Перейти к содержимому

Телесериал.com

И рассвет размывается днём ...

Последние сообщения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 553
#91
Nikita S
Nikita S
  • Магистр
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 24 Мар 2010, 21:29
  • Сообщений: 25410
  • Откуда: Берег Волги
  • Пол:
Спасибо за продолжение. По прежнему четко вырисовываются взаимоотношения Роберта и Ноэль. И не смотря на то, что в этой главе много Иден, я ее не чувствую. :look: Хотелось бы побольше, о ее жизни вне офиса, о чем думает.
 

#92
Джой
Джой
  • Автор темы
  • Магистр
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 17 Янв 2010, 21:35
  • Сообщений: 10235
  • Откуда: Москва
  • Пол:

Просмотр сообщения Цитата

Что же произошло несколько лет назад? Секрет пока? ;)

Несчастье Ноэль..Но с мужчиной это не связано, Роберт- ее первая любовь..

Просмотр сообщения Цитата

И не смотря на то, что в этой главе много Иден, я ее не чувствую. Хотелось бы побольше, о ее жизни вне офиса, о чем думает.

Обязательно! :yes: :yes:
 

#93
Джой
Джой
  • Автор темы
  • Магистр
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 17 Янв 2010, 21:35
  • Сообщений: 10235
  • Откуда: Москва
  • Пол:


Иден повернула к себе фотографию. Две малышки в голубых платьицах, безмятежная улыбка темноглазой женщины.
Она замерла.
До этого она смутно считала, что пытается лишь вернуть себе свое прошлое, то, что принадлежало ей, часть ее самой. Воспоминания, тени, фантомы. Это никого, кроме них двоих, не касалось.
Иден даже не пыталась не думать об этой женщине - настолько уверена она была в том, разрыв между прошлым и настоящим не преодолеть. И настолько неуверена в том, что , будь это возможно, она хотела бы этого..
Настоящее - его настоящее, настоящее этой женщины, мир их -да, их- детей - было чем-то настолько отделенным от нее и от Робби, что до сих пор она даже не пыталась наложить две схемы друг на друга. Это произошло помимо ее воли только что, когда три пары темных глаз доверчиво встретили ее взгляд.
Она с усилием отвернулась, услышав сзади шаги.
-Как их зовут? - спросила она, не поднимая ему навсгречу глаз.
-Айрис и Айрин.
Ровные тона скрывали все, что они чувствовали. Или почти все.
-Они очень милые. Похожи на мать. Я встречала Ноэль.
-Иден. Иден, посмотри на меня.
Его встретил твердый взгляд.
-Воспоминания не должны ничего разрушать.
-Ты знаешь так же как и я , что дело не в воспоминаниях.
Все, что было так ясно минуту назад, снова отступило в тень. Прошлое не оживало. Продолжалось.
-Роберт...
Он заговорил не сразу.
-Я люблю тебя, Иден. Что бы ни происходило в моей жизни, это оставалось неизменным. Я люблю тебя.
Наконец она нашла в себе силы отступить на шаг.
-Ты.. ты не должен говорить так. Ты женат, у тебя семья.
-Иден, было время, когда я считал, что ничто не значу для тебя, что все, что было между нами, оказалось для тебя неважным. Тогда произошло многое.
Но теперь, когда мы получили второй шанс, ты же не думаешь, что я позволю тебе оттолкнуть меня?
-Мы не получали второго шанса! Я... я не говорила, что люблю тебя.
Его взгляд вздрогнул.
-Тогда зачем тебе все это? Иден, ты так отчаянно пытаешься восстановить прошлое только ради пробелов в календаре? Ты пытаешься вернуть то, что мы оба потеряли.
-Это произошло. Я все забыла. А ты.. ты не пытался разыскать меня, хотя знал мое имя, знал обо мне все. Ты... ты предоставил все случаю.И этот случай- попытка навредить моей семье.
-Иден... не пытайся увидеть во мне врага. Ты не обманешь даже саму себя.
-Я не хочу этого. Я хочу только разобраться в себе, подобрать все нити. Я не хочу больше тайн и загадок, понимаешь?
-Иден, 10 лет назад мы полюбили друг друга. Ты пытаешься вспомнить, как мы расстались? Это произошло помимо нашей воли, не в нашей силе изменить то, что было. Но то, что еще может быть, зависит только от нас.
-Нет. Роберт, жизнь не стоит на месте. Ты говоришь так, словно эти 10 лет ничего не изменили ни в нас, ни вокруг нас. Ты считаешь, это так просто? Вернуться назад и начать сначала?
-Это просто,Иден.
Пока она смотрела в его глаза, пока его губы касались ее, она тоже знала- это просто….

**
Вечером
-Я... видела сегодня ту женщину. Иден Кепвелл.
Роберт не отвечал.
Сейчас Ноэль не могла даже самой себе объяснить, что именно произошло при этой мимолетной встрече в коридоре. На самом деле взгляд белокурой женщины замкнул все, что она незаметно для самой себя замечала в последние две недели в поведении мужа.
-Тебя что-то связывает с ней, да?
-Ноэль..
Она начинала этот разговор наугад, но сейчас почти с испугом поняла, что не ошиблась. На мгновение ее охватило детское желание захлопнуть дверь в темную комнату. . Но почти помимо воли она продолжила:
-И это важно для тебя.
Прежде чем он успел заговорить, она прочла ответ. Утратив контроль над собой, воскликнула почти жалобно:
-Что происходит? С тех пор, как она приехала? Что вас связывает? Я знаю, это не роман.
-Мы знали друг друга много лет назад,- негромко сказал он, не глядя на нее.
-Когда? – так же спокойно спросила она.
-10 лет назад.
Она поняла.
-Мама, а мне не спится! Можно мне еще молока? Ой, папа!
Вбежавшая Айрис с визгом кинулась к ставшему редкостью в последние дни отцу и начала бурный монолог.
Ноэль опустила лицо. Но когда болтающая девочка, смеясь, взглянула на мать, та смогла встретить ее обычной улыбкой.
-Я уложу ее, - сказал наконец Роберт.
Ноэль, оставшись одна, несколько раз провела рукой по волосам и лицу, словно отгоняя сон. Глаза прояснились.
Когда Роберт вернулся, она разливала чай.
-Айрин спит? Нет? Значит, сейчас ее очередь. Набеги на кухню всегда совершаются в одиночку. Роберт, знаешь, мне смешно и немного неловко. Я.. вообразила себе невесть что. Если бы я сразу знала, что это связано с далеким прошлым, и уже не имеет значения.. - ее голос выжидающе замер.
Рука машинально размешивала в чашке сахар. Размешивала.
Наконец она подняла голову.
-Это имеет значение.
Движется по золотистому кругу ложечка. Почему-то ей очень важно размешать все- все - до последней крупинки. Голос ровен.
- Большее, чем...Роберт, что ты пытаешься мне сказать? Или - ты и не собирался ничего говорить мне?
-Ноэль, послушай..
Она резко поднялась.
-Нет...нет. Я... я не хочу услышать от тебя что-то, о чем ты позже, может быть, пожалеешь. Я не хочу, что бы мы оба помнили эти слова. Пока они не произнесены, все по- прежнему.

 

#94
Sweet and Simple
Sweet and Simple
  • Постоянный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 7 Янв 2011, 03:13
  • Сообщений: 2410
  • Пол:

Просмотр сообщения Цитата

Движется по золотистому кругу ложечка. Почему-то ей очень важно размешать все- все - до последней крупинки. Голос ровен.
:cry: :cry: :cry:

Ужас какой. Бедная Ноэль.

Но сильно очень! :good: В жизни так не сочувствовала ориджиналу.
 

#95
shvetka
shvetka
  • Магистр
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 27 Мар 2009, 23:16
  • Сообщений: 13917
  • Откуда: Тверь
  • Пол:
Очень сильно описаны эмоции и чувства героев. :rose: :rose: :rose:
Иден с фотографией семьи Роберта - здорово! сериальная отсылка :yes:

Жду продолжения
 

#96
Ундина
Ундина
  • Участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 21 Фев 2011, 14:06
  • Сообщений: 490
  • Пол:

Просмотр сообщения Джой (Четверг, 01 декабря 2011, 14:00:23) писал:

Все, что было так ясно минуту назад, снова отступило в тень. Прошлое не оживало. Продолжалось.
-Роберт...
Он заговорил не сразу.
-Я люблю тебя, Иден. Что бы ни происходило в моей жизни, это оставалось неизменным. Я люблю тебя.
Наконец она нашла в себе силы отступить на шаг.
-Ты.. ты не должен говорить так. Ты женат, у тебя семья.
-Иден, было время, когда я считал, что ничто не значу для тебя, что все, что было между нами, оказалось для тебя неважным. Тогда произошло многое.
Но теперь, когда мы получили второй шанс, ты же не думаешь, что я позволю тебе оттолкнуть меня?
-Мы не получали второго шанса! Я... я не говорила, что люблю тебя.
Его взгляд вздрогнул.
-Тогда зачем тебе все это? Иден, ты так отчаянно пытаешься восстановить прошлое только ради пробелов в календаре? Ты пытаешься вернуть то, что мы оба потеряли.
-Это произошло. Я все забыла. А ты.. ты не пытался разыскать меня, хотя знал мое имя, знал обо мне все. Ты... ты предоставил все случаю.И этот случай- попытка навредить моей семье.
-Иден... не пытайся увидеть во мне врага. Ты не обманешь даже саму себя.
-Я не хочу этого. Я хочу только разобраться в себе, подобрать все нити. Я не хочу больше тайн и загадок, понимаешь?
-Иден, 10 лет назад мы полюбили друг друга. Ты пытаешься вспомнить, как мы расстались? Это произошло помимо нашей воли, не в нашей силе изменить то, что было. Но то, что еще может быть, зависит только от нас.
-Нет. Роберт, жизнь не стоит на месте. Ты говоришь так, словно эти 10 лет ничего не изменили ни в нас, ни вокруг нас. Ты считаешь, это так просто? Вернуться назад и начать сначала?
-Это просто,Иден.
Пока она смотрела в его глаза, пока его губы касались ее, она тоже знала- это просто….

**
Спасибо, за такое эмоциональное продолжение.
Мне жаль и Иден, представляю, какая буря происходит в душе, идет борьба между разумом и чувствами, не хочет она разбивать семью, но в то же время и Роберта не хочет вновь потерять. (и обида на него присутствует, почему он не отыскал ее)
И Роберт между двух огней, что же будет дальше?
А Ноэль чувствует что теряет мужа, и ничего не может изменить
 

#97
Nikita S
Nikita S
  • Магистр
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 24 Мар 2010, 21:29
  • Сообщений: 25410
  • Откуда: Берег Волги
  • Пол:
А мне грустно стало за Ноэль :cry:
Благодаря этому фику я поняла одну очень важную вещь. В этом фике я смотрю на ИР глазами детей Роберта и мамы этих детей (не жены). И Иден здесь воспринимается как женщина, которая уводит папу из семьи, из-за которой папа редко дома, редко играет с ними.
В сериале была похожая ситуация. Роберт хотел увести Иден из семьи, но проблемы детей не показывали. Адриана была слишком мала, но с помощью Чипа если в сериале показали, как это больно и печально, то мне кажется не было бы столько сиренок. Мы сосредоточены были только на мире взрослых, а какого было Чипу? К сожалению, финал сериала оставляет желать лучшего и за деток тем более обидно. Уж лучше бы привыкли к новому дяде Роберту и были с мамой. :yes: По крайней мере он бы нашел их маму. :lol:
 

#98
Джой
Джой
  • Автор темы
  • Магистр
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 17 Янв 2010, 21:35
  • Сообщений: 10235
  • Откуда: Москва
  • Пол:
Sweet and Simple, shvetka, Ундина, Иден Парризи, спасибо за отзывы! -) -)


Просмотр сообщения Цитата

Бедная Ноэль.
:cry: :cry:

Просмотр сообщения Цитата

сериальная отсылка

Ага))


Просмотр сообщения Цитата

Иден, представляю, какая буря происходит в душе, идет борьба между разумом и чувствами, не хочет она разбивать семью, но в то же время и Роберта не хочет вновь потерять. (и обида на него присутствует, почему он не отыскал ее)

Да, мне тоже...Она вообще даже себя найти не может :cry:

Просмотр сообщения Цитата

Благодаря этому фику я поняла одну очень важную вещь. В этом фике я смотрю на ИР глазами детей Роберта и мамы этих детей (не жены). И Иден здесь воспринимается как женщина, которая уводит папу из семьи, из-за которой папа редко дома, редко играет с ними.

Да, плохо всем :cry:
 

#99
JaneBennet
JaneBennet
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 7 Июл 2011, 23:36
  • Сообщений: 591
  • Откуда: Санкт-Петербург-Москва
  • Пол:

Просмотр сообщения Цитата

Нет...нет. Я... я не хочу услышать от тебя что-то, о чем ты позже, может быть, пожалеешь. Я не хочу, что бы мы оба помнили эти слова. Пока они не произнесены, все по- прежнему.
Какая все-таки Ноэль сильная женщина!
Ох. Сочувствовать хочется всем. Правда, не совсем понятно, как это Роберт быстро все для себя решил: люблю Иден, скажу ей об этом, все можно вернуть. Мне кажется, решение это нелегкое... Может, расскажешь, что он думал об этом? Не мог же он относится к семье только как к чему-то временному, пока Иден не вернется.
А вот в слова Иден очень верится! Особенно при условии, что она еще не вспомнила окончания истории, и эмоции пока не взяли над ней верх.
Джой, :rose: :rose: :rose:
 

#100
Нойс
Нойс
  • Постоянный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 23 Авг 2011, 22:04
  • Сообщений: 2302
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Пол:

Просмотр сообщения Цитата

Не мог же он относится к семье только как к чему-то временному, пока Иден не вернется.

Именно! Этот вопрос меня больше всего и интересует. Собственно, поэтому и фик задумывался. Пока все сериально и всё зависит от решения Иден как-то...
В общем, от Роберта хочется мыслей. Или понять, что он чувствует.

Ноэль вне конкуренции, чувствуешь ей и сочувствуешь ей больше, чем сериальным любимчикам.

Иден. Ну, что тут Иден. Любила, забыла, сейчас вспоминает. Ну, запуталась немного. Большого сочувствия к ней пока не испытываешь.

В целом, совершенно понятно почему тут все сочувствуют семье Роберта (почти все). В сериале третий лишний представлен старадальцем и героем-спасителем, а тут Иден сторона, которая по сути не пострадала. Расстановка сил не та, поэтому все симпатии на стороне Роберта/Ноэль. Мои в том числе.
 


0 посетителей читают эту тему: 0 участников и 0 гостей