Перейти к содержимому

Телесериал.com

Опоздание

Альтернатива "крыши"
Последние сообщения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8
#1
Суок
Суок
  • Автор темы
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 3 Ноя 2009, 15:30
  • Сообщений: 1181
  • Откуда: Новосибирск
  • Пол:
Мейсон плохо помнил тот вечер. Это была бесконечная череда опозданий. Он опоздал домой, и не застал Мери, а только ее записку. Он опоздал в ресторан, и застал там лишь отца. Зачем он остановил его? Он опаздывает, боже он опоздал. Сердце остановилось, все замерло, словно сговорившись ему помочь
Он оттолкнул отца. И бросился бежать по ступенькам. Какое бесконечное, бесконечное количество ступенек. Господи еще ступеньки, ступеньки, когда же они кончатся?! Забрежила спасительная дверь. Мейсон с силой распахнул ее . Спас ительный вечерний воздух наполнил легкие, и дал сил преодолеть последний метр до … Мери.
- Мееерриии!!!!! – Этот крик испугал даже равнодушные стены. Громадная буква «С», вобравшая в себя все проклятие его семьи, падало на его хрупкую беззащитную Мери. – Мери! Нет!
Он бросился к ней, но опоздал. Что поделаешь, он опаздывал весь день. От невыносимой боли, как ребенок, Мейсон закрыл глаза, досчитал до десяти . Он откроет глаза и это все окажется неправдой.
- Мекйсон, Мейсон, - Джулия дергала его за рукав, в ее лице не было не кровинки, - Марк, Марк, ему нужно вызвать скорую. Мейсон!
Мейсон открыл глаза.
- А Мери, где, Мери?
Под тяжелой фамильной буквой лежал Марк Маккормик. Мейсон не верил своим глазам.
- А Мери, где моя Мери? – непонимающе твердил Мейсон.
- Она опоздала, так и не пришла. Я не знаю где она… Мейсон, надо вызвать скорую. Марк, Марк … Боже, мистер Си…
Джулия бросилась к старому Кепвелу в надежде на помощь. Но никто из троих не хотел подойти к пострадавшему.
Первым очнулся Мейсон. Он посмотрел на отца и тихо сказал:
- Надо поднять букву.
После он спустился в ресторан. Вызвал скорую, что то делал, отдавал распоряжения. Но беспокойная мысль не давала покоя6 «Мери! ГдеМери?!». Периодически он звонил домой, но никто не брал трубку. Беспокойство нарастало. Он даже не заметил отца, что-то нервно ему говорившего.
- Теперь ты счастлив сынок. Все так удачно сложилось и развода не надо. Марк умер.
- Умер? – удивлено переспросил Мейсон.
- Умер. Теперь Мери свободна, и на отцовство ребенка даже никто претендовать не будет…
- Мери пропала, ее нигде нет. Надо позвонить в клинику…
Но там тоже никого не было. Никто не брал трубку.
- Мейсон!
- Папа, у тебя еще есть надежда, что у меня родится девочка. И в любом случае Ченингом я СВОЕГО ребенка не назову. Тебе не о чем переживать. Лучше, подумай, сколько ты миллионов заплатишь родственникам Марка. Пару тысяч тут дело не решат. Не завидую тебе отец. Мне нужно найти Мери, извини. Понадобится адвокат, звони.
Он спешил, спешил домой. Нервно никак не мог попасть ключом в замок, потом и замок заело, наконец, дверь поддалась.
- Мери, - нервно позвал Мейсон любимую.
- Мейсон, привет, - неожиданно донесся голос из спальни.
Ему стало душно. Пару шагов до спальни дались ему с трудом. Мери лежала на кровати. Мейсон отключил телефон.
- Знаешь стало что-то дурно. Очнулась в клинике. Звонила тебе в офис и домой, но никто не брал трубку. Пришлось вернуться на такси, одной.
- Прости, я так тебя люблю.
- Опоздала к Марку на встречу. Он теперь злиться будет. А так хотелось договориться. Но, зато я слышала, как бьется сердце нашего малыша… Знаешь, это так … так волшебно…
- Ну вот, я теперь, ночь не усну, завидовать буду.
Не прошло и часа - Мери заснула. А Мейсон все думал. Мейсон думал, как сказать Мери о смерти Марка, как она все переживет, как отразится это на их ребенке, как жить? Ужасный день, а завтра будет не лучше. Он тяжело вздохнул, Мери во сне тоже …

 

#2
Lucy
Lucy
  • Магистр
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 21 Апр 2009, 14:56
  • Сообщений: 17217
  • Пол:

Просмотр сообщения Цитата

Он опоздал домой, и не застал Мери, а только ее записку.
Нашёл, наверное, записку. :look:

Просмотр сообщения Цитата

Но никто из троих не хотел подойти к пострадавшему.
:surprised:


 

#3
Amor
Amor
  • Постоянный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 21 мая 2006, 17:10
  • Сообщений: 2096
  • Пол:

Просмотр сообщения Lucy (Среда, 14 декабря 2011, 21:21:19) писал:

Просмотр сообщения Цитата

Но никто из троих не хотел подойти к пострадавшему.

:surprised:
Смысл? они букву разве смогли бы поднять?


Суок, впечатлило!
 

#4
Alenatci
Alenatci
  • Заслуженный участник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 17 Июл 2009, 19:55
  • Сообщений: 6353
  • Откуда: Тольятти
  • Пол:

Просмотр сообщения Amor (Суббота, 17 декабря 2011, 00:29:11) писал:

Смысл? они букву разве смогли бы поднять?
Смысл подходить к пострадавшему? :surprised:

Вообще-то в сериале они букву подняли. Или тяжесть буквы зависит от того, кто под ней? :faint:

То, что СС циник, меня не особо удивило. Но насчёт Мейсона я была лучшего мнения, при всей моей критичности...
 

#5
Amor
Amor
  • Постоянный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 21 мая 2006, 17:10
  • Сообщений: 2096
  • Пол:
Ну может они поняли, что он уже мертв :look:
 

#6
Alenatci
Alenatci
  • Заслуженный участник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 17 Июл 2009, 19:55
  • Сообщений: 6353
  • Откуда: Тольятти
  • Пол:
Каким образом? Если даже не подошли. По разбрызганным мозгам?
Да если даже и мёртв, это ж человек, а не кошка, сбитая на шоссе...

 

#7
Amor
Amor
  • Постоянный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 21 мая 2006, 17:10
  • Сообщений: 2096
  • Пол:
Там не написано, что не подошли :look:
 

#8
Суок
Суок
  • Автор темы
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 3 Ноя 2009, 15:30
  • Сообщений: 1181
  • Откуда: Новосибирск
  • Пол:
Вообще то они букву подняли.

Cпасибо всем за внимание.

Amor, :rose:
 

#9
Alenatci
Alenatci
  • Заслуженный участник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 17 Июл 2009, 19:55
  • Сообщений: 6353
  • Откуда: Тольятти
  • Пол:
Разве подняли? Там написано, что никто не хотел подойти и что Мейсон сказал отцу, что надо поднять. А что подняли я не поняла.
Ну, раз подняли, тогда ладно.
 


0 посетителей читают эту тему: 0 участников и 0 гостей