Перейти к содержимому

Телесериал.com

Зачарованная жизнь или Вот в чём истина. Глава первая - Расхитители душ.

Последние сообщения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7
#1
Алекс
Алекс
  • Автор темы
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 5 Мар 2003, 03:27
  • Сообщений: 1534
  • Откуда: У какие любопытные!
  • Пол:
США Калифорния Лос-Анджелес

Входная дверь хлопнула с почти ощутимой яростью, даже стёкла задребезжали.
- Стив Тёрнер, тащи сюда свою трехсот пятидесятилетнюю задницу!
Услышав этот грозный окрик, сидящие в комнате на втором этаже особняка переглянулись.
- Упс! – тихо произнёс мужчина, посмотрев на двух сидящих рядом девушек. – Мы влипли.
- Между прочим, не мы, а ты , – заявила сидящая на кровати Фиби. – Я, вас предупреждала, Ладно ты в своё время в шпионов не наигрался, Но как можно было втянуть в это Пайпер…
- Никто меня никуда не втягивал, - спокойно ответила та. – Мне эта идея показалась даже забавной, ведь…
- Вот объясняй теперь Прю насколько это забавно.
Тяжело вздохнув, Пайпер поднялась, и стала спускаться вниз вслед за Стивеном, а Фиби незаметно переместилась в кухню. Ей ни за что на свете не хотелось пропустить эту нахлобучку. (В качестве зрителя разумеется)
Прю ходила по комнате, словно разъярённая тигрица. Увидев спускающуюся по лестнице парочку, она накинулась на Стивена
- Ты что, совсем с ума сошёл! Как можно было додуматься до такого бреда! – потом она посмотрела на сестру. – А ты… как ты могла пойти на такое?! Неужели не понимаешь насколько это опасно?
- Прю, милая, успокойся. В этом нет ничего опасного. Ведь всё что там будет происходить настолько далеко от нашей настоящей жизни… Никому и в голову не придёт ЭТО сравнивать с нами. И потом, - Пайпер лукаво улыбнулась, – мне всегда хотелось попробовать одну из твоих сил.
- Пайп, как ты не понимаешь, если…
- Послушай, Прю. - Стивен внимательно посмотрел на старшую Холевелл. - Я согласен, на первый взгляд это выглядит жуткой и к тому же безрассудно опасной глупостью, но я родился отнюдь не вчера, и прежде чем пойти на это всё тщательно взвесил. На самом деле там не так уж много совпадений.
- Не так ух много совпадений?! Моя сестра играет среднюю из трёх самых сильных в мире ведьм, сражающуюся с кучей взбесившихся демонов. Имя её героини Пайпер Холевелл, а её сестёр, Фиби и Прю. Они используют силу, передающуюся в их семье из поколения в поколение уже многие годы, их мать и бабушка… - Прю умолкла, зная, что нет смысла продолжать все и так поняли, что она имела виду. - По-твоему это называется «Не так уж много совпадений»!
- Между прочим, не я одна там похожа на саму себя. Роль Фиби досталась Алисе Милано, а они с ней похожи почти как… - Пайпер получила от Стивена ощутимый удар локтем в бок и умолкла, поняв, что сболтнула лишнего.
- Что!?! – Прю бессильно упала на диван. – А кому досталась моя?
- Шеннен Доерти – нехотя ответил мужчина.
- Господи! Стив, я тебя убью!
- Это последнее совпадение, Прю.
- Последнее! Ты говоришь это таким тоном, словно это какие – то мелочи…
В комнате сверкнула серебристая вспышка, и из неё вышел мужчина.
- Не стоит так волноваться, Прю, на самом деле всё не так уж и страшно, – сказал он.
- Вот видишь, даже твой муж с нами согласен. – Улыбнулась Пайпер. – А спорить с ангелом не стоит. Привет Майкл.
- Да уж, лучше спорить с верховным старейшиной. – Усмехнулась Прю.
- А Лео, не трогай. – Пайпер надула губы. – А то превратит тебя в… - она на мгновение задумалась. - Во что-нибудь жуткое и скользкое.
Проигнорировав замечание сестры, Прю повернулась к мужу.
- Ты что, правда, одобряешь эту их бредовую затею.
- Не такая уж она и бредовая. – Майкл опустился рядом с женой и положил руку ей на плечо. – Согласен, на первый взгляд, совпадений слишком много, но, во-первых, это бросается в глаза только тем, кто знает правду, а во вторых, различий гораздо больше. И, прежде всего то, что там три, а не четыре сестры. Живут они в другом городе и у них только твои силы. Там совершенно другие законы магии… И потом, кому придёт в голову, что нечто подобное существует в реальности? А даже если и найдётся такой псих, кто воспримет его слова всерьёз, а?
- Точно – Фиби вышла из кухни. – Он отправиться в психушку раньше, чем успеет чихнуть. И упрятать его туда можно на вполне законных основаниях. «Свихнулся на почве фильма, отождествляет актрис с героинями». В этом плане, сходство нам только на руку, подумай сама. Правда, Лео похож на Краузе как Дрозд на собаку, и честно говоря, это к лучшему, иначе Пайп просто вырвало бы при первой же встрече. – Она засмеялась. – Впрочем, и твой муж куда лучше этого… как его там, а да, Энди. Жаль только, что «мне» пару не подобрали. Хотя, учитывая ревность Коула… - многозначительная пауза. - Кроме того, если вдруг кто-то обнаружит наши способности, всегда можно списать их на подготовку следующей серии.
Прю устало посмотрела на окружающих её близких.
- Насколько я вижу, вы всё решили без меня, стоило уехать на два месяца и… Ну, хорошо, а как же быть с тем, что Пайпер на самом деле ведьма?
- Это я тоже продумал. Мы сделали для неё другую жизнь. Имя, прошлое, дом. Она будет только сниматься, а всё остальное поручим двойнику. Ну, съёмки тоже иногда, если придётся. – Сказал он многозначительно.
- Ну, и имечко ты мне выбрал кстати, - Фыркнула Пайпер. – Холли Мери Комбс. Хотя, - тут же добавила она, - и у вас самого не лучше, мистер Спеллинг. Брр… :)
- Я даже не об этом. Если она станет читать заклинания…
- Они не сработают. Во-первых, они составлены для силы трёх, а во-вторых, писать-то их будут НЕ ведьмы. Хотя иногда можно использовать и настоящие, если читать их будет не Пайпер.
- Господи, ты совсем свихнулся?! – в ужасе выдохнула Прю.
- Хочешь что-то спрятать, положи там, где всем видно. – Изрекла Фиби.
В этот момент в глубине дома раздался какой-то грохот. Все пятеро напряжённо замерли.
- Вот мерзость, что б ему все рога с копытами оторвало! – в комнату вошла девушка в тёмно – сером костюме. Тёмно – русые до плеч волосы, серые, как и у старшей сестры глаза, чуть вздёрнутый нос. В ней, было что-то неуловимое от каждой из сидящих в комнате девушек. – Этот сукин сын грохнул мой комп и смылся! – негодующе сказала она. Но, увидев сестру, тут же с визгом бросилась ей на шею, забыв обо всём остальном. – Прю-ю-ю-ю! Прю вернулась!
- Ну, хоть кто-то рад меня видеть. :) Привет, малышка. И какой самоубийца покусился на твою любимую игрушку?
- Не знаю. Я не успела толком его разглядеть. Целился он конечно в меня, но… Найду, разорву на мелкие клочья. Лучше расскажи как твоя поездка. У нас тут столько новостей…
- Знает она уже все наши новости. – Кисло заметил Стив. – И она от них не в восторге.
- Но почему, Прю, по-моему, это так здорово.
- Ладно, ладно. Пусть будет по-вашему. Но последствия…
- Могут быть непредсказуемы. – хором продолжили остальные.
- Прю, - Фиби подсела ближе к сестре. – Спешу тебе напомнить, что мы не зелёные ведьмочки из кино. Нашу силу воспитывали в нас с раннего детства, мы знаем о ней всё и умеем использовать на все сто. К тому же, у нас в семье помимо четырёх ведьм Верховный старейшина, ангел, два демона один правда светлый,– усмехнулась она, взглянув на Стивена. – И папочка колдун. Чего нам бояться? К тому же есть ещё и куча друзей. Тоже, мягко говоря, не слишком обычных.
Прю поднялась.
- Я слишком устала, чтобы спорить с вами. Пойду разберу вещи и немного отдохну.
Пайпер взглянула на часы и вскочила.
- Мне пора бежать. Скоро съёмки, а мне ещё «поездку» надо оправдать. Слава богу, что мы можем пользоваться активными силами и в обычной жизни, иначе я бы с ума сошла от постоянных переездов и перелётов.
- Смотри, не злоупотребляй. – Строго заметил Майкл.
- Знаю, знаю, папуля. – Пайпер по очереди чмокнула каждого из присутствующих и побежала в свою комнату.
- Пойду посмотрю, что можно спасти на моём рабочем месте.
- Напомнила про работу, спасибо Пэт! – поморщилась Фиби. – У меня ещё куча дел.
Оставшись одни, мужчины переглянулись.
- Все в делах, все заняты, - улыбнулся Майкл, - я так понимаю, ты отправляешься на съёмки вместе с Пайп?
- Да, я стараюсь незаметно присутствовать на каждой. По крайней мере, пока она не свыкнется с разницей. Если она использует свою реальную силу перед камерой то…
- Я понимаю. Отправлюсь-ка я пока наверх. Дам задание верховному старейшине. А то он, похоже, не заметил нападения на Пэт.
- Естественно, это же не его жена. – Оба засмеялись. Затем комнату одновременно осветили серебристая вспышка и огненный всполох, и она осталась пустой.

Съёмочная площадка сериала «Зачарованные»

В гримёрке ударила молния, а через мгновение на этом месте уже стояла Пайпер.
«Быть стихийно - погодной ведьмой всё-таки здорово». – Подумала она. - И ещё здорово, что кроме меня здесь никого нет, как бы я иначе смотрелась? Стив просто умница.
На столике лежал сценарий сегодняшнего эпизода «Wedding from hell» Её немного злила эта привычка Дорин оставлять на её столе текст, который она уже выучила, но убедить женщину этого не делать, было невозможно.
- Холли, пора. – Пайпер передёрнуло, она никак не могла привыкнуть к этому имени.
- Да, иду. - Открыв дверь, она вышла из комнаты и улыбнулась. – Привет, Фи… Алиса.
- Входишь в роль? – засмеялась та.
- Точно. :) Уже вошла. ;)
- Тогда пошли, Пайпер ;) Как тебе удаётся приезжать никем не замеченной?
- Мы же ведьмы. ;)
- Ах, ну да. :)
«Фиби права. Хочешь что-то спрятать, положи на видное место».

«- Да что вы, нет! Я этого не допущу. Я знаю, что вы договаривались с Муром, но я участвовала во всех приготовлениях, и если вы позволите, я устрою вам свадьбу, о которой будут говорить ваши дети, и даже внуки.
- Стоп! Стоп! Стоп! О детях пока рано говорить. Слушайте, вы меня не знаете. Да я и сама плохо себя знаю. Зато я знаю сестру. А она просто лучший шеф-повар в городе. Никто, действительно никто, не вкладывает душу в готовку так, как Пайпер. Вы должны радоваться, что шеф Мур…» Алиса умолкла на полуслове, так как та к кому была обращена эта реплика внезапно начала сползать на пол, а за её спиной показалось нечто среднее между Василиском и Грифоном. Как только уже мёртвое тело актрисы упало на пол, монстр метнул в Пайпер огонь, но та ловко увернулась, и пострадал один из осветительных приборов.
«Проклятье» - Пронеслось в её голове.
Все дальнейшие события промелькнули с невероятной быстротой. Пайпер действовала автоматически, подчиняясь привычке выработанной за годы колдовства, ведь они с сёстрами использовали силу с детства.
Никто из съёмочной группы не успел понять, что происходит, а девушка уже начала действовать. Немного вытянув руку вперёд, она сделала движение, словно бросает дротик, и в чудовище ударила молния. Однако должного эффекта это не возымело. Мерзко ухмыльнувшись, чудовище взмахнуло хвостом и оказалось у ведьмы за спиной.
- Ах ты!..
Взмах рукой сверху вниз и на стоящие за спиной нечто обрушился огромный поток воды. (Сейчас Пайпер было не до того, что бы думать о декорациях.) Однако, разнеся в клочья половину съёмочной площадки, он не причинил не малейшего вреда тому, против кого был направлен.
- Мимо, ведьма. Меня твои штучки не проймут. – сказало чудище рокочущим голосом, и захохотало. (Словно дверь не смазали.)
«Что б тебя» – подумала девушка.
Первой пришла в себя Алиса.
- Холли, что…
Она так и осталась стоять с открытым ртом. Пайпер огляделась, застыли все, кто находился в помещении включая монстра. Тут же в комнате появился Стив.
- Я же предупреждал, будь осторожнее. Хотя, учитывая обстоятельства… Ты не пострадала?
- Нет. – Выдохнула Пайпер.
- Отлично, отправляйся домой, выясните, что это за красавчик, а я пока займусь уничтожением улик.
Пайпер кивнула. Внезапно, чудовище ожило и, метнув фиолетовый шар, исчезло. Заряд попал в цель, сбив с ног Стива, к счастью Пайпер уже не было.
- Похоже этот парень не имел дело с демонами света. – усмехнулся мужчина вставая. – И правильно, нас таких ма-а-ло. – Протянул он и вытащил из камеры плёнку.

Исправлено модератором 22 Ноя 2003, 05:38

Сообщение отредактировал Алекс: Воскресенье, 20 марта 2005, 02:12:13

 

#2
Алекс
Алекс
  • Автор темы
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 5 Мар 2003, 03:27
  • Сообщений: 1534
  • Откуда: У какие любопытные!
  • Пол:
Дом сестёр

Устало, поморщившись, Фиби захлопнула папку и отодвинула её от себя. Вот уже две недели она пыталась разобраться с довольно сложным случаем, но пока дело казалось совершенно безнадёжным. Поднявшись из-за стола, девушка направилась в кухню, намереваясь сделать кофе и устроить себе, маленький перерыв в надежде, что это поможет найти решение. Огонь, вспыхнувший посреди комнаты, заставил её замереть в боевой стойке, но в следующую секунду она расслабилась и широко улыбнувшись, бросилась к появившемуся мужчине. Несколько минут они стояли, тесно прижавшись, друг к другу и казалось для них не существует ничего вокруг.
- Коул… - выдохнула она, с трудом оторвавшись от губ мужчины. – Я так соскучилась.
- Я тоже, любимая, – с нежностью ответил тот.
- Где ты был так долго?
- Ты же знаешь, детка, я всегда спешу, как только могу..
- Знаю, знаю, но мне всё равно не хватает тебя. – Фиби ухватила мужа за руку и потащила к дивану. – Когда ты перестанешь корчить из себя Пэри Мейсона? - Усевшись к нему на колени и обвив шею руками, она посмотрела ему прямо в глаза.
- Из ваших уст, это звучит, по крайней мере, странно, советник. :) – Улыбнулся Коул.
Возникшая посреди комнаты Пайпер нарушила эту маленькую идиллию, заставив Фиби встревожиться.
- Пайп, что случилось? Почему ты так рано?
- Угадай с одного раза сестрёнка. – С невесёлой усмешкой ответила та. – Привет Коул
- Демон? – насторожилась Фиби.
- В яблочко. Причём совершенно не восприимчивый к моему колдовству. Пэт, Прю! – Пайпер стала быстро подниматься по лестнице. Фиби и Коул последовали за ней.
- Хочешь сказать, что тебе пришлось использовать силу прямо перед камерой?! – встревожилась Пэт слушая рассказ сестры.
- Да, но не волнуйся, твой муж обещал всё исправить.
- Тогда ладно. :)
- Говорила я, что эта затея до добра не доведёт, – печально заметила Прю. – Не может же Стив вечно быть рядом.
- А почему нет? – удивилась Пэт. – Ведь он же там большой босс.
Сёстры в сопровождении Коула поднялись на чердак. Прю взмахнула рукой, и одна из стен беззвучно отошла в сторону открывая вход в тайную комнату. В центре комнаты стояла большая подставка на которой лежали три большие книги. Пайпер усмехнулась подходя к ним.
- До сих пор разберает смех когда я вижу ту книгу теней. Да в той которую начали мы будет штук семь таких. Что уж говорить о двух остальных.
- Пайп, надеюсь ты не собираешься сообщать об этом открытии моему брату?
- Ну тебя, Коул. :) – Пайпер принялась быстро пролистывать первую книгу в поисках напавшего на неё демона. Используя свой дар телепата, Фиби скопирывала образ и занялась второй.
- Нашла, - сказала она через минуту. – Ничего себе…
Алгар По своей силе во многом превосходит демонов высшего уровня, но за неповиновение хозяину был изгнан и с тех пор ищет способ вернуться и отомстить, для чего способен пойти на сделку с кем угодно, но не нарушает одного договора ради другого. Убив любого невинного находящегося рядом с ведьмой становиться защищённым от её чар, раз и навсегда. Способа уничтожить, не существует.
- Вот и как прикажете бороться с этаким… - Фиби умолкла.
- Способа уничтожить не существует… - передразнила Пайпер, - а это мы ещё посмотрим. Лео!
Комнату осветило золотое сияние.
- Да, дорогая? Прости я не смог прийти на съёмочную площадку. Ты в порядке?
- Да. Если Такие новости можно назвать в порядке.
- Не переживай, малышка, мы обязательно…
Прю внезапно умолкла. Видение пришло стоило ей коснуться сестры, то, что она увидела, ей ужасно не понравилось.
Все четверо были на кухне и готовили какое-то зелье. Внезапно налетел вихрь. Втянув Пайпер в безумный водоворот, он кружил по комнате, поднимаясь, всё выше и выше, а затем бросил Пайпер на землю. В тоже мгновение появился Алгар, и метнул два фиолетовых шара, Фиби и Пэт замертво упали на пол. Вихрь подхватил их тела и проделал с ними то же, что и с Пайпер. Всего через минуту, Прю осталась одна рядом с тремя мёртвыми сёстрами.
- Боже! – в глазах Прю застыл ужас.
- Что? – встревожено, спросил Лео. – Что ты видела?
- То, чего я никогда не допущу. – Решительно ответила старшая ведьма подходя к книгам.

 

#3
Алекс
Алекс
  • Автор темы
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 5 Мар 2003, 03:27
  • Сообщений: 1534
  • Откуда: У какие любопытные!
  • Пол:
Прю устало опустилась на пол. Она не знала, что именно хочет найти. Просто пролистывала книги в надежде, что что-нибудь подскажет ей выход. Она была одна в тайной комнате, остальные отправились по своим делам не вытерпев вынужденного бездействия… В очередной раз, пролистывая одну из книг. Прю наткнулась на заклинание, которое, как ей казалось, могло помочь. О башнях знаний они слышали ещё от бабушки. Четыре хранилища опыта всех поколений всех ведьм этого, и других миров, которые охранял Серен. Существо, сотканное из сплошной энергии и полностью иммунное к любой магии, как добра, так и зла. Серен, с лёгкостью уничтожает всякого, кто проникает в башни без особых на то оснований. Бабушка говорила, что обращаться за помощью к знаниям башен можно лишь в самом крайнем случае. Когда на карту поставлено нечто большее, чем спасение невинного.
-Что мне терять? Что может быть хуже потери всех, кого любишь?
Сделав круг из девяти зажжённых свечей, Прю опустилась в центр и, сверившись с книгой, решительно прочла заклинание.
- Я хочу узнать ответ, хорошим он будет или нет. С этим пламенем свечей, дух мой ответ разыщи поскорей. Пусть распахнутся одна за одной, четыре башни передо мной
Прю без чувств упала на пол.

Она оказалась в пещере со сводчатым потолком.
«Странно. Я думала, это место выглядит иначе». - Подумалось ей.
- Вижу, у тебя хватило смелости прийти в одну из башен знаний. – Услышала она голос в своей голове. – Но это не значит, что ты имеешь на это право. Кто ты и каким силам служишь?
- Я старшая ведьма из рода Холевелл. – Не умея общаться телепатически, Прю заговорила в голос.
- Что ж, этот род один из тех немногих, что допущен сюда. Но, если ты пришла, чтобы разменивать знания по пустякам будешь наказана, – строго «сказал» Серен. – Чего ты хочешь, Прюденс?
- Я хочу знать, как спасти от гибели сестёр. Как уничтожить Алгара и тот вихрь, что придёт вместе с ним?
- Если бы причиной гибели твоих сестёр был не Алгар, я наказал бы тебя за вмешательство башен знаний в дела провидения. Но те кто «призвал» Алгара слишком опасны для равновесия сил. Ты получишь то, за чем пришла. Алгар заключил союз с расхитителями душ. Убив твоих сестёр, он отдаст их души и силы расхитителям, а в замен, получит силу превосходящую возможности хозяина в несколько раз и бессмертие. Они же смогут получить «список сотни». Этого никак нельзя допустить.
- Но, как уничтожить Алгара?
- Ответ на этот вопрос ищи сама…
Прю очнулась, и свечи сами собой потухли.
- Хороша помощь. Вопросов стало только больше… - Она начала листать книгу.
Расхитители душ Убитые тёмной силой и призванные на службу зла хранители и старейшины. Одна из верховных каст охотников ада. Похищаю души добрых ведьм, и вынуждают их и их силы служить злу. Наёмники, работающие за власть и могущество. Переходя на службу зла, они не допускаются наверх, но большую часть своих сил не теряют.
- Но, как такое… Лео!
- Что случилось, Прю?
- Разве возможно обратить во зло хранителя? Я думала, что зло может лишь убивать их, и то не всегда.
Лео опустился рядом.
- На самом деле это возможно, но к счастью не так уж просто. А почему ты вдруг спросила об этом?
- У меня было видение в котором… В котором я остаюсь без сестёр. Их всех убивает Алгар вместе с каким-то доморощенным ураганом…
- Думаешь это расхитители?
- Так сказали в одной из башен знаний.
- Раз в семьсот лет появляется Рыцарь мрака. Он единственный, кто способен обратить хранителя и даже старейшину. Что он и делает в течение сорока дней. Это цель его существования.
- Какая прелесть. И как прикончить эту мерзость?
- Если б я знал…
- Ладно, а что такое «список сотни»?
- Список ста самых сильных кланов, ведьм этого мира. Этот список, тайна старейшин, к нему допускаются только хранители, подопечные которых в нём состоят. Ну, об ангелах, вершителях и так далее, я естественно молчу. Единственное исключение из правил ваша семья, ведь вы его возглавляете.
- И что будет, если расхитители этот список получат?
- Они уничтожат всю сотню, начиная, с самого сильного клана, и магическая защита земли будет разрушена.
- Когда следующий приход Рыцаря?
- В полнолуние.
- Шесть дней… - задумчиво произнесла девушка. – Не слишком много. Лео, почему о Рыцаре мрака нет ни слова в книгах? Неужели никто из нашей семьи не сталкивался с ним?
- До вашего поколения, ни у кого не было столь тесной связи с верхом. А это, своего рода печальная тайна старейшин. Если кого-то из хранителей настигал рыцарь, его заменяли, сообщив, что прежний погиб и всё.
- Марк?
- Да. Хранитель вашей матери тоже стал расхитителем.
- Ты, Стивен или Майкл можете стать его жертвами?
- Я да, но до остальных ему не добраться. Ведь до недавнего времени, верховный старейшина был последним, кто спускался вниз.
- Естественно о способе уничтожить рыцаря или вернуть обращённых ничего неизвестно?
- Да.
- А Алгар?
- Исчез. Как и не было.
- Ладно, спасибо. Где все?
- Пайпер вернулась на съёмку, Фиби умчалась куда-то с Коулом, а Пэт всё ещё пытается реанимировать уничтоженный компьютер.
Прю кивнула.
- Прежде всего, нужно придумать способ обезопасить девочек. Потом я займусь Алгаром и рыцарем. – она поднялась.
- В одиночку?! Нет, это невозможно! Это же самоубийство, Прю!
- Меня не легко убить, Лео. Я буду осторожна.
- Но, Прю…
- Хватит! Мы попусту теряем время. Жаль, что ты не можешь забрать их наверх. Придётся придумывать сильный способ защиты.
Прю решительно направилась во вторую комнату, отделённую от той в которой хранились книги стеклянной стеной с запертой на магию дверью.
 

#4
Алекс
Алекс
  • Автор темы
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 5 Мар 2003, 03:27
  • Сообщений: 1534
  • Откуда: У какие любопытные!
  • Пол:
В этой комнате хранилось всё необходимое для провидения ритуалов и приготовления зелий. Был понедельник. Прю хорошо знала, что в магическом смысле этот день идеален для создания защитных заклинаний, но одного заклинания будет недостаточно для сильной защиты поэтому, под пристальным взглядом маячившего за спиной Лео, она принялась готовить зелье.
- Алоэ, базилик, гвоздика, имбирь, женьшень, карри, корица … Лео, куда Пайпер сунула Африканскую фиалку? Всё, нашла.
Бросив в кастрюлю последний ингредиент, она отскочила, чтобы не попасть под полыхнувший огонь и начала читать заклинание.
- Защитная сила, что скрыта в огне,
Нефрита призови ко мне.
Зло бродит рядом словно вор,
Огненный дух, защити сестёр.

С последней строчкой она бросила в зелье пригоршню чёрного перца. Облачко тёмно-красного дыма взвилось под потолок. Приняв очертания Саламандры, оно исчезло. Довольно улыбнувшись, Прю повернулась к Лео.
- Это конечно не панацея, но всё же...
Хлопнувшая входная дверь и быстрые шаги заставили её замолчать.
- Нет, Стивен, согласиться на это, может только сумасшедший, к тому же, Прю никогда это не одобрит.
- Давно ты стала хорошей девочкой, которая всегда слушается старших? Помнится мне, однажды…
Привлечённая спором, Прю прижала палец к губам, призывая Лео молчать, и незаметно переместилась в гостиную. (Не забыв прихватить зелье, которое нужно было нанести на предмет, который всегда носит с собой охраняемый)
- Всё, баста! – Пайпер села на диван. – Я сказала, нет, не занимайся низким шантажом. Мне тогда было пять лет.
Стив скорчил шутливо-злобную мину, но отстал.
- И чего я никогда не одобрю?
Оба вздрогнули как нашалившие дети, которых застали на месте преступления.
- Прю, господи, ты нас до смерти напугала!
- Естественно, раз совесть не чиста. Ну?
- Ну…
- Можешь повторять за мной как попугай, Пайп, не поможет.
- У нас съёмка приостановилась из-за того, что Алгар убил актрису… Стив конечно стёр эти воспоминания, но замены пока нет и… Он хочет, чтобы мы создали фантом.
- Нет! - Прю решительно повернулась к Стивену. – Совсем свихнулся? Ещё предложи использовать настоящую магию вместо спецэффектов! С тобой я потом разберусь. Фиби, Пэт!
Через минуту Фиби и Коул появились в комнате.
- Зачем так кричать? Я чуть не оглохла. Забыла, я самый сильный телепат в этом мире, могла просто подумать…
- Прости, солнышко, просто кое-кто меня жутко разозлил. – Она выразительно посмотрела в сторону Стивена.
- Что, Прю? - Пэт быстро спустилась по ступенькам.
- Так как Алгар и те, кто за ним стоит, очень серьёзные противники, я предприняла кое-какие меры безопасности.
Прю вытащила из кармана пузырёк с зельем и налила немного огненно-красной жидкости на три небольших карманных зеркала. Растёкшись по гладкой поверхности, она застыла, затем вспыхнула, и зеркала опять стали обычными. Протягивая зеркала сёстрам, Прю предостерегающе заметила:
- Надеюсь, вы помните, что их никому нельзя давать?
- Милая, мы же не вчера родились. – Фиби сунула оберег в сумочку и чмокнула старшую сестру в щёку. – А что за опасность нам угрожает? Насколько я понимаю, ты смогла что-то узнать об этом демоне.
- И судя по тому, что ты используешь двойную, да ещё и усиленную огнём защиту, это что-то крайне серьёзно… - задумчиво произнесла Пайпер, опуская свой талисман, в карман джинсов.
Прю быстро рассказала о том, что ей удалось выяснить в башнях и у Лео. (Промолчав о посетившем её видении.) Все четверо потрясённо молчали. Наконец Пэт спросила:
- А где твоё зеркало?
 

#5
Алекс
Алекс
  • Автор темы
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 5 Мар 2003, 03:27
  • Сообщений: 1534
  • Откуда: У какие любопытные!
  • Пол:
- Моё… Я, кажется, оставила его в кухне… - Прю повернулась, собираясь поспешно ретироваться в другую комнату.
- Прю! – Все пятеро моментально оказались рядом, окружив её плотным кольцом. – Немедленно рассказывай всё.
- Что именно? – Прю всё ещё пыталась увильнуть.
- Слушай, - Фиби посмотрела на сестру с улыбкой, - мы не первый год тебя знаем. Быстро рассказывай или я всё сама узнаю.
- Мне защита не нужна.
- Это ещё почему?
- Опасность грозит только вам.
- Та-а-ак, а это что за новости?
В комнате появились Майкл и Лео.
- Думаю, будет лучше, если ты расскажешь им всё.

Нью-Йорк.

– Чёрная месса, чушь какая! Неужели ты думаешь, я поверю в эту галиматью?! Конечно, на свете есть кретины, которые верят во всё это и выполняют какие-то свои бредовые ритуалы, но не хочешь же ты убедить меня, что это работает!
Кристина Уолдж устало посмотрела на своего босса. Она была хранителем уже больше ста лет и за это время привыкла почти ко всему. Но этот лысеющий болван, которого она вынуждена, была терпеть ради того, чтобы находиться рядом со своей подопечной ставил её «ангельское терпение» под угрозу. Вот сейчас он кричал только потому, что она обратила его внимание, что отправлять Карину делать репортаж о сатанистах не безопасно. Устало, вздохнув, и призвав на помощь всё своё красноречие она принялась искать убедительные доводы. Ну не скажешь же ему правду.
- Сэр, я говорю о совершенно иной опасности…
- И о какой же позволь поинтересоваться. – Язвительно ответил тот.
- Вы сами сказали, что сатанисты, отмороженные идиоты. Мало ли что им придёт в голову если они узнают что Карина не одна из них…

 

#6
Алекс
Алекс
  • Автор темы
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 5 Мар 2003, 03:27
  • Сообщений: 1534
  • Откуда: У какие любопытные!
  • Пол:
- Она репортёр и если не сумеет притвориться, то грош ей цена как профессионалу. И вообще, я не понимаю твоей чрезмерной заботы в отношении этой девицы. Такое впечатление, что она твоя дочь! А может быть что-то ещё? – насмешливо фыркнул он.
Кристина пропустила замечание мимо ушей. Что взять с идиота…
- Раз вы непременно хотите дать это задание Карине, отправьте с ней ещё кого-нибудь в качестве страховки.
- Вот и отправляйся, если тебе это нужно!
- «Первые разумные слова за день». Спасибо, сэр.

Карина Дорин из-за которой разгорелся этот жаркий спор совершенно не подозревала ни о том, что её напарница, с которой они работают вместе уже пять лет на самом деле ангел – хранитель, ни о своём тайном даре который она унаследовала от бабушки. (В её семье он передавался через поколение, а то и два, и те, кого он обходил стороной жили в безмятежном неведении.) О своём новом задании она узнала час назад и сразу же поделилась новостью с Кристиной. Как репортёр, она находила эту тему очень интересной, а Кристину всегда считала не только отличным профессионалом, но и надёжным другом, на которого всегда можно положиться. Она была единственной, кто радушно принял молодую девушку и защищал её от нападок босса и холодного призрения коллег. Сначала, Карину это удивило, но потом Кристина рассказала ей, что её дочери было бы сейчас столько же лет, сколько и Карине. Она погибла в пятилетнем возрасте, её сбил пьяный водитель. (На самом деле, её дочь умерла совсем недавно в возрасте восьмидесяти двух лет.) С тех пор Кристина стала для неё второй матерью. К удивлению Карины, известие о новом задании расстроило подругу. Она постоянно говорило об угрожающей ей опасности. А теперь, отправилась говорить с редактором. И вот, наконец, Кристина вышла с довольным видом и подошла к ней.
- Ты всё ещё хочешь идти туда?
- Да. Это же отличная тема, Крис, и я не понимаю твоих протестов…
- Просто я волнуюсь за тебя. Хочешь пойдём вместе?
- Не стоит.
– Ладно. «Я всё равно буду рядом».

Карина с ужасом наблюдала за происходящим. Она и не думала, что Такое возможно почти в центре Нью-Йорка. БОльшую часть действа, она перенесла относительно спокойно. Но когда на возвышение где стоял "предводитель" этих безумцев вывели девушку с явным намерением жертвоприношения Внутри у неё словно что-то взорвалось. Медленным шагом она вышла вперёд и произнесла холодным голосом поразившим её саму:
- Вы дети, которые не ведают что творят. Думаете, эти игрища с адом дадут вам могущество? Они только распалят силы, которые сметут вас как горный поток щепки. Как можно поклоняться тому, что мечтает уничтожить жизнь во всех её проявлениях?
- Отступница! - взревел опомнившийся "предводитель". - Тебя ждёт кара!
Внезапно, из пустоты в зале появилось чудовище. Полу грифон - полу василиск. Оно повернулось к одному из стоящих в зале людей и метнуло в него фиолетовый шар. Проследив за падением мёртвого тела, оно с усмешкой повернулся к Карине.
- Приветик, ведьма.
В тот момент, когда чудовище прицелилось в девушку, перед ним появилась Кристина.
- Нет, Алгар!
- Хранители так предсказуемы… - всадник в чёрных латах пронзил Кристину копьём.

Дом сестёр
- И знаешь, Пайпер… - Лео согнулся от невыносимой боли.
- Что с тобой?
- Чёрный всадник пришёл на землю… И получил первую жертву… - прохрипел он.

 

#7
Алекс
Алекс
  • Автор темы
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 5 Мар 2003, 03:27
  • Сообщений: 1534
  • Откуда: У какие любопытные!
  • Пол:
Карина непонимающе смотрела на лежащую на полу подругу. Всё произошло так быстро, что она даже не сразу осознала, что Кристина умирает у неё на глазах. А в следующее мгновение она уже стояла перед ней на коленях судорожно роясь в сумочке в поисках телефона и не понимая куда вдруг исчезли все эти сатанисты и почему они вдруг остались одни. О тех двоих, что только что принесли смерть её лучшей подруге и о том, как она сама оказалась здесь, Карина старалась не думать, боясь, что сойдёт с ума.
- Сейчас, Крис, сейчас я вызову скорую… Где же эта чёртова трубка!
- Послушай, Кер, скорая мне не поможет… Мне можешь помочь только ты… - с трудом проговорила Кристина. – Обещай, что выполнишь мою просьбу, милая, это очень важно…
- Что я должна сделать? – сама не зная почему, Карина сразу же поверила этим словам и не стала спорить теряя драгоценные минуты.
- Как можно скорее отправляйся в Лос-Анджелес…
Кристина с трудом прошептала адрес и в то же мгновение её охватило пламя. Карина потрясённо смотрела на полыхающий огонь. Её сковал какой-то ступор. Пожалуй, она даже не осознавала странности всего того, что произошло. Поднявшись, она направилась к выходу прикидывая сколько времени займёт путь до Лос-Анджелеса.

Дом сестёр

Прю металась по комнате словно разъярённая тигрица. Всадник появился раньше обычного, и у них совсем не осталось времени чтобы защититься. Видение гибели сестёр, не давало ей покоя.
- Какого чёрта он… Лео!
- Да, Прю? – верховный старейшина спустился по лестнице и остановился перед старшей сестрой Холлевел. – Я дома, ты могла бы и не кричать так громко. :)
- Прости… Лео, когда-нибудь случалось, чтобы всадник приходил раньше времени?
- Нет. Но справедливости ради, нужно заметить, что вы с сёстрами очень многое изменили с момента его последнего визита, - улыбнулся он.
- Не смешно, - угрюмо буркнула Прю, продолжая ходить по комнате. – Ты выяснил кто из хранителей попался ему в лапы?
- Да, Кристина Уолдж. Она была очень сильным хранителем. Специализировалась на обучении начинающих ведьм и колдунов. Помнишь Линду Герн? Одна из её учениц.
- Но как в таком случае он до неё добрался? Ведь… - В дверь позвонили. Прю быстро прошла через холл, и распахнула дверь, продолжая говорить с Лео. – Она должна была быть достаточно сильной, чтобы почувствовать опасность,… Чем я могу вам помочь? – она оглядела стоящую на пороге девушку.
Она была среднего роста, чуть смуглая, большие карие глаза смотрели немного испуганно, а скорее растерянно. Лео взглянул на неё и чуть удивлённо приподнял бровь.
- Мисс Дорин, Карина Дорин?

Карина удивлённо посмотрела на мужчину назвавшего её по имени.
- Откуда вы меня знаете? – спросила она.
- Он у нас много чего знает, - улыбнулась высокая шатенка, посторонившись чтобы пропустить Карину внутрь. – Проходите.
- Прю, позволь тебе представить Карину Дорин, последнюю ученицу Кристины, - Лео приветливо улыбнулся девушке.
- Откуда вы… - Карина была совершенно потрясена. – И… и почему ученицу?
- «похоже недоученную».
Невесело усмехнулась Прю.
- Лео тебе нестыдно пугать девушку мы и так знаем что ты жутко умная личность которая знает всё на свете, - насмешливо произнесла Фиби спускаясь по лестнице вслед за Пэт и Пайпер. Сев на диван рядом с Кариной она ободряюще улыбнулась ей. – Привет, меня зовут Фиби. Не обращай внимания на Лео, он у нас зануда…. Иногда, - быстро добавила она, поймав недовольный взгляд Пайпер. – Лучше расскажи нам свою историю.
Несколько мгновений, Карина сомневалась в том, что правильно поступила, приехав сюда, но потом она подумала о том, что Кристина вряд ли просила бы её приехать сюда, если бы это не было важно, и решилась.
- Из того что вы сказали, я делаю вывод что вы знали Крис, и… и каким-то образом узнали о её смерти… - тихо проговорила она обращаясь то ли к Прю, то ли к Лео, то ли к Фиби. – Я была рядом с ней когда она… Это было как-то очень странно… она успела попросить меня приехать к вам, но ничего не объяснила, не успела… потому что она… - Карина потрясённо замолчала и застыла. Она только сейчас осознала всю странность того, что увидела. – Но как такое возможно! – в её голосе зазвучала паника. – Что всё это значит, как это понимать!
Прю взяла Карину за плечи, и, мягко сказала:
- Перестань, мы всё объясним тебе, всё просто. Кристина для этого и прислала тебя сюда, понимая, что сама уже не успеет.
Девушка подняла на Прю глаза в ожидании.
В комнате поднялся вихрь, сметая на пол, лежащие на журнальном столике бумаги. Карина закричала. Что-то похожее, было перед гибелью Кристины, и девушка испугалась. Когда посреди комнаты появился мужчина, она умолкла, крик застрял у неё в горле от ужаса и удивления.
- Простите, дамы, - Майкл чуть виновато улыбнулся. – Пришлось использовать иной вид транспорта, и я немного не рассчитал силу.
- Да что здесь происходит, чёрт побери! – чуть истерично вскрикнула Карина.

Выслушав рассказ этой странной компании, Карина недоверчиво посмотрела на Прю. Каким-то шестым чувством, она угадала, что та старшая в доме.
- Это что, какая-то дурацкая шутка, трюк?
- Вовсе нет, Карина, это не шутка. – Прю коснулась руки девушки, и её тут же посетило видение. На Карину нападает демон. Она сразу же его узнала.
- Лео, срочно вместе с Кариной отправляйся на второй этаж и не отходи от неё ни на шаг. Девочки, к нам скоро будут гости… Морто.
- Значит, угостим его, как и в прошлый раз, если ему мало того, что он получил… Бессмертный тоже мне… - Фиби направилась на кухню.

Все четверо стояли на кухне, и внезапно Прю поняла, всё так же как в её видении. Она неуспела и слова сказать, как увиденное начало сбываться. Вот появляется вихрь, и подлетел к Пайпер. На мгновение Прю оцепенела и вдруг слова, словно сами слетели с её губ:
Судьбу не сложно изменить, коль в том твоё желанье,
Всего лишь волю изъяви во имя жизни во имя знанья.
Одна лишь, смерть принять готова,
Другие, к жизни возродятся снова.
Злой рок легко минует их,
Собою жертвую во имя трёх других.

Яркая молния озарила комнату, и вихрь исчез. Немного ошарашенные, сёстры огляделись по сторонам и в ужасе застыли. Прю лежала на полу. Пайпер подскочила к ней и в ужасе закричала. Прю была мертва.

P. S. Спешу успокоить тех кто решил что я иду по проторенной дорожке. НЕ ДОЖДЁТЕСЬ :)


Исправлено автором 27 Май 2004, 20:29
 

#8
Занку
Занку
  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 11 Июл 2006, 01:04
  • Сообщений: 3
  • Откуда: Chernonyl
  • Пол:
Очень оригинально! :D
 


0 посетителей читают эту тему: 0 участников и 0 гостей