу,- скомандовала Пайпер, встряхнув головой. Ксандра, побудь с Вайетом. Лео, уложи Криса в кровать, и присоединяйся к нам!
Ксандра, нагнувшись, поцеловала Вайета в кудрявую макушку. Малыш радостно рассмеялся, и начал рассказывать Ксандре что –то на своем детском языке.
На кухне Пайпер, опершись спиной о стену и скрестив руки на груди, посмотрела на сестер:
-Объявляется семейный мозговой штурм! Кто – нибудь понимает, что происходит? Какие мысли?
Пейдж, водрузив книгу, уже вернувшуюся в нормальное состояние, на стол, задумчиво покачала головой:
- Я собиралась проверить с помощью Книги, не зло ли Ксандра. Но я никак не ожидала подобной реакции. И что все это значит, тоже непонятно. Что ты скажешь, Лео?
Сестры повернулись к главному семейному специалисту по таинственному и необъяснимому, только –что вошедшему на кухню с радионяней в руках.
-Может она быть демоном? –спросила Пайпер.
-Это вряд ли . – ответил Хранитель. –Я не почувствовал зла. Но и добра тоже не почувствовал. Лишь огромный выброс магической энергии непонятного потенциала.
-Как такое может быть? - удивилась Пейдж. – Магия ведь может быть доброй или злой. Как говориться, либо одно, либо другое, третьего не дано!
-Попробуем посмотреть в книге? – задала вопрос Пайпер.- Лео, а ты не можешь проконсультироваться у Старейшин?
-Боюсь, что нет, -ответил тот, подойдя к Пейдж, чтобы помочь ей отыскать нужную информацию в книге. - Придется довольствоваться тем ,что есть. В обители Света я персона Нон Грата.
«Даже так? Только этого не хватало!» -подумала Пайпер. Ладно, у нее еще будет время выяснить, в чем дело.
Пейдж листала страницу за страницей. Пайпер и Лео заглядывали в книгу из –за ее плеча. Но Книга явно не собиралась сдаваться, и раскрывать свои секреты. Как назло, ничего нового. У Пейдж уже поплыло все перед глазами, когда Пайпер вдруг воскликнула:
-Стой! Этого раньше здесь не было!
В книге, между огромными листами, пряталась пожелтевшая от времени страничка, вырванная из ежедневника. Пайпер взяла его в руки. Страница оказалась вся исписана мелким почерком, хорошо знакомым всем Зачарованным: это было послание, оставленное их мамой, Петти.
-Это из маминого дневника! –воскликнула старшая сестра
-Читайте вслух! – подала голос стоящая у окна Фиби.
Пайпер очень осторожно развернула хрупкий листок:
« Вчерашний день был один из самых лучших в моей жизни. В то же время - самым странным и страшным! Ко мне явились из будущего три гостьи: мои девочки, мои Зачарованные дочки. Прю, Пайпер и Фиби. Они пришли, чтобы исправить мою оплошность, вернуть свои силы, которые я, оказавшись в ловушке, отдала Николасу.
Мы с мамой сделали все, как нужно: написали заклинание, отправили девочек обратно в их время. Правда, для этого пришлось воспользоваться силами моих малышек из настоящего, даже силами нерожденной Фиби. На заметку: оказывается, силой может обладать только одно из воплощений в данный момент времени, и ими оказались маленькие. Зачарованные из будущего лишились в нашем времени колдовских способностей. Я очень боялась, что, вернувшись в будущее, они так и останутся лишенными сил. Такие, может глупые, материнские страхи. Я очень долго не могла заснуть, взволнованная, все думала, справились ли дочки с демоном, мучилась сознанием того, что вряд ли узнаю правду раньше, чем через двадцать лет. Ночью мне приснился сон, больше похожий на видение. Я перенеслась (или меня перенесли?) в мир , где не было ни неба, ни земли, лишь все озарено было теплым золотым светомОчень странные ощущения: я как – будто купалась, плыла в нем. Все вокруг меня наполняла магическая сила, я почти физически ощущала ее потоки. И что странно, я не чувствовала, что эта энергетика добрая. Или злая. Она была какая –то средняя, что ли… Но я, добрая ведьма, чувствовала себя так, как будто вернулась к источнику своей силы. Более того, ко мне пришло осознание того, что это –источник всей магии. Я плыла к центру этого странного мира. А впереди меня кто - то или что- то ждало. Нечто всесильное, но благосклонное, прикоснулось ко мне, вкладывая в мою душу знание.И я почувствовала покой, я узнала , что все будет хорошо. Что дочки мои очень важны, что у них есть миссия, и они выполнят ее до конца…
Проснувшись среди ночи, я долго лежала, уставившись в темноту, опустошенная. Не знаю, что это было….Но где –то в глубине моей души, зародилось ощущение, что я триумфа своих дочерей не увижу…»
-Здесь обрывается. – тихо произнесла Пайпер. –Что скажете?
-Ощущения, которые описывает Петти, похожи на мои, -задумчиво сказал Лео. –Но все равно ничего не понятно. Что же это значит?
-А ты что скажешь, Фиби? –спросила Пайпер.
Фиби отвернулась к окну, чтобы скрыть набежавшие слезы. Так удивительно, и больно было слышать мамины слова, описывающие те давние события… Тогда они с сестрами только – только обрели силу. Она первый раз увидела маму ,которая умерла ,когда Фиби была совсем младенцем. Прю была жива…
Фиби вытерла слезы. Что –то она раскисла, нельзя так. Пейдж вообще не видела маму, ей каково! Повернувшись к сестрам ,Фиби произнесла:
-Скажу, что скоро пойдет дождь. На улице ураганный ветер, и небо все в грозовых облаках! А насчет остального - поживем – увидим! Раз мама с эти сталкивалась и справилась, то и мы справимся. Только вот причем здесь наша гостья?
Ее размышления прервал истошный женский крик, и раздавшийся следом за ним детский плачь. Сестры не сговариваясь бросились вон из кухни.
Влетев в комнату, Пайпер увидела , что Ксандра лежит на диване, прикрывая собой плачущего Вайета, а прямо посреди гостиной стоит темный Хранитель, и целиться в них из арбалета!
Повернувшись на шум, он перевел прицел на сестер, и выстрелил.
-Пейдж, Лео, в сторону! – крикнула Пайпер, взмахом рук развеивая стрелу. Темный Хранитель попытался нацелить следующий выстрел на Пейдж, но та укрылась за спинкой дивана. Стрела покачивалась в стене всего в нескольких дюймах от ее головы. Лео схватив вазу, перенесся за спину к врагу, и попытался вырубить его, но демон, вовремя повернувшись, отправил его в нокаут. Пайпер вскинула ладони, готовясь атаковать еще раз, но Темный Хранитель оказался слишком далеко, чтобы сила на него подействовала, а его черный арбалет уже был готов выстрелить вновь.
-Фиби! –закричала Пайпер.
Обежавшая уже гостиную сестра атаковала Темного Хранителя сзади, сбивая его точным ударом ноги. Он попытался удержать равновесие, и в этот момент Пайпер удалось подойти на достаточное расстояние. Наконец злодей встретил свой конец, взорвавшись и рассыпавшись в прах. Пайпер ухмыльнулась.
-Вот так! Не связывайся с сестрами! –довольно воскликнула Фиби, ударяя по подставленной ладони сестры и тут же в испуге вскрикнула – Пейдж!
Пейдж, помогавшая подняться Ксандре, и уже почти взявшая на руки плакавшего племянника, резко обернулась. Прямо на нее летел ритуальный кинжал. Она уже видела, как блестит его черное лезвие. Ей показалось, что острие было нацелено на малыша!
-Атамей! –крикнула Пейдж, и , перехватив появившийся в ее руке кинжал, метнула его в противника – демона, появившегося в углу. Но он, будто почувствовав атаку, вовремя исчез, и оружие вонзилось в стену. «Попортили все обои нам»- мелькнула в голове у Фиби нелепая мысль.
Испуганная Пайпер подбежала и схватила сына на руки. Ее глаза нашли мужа, и она расплакалась:
-Боже, они никогда не оставят нашего сына в покое! –рыдала она, прижимая к себе кудрявую головку малыша.
Бледный Лео еле слышно прошептал:
-Нет.. Неужели все зря? Неужели смертей Криса и Гидеона недостаточно?
-Я могу вас утешить! – прозвучал в гостиной спокойный голос Фиби, - С моего ракурса было все очень хорошо видно. Он целился в Ксандру!
Гробовая тишина была ей ответом.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------Роланд, ты закончил дело?
-Нет, господин! Я шел по следу Дракона, оставленного им в магической сфере. Но его, похоже, нашли до меня. Когда я направил за Драконом своего подчиненного, я был уверен в успехе. Но вмешались ведьмы, Зачарованные!
-А где кинжал?
-Прости меня, Господин. Но он остался у них, младшая ведьма перехватила его.
-Роланд, ты завтра же отправишься назад, и сделаешь все, чтобы ведьмы ушли с моего пути! Насовсем! И верни мой ритуальный кинжал! Ты хоть представляешь, какая в нем сила?
-Да, Господин, я повинуюсь тебе!
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
















 

#10
Faierie
Faierie
  • Автор темы
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 1 Авг 2003, 13:09
  • Сообщений: 1213
  • Откуда: Московская область
  • Пол:
Неужели никто мои мучения не читает? :cry:
Очень нужны комментарии, не обязательно положительные,конструтивная критика тоже приветствуется.
Если плохо, то скажите, я больше не буду ;)
 


0 посетителей читают эту тему: 0 участников и 0 гостей