Перейти к содержимому

Телесериал.com

Не хотела.

София и ее дети
Последние сообщения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11
#1
Джой
Джой
  • Автор темы
  • Магистр
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 17 Янв 2010, 21:35
  • Сообщений: 10235
  • Откуда: Москва
  • Пол:
Фик складывался давно, но решающий толчок получил от фика Рейси Китти.

Не хотела


Она снова бросила записку на стол. Лайонел...прошло больше 10 лет. Она мать четверых детей,это безумие..безумие...
Она не ответит ему.Не напишет, велит не подзывать к телефону.
А может, хотя бы строчку? Или...
Строчка- письмо- телефонный разговор- нетелефонный разговор- встреча... еще одна, еще ...
София медленно разорвала записку на две части. На четыре. С каждым движением она пыталась внушить себе больше уверенности,чем ощущала.
Кинула обрывки в огонь.
Все. Никаких воспоминаний, размышлений. Ни- че- го.

***
-Мама, папа ждет в кабинете! Ой, ты чудесно выглядишь.
В гостиную легко вбежали Келли под руку с Джо и запыхавшийся Тэд.
-Ченнинг опять опаздывает,- с деланной строгостью поджала губы Иден.
-Я позвоню Сирине.Десять к одному, что он снова у нее.
Келли сняла трубку и набрала номер.
-Мама,-Иден поманила Софию к окну.-Мама, посмотри. Это для тебя.
София открыла медальон. Внутри был изящно выполненный Иден портрет.
-Доченька...
-Мамочка, я очень люблю тебя.
-И я! - шумно обняли ее подоспевшие в эту минуту Ченнинг с СиСи.
- София Кепвелл. " Прекраснее ее лишь розы, но и те, склоняют голову пред нею",- продекламировал Мейсон, откупоривая бутылку шампанского.
Все смешалось в смехе, говоре, шуме...

***

Конечно, так было не всегда. Ченнинг, Келли,Иден, Тэд, Мейсон и СиСи представляли собой шесть довольно сложных проблем, взятые по отдельности, и нечто, сравнимое с тигелем алхимика, вместе. Особенно взрывоопасными были варианты " Си Си - Мейсон" и " Мейсон- Ченнинг".
Келли то уверяла, что любит Джо больше жизни, то флиртовала на его глазах с другими парнями.Правда, до серьезных размолвок не доходило ни разу.
Иден... соперничала с Мейсоном. Софию это тревожило бы больше,если бы ведущим мотивом с обеих сторон не был чисто спортивный интерес.
Мейсон...с началом переходного периода он было снова замкнулся в себе, но сейчас, насколько она могла судить, все было позади.Мэри - София видела ее недавно- чудесная девушка. Они будут счастливы.
Си Си ..Ее Си Си .Неугомонный, шумный, он делит мир на две неравные половины -Кепвеллы и все остальное - и искренно не может понять, почему не все признают его шкалу ценностей. Он всегда и во всем прав. Он..можно продолжать, но все кончится одним. Он- ее СиСи.
Так размышляла София на следующий день, срывая в саду розы.Кремово- желтый цветок....
Внезапно в сердце стукнулось воспоминание. Вечер.Огонь в камине.Записка- страстная, нежная, умоляющая..- в ней весь Лайонел. Умоляющая хоть о строчке. Тогда она промолчала. Она не жалела ни о чем, но... иногда - так манит во сне очарование кошмара- она задавала себе вопрос. А если бы..

***
Ее разбудили шаги Розы.
Она открыла глаза. Роза выглядела странно подурневшей со вчерашнего вечера.Веки распухли от слез, под глазами темные круги.
-Роза...Роза, что сл..
-Миссис Кепвелл, вставайте.Панихида ровно через час.
-Пани...- она рывком села в постели. -Роза...
Фото Иден в траурной рамке.
-Миссис Кастилио,...София... вам нехорошо?

**
-Нет, мне уже лучше. Келли..
-Она еще не вернулась.Келли с этим мерзавцем Армитаджем. Если она не вернется через два часа, я пошлю туда полицию!
Келли...Джо.. у нее голова шла кругом. Кто...кто здесь сошел с ума?! Этого - всего этого- не может быть!!


***
Ей помогли одеться. Ее состояние не вызвало особенного удивления, все приписывали его шоку, вызванному смертью дочери.
А она ничего не чувствовала. Ей казалось, что ее окружают прозрачные стены, что холод стекла проник внутрь нее. И этот холод останется с ней навсегда.

***
Кладбище.
Фотография Иден...Девочка со смеющимися глазами..Ее девочка..
А рядом...
София начала сползать на землю. Удары сердца сотрясали тело. Ченнинг.Ченнинг Кепвелл.Сын. 1979.
Ченнинг.Иден. Она не помнит... не хочет вспоминать..Нет...нет...нет...
-Я любила вас! Я ни в чем не виновата! Я... сделала бы все, отдала бы все,чтобы вы были живы!!! Я...Я не хотела этого!!!
Нет....нет.. Этого не было. Все не так....все не так...все- НЕ ТАК!


София проснулась, задыхаясь не от рыданий, а от охватившей ее пустоты.Пустоты совершившегося.
Все уже было сделано, ничего нельзя было исправить. Не хотелось шевелиться, открывать глаза, встречать день. Встречать -
В порыве отчаяния она резко села на постели - ее взгляд упал на фото, стоявшее у кровати. Келли с маленьким Джо на руках обнимает мужа. Иден возится с малышами. Ченнинг. протягивает цветок маленькой Софии..
Она закрыла лицо руками, чувствуя, как к ней по капле возвращаются свет... тепло...жизнь...

Сообщение отредактировал Джой: Среда, 24 августа 2011, 00:39:52

 

#2
Nikita S
Nikita S
  • Магистр
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 24 Мар 2010, 21:29
  • Сообщений: 25410
  • Откуда: Берег Волги
  • Пол:
Спасибо за фик. Очень понравилось, особенно это

Просмотр сообщения Цитата

В порыве отчаяния она резко села на постели - ее взгляд упал на фото, стоявшее у кровати. Келли с маленьким Джо на руках обнимает мужа. Иден возится с малышами. Ченнинг... с маленькой Софией на руках...
Чувствую это близнецы ;)
 

#3
Наблюдатель
Наблюдатель
  • Постоянный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 7 Янв 2008, 23:31
  • Сообщений: 2230
  • Пол:
Жутко! Здорово! :good:
 

#4
Иден Кастилио
Иден Кастилио
  • Заслуженный участник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 20 Сен 2010, 19:52
  • Сообщений: 7429
  • Откуда: г. Ставрополь
  • Пол:
Очень сильный рассказ! Мне понравился. Так интересно представлены два варианта развития событий.

Просмотр сообщения Цитата

Чувствую это близнецы
Ох, Иден Парризи, ну везде вы Роберта хотите усмотреть, даже там, где его нет. Это не близнецы, это Чип и Адриана, я так думаю.
Но решить наш спор может только автор. Джой, скажи, у тебя как подразумевается, с кем Иден в этом фанфике?
 

#5
Nikita S
Nikita S
  • Магистр
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 24 Мар 2010, 21:29
  • Сообщений: 25410
  • Откуда: Берег Волги
  • Пол:

Просмотр сообщения Иден Кастилио (Среда, 22 декабря 2010, 21:09:57) писал:

Ох, Иден Парризи, ну везде вы Роберта хотите усмотреть, даже там, где его нет. Это не близнецы, это Чип и Адриана, я так думаю.
Но решить наш спор может только автор. Джой, скажи, у тебя как подразумевается, с кем Иден в этом фанфике?
Если Келли с Джо, значит здесь альтернатива ;)
Келли с Джо и малышом, Иден с Робертом и малышами
Все счастливы...
Ну а Круз нашел себе достойную девушку :yes:
 

#6
Иден Кастилио
Иден Кастилио
  • Заслуженный участник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 20 Сен 2010, 19:52
  • Сообщений: 7429
  • Откуда: г. Ставрополь
  • Пол:

Просмотр сообщения Цитата

Если Келли с Джо, значит здесь альтернатива
В истории Келли и Джо прямая связь с тем, чего не поизошло в фике, в отличие от сериала. София не исчезала, не убивала Ченнинга, поэтому Джо в тюрьму не сажали, поэтому Келли и Джо вместе.
А к Роберту эта история такого прямого отношения не имеет.

Просмотр сообщения Цитата

Иден с Робертом и малышами

Просмотр сообщения Цитата

Ну а Круз нашел себе достойную девушку
Откуда такие мысли... :faint: Такого в фике совсем не написано. :no:
Иден не заболела раздвоением личности, поэтому и возится с малышами, скорее всего, с Чипом и Адрианой.

 

#7
Nikita S
Nikita S
  • Магистр
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 24 Мар 2010, 21:29
  • Сообщений: 25410
  • Откуда: Берег Волги
  • Пол:

Просмотр сообщения Иден Кастилио (Четверг, 23 декабря 2010, 19:58:23) писал:

В истории Келли и Джо прямая связь с тем, чего не
Откуда такие мысли... :faint: Такого в фике совсем не написано. :no:
Иден не заболела раздвоением личности, поэтому и возится с малышами, скорее всего, с Чипом и Адрианой.
Вообще то мама напрямую может повлиять на ход событий :yes: И Чип с Адрианой в фике не указаны :laugh:
Чип возможно и существует, а вместо Адрианы два близнеца :D

 

#8
Джой
Джой
  • Автор темы
  • Магистр
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 17 Янв 2010, 21:35
  • Сообщений: 10235
  • Откуда: Москва
  • Пол:
Иден Парризи, Наблюдатель, Иден Кастилио,спасибо за отзывы!!
Насчет малышей.
Я не могу сказать, что я уверена в том, какое влияние оказала бы София на роман Иден и Роберта в 79. Точно могу сказать, что Иден в таком случае не была бы оставлена под " присмотром" Мейсона, а значит, лета, проведенного с Робертом, у нее не было бы.А вот дальше...Я пока не готова дать точный ответ, мое мнение на данную тему еще не сформировалось, это надо слишком масштабную картинку выстроить))
\Поэтому, девочки, давайте, каждый будет видеть в малышах,того, кого ему больше хочется))

Сообщение отредактировал Джой: Пятница, 26 августа 2011, 14:15:50

 

#9
Happiness
Happiness
  • Заслуженный участник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Регистрация: 21 Дек 2010, 23:16
  • Сообщений: 9011
  • Откуда: Санкт- Петербург - Киев
  • Пол:
Джой, классный фик! Напишу подробный отзыв позже, но мне понравилось! :yes:
 

#10
Джой
Джой
  • Автор темы
  • Магистр
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 17 Янв 2010, 21:35
  • Сообщений: 10235
  • Откуда: Москва
  • Пол:

Просмотр сообщения Happiness (Пятница, 24 декабря 2010, 00:39:07) писал:

Джой, классный фик! Напишу подробный отзыв позже, но мне понравилось! :yes:
Ой, спасибо)))
Жду с нетерпением))) -) -)
 


0 посетителей читают эту тему: 0 участников и 0 гостей