Перейти к содержимому

Телесериал.com

НЕ Бермудский квадрат

Мейсон, Мэри, Джулия и другие
Последние сообщения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1009
#611
Алина_ХХ
Алина_ХХ
  • Участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 16 Фев 2012, 17:23
  • Сообщений: 142
  • Откуда: Ростов
  • Пол:

Просмотр сообщения Ta-li-ya (Понедельник, 26 декабря 2011, 06:59:38) писал:




Видя, что Мейсон и не думает возражать, Джулия со всего размаху отвесила ему оплеуху.

А вот это глупо, извините, что так пишу... это не личные разборки , чтобы Джулия такое сделала. Какое ей дело по покупки буровой и компании Кепвелов? Они её,и когда Джулия была женой Мейсона не интересовали...а уж в данной ситуации просто ....в общем печально всё это...

Написано отлично, если не считать момента, когда из Джулии делают...

Сообщение отредактировал Алина_ХХ: Понедельник, 26 марта 2012, 23:12:05

 

#612
natka
natka
  • Заслуженный участник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Регистрация: 7 Июн 2008, 08:29
  • Сообщений: 8240
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Пол:

Просмотр сообщения marusik (Понедельник, 26 декабря 2011, 19:47:28) писал:

Какое было б счастье (лично для меня), если б это было последнее появление это рукираспустёшной дамы.
А я бы предпочла исчезновение какого-нибудь другого, менее колоритного и интересного (лично для меня) персонажа... Этот фик читаю исключительно из-за Джулии :rose: Ta-li-ya, спасибо за продолжение.
 

#613
natala
natala
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 5 Фев 2010, 13:03
  • Сообщений: 1988
  • Пол:

Просмотр сообщения Алина_ХХ (Понедельник, 26 декабря 2011, 20:50:57) писал:

это не личные разборки , чтобы Джулия такое сделала. Какое ей дело по покупки буровой и компании Кепвелов?
Согласна. Не вижу никаких оснований для рукоприкладства.

Просмотр сообщения Цитата

Какое было б счастье (лично для меня), если б это было последнее появление это рукираспустёшной дамы.
Нет, не надо. Не хочу что бы Мейсон остался с Мэри только потому, что Джулия в нем разочаровалась.

 

#614
Эндж
Эндж
  • Участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 31 Июл 2011, 23:49
  • Сообщений: 356
  • Откуда: Ростов
  • Пол:

Просмотр сообщения Алина_ХХ (Понедельник, 26 декабря 2011, 22:50:57) писал:

Какое ей дело по покупки буровой и компании Кепвелов?
Лично я тоже не увидела повода для того, чтобы кидаться на Мейсона, разве что автор не знает эту героиню или просто хочет её унизить..а жаль, получился очень интересный персонаж...вернее получался, до сего момента...
 

#615
РРРогнеда
РРРогнеда
  • Автор темы
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 8 Окт 2010, 19:39
  • Сообщений: 1760
  • Откуда: между небом и землёй
  • Пол:
Девочки, спасибо за то, что читаете.

Ваши многочисленные комментарии по поводу рукоприкладства Джу заставили автора задуматься :look: Обычно про Джу я пишу с первого раза, ничего практически не корректируя... Здесь ситуация была не такая: перед тем, как выкладывать, я перечитала главу - и у меня, также, как и у вас - чесслово, - возникло ощущение, что распускать руки тут было ни к чему... То есть у меня возникло такое чувство с позиции ЧИТАТЕЛЯ. И тогда я попыталась понять с позиции АВТОРА, стала бы Джу так себя вести на самом деле или нет... Результат вы видели (вернее, читали). И вот какие были у автора резоны, чтобы оставить всё, как есть:

- Джу ощущала себя не очень комфортно в связи с самой ситуацией с неоднозначным приглашением на вечеринку. Путём переговоров с самой собой она попыталась на эту тему успокоиться - и лишь потому, что ей очень хотелось в этот вечер расставить "точки над и". НО раздражение и обида остались

- точки над и расставить не получилось несколько раз: всё время что-то мешало

- в конце-концов Мейсон срулил от неё, практически скомкав окончание танца, и ничего не объяснив (то есть по сути сделал выяснение отношений невозможным)

- на уровне осязательных чувств и Керк и Мейсон её будоражат, при этом и один, и второй (и без последних "открытий") - кавалеры весьма сомнительных моральных качеств

- ну и принятый алкоголь тоже не надо с весов скидывать.

В свете всего вышеперечисленного обличение Керка для Джу стало неким катализатором внутренних процессов - говоря непонятным мне языком, ей надо было срочно "закрыть гештальт". И она это сделала вот таким вот малопродуманным способом (потому что эмоции на тот момент перекрыли доводы разума). То есть она на Мейсона накинулась не столько и не только из-за откровений Керка о буровой (это, и впрямь, их дело), а чтобы таким вот неожиданным способом всё-таки поставить точку. Точку сегодняшнего вечера, а возможно - и вообще всяких отношений с Мейсоном. САМОЙ точку поставить, не допустить того, чтобы это сделал Мейсон.

Вот такие мои резоны... Не было у автора ни малейшего желания делать из Джулии не умеющую держать себя в руках истеричку :no: :no: :no: Я к ней очень даже уважительно отношусь.

Скажите, достаточно ли обоснована моя позиция? Если мои доводы кажутся вам не очень-то весомыми, я, пожалуй, ещё подумаю на эту тему...

И кстати, если мои аргументы вас не убедили, ответьте, пожалуйста, на вопрос: вы когда-нибудь доводили отношения до того, что несмотря на полную неясность того, кто вы друг другу, шли на выяснение этих самых отношений? В таком состоянии ещё не таких дров наломаешь... :dead:
 

#616
Эндж
Эндж
  • Участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 31 Июл 2011, 23:49
  • Сообщений: 356
  • Откуда: Ростов
  • Пол:
Ta-li-ya,мне всё же , несмотря на доводы, кажется, что Джулия не стала бы в данном случае давать Мейсону оплеухи, даже будучи в стельку пьяной,чего я за ней не замечала, за исключением одного раза, когда она долго искала Мейона, надеясь, то он не погиб и поняла, что ошиблась. Тогда она напилась из его фляжки и расплакалась. На сим дело кончилось...потом её отправили спать...никакой агрессии ...
И раздражение не повод кидаться на Мейсона.
Кстати, она даже , когда они только познакомились с Мейсоном, ,помогала ему , стащив кое-какие документы у Лжека Ли, чтобы он мог напакостить своему папуле и заполучить корпорацию. Причём прекрасно знала, для чего ему эти бумаги...
Так что тёмные стороны Мейсона её не смущали, особенно на раннем этапе ...А уж Керк ей вообще до лампочки в данной ситуации...
Но это моё мнение...а решение принимать автору...

Сообщение отредактировал Эндж: Вторник, 27 марта 2012, 20:59:05

 

#617
marusik
marusik
  • Заслуженный участник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 4 Мар 2008, 17:39
  • Сообщений: 6217
  • Откуда: Саратов
  • Пол:
А мне кажется, пощечина вполне нормальная для Джулии реакция в этом случае. Она и не пьяной не считала зазорным по мордасам мужиков бить, если их облико морале не соответствовал ее представлениям о правильном облико морале+ раздражение на этого мужчину. Как пример, пощечина Кейту. в сериале. С ним она не спала, никаких личных отношений не было.

Просмотр сообщения Цитата

Нет, не надо. Не хочу что бы Мейсон остался с Мэри только потому, что Джулия в нем разочаровалась.
Причем тут Мери. Мне физиономию Мейсона жалко, он все же более многогранный персонаж, чем просто боксерская груша.

Просмотр сообщения Цитата

Незапланированная баталия с Керком не выбила Мейсона из колеи – даже напротив, дала ему какое-то странное чувство свободы от давившего ранее груза.
Хотя... если после этой разборки и всего остального Мейс чувствует, что освободился от груза... то это с пощечиной меня как-то примиряет :tongue:
 

#618
РРРогнеда
РРРогнеда
  • Автор темы
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 8 Окт 2010, 19:39
  • Сообщений: 1760
  • Откуда: между небом и землёй
  • Пол:

Просмотр сообщения Цитата

А мне кажется, пощечина вполне нормальная для Джулии реакция в этом случае.
Сорри, marusik, всем известно, что ты Джу не любишь - так что твой голос в данном случае засчитан не будет :tongue:
Хотя...

Просмотр сообщения Цитата

Как пример, пощечина Кейту. в сериале. С ним она не спала, никаких личных отношений не было.
- поддержу :good: "Если я правильно помню, и моя память не спит с другим", то в той сцене Джу вообще на Кейта с кулаками набросилась, и только Мейс спас Кейта от синяков во всю физиономию и прочего членовредительства... (это если речь о сцене в кабинете Кейта во время суда над Крузом)

И кстати, если мы всё же о "раннем периоде" говорим, то в 308й серии Дилану ой как могло не поздоровиться после общения с Джу :wife:

Просмотр сообщения Цитата

Кстати, она даже , когда они только познакомились с Мейсоном, ,помогала ему , стащив кое-какие документы у Лжека Ли, чтобы он мог напакостить своему папуле и заполучить корпорацию. Причём прекрасно знала, для чего ему эти бумаги...
Опять же, "если я правильно помню", то там Джу помогала Мейсону, потому что а) она была зла на Джека, подозревала его в самых тяжких грехах и жаждала ему отомстить; б) помогала Мейсону защищать дело мужа Мэгги Гиллес - то есть она у Джека документы не ради Мейсона и его вендетты с папашей выкрала, а ради того, чтобы подставить Джека и помочь невинно пострадавшему человеку (мужу Мэгги) победить вселенское зло (в лице СиСи и его приспешника Джека). Ради Мейса и его махинаций она бы никогда на такое не пошла - и даже не пытайтесь меня уверить :no:

Просмотр сообщения Цитата

Так что тёмные стороны Мейсона её не смущали, особенно на раннем этапе ...А уж Керк ей вообще до лампочки в данной ситуации...
Ну, у нас тут не совсем такой уж "ранний этап". Я бы сказала, относительно канона 85-го года мы тут значительно продвинулись в плане их отношений... :look: Так что то, что не смущало в каноне, тут вполне даже может смущать: одно дело - симпатичный, но совершенно посторонний мерзавец, и совсем другое - мерзавец, о котором ты тут уже чего-то себе намечтала, переспала и обманом в одном с собой номере поселила... :look: И то, что Керк до лампочки совсем уж так - я бы тоже не сказала. Скажем так: интересен :look:

Кстати, очень понравилось имя Лжек Ли :D :good: - по-моему, очень точное определение :D

Просмотр сообщения Цитата

если после этой разборки и всего остального Мейс чувствует, что освободился от груза... то это с пощечиной меня как-то примиряет
Так! Мейс у нас тут, бедняга, метался-метался, аж устал и побледнел (так что его все тут оплевали и разлюбили давным-давно), а теперь у него, наконец-то, появилось чёткое вИдение направления движения - и теперь "и ты, Брут"?! :unhappy: :faint:
Поддержала бы мальчика... :unhappy: а ты - :wife:
СКРЫТЫЙ ТЕКСТ

Сообщение отредактировал Ta-li-ya: Вторник, 27 марта 2012, 22:43:08

 

#619
marusik
marusik
  • Заслуженный участник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 4 Мар 2008, 17:39
  • Сообщений: 6217
  • Откуда: Саратов
  • Пол:

Просмотр сообщения Ta-li-ya (Вторник, 27 декабря 2011, 22:26:55) писал:

Так! Мейс у нас тут, бедняга, метался-метался, аж устал и побледнел (так что его все тут оплевали и разлюбили давным-давно), а теперь у него, наконец-то, появилось чёткое вИдение направления движения - и теперь "и ты, Брут"?! :unhappy: :faint:
Поддержала бы мальчика... :unhappy: а ты - :wife:
Мне реакция Мейсона понравилась на все происходящее - что-то вроде "Баба с возу кобыле (в данном случае, коню) легче".
 

#620
Эндж
Эндж
  • Участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 31 Июл 2011, 23:49
  • Сообщений: 356
  • Откуда: Ростов
  • Пол:
Лично мне уже всё равно.. желание читать пропало... и мне крайне неприятно, что Мейсон так низко ценит Мэри, что мог уйти к ней после пощёчины, точнее, оплеухи... получается, чтобы показать его любовь к Мэри, надо просто принизить Джулию...а что, Мэри сама по себе не прекрасный человек, чтобы у неё была достойная соперница? В общем, всё это ...
 


0 посетителей читают эту тему: 0 участников и 0 гостей