Перейти к содержимому

Телесериал.com

Примирение НЕ в Пабл- Крик

Последние сообщения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11
#1
Джой
Джой
  • Автор темы
  • Магистр
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 17 Янв 2010, 21:35
  • Сообщений: 10235
  • Откуда: Москва
  • Пол:
Написано по заявке Иден Кастилио

http://www.teleseria...dpost&p=1126552


Тянулись дни. Уже все было позади. Мгновенно пронзившее ее осознание невозможности потерять Круза. Прощание с Робертом. Его слова.
Эта дверь была закрыта, она заглянула в ту жизнь, котрую он предлагал ей, которую умолял принять. И затворила дверь.
А теперь позади была и глухо стукнувшая в сердце при виде их - Роберта и Келли - в ресторане боль.
Да, она не смогла отдать своё настоящее ради прошлого. А...сможет ли она теперь вернуть его? Вообше можно ли вернуть то, что было? Роберту она

сказала, что нельзя. А они с Крузом?

***
-С вами была Иден Кастилио.
Камера погасла.
Она собирала бумаги, машинально отвечала на вопросы, прощалась. У дверей ее остановили.
-Круз.
Минутное замешательство больно ударило обоих.
-Я хотел подвезти тебя,- наконец выдавил Круз.
-Хорошо.

Когда она выходила, он остановил ее.
-Иден... так больше не может продолжаться. Мы страдаем и мучаем друг друга.
-Я никогда не хотела этого.
-Ни к чему обманывать себя. Ты пыталась принять решение.
-Я приняла его!
-Если бы ты не любила его, если бы всё, что ты чувствовала к нему, не вернулось , тебе не надо было бы принимать решение. Это и есть то, что разрушило всё, что мы с тобой создали.
-Это неправда. Круз...я никогда не хотела, чтобы что-то между нами изменилось! И когда это произошло, я не знала, что делать, я растерялась. И рядом не было никого, кто помог бы мне.
-Я знаю,- тяжело поизнес он,глядя в одну точку, - Я был болваном. Ты уходила все дальше и дальше, и я не мог смириться с этим. И чем сильнее ты пыталась вернуться, тем лучше я видел, как тебе тяжело. Иден, так больше не могло продолжаться.
-Я должна была разобраться в себе. И я разобралась. Круз, я хочу, чтобы ты понял: что бы ни менялось в моей жизни, одно останется неизменным.Моя любовь к тебе. Да, я любила Роберта тогда, 10 лет назад. И -, она на миг остановилась, но решительно продолжила : - я не знаю, как сложились бы наши жизни, если бы не Рауль. Я любила его. Я боялась признаться в этом даже себе, но ты был прав. Мы должны были сразу поговорить об этом. Я любила Роберта Барра. И когда я вспомнила все, когда я узнала, что он сделал ради меня, я была потрясена. То, что связывало нас с ним в прошлом, вернулось. .Пойми, для него это было настоящим. Круз, я не сказала ему " прощай" две недели назад - в этот день я простилась с ним на Сиренас. На этот раз это было моим решением, это произошло не по велению судьбы.Я сама сделала свой выбор. Но он не касался нас с тобой. То, что было 10 лет назад, не должно что-то изменить в нашей жизни, в нас.
-Иден, я пытался услышать тебя и раньше, но - я просто обезумел. Я знал только, что не могу жить без тебя.
Она долго смотрела ему в глаза.
-А я - без тебя.
-Иден...Я люблю тебя,детка.
-Я люблю тебя, Круз.

Следующим утром, едва рассвело, она тихо выбралась из постели и, накинув халат, подошла к окну.
Она смотрела на океан. Круз был рядом. Они вместе, они пережили это. Тихая грусть на миг отразилась в глазах, когда она снова вспомнила всё, что пережила за последние месяцы. Все, что было ей дорого, казалось, ушло от нее навсегда. Жизнь разделилась на две части - и она одновременно переживала свое прошлое, свое настоящее и пыталась понять, что ей делать со своим будущим. Мир, каким она его знала, перевернулся.
А теперь - ее охватило тихое счастье человека, понявшего, что ураган обошел его дом, что все стало как прежде. И в самой тихости этого чувства был залог его естественности для неё. И уверенности- все будет хорошо.


 

#2
filonka
filonka
  • Младший участник
  • PipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 19 Окт 2010, 14:20
  • Сообщений: 99
  • Пол:
Прошу прощения, но мне и в такое примирение не верится.
 

#3
Джой
Джой
  • Автор темы
  • Магистр
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 17 Янв 2010, 21:35
  • Сообщений: 10235
  • Откуда: Москва
  • Пол:

Просмотр сообщения filonka (Понедельник, 20 декабря 2010, 18:19:09) писал:

Прошу прощения, но мне и в такое примирение не верится.
Прощения просить не за что, вполне тебя понимаю))) Если фик не дотянул, то это объективная данность, что ж поделаешь....

Сообщение отредактировал Джой: Четверг, 20 октября 2011, 18:29:58

 

#4
Nikita S
Nikita S
  • Магистр
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 24 Мар 2010, 21:29
  • Сообщений: 25410
  • Откуда: Берег Волги
  • Пол:
В принципе понравилось, но.... как пришла к этому Иден - мы видели по канону, но как пришел к этому Круз? Не хватает его мыслей по этому поводу. И еще..один факт

Просмотр сообщения Цитата

Следующим утром, едва рассвело, она тихо выбралась из постели и, накинув халат, подошла к окну.
Она смотрела на океан. Круз был рядом. Они вместе, они пережили это. Тихая грусть на миг отразилась в глазах, когда она снова вспомнила всё, что пережила за последние месяцы
Как ни верила в сериале, так и не верю я здесь.. Любимый человек рядом, у них по сути несколько месяцев, не просыпались в одной постели. Иден должна была лежать в его объятиях и радоваться, что наконец все снова так как раньше, что они вместе. Откуда грусть? Анализ.. Думаю, она уже успела все проанализировать и переанализировать. Радоваться надо... любимому...

Просмотр сообщения Цитата

Прощание с Робертом. Его слова.
Эта дверь была закрыта, она заглянула в ту жизнь, котрую он предлагал ей, которую умолял принять. И затворила дверь.
А теперь позади была и глухо стукнувшая в сердце при виде их - Роберта и Келли - в ресторане боль.
Да, она не смогла отдать своё настоящее ради прошлого. А...сможет ли она теперь вернуть его? Вообше можно ли вернуть то, что было? Роберту она
сказала, что нельзя. А они с Крузом?
Судя по этому эпизоду Иден не отпустила Роберта.. Все еще боль...значит любит. Она сознательно закрыла дверь, а сердцем? И Круз здесь расценивается, как на безрыбье и рак рыба, хотя решение не быть с Робертом она приняла из-за Круза :hurt:
Спасибо за фик
 

#5
Нойс
Нойс
  • Постоянный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 23 Авг 2011, 22:04
  • Сообщений: 2302
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Пол:
А я верю! А почему нет? Они любят друг друга. Иден всё окончательно решила с Робертом.
Круз вроде и в сериале лояльнее к ситуации стал относиться в конце.

А то, что грусть в сердце Иден останется, я в этом не сомневаюсь, это же всё не стереть так махом, не забелить и не перечеркнуть.

"Жизнь разделилась на две части - и она одновременно переживала свое прошлое, свое настоящее и пыталась понять, что ей делать со своим будущим. Мир, каким она его знала, перевернулся.
А теперь - ее охватило тихое счастье человека, понявшего, что ураган обошел его дом, что все стало как прежде."
Особенно понравилось, спасибо, Джой!

Сообщение отредактировал Нойс: Четверг, 20 октября 2011, 21:02:17

 

#6
Иден Кастилио
Иден Кастилио
  • Заслуженный участник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 20 Сен 2010, 19:52
  • Сообщений: 7429
  • Откуда: г. Ставрополь
  • Пол:
Джой, спасибо огромное! :kiss: Не ожидала, что мое желание так быстро исполнится.
Мне понравилось. Понравились диалоги Иден и Круза, понравилось то, что они говорят, я думаю, что они именно так думают и чувствуют, я именно так представляю их чувства и мотивы.
Фразы очень красивые в фанфике:

Просмотр сообщения Цитата

она заглянула в ту жизнь, которую он предлагал ей, которую умолял принять. И затворила дверь.

Просмотр сообщения Цитата

Жизнь разделилась на две части - и она одновременно переживала свое прошлое, свое настоящее и пыталась понять, что ей делать со своим будущим. Мир, каким она его знала, перевернулся.
А теперь - ее охватило тихое счастье человека, понявшего, что ураган обошел его дом, что все стало как прежде. И в самой тихости этого чувства был залог его естественности для неё. И уверенности- все будет хорошо.
Вот эти фразы особенно понравились.

Понравилась речь героев:

Просмотр сообщения Цитата

-Я знаю,- тяжело поизнес он, глядя в одну точку, - Я был болваном. Ты уходила все дальше и дальше, и я не мог смириться с этим. И чем сильнее ты пыталась вернуться, тем лучше я видел, как тебе тяжело. Иден, так больше не могло продолжаться.
Вот в этом отрывке так и вижу Круза, лексикон его!

И как мне нравится вот эта фраза Иден:

Просмотр сообщения Цитата

-Я должна была разобраться в себе. И я разобралась. Круз, я хочу, чтобы ты понял: что бы ни менялось в моей жизни, одно останется неизменным. Моя любовь к тебе.
:lol:
Не хватает только немного драматизма в начале фанфика, накала эмоций Иден и Круза, как-то они сразу встретились и сходу стали откровенничать, о своих чувствах рассказывать, этот момент, ИМХО, недотянут.

Просмотр сообщения Цитата

Она собирала бумаги, машинально отвечала на вопросы, прощалась. У дверей ее остановили.
-Круз.
Минутное замешательство больно ударило обоих.
-Я хотел подвезти тебя,- наконец выдавил Круз.
-Хорошо.
Вот мне не понравилось: «Минутное замешательство больно ударило обоих». Какие-то Иден и Круз здесь как чужие, как-то все холодно немного… Понятно, что они не на шею должны были друг другу броситься, но как-то с помощью описания их жестов, взглядов и т.п. хотелось бы почувствовать их боль и любовь друг к другу.

Но я считаю, что по событиям так очень даже могло бы быть, если Круз видит, что Иден не живет с Робертом и не собирается оставаться с Робертом, он обязательно к Иден приедет и поговорить, помириться захочет. Я в этом уверена. Просто немножко лучше бы чувства Иден и Круза перед примирением стоило бы описать…

Но в целом фанфик очень понравился! Джой, спасибо еще раз!
:kiss: :rose: :rose: :rose:
 

#7
Джой
Джой
  • Автор темы
  • Магистр
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 17 Янв 2010, 21:35
  • Сообщений: 10235
  • Откуда: Москва
  • Пол:
Иден Парризи, Нойс, Иден Кастилио, спасибище за развернутые отзывы -) -)

Просмотр сообщения Цитата

но как пришел к этому Круз? Не хватает его мыслей по этому поводу

ага, согласна...Но это только зарисовка..

Просмотр сообщения Цитата

Откуда грусть? Анализ.. Думаю, она уже успела все проанализировать и переанализировать. Радоваться надо... любимому...

Не совсем грусть))
ее охватило тихое счастье человека, понявшего, что ураган обошел его дом, что все стало как прежде. И в самой тихости этого чувства был залог его естественности для неё.

Просмотр сообщения Цитата

Особенно понравилось,

Спасибо, Нойс!! Я рада, что ты поверила фику)))

Просмотр сообщения Цитата

Фразы очень красивые в фанфике:

Спасибо))

Просмотр сообщения Цитата

этом отрывке так и вижу Круза, лексикон его!

Ура)) попала)))

Просмотр сообщения Цитата

как-то они сразу встретились и сходу стали откровенничать, о своих чувствах рассказывать, этот момент, ИМХО, недотянут.


Согласна с тобой и Иден Парризи - да, недотянуто начало однозначно :cry:

Еще раз всем спасибо за комменты! -)



 

#8
Nikita S
Nikita S
  • Магистр
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 24 Мар 2010, 21:29
  • Сообщений: 25410
  • Откуда: Берег Волги
  • Пол:

Просмотр сообщения Цитата

ее охватило тихое счастье человека, понявшего, что ураган обошел его дом, что все стало как прежде. И в самой тихости этого чувства был залог его естественности для неё.

Это теперь так называется? :D Круз после секса с Сантаной с таким же выражением смотрел на огонь в камине. Тоже испытывал тихое счастье.. ? :look:
 

#9
Джой
Джой
  • Автор темы
  • Магистр
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 17 Янв 2010, 21:35
  • Сообщений: 10235
  • Откуда: Москва
  • Пол:

Просмотр сообщения Цитата

Круз после секса с Сантаной с таким же выражением смотрел на огонь в камине

Сорри, аналогия прошла мимо меня, так как этой сцены я не видела...

Просмотр сообщения Цитата

Тоже испытывал тихое счастье.. ? :look:

В фике Иден испытывает именно его)))
 

#10
Nikita S
Nikita S
  • Магистр
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 24 Мар 2010, 21:29
  • Сообщений: 25410
  • Откуда: Берег Волги
  • Пол:

Просмотр сообщения Джой (Понедельник, 27 декабря 2010, 21:49:51) писал:

В фике Иден испытывает именно его)))
СКРЫТЫЙ ТЕКСТ

 


0 посетителей читают эту тему: 0 участников и 0 гостей