Перейти к содержимому

Телесериал.com

Ortolani vs Morricone

Последние сообщения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21
#1
Гость_Dieter Anders
Гость_Dieter Anders
  • Гость
Ребята, чьи музыкальные темы из сериала Вам нравятся больше: Ортолано или Морриконе? Лично я на месте американской киноакадемии дал бы оскар Эннио Морриконе за столь проникновенные мелодии. Однако в США беднягу трижды прокатывали с этой престижной наградой. Чем он им там не угодил? :look:
mtalways@yandex.ru
 

#2
Alberto
Alberto
  • Младший участник
  • PipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 12 Ноя 2002, 22:03
  • Сообщений: 39
  • Пол:
Мне больше нравится Морриконе - его музыка - шедевр
 

#3
Licata
Licata
  • Участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 15 мая 2003, 06:35
  • Сообщений: 238
  • Откуда: Тула
  • Пол:
Музыка Ortolani ничем не отстает от Ennio Morricone
взять хотя бы начальные и конечные титры Первого Спрута.
Жаль что нигде не возможно найти саундтрек именно к Первому Спруту
Тоже самое могу сказать и про Paolo Buonvino из Спрутов 8 и 9



 

#4
Manoel
Manoel
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 14 мая 2003, 16:36
  • Сообщений: 907
  • Откуда: Москва
  • Пол:
Морриконе конечно классную музыку написал, но она ведь менялась немного от фильма к фильму, появлялись новые темы становясь все лучше, в 6 части доведена практически до совершенства. А у Ортолани музыка как раз больше подходит именно к первой части идеально, там другого и не надо как раз!
 

#5
Ninni
Ninni
  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 11 Июл 2003, 21:38
  • Сообщений: 13
  • Пол:
Да, Ortolanu и Buonvino действительно неплохо справились со своей задачей. Впрочем, музыка под титры Первого Спрута, как раз, не самое удачное место. Гораздо выигрышней там лирические темы.

Кстати, саундтрек к Спрутам 8 и 9 продаётся на немецком сайте http://www.allscore.de
 

#6
Гость_Лёха
Гость_Лёха
  • Гость
Господа! не Ортолано, а ОртоланИ! Его музыка как нельзя лучше подходит к происходящим в фильме событиям, создавая особую атмосферу, усиливая впечатления от происходящих событий! Сказать, что это талантливо-значит не сказать ничего!!! Эта музыка завораживает, не побоюсь сказать- в ней есть магия! Спрут протягивает всюду свои щупальцы, опутывая ими новых и новых жертв, и музыка создаёт такие образы! А лирические темы-просто погружаешся в них, когда слушаешь! Морриконе до этого ещё очень и очень далеко.
 

#7
Геодезист
Геодезист
  • Постоянный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 22 Янв 2006, 14:43
  • Сообщений: 3894
  • Откуда: Новосибирск
  • Пол:

Просмотр сообщения Лёха (Воскресенье, 18 декабря 2005, 13:47:48) писал:

Морриконе до этого ещё очень и очень далеко.
Я не понял до чего далеко Морриконе?
 

#8
eda-88
eda-88
  • Киноэксперт
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 30 Сен 2006, 18:34
  • Сообщений: 9584
  • Откуда: Казахстан
  • Пол:
ЛёХА-ВЫ ОШИБАЕТЕСЬ! :-{
Вы наверно мало слышали Морриконе,посмотрите все "Спруты" и вообще какие-нибудь фильмы-"Однажды в Америке","Профессионал","Малена" и др.-вы поймете,что Морриконе всю душу вкладывает в эти фильмы,и они не редко становятся знаменитыми,классикой! В один фильм он всегда пишет кучу саундтреков!
Вот например в 84-84,когда вышел "Спрут-2",помимо этого он еще написал много треков к "Рюжей Соне","Клетке для психов-3" и др.
Не хочу перечислять,а Ортолани написал на так много и они все время повторялись и надоедали!

 

#9
Гость_Лёха
Гость_Лёха
  • Гость
Эда! Дело не в количестве, лучше меньше, да лучше. И мне это ни сколько не надоедает. Послушал в августе этого года какой-то диск Морриконе, но быстро выключил! Не моё это.
 

#10
Marioza
Marioza
  • Участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 22 Авг 2006, 10:31
  • Сообщений: 241
  • Пол:
Марриконе лучший. Его музыка в Спруте - не просто сопровождение фильма. Некоторые мелодии - это прямо таки музыка души каждого из героев. Например для меня тема Intimamente (близость)практически не отделима от Тано и Марии. А "Предчувствие любви" - ассоциируется с Коррадо и Ольгой.
А "Безнравственная мораль" - просто гимн зла. Чем то даже напоминает небезызвестное творение Шостаковича.
А "Странная девочка" - удивительная музыка, как здорово передает обреченность...
А мелодии из вестернов, бессмертный Le vent le cri ???
Согласна с тем, что Марриконе - Моцарт 20-го века.
Из Ортолани мне запомнились мелодии - на начальных и конечных титрах Спрута. Все остальное попросту не запомнила.


 


0 посетителей читают эту тему: 0 участников и 0 гостей