Перейти к содержимому

Телесериал.com

И рассвет размывается днём ...

Последние сообщения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 553
#1
Джой
Джой
  • Автор темы
  • Магистр
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 17 Янв 2010, 21:35
  • Сообщений: 10235
  • Откуда: Москва
  • Пол:
Фанфик закрыт для продолжения другими авторами, написания приквелов, сиквелов и т.д.



Просмотр сообщения Цитата

А я хочу фик об Иден и Роберте в 89. Амнезия и общее прошлое -все как по канону. Только Иден не замужем - "Можно обойтись без Круза"(с)  , а вот Робик с женой прибывает и с двумя чилдренятами, например, с дочками-близняшками   (генетическая предрасположенность есть  ). И что было бы? 

Челлендж - Hаppiness
Авторы - Джой, Нойс.


-Айрис…Айрис, не надо!- запротестовала мать, стараясь нахмуриться, но в этот миг трехлетняя малышка так потешно сморщила носик, что Ноэль смогла лишь беспомощно взглянуть на мужа.
-Айрис, солнышко, котенку не место за столом и уж конечно не место в твоей тарелке,- заметил Роберт, складывая газету.
-Почему, папа? Я хочу с ним поделиться! – с готовностью ответила девочка.
-И я! – подхватила Айрин, пытаясь забрать недоуменно пыхтящего котенка у сестры.
-Предлагаю предоставить слово Джонни,- снова вмешалась мама. –Он сыт, правда?
-Определенно,- подтвердил Роберт, вынимая котенка из четырех цепких ручонок. – И теперь он мечтает только о тишине и покое.
Все дружно рассмеялись, когда котенок буквально подтвердил слова Роберта, свернувшись клубком у него на коленях.


-Что делаешь сегодня?- спросила Ноэль, когда дети отправились в детскую, согласившись оставить мирно посапывавшего котенка в покое хотя бы до папиного ухода.
-Пара встреч- ничего важного.
-Ждать тебя к ланчу?
-Как всегда. Я позвоню, если встреча задержится.
- Калифорния?
Роберт кивнул.
-Тебе не слишком нравится эта сделка,- полувопросительно произнесла Ноэль.
-Я предпочитаю вести дела на востоке,- пожал плечами Роберт.
-Или на западе, но не в Калифорнии,-заметила она. машинально наматывая на палец вьющуиеся темные волосы. Роберт мягко высвободил прядь, заложил ее за ухо и провел рукой по щеке жены.
-Ноэль, когда-нибудь мне придется сочинить историю специально для тебя. Историю, полную трагедии и красоты.
-Я бы предпочла простоту,- прямо взглянула ему в глаза Ноэль,
-Эту историю ты знаешь,- возразил он. - Мне пора.
Роберт поднялся и поцеловал ее.
- Возьми,- передал он ей котенка. –Спрячь его в сейф, хорошо? Так будет надежнее.
Ноэль рассмеялась. Мимолетная тень исчезла из карих глаз, и в них воцарилось привычное светлое спокойствие.

Сообщение отредактировал Джой: Понедельник, 19 марта 2012, 10:44:30

 

#2
Джой
Джой
  • Автор темы
  • Магистр
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 17 Янв 2010, 21:35
  • Сообщений: 10235
  • Откуда: Москва
  • Пол:
Иден обернулась, услышав открывающуюся дверь. Это, должно быть, представитель третьей стороны. Основного филадельфийского партнера Кепвелл-Интепрайзис Иден встречала и не раз, а вот с недавно влившимся в его бизнес предприни мателем знакомилась впервые.
Она улыбнулась, но ее улыбка исчезла, когда она натолкнулась на странно застывший взгляд. Лицо вошедшего словно окаменело. Странный тип…
Когда пауза стала неловкой, Иден заговорила:
-Мистер Барр? Я- Иден Кепвелл.
Он приблизился к ней и пожал протянутую руку. Иден стало не по себе. Почему он так на нее смотрит?
-Мы уже встречались раньше?- спросила она наугад.
Наконец. В его взгляде что-то промелькнуло, затем будто опустился непроницаемый занавес.
Он улыбнулся.
-Я так думаю.
-Мне трудно вас вспомнить,- призналась Иден.
Снова что-то неуловимое во взгляде.
-Возможно.
Он прошел мимо нее к столу.
-У Кепвелл-Интерпрайзис хорошие отношения с Эрроуз,- снова легко начала Иден. - Надеюсь, с вами мы так же поладим.
Он обернулся. Иден чуть изменилась в лице.
-Я в этом уверен, мисс Кепвелл. Впрочем, даже если этого не произойдет, мы все равно расстанемся друзьями. Как всегда.
-Что вы имеете в виду? Мы уже были врагами? – шутливо спросила она. Ответить Барр не успел, в офис вошли.
Вечером в номере на миг перед Иден неожиданно снова появились светлые глаза с мгновенно вспыхнувшей в них- болью…

Сообщение отредактировал Джой: Вторник, 10 января 2012, 02:30:48

 

#3
Нойс
Нойс
  • Постоянный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 23 Авг 2011, 22:04
  • Сообщений: 2302
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Пол:
Ой.... мне очень нравится!

Во-первых, здесь какой-то другой стиль, немного необычный для тебя. не объясню в чём выражается!

В сцене Роберта с женой и детьми очень ярко встают перед глазами картинки и хотя ты показала их совсем немного, некоторая ясность о том какие у них отношения создаётся-это очень здорово!

По поводу Иден и Роберта вот я так и представляла себе развитие их истории. начало её. Никакого тут флирта не надо, он и так заинтересован по меньшей мере понять забыла она его или нет, а у неё так или иначе будут вставать перед глазами воспоминания, будет что-то чувствовать. А поводов для встреч и по работе много найдётся.

Жду продолжения!
 

#4
shvetka
shvetka
  • Магистр
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 27 Мар 2009, 23:16
  • Сообщений: 13917
  • Откуда: Тверь
  • Пол:
ДЖой, начало понравилось, надеюсь, не забросишь фик :look:

Очень понравилось описание отношений с женой. Как-то раньше у тебя всегда было совсем жестко, а тут нормальные человеческие отношения :)

Я только не поняла, Роберт не пришел захватывать КЭ?

Просмотр сообщения Цитата

Никакого тут флирта не надо
СКРЫТЫЙ ТЕКСТ
А в этой ситуации, когда они партнеры, зачем флирт. :no:
 

#5
Nikita S
Nikita S
  • Магистр
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 24 Мар 2010, 21:29
  • Сообщений: 25410
  • Откуда: Берег Волги
  • Пол:
Все очень понравилось, особенно дочки. :girl: Мне даже не хочется здесь ИР. :look:, потому что если дойдет до развода, то Роберт лишится возможности ежедневного общения с девочками, а значит девочки лишатся ежедневного папы. Если он возьмет их к себе, то они лишатся мамы, а это никак нельзя. :-{ Если в сериале, я допускала ИР, потому что дети в любом случае остались бы с мамой, то тут. :unhappy:
В общем болею я здесь за семью Барра, а не за ИР. :yes:

Сообщение отредактировал Иден Парризи: Вторник, 10 января 2012, 11:10:47

 

#6
shvetka
shvetka
  • Магистр
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 27 Мар 2009, 23:16
  • Сообщений: 13917
  • Откуда: Тверь
  • Пол:

Просмотр сообщения Иден Парризи (Суббота, 10 декабря 2011, 11:08:14) писал:

Роберт лишится возможности ежедневного общения с девочками, а значит девочки лишатся ежедневного папы. Если он возьмет их к себе, то они лишатся мамы, а это никак нельзя. :-{ Если в сериале, я допускала ИР, потому что дети в любом случае остались бы с мамой
А то, что в сериале дети без папы остануться, это ничего, нормально, а утт ни-ни :D
 

#7
Nikita S
Nikita S
  • Магистр
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 24 Мар 2010, 21:29
  • Сообщений: 25410
  • Откуда: Берег Волги
  • Пол:

Просмотр сообщения shvetka (Суббота, 10 декабря 2011, 11:51:10) писал:

А то, что в сериале дети без папы остануться, это ничего, нормально, а утт ни-ни :D
Я сужу по себе. Всю жизнь росла в благополучной семье, очень любила и люблю маму и папу. Но если две недели командировки любимого отца еще нормально переносила, мысль об игрушках новых как-то сглаживала, а неделя командировки мамы переходило в нечто долгое, считала каждый день до ее приезда. Все же мама и папа -это разное.
 

#8
shvetka
shvetka
  • Магистр
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 27 Мар 2009, 23:16
  • Сообщений: 13917
  • Откуда: Тверь
  • Пол:
Я поняла, я про это

Просмотр сообщения Цитата

Мне даже не хочется здесь ИР. , потому что если дойдет до развода, то Роберт лишится возможности ежедневного общения с девочками, а значит девочки лишатся ежедневного папы

Просмотр сообщения Цитата

Если в сериале, я допускала ИР, потому что дети в любом случае остались бы с мамой, то тут.

Почему Чипу с Адри без папы можно, а девочкам никак нельзя :look:
 

#9
Nikita S
Nikita S
  • Магистр
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 24 Мар 2010, 21:29
  • Сообщений: 25410
  • Откуда: Берег Волги
  • Пол:

Просмотр сообщения shvetka (Суббота, 10 декабря 2011, 12:12:21) писал:

Почему Чипу с Адри без папы можно, а девочкам никак нельзя :look:
в сериале Чип и Адри были совсем крохи. Особенно Адри. ;) В фике девочки постарше. Не знаю, по ощущениям, что жить без папы Роба хуже чем без папы Круза. Но это ИМХО, конечно.

Сообщение отредактировал Иден Парризи: Вторник, 10 января 2012, 14:18:49

 

#10
Happiness
Happiness
  • Заслуженный участник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Регистрация: 21 Дек 2010, 23:16
  • Сообщений: 9011
  • Откуда: Санкт- Петербург - Киев
  • Пол:
Джой, спасибо, что взялась за этот фик! :)
Мне кажется, что такой сюжет совсем не однозначный и имеет несколько вариантов развития :look:
Пока мне все понятно и нравится расклад :yes: Роб-папочка - какая прелесть :inlove:
Понравился образ Ноэль, чувствуется, что Роберт не просто так с ней живет...

Только вот этот момент вызывает сомнения, но надеюсь, что дальше все прояснится

Просмотр сообщения Цитата

Мимолетная тень исчезла из карих глаз, и в них воцарилось привычное светлое спокойствие.
Она знает его историю? :look:
Кстати, образ Ноэль абсолютно противоположный образу Иден, даже внешне, что бы это значило :look:

По поводу встречи ИР и развития их отношений полностью согласна с Нойс. Пусть все идет своим чередом.

Просмотр сообщения Цитата

Никакого тут флирта не надо, он и так заинтересован по меньшей мере понять забыла она его или нет, а у неё так или иначе будут вставать перед глазами воспоминания, будет что-то чувствовать. А поводов для встреч и по работе много найдётся.
+1000

Айрис и Айрин бесподобные малышки
:girl: :girl:
Сцена с котенком тоже -)
 


0 посетителей читают эту тему: 0 участников и 0 гостей