Перейти к содержимому

Телесериал.com

Фиби и Коул:А любила ли она его?И умеет ли она любить?

Последние сообщения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 98
#1
Гость_alene
Гость_alene
  • Гость
Послушав рассуждения Val и Elil я решила создать новую темку?

Вот я скажу точто Лели и Джейсона она не любила.Они нужны эй только для секса.Я читала что в английськом форуме что Фибс переспит с Лесли на столе в офесе.Вот до чего она докотилася.Напоминает Гремс,которая меняла мужчин как перчатки,полсе того как ее любов убили(6-11).И мне споменается серия про 3 Фиби(4-14), думаю она такой станет старушкай.Но допрет до нее что она так ужасно постунила с коцлом только в старости.

А я немного сомневаюся что любила она Коула. Не знаю почему.Мне кажится все же страсть.Но не знаю.Хотя мисть что она не умеет любить возникает все чаще и чаще.
 

#2
sunwalker
sunwalker
  • Мстюн
  • PipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 9 Фев 2004, 19:14
  • Сообщений: 472
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Пол:
Я где-то об этом уже писал. Виноваты все, особенно Фиби. Которая его нехрена не любила. И так спокойно всё время убивала. А ещё и обвиняла его. Она его не любила, эт о 100%! Захотите поспорить, то я вам это докажу.
 

#3
elil
elil
  • Постоянный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 11 Сен 2004, 10:42
  • Сообщений: 2976
  • Пол:

Просмотр сообщения Цитата

Я где-то об этом уже писал. Виноваты все, особенно Фиби. Которая его нехрена не любила. И так спокойно всё время убивала. А ещё и обвиняла его. Она его не любила, эт о 100%! Захотите поспорить, то я вам это докажу.
Докажи
 

#4
Val
Val
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 21 Мар 2003, 15:42
  • Сообщений: 688
  • Откуда: Москва
  • Пол:
Скопирую-ка я сюда то, что писала в другом топике.

"Я вот тут дошла до такой мысли, что Фиби в принципе любить не умеет (в отличие от Прю и Пайпер). Я тут просто во время болезни пересмотрела еще раз серии повторяемого 5-го сезона. На протяжении всего цикла Зачарованных у нее постоянно меняются партнеры (именно партнеры), она, простите за резкость, скачет из одной койки в другую, однако при этом каждый раз говоря, что любит.
Коул продержался дольше остальных потому, что, как мне казалось раньше, Фиби все же любила его. Но то, как она себя ведет после уничтожения Хозяина, меня теперь уже наталкивает на мысль, что понятие "любовь" Фиби подменяет понятием "страсть", причем страсть врЕменная. Страсть прошла и она, оправившись от перепетий с ребенком, с легким сердцем прикрываясь своей "высокой идеей", порвала все то, что между ними было.
Я как-то косноязычно излагаю, но я имею ввиду, что в отношении Коула превалирующим желанием у Фиби было избавиться от него, а идея света, заключающаяся в борьбе с демоническим отродьем, просто оказалась хорошим прикрытием для избавления Фиби от проблемы в виде надоевшего до оскомины бойфренда."
 

#5
Val
Val
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 21 Мар 2003, 15:42
  • Сообщений: 688
  • Откуда: Москва
  • Пол:
Теперь малость прокомментирую. ;)
Сразу скажу: сериал смотрю давно и на этом форуме тоже давно.
А вот такие мысли, как вышесказанные, появились недавно.
Вообще свое мнение на эту тему я высказывала не раз, но если коротко, то сценаристы испоганили одну из самых сильных и лучших сюжетных линий сериала. Так что виноват во всем Бред Керн, а не Фиби и не Коул :D
А если абстрагироваться от сценаристов, то поведение Фиби после уничтожения Хозяина и возвращения Коула - бред, если считать, что она любила его. 8)
 

#6
sunwalker
sunwalker
  • Мстюн
  • PipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 9 Фев 2004, 19:14
  • Сообщений: 472
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Пол:
Именно в этот момент, мне в падлу писать. Но я скопирую свои беседы, и всё будет ясно. Скоро скопирую.
 

#7
elil
elil
  • Постоянный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 11 Сен 2004, 10:42
  • Сообщений: 2976
  • Пол:

Просмотр сообщения Цитата


Вообще свое мнение на эту тему я высказывала не раз, но если коротко, то сценаристы испоганили одну из самых сильных и лучших сюжетных линий сериала. Так что виноват во всем Бред Керн, а не Фиби и не Коул :D
А если абстрагироваться от сценаристов, то поведение Фиби после уничтожения Хозяина и возвращения Коула - бред, если считать, что она любила его. 8)

Полностью согласна с мнением о вине сценаристов, они изменили течение сюжета на 180 градусов.
Но в том то и дело, что до этого революционного решения Фиби и Коул любили друг друга.Вспомните хотя бы сколько раз она приходила ему на помощь,сколько раз шла за ним до конца, согласилась даже отказаться от своих принципов и стать королевой подземного мира.
И последний аргумент: да мы никогда бы так не переживали за них, если бы не верили в их любовь

:warring: :D :D
 

#8
Val
Val
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 21 Мар 2003, 15:42
  • Сообщений: 688
  • Откуда: Москва
  • Пол:

Просмотр сообщения Цитата

Полностью согласна с мнением о вине сценаристов, они изменили течение сюжета на 180 градусов.
Но в том то и дело, что до этого революционного решения Фиби и Коул любили друг друга.Вспомните хотя бы сколько раз она приходила ему на помощь,сколько раз шла за ним до конца, согласилась даже отказаться от своих принципов и стать королевой подземного мира.
И последний аргумент: да мы никогда бы так не переживали за них, если бы не верили в их любовь

:warring: :D :D

Мы пытаемся сказать одно и то же, но разными словами и с разных концов :D
Именно потому, что Фиби столько раз приходила на помощь ему, именно потому, что до последнего была рядом, именно потому что она как могла боролась за свою любовь ее поведение после возвращение Коула - нелогично. ТАК не ведет себя любившая и любящая женщина.
ТАКАЯ любовь не могла умереть за пару суток, тем более, что мега серьезных причин для этого не было. Про причины во избежании непонимания поясню сразу: после того, как Фиби пришла на его зов в последней серии 4-го сезона, она знала, что Коул не виноват ни в чем: Хозяин вселился в него и действовал сам, а Коул только и мог, что сопротивляться убийству самой Фиби и сестер, на большее его сил не хватало. Коул фактически совершил невозможное: он героическим усилием подавлял волю хозяина, когда тот пытался уничтожить Зачарованных. Да она после этого на шею ему должна была броситься, когда он вернулся! А что он получил? Вопрос риторический - мы это видели.

Маниакальное желание Фиби в 5-м сезоне уничтожить Коула, во-первых, перечеркнуло жирной чертой само понятие "любовь", которое существовало до того, во-вторых, поставило с ног на голову характер самой Фиби, в-третьих, показало, что даже слово "благодарность" сестренкам не знакомо, а что уж до того, чтобы ее, эту самую благодарность, испытывать! :-{

Короче, для меня Фиби образца 1-4 сезонов - это один человек, человек, способный любить и быть благодарным, веселая и очень отважная девочка, готовая ради любимого человека пойти на очень и очень многое; Фиби образца "с 5-го сезона" - совершенно другой человек, который мне, мягко говоря, неприятен.

Исправлено автором 23 Ноя 2004, 14:59
 

#9
elil
elil
  • Постоянный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 11 Сен 2004, 10:42
  • Сообщений: 2976
  • Пол:
Полностью согласна!
 

#10
Cate
Cate
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 9 Апр 2003, 14:24
  • Сообщений: 1389
  • Откуда: 256, Brewery Lane, NY, USA
  • Пол:
Сериал уже давно не смотрю, поэтому в подробностях ничего не могу сказать.
Но после 5-го сезона я удостоверилась в том, что Фиби НИКОГДА не любила Коула. Возможно в начале он ей нравился, потом пришла привязанность (другими словами, она просто ПРИВЫКЛА к нему, как привыкают к котенку, щенку, любимой кофточке...), потом ей просто не хотелось отпускать от себя Коула, чтобы не образовалось около нее "пустое место", а потом она просто устала от присутствия Коула, как устают от той же уже надоевшей когда-то любимой кофточки, и всеми правдами (но чаще всего - неправдами) старалась от него откровенно избавиться. А тут еще он и "плохим" стал. Какая удача! Вот сейчас-то мы его и прихлопнем, аки комара надоедливого!
Если бы она хоть немного когда-то любила Коула, то не поступала бы с ним ТАК, даже несмотря на то, что он стал "злым"...
 


0 посетителей читают эту тему: 0 участников и 0 гостей