Перейти к содержимому

Телесериал.com

Обсуждение фанфика Связанные временем

Последние сообщения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8
#1
Шарлотта Холливелл
Шарлотта Холливелл
  • Автор темы
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 29 Сен 2012, 23:52
  • Сообщений: 750
  • Пол:
Буду рада вашим комментариям.
 

#2
Джина
Джина
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 23 Мар 2008, 12:28
  • Сообщений: 890
  • Откуда: Волгоград
  • Пол:
Интересный сюжет, понравилось развитие событий в разных временах. Хотя римские герои разговаривают слишком по-современному, немного режет глаз.


Сообщение отредактировал Джина: Четверг, 27 июня 2013, 12:24:58

 

#3
Шарлотта Холливелл
Шарлотта Холливелл
  • Автор темы
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 29 Сен 2012, 23:52
  • Сообщений: 750
  • Пол:

Просмотр сообщения Джина (Четверг, 27 декабря 2012, 12:22:27) писал:

Интересный сюжет, понравилось развитие событий в разных временах. Хотя римские герои разговаривают слишком по-современному, немного режет глаз.
Спасибо за отзыв, рада, что интересно. Вроде бы, особенно современных словечек из уст римлян не звучит. Если укажете, что конкретно режет глаз, я постараюсь подправить.

Сообщение отредактировал Шарлотта Холливелл: Четверг, 27 июня 2013, 15:52:16

 

#4
Джина
Джина
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 23 Мар 2008, 12:28
  • Сообщений: 890
  • Откуда: Волгоград
  • Пол:
Вроде бы, особенно современных словечек из уст римлян не звучит. Если укажете, что конкретно режет глаз, я постараюсь подправить. [QUOTE]
Современных слов нет, но сами обороты речи звучат немного странно. "Собери информацию", "побеседовать, узнать друг друга поближе", в частности. Хотя это ИМХО.

Кстати, в Древнем Риме были уже настоящие врачи. Необязательно называть их целителями.
И слишком много акцентируете внимание на внешности. "Очаровательная брюнетка", "красивый брюнет","красивого шатена", "симпатичный зеленоглазый блондин", "рыжеволосая смуглая римлянка". Упоминания внешности нормаальны, если в меру и если есть другие черты индивидуальности, а не только цвет волос, глаз и одежды.

Сообщение отредактировал Джина: Суббота, 29 июня 2013, 15:58:32

 

#5
Шарлотта Холливелл
Шарлотта Холливелл
  • Автор темы
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 29 Сен 2012, 23:52
  • Сообщений: 750
  • Пол:
[QUOTE name='Джина' timestamp='1356785852'] Вроде бы, особенно современных словечек из уст римлян не звучит. Если укажете, что конкретно режет глаз, я постараюсь подправить. [QUOTE]
Современных слов нет, но сами обороты речи звучат немного странно. "Собери информацию", "побеседовать, узнать друг друга поближе", в частности. Хотя это ИМХО.

Кстати, в Древнем Риме были уже настоящие врачи. Необязательно называть их целителями.
И слишком много акцентируете внимание на внешности. "Очаровательная брюнетка", "красивый брюнет","красивого шатена", "симпатичный зеленоглазый блондин", "рыжеволосая смуглая римлянка". Упоминания внешности нормаальны, если в меру и если есть другие черты индивидуальности, а не только цвет волос, глаз и одежды. [/QUOTE] Спасибо. Приняла к сведению. Постараюсь исправиться. Но Колум именно целитель, а не врач, у него свои неофициальные методы и немного магии, это будет видно в дальнейшем.
 

#6
Sin'ner
Sin'ner
  • Участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 9 Авг 2011, 00:21
  • Сообщений: 190
  • Откуда: Край свiту
  • Пол:
Повествование в четырех временах сразу - это что-то. Такого я еще не встречал. Кажется. Да, и сразу вопрос: эти повествования будут как-то связаны в дальнейшем или же они полностью независимы друг от друга?


Просмотр сообщения Цитата

Нью-Йорк. 4027 год.
4027 - Это не опечатка?
 

#7
Шарлотта Холливелл
Шарлотта Холливелл
  • Автор темы
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 29 Сен 2012, 23:52
  • Сообщений: 750
  • Пол:

Просмотр сообщения Sin'ner (Воскресенье, 30 декабря 2012, 21:40:50) писал:

Повествование в четырех временах сразу - это что-то. Такого я еще не встречал. Кажется. Да, и сразу вопрос: эти повествования будут как-то связаны в дальнейшем или же они полностью независимы друг от друга?



4027 - Это не опечатка?
У меня есть несколько идей развития фанфика, но скорее всего, повествования пересекутся. 4027 год - нет, не опечатка.
 

#8
dari88a
dari88a
  • Младший участник
  • PipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 8 Дек 2017, 21:58
  • Сообщений: 36
  • Пол:
Потрясающий сюжет. Читается легко, написано с юмором!! Очень нравится!!! Главное, что все хорошо закончилось!! Отличная идея со связанными судьбами
 

#9
Шарлотта Холливелл
Шарлотта Холливелл
  • Автор темы
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 29 Сен 2012, 23:52
  • Сообщений: 750
  • Пол:
Спасибо!
 



Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение

0 посетителей читают эту тему: 0 участников и 0 гостей