Перейти к содержимому

Телесериал.com

О фанфике Зачарованная жизнь или Вот в чём истина

Чтоб не путались и отмечались иногда :))
Последние сообщения

  • Тема закрыта Тема закрыта
Сообщений в теме: 321
#1
Алекс
Алекс
  • Автор темы
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 5 Мар 2003, 03:27
  • Сообщений: 1534
  • Откуда: У какие любопытные!
  • Пол:
Я тут чуток по безобразничала, была пара свободных часов, решила вынести на общий суд. Не спорю, глупость конечно. Но если захотите, могу попробовать придумать продолжение.

США Калифорния Лос-Анджелес

Входная дверь хлопнула с почти ощутимой яростью, даже стёкла задребезжали.
- Стив Тёрнер, тащи сюда свою трехсот пятидесятилетнюю задницу!
Услышав этот грозный окрик, сидящие в комнате на втором этаже особняка переглянулись.
- Упс! – тихо произнёс мужчина, посмотрев на двух сидящих рядом девушек. – Мы влипли.
- Между прочим, не мы, а ты , – заявила сидящая на кровати Фиби. – Я, вас предупреждала, Ладно ты в своё время в шпионов не наигрался, Но как можно было втянуть в это Пайпер…
- Никто меня никуда не втягивал, - спокойно ответила та. – Мне эта идея показалась даже забавной, ведь…
- Вот объясняй теперь Прю насколько это забавно.
Тяжело вздохнув, Пайпер поднялась, и стала спускаться вниз вслед за Стивеном, а Фиби незаметно переместилась в кухню. Ей ни за что на свете не хотелось пропустить эту нахлобучку. (В качестве зрителя разумеется)
Прю ходила по комнате, словно разъярённая тигрица. Увидев спускающуюся по лестнице парочку, она накинулась на Стивена
- Ты что, совсем с ума сошёл! Как можно было додуматься до такого бреда! – потом она посмотрела на сестру. – А ты… как ты могла пойти на такое?! Неужели не понимаешь насколько это опасно?
- Прю, милая, успокойся. В этом нет ничего опасного. Ведь всё что там будет происходить настолько далеко от нашей настоящей жизни… Никому и в голову не придёт ЭТО сравнивать с нами. И потом, - Пайпер лукаво улыбнулась, – мне всегда хотелось попробовать одну из твоих сил.
- Пайп, как ты не понимаешь, если…
- Послушай, Прю. - Стивен внимательно посмотрел на старшую Холевелл. - Я согласен, на первый взгляд это выглядит жуткой и к тому же безрассудно опасной глупостью, но я родился отнюдь не вчера, и прежде чем пойти на это всё тщательно взвесил. На самом деле там не так уж много совпадений.
- Не так ух много совпадений?! Моя сестра играет среднюю из трёх самых сильных в мире ведьм, сражающуюся с кучей взбесившихся демонов. Имя её героини Пайпер Холевелл, а её сестёр, Фиби и Прю. Они используют силу, передающуюся в их семье из поколения в поколение уже многие годы, их мать и бабушка… - Прю умолкла, зная, что нет смысла продолжать все и так поняли, что она имела виду. - По-твоему это называется «Не так уж много совпадений»!
- Между прочим, не я одна там похожа на саму себя. Роль Фиби досталась Алисе Милано, а они с ней похожи почти как… - Пайпер получила от Стивена ощутимый удар локтем в бок и умолкла, поняв, что сболтнула лишнего.
- Что!?! – Прю бессильно упала на диван. – А кому досталась моя?
- Шеннен Доерти – нехотя ответил мужчина.
- Господи! Стив, я тебя убью!
- Это последнее совпадение, Прю.
- Последнее! Ты говоришь это таким тоном, словно это какие – то мелочи…
В комнате сверкнула золотистая вспышка, и из неё вышел мужчина.
- Не стоит так волноваться, Прю, на самом деле всё не так уж и страшно, – сказал он.
- Вот видишь, даже твой муж с нами согласен. – Улыбнулась Пайпер. – А спорить с ангелом не стоит. Привет Майкл.
- Да уж, лучше спорить с верховным старейшиной. – Усмехнулась Прю.
- А Лео, не трогай. – Пайпер надула губы. – А то превратит тебя в… - она на мгновение задумалась. - Во что-нибудь жуткое и скользкое.
Проигнорировав замечание сестры, Прю повернулась к мужу.
- Ты что, правда, одобряешь эту их бредовую затею.
- Не такая уж она и бредовая. – Майкл опустился рядом с женой и положил руку ей на плечо. – Согласен, на первый взгляд, совпадений слишком много, но, во-первых, это бросается в глаза только тем, кто знает правду, а во вторых, различий гораздо больше. И, прежде всего то, что там три, а не четыре сестры. Живут они в другом городе и у них только твои силы. Там совершенно другие законы магии… И потом, кому придёт в голову, что нечто подобное существует в реальности? А даже если и найдётся такой псих, кто воспримет его слова всерьёз, а?
- Точно – Фиби вышла из кухни. – Он отправиться в психушку раньше, чем успеет чихнуть. И упрятать его туда можно на вполне законных основаниях. «свихнулся на почве фильма, отождествляет актрис с героинями». В этом плане, сходство нам только на руку, подумай сама. Правда, Лео похож на Краузе как Дрозд на собаку, и честно говоря, это к лучшему, иначе Пайп просто вырвало бы при первой же встрече. – она засмеялась. – Впрочем, и твой муж куда лучше этого… как его там, а да, Энди. Жаль только, что «мне» пару не подобрали. Хотя, учитывая ревность Коула… - многозначительная пауза. - Кроме того, если вдруг кто-то обнаружит наши способности, всегда можно списать их на подготовку следующей серии.
Прю устало посмотрела на окружающих её близких.
- Насколько я вижу, вы всё решили без меня, стоило уехать на два месяца и… Ну, хорошо, а как же быть с тем, что Пайпер на самом деле ведьма?
- Это я тоже продумал. Мы сделали для неё другую жизнь. Имя, прошлое, дом. Она будет только сниматься, а всё остальное поручим двойнику. Ну, съёмки тоже иногда, если придётся. – сказал он многозначительно.
- Ну, и имечко ты мне выбрал кстати, - Фыркнула Пайпер. – Холли Мери Комбс, брр. Хотя, - тут же добавила она, - и у вас самого не лучше, мистер Спеллинг.
- Я даже не об этом. Если она станет читать заклинания…
- Они не сработают. Во-первых, они составлены для силы трёх, а во-вторых, писать-то их будут НЕ ведьмы. Хотя иногда можно использовать и настоящие, если читать их будет не Пайпер.
- Господи, ты совсем свихнулся?! – в ужасе выдохнула Прю.
- Хочешь что-то спрятать, положи там, где всем видно. – изрекла Фиби.
В этот момент в глубине дома раздался какой-то грохот. Все пятеро напряжённо замерли.

Сразу же хочу добавить, что не одного из актёров или создателей фильма обидеть не хочу, это просто авторская вольность.


Исправлено автором 11 Ноя 2003, 12:46
 

#2
Пушистая
Пушистая
  • Постоянный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 31 Мар 2002, 22:28
  • Сообщений: 4567
  • Откуда: Москва
  • Пол:
Алекс, мне понравилось, довольно интересный сюжет! ;)
 

#3
Mouse
Mouse
  • Участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 18 Июл 2003, 20:46
  • Сообщений: 162
  • Откуда: Зеленоград (Москва)
  • Пол:
"Но если захотите, могу попробовать придумать продолжение."
Алекс! Ты просто обязана это сделать!!!! :D
Мне очень нравится.... :surprised:
 

#4
Val
Val
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 21 Мар 2003, 15:42
  • Сообщений: 688
  • Откуда: Москва
  • Пол:
И мне понравилось, очень интересно. Я с некоторых пор вообще полюбила читать такие рассказы. Так что, Алекс, будет просто здорово прочитать продолжение. ;)
 

#5
zlo
zlo
  • Постоянный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 2 Апр 2002, 18:05
  • Сообщений: 2225
  • Откуда: питер
  • Пол:
Ух, ты!!! Сенькс огромный, мне тоже оч понравилось, и я думаю тебе надо написать родолжение!!!
 

#6
Алекс
Алекс
  • Автор темы
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 5 Мар 2003, 03:27
  • Сообщений: 1534
  • Откуда: У какие любопытные!
  • Пол:
Приятно то как :lol: :look: Ладно постараюсь что-нибудь придумать если сегодня времени не будет, то к пятнице
 

#7
DJilt
DJilt
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 10 Окт 2002, 11:20
  • Сообщений: 954
  • Откуда: Самара
  • Пол:
Классный рассказ! Ждем продолжения! :lol:
 

#8
Лена
Лена
  • Заслуженный участник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 15 Фев 2002, 20:35
  • Сообщений: 8244
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Пол:
Алекс, прикольно! Мне тоже понравилось. :yes:
 

#9
Xena
Xena
  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 25 Авг 2003, 21:07
  • Сообщений: 23
  • Пол:
Алекс, очень интересный рассказ. :yes:

С большим нетерпением жду продолжения.
 

#10
SH
SH
  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 5 Ноя 2003, 02:08
  • Сообщений: 18
  • Откуда: Новосибирск
  • Пол:
Ну по крайней мере, идея точно очень интересная.Ждём-с. :cool:
 


0 посетителей читают эту тему: 0 участников и 0 гостей