Перейти к содержимому

Телесериал.com

МЕСТО ПОД СОЛНЦЕМ

Ченнинг, Мейсон, Мэри и другие
Последние сообщения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 113
#1
Felicidade
Felicidade
  • Автор темы
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 5 Июл 2011, 13:06
  • Сообщений: 1025
  • Пол:
Фанфик закрыт для продолжения другими авторами, написания приквелов, сиквелов и прочего.

МЕСТО ПОД СОЛНЦЕМ.

Оказавшись на любой вершине, ты стоишь над
пропастью
(индийская поговорка).


Лайонелу удалось-таки пробраться в дом Кэпвеллов. Благо он был практически пуст. СиСи в больнице, и вся его семейка в данный момент собралась там. Сейчас Локридж находится в комнате Ченнинга-младшего. Не успев приобрести сына, Лайонел тут же его потерял. Ченнинг не смог перенести правду о своём происхождении и застрелился. Свёл счёты с жизнью здесь, в доме, где он вырос, в кабинете СиСи. СиСи об этом даже ещё не знает.
Лайонел и подумать не мог, что под крышей Кэпвеллов растёт его сын. Локридж обводит взглядом комнату. На столе брошена какая-то тетрадь. Лайонел открывает её наугад и читает:
«Этот день запомнится надолго!»
Пробежав по странице глазами, Лайонел понимает: это дневник Ченнинга. Вот описана их встреча в тот день, когда Локриджи были приглашены на праздник в его честь. А вот и сам праздник:
«…Слуга принёс записку, где Лайонелу кто-то назначал свидание в кабинете отца. Я решил посмотреть, кто же имеет наглость встречаться с Локриджем у нас дома, да ещё в кабинете отца» - здесь Лайонел останавливается и задумывается. Он прислушивается к себе. Имеет ли он право читать чужой дневник, узнавать чужие мысли, чувства, не предназначенные для посторонних глаз? Но как иначе он сможет познакомиться со своим сыном? Если уж рассудить, не такой дневник и чужой. И Лайонел, поколебавшись несколько секунд, продолжает чтение:
«Я вошёл и остолбенел. За столом отца сидел какой-то бородатый незнакомец и целился в меня из пистолета. Но убивать он, видимо, не меня собирался, потому что тут же отвёл оружие в сторону и удивлённо уставился на меня.
- Кто вы и почему назначаете встречи в кабинете моего отца? – твёрдо спросил я.
Человек молчал. Он медленно положил пистолет на стол, неотрывно глядя на меня. Мне стало не по себе.
- Отвечайте же, - прикрикнул я на него.
Но бородач тянул. Он поднялся со стула и явно пребывал в нерешительности.
- Ченнинг, - незнакомец стал приближаться ко мне. – Я очень рада тебя видеть. Я должна признаться тебе…
Незнакомец остановился в нескольких шагах от меня и, помешкав несколько мгновений, потянул себя за волосы левой рукой, а правой убрал с лица усы и бороду. Светлые, мягкие волосы упали на плечи. Перед мной стояла женщина, до боли на кого-то похожая.
- Я жива Ченнинг…
Я едва мог верить своим глазам. Либо я сошёл с ума, либо… «Не сон ли это?» - была одна из моих мыслей в тот миг.
- Ты помнишь меня? – она смотрела на меня нежно и с надеждой.
- Этого не может быть, - только и получилось у меня выдавить из себя, настолько я был ошарашен.
- Милый мой, я не погибла тогда.
И она начала рассказывать, что и как там было. Если честно, я не особенно прислушивался к её словам. В моей голове, как безумные, носились мысли.
- Зачем ты сюда заявилась, - прервал я её.
- Я хотела видеть тебя. Хотела сообщить тебе, что жива.
- Поэтому ты и написала записку Лайонелу?
- Просто вначале мне нужно было уладить с ним одно дело.
- Я всё знаю. Я знаю, что ты предала отца. У тебя был роман с Лайонелом. И я думаю, до сих пор есть…- тут меня осенила догадка. – Ты устроила весь этот спектакль со своей смертью, чтобы беспрепятственно встречаться с любовником.
- Нет…
- Ясно, что это так. Лайонел так часто путешествует… Теперь понятно почему.
- Нет, нет. С того дня я ни разу не видела Лайонела.
Она снова что-то там начала рассказывать. Я не верил ни одному её слову. Меня захлестнула жуткая обида. Как, как она могла покинуть отца ради этого фанфарона? Ещё немного и я бы заревел, слушая её вздор. Нужно было прекратить этот фарс. И я прекратил.
- Убирайся! – сказал я ей решительно.
Во всяком случае, я старался, чтобы голос мой звучал решительно. По-моему, у меня получилось. Она посмотрела на меня такими глазами, что сердце моё неожиданно кольнула жалость. Это просто взбесило меня.
- Убирайся, - прошипел я. И вдруг почувствовал, что сейчас заплачу, если она сию же минуту не исчезнет. Она в последний раз бросила на меня взгляд, полный боли, и смиренно скрылась в туннеле. Откуда-то появилось предательское желание догнать её, остановить, обнять… Но нет, я должен быть сильным. Я стоял посреди кабинета и боролся с чувством жалости. Кажется, вполне успешно. Во всяком случае, я не побежал за ней.
Дурацкий характер. В какой-нибудь неподходящий момент возникает недостойное меня чувство. Но мне нельзя поддаваться слабости. Надо бороться!»

Сообщение отредактировал Felicidade: Вторник, 04 октября 2011, 18:53:42

 

#2
Clair
Clair
  • Заслуженный участник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Регистрация: 21 Сен 2006, 06:20
  • Сообщений: 8711
  • Откуда: Владивосток
  • Пол:
Интригующее начало!
 

#3
Felicidade
Felicidade
  • Автор темы
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 5 Июл 2011, 13:06
  • Сообщений: 1025
  • Пол:
Решила написать фанфик, чтобы могло произойти в Санта-Барбаре, если бы Ченнинг тогда не погиб. Ну, допустим, СиСи не зарядил пистолет и все остались живы. Строго говоря, это мой первый фанфик, поэтому, если что не так, прошу извинить.
 

#4
РРРогнеда
РРРогнеда
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 8 Окт 2010, 19:39
  • Сообщений: 1758
  • Откуда: между небом и землёй
  • Пол:
Felicidade, поздравляю с почином! :good:
а я вот сама даже и не знаю, воплощу ли свою идею... хотя даже заначка есть))

Мысли Ченнинга, мне кажется, описаны очень правдоподобно - юнец, пытающийся казаться непоколебимой глыбой :-{
Интересно, правда, каким образом ты будешь воскрешать Ченнинга (ведь судя по предполагаемому треугольнику, он должен быть жив? :look: )
 

#5
Felicidade
Felicidade
  • Автор темы
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 5 Июл 2011, 13:06
  • Сообщений: 1025
  • Пол:
Спасибо за отклики.
Ta-li-ya, боюсь, что воскрешать его не потребуется. По тем моим данным, из которых следует, что Ченнинг не погиб в тот памятный день, удар у СиСи случился несколько позже. За это время успеет состоятся роман Мейсона и Мэри и сложится треугольник. Т.е. по ряду причин, события будут развиваться несколько иначе.

Сообщение отредактировал Felicidade: Среда, 27 июля 2011, 14:31:17

 

#6
Felicidade
Felicidade
  • Автор темы
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 5 Июл 2011, 13:06
  • Сообщений: 1025
  • Пол:
* * *

Лайонел оторвал глаза от тетради. Значит, Ченнинг знал, что София жива. И ничего никому не сказал. Лайонел присел на край кровати и опять впился в строчки дневника:
«Остаток вечера прошёл как в тумане. Я ощущал себя разбитым. Я даже не смог осуществить свои разоблачения. Точнее, я просто-напросто забыл о них. Вспомнил об этом только сегодня утром. Надо же, как она всё-таки выбила меня из колеи. Отец вчера несколько раз спросил, не заболел ли я. «Всё в порядке», - бормотал я в ответ. Я ненавижу себя таким: несобранным, растерянным, неуверенным. Меня раздирали неясные чувства. Я пытался их прогнать, но они снова одолевали меня. И сейчас, когда проснулся, меня охватили волнение и неуверенность. Что мне теперь делать?»
Лайонел глубоко вздохнул и перелистнул с десяток страниц. Читать всё подряд для него было бы невыносимо:
«Ловко же у меня получилось провернуть эту затею. По счастью, отец верит мне больше, чем Мейсону, поэтому мне не составило большого труда убедить его в своей версии. Всего-то и нужно было организовать небольшую утечку информации и представить дело так, что это Мейсон информирует наших конкурентов. Уж не знаю, о чём они там беседовали в кабинете отца, и, что Мейсон говорил в своё оправдание, только отец лишил его наследства и выгнал из дома, о чём и сообщил нам позже.
В душе я ликовал, но внешне старался хранить спокойствие. Никто не должен догадаться, что я рад такому повороту событий. Я, наверное, единственный, кто ясно осознал, что Мейсон – самый опасный наш враг. Он как никто угрожает нашему семейному благополучию. Не помню, когда я понял, что он ненавидит всех нас. Вроде бы ещё в детстве. Ещё ребёнком я знал, что он не упустит случая насолить нам. Поэтому не вижу ничего предосудительного в том, чтобы нанести превентивный удар, чтобы избежать большего вреда, который может нанести нам Мейсон.
Удивительно, как легко доставалось ему всё по жизни. Ему было многое дано от природы, что мне приходилось вырабатывать в себе невероятным усилием воли и постоянным напряжением сил и ума. Я всё время боялся, что отец заметит, что Мейсон умнее, талантливее, способнее, чем я. Он без труда добивался успехов в учёбе. Ему ничего не стоило убедить кого угодно в чём угодно, очаровать любую девушку. Мне же вечно необходимо контролировать себя, чтобы ненароком не оступиться. Надо отдать должное проницательности отца: он неизменно был на моей стороне, несмотря на все интриги Мейсона. Возможно, интуитивно он тоже чувствовал, как Мейсон враждебен нам.
Теперь, слава Богу, мне удалось избавиться от него. Хотя не думаю, что он сдастся так просто. Наверняка, не успев закрыть за собой входную дверь, он уже что-то замышляет против нас. Я отлично понимаю, что впереди меня ждут новые битвы. Но я настроен их выиграть!»

Сообщение отредактировал Felicidade: Понедельник, 01 августа 2011, 13:36:01

 

#7
Clair
Clair
  • Заслуженный участник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Регистрация: 21 Сен 2006, 06:20
  • Сообщений: 8711
  • Откуда: Владивосток
  • Пол:
Интереносе описание мыслей Ченнинга! Очень похоже на то, как могло быть на самом деле.
 

#8
Felicidade
Felicidade
  • Автор темы
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 5 Июл 2011, 13:06
  • Сообщений: 1025
  • Пол:
Спасибо, Clair. Мне очень приятно, что Вы нашли интересными мои фантазии по поводу мыслей Ченнинга. Надеюсь, что в дальнейшем не разочарую Вас. Я очень волнуюсь, выкладывая свой фик, поскольку фактически не имею опыта в написании таких вещей. И любое мнение для меня очень ценно.
 

#9
РРРогнеда
РРРогнеда
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 8 Окт 2010, 19:39
  • Сообщений: 1758
  • Откуда: между небом и землёй
  • Пол:
Felicidade, несмотря на пояснение и новую главу, интрига закрутилась ещё круче :surprised:
Буду ждать прояснения ситуации в новых главах
 

#10
Felicidade
Felicidade
  • Автор темы
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 5 Июл 2011, 13:06
  • Сообщений: 1025
  • Пол:
* * *

«Сантана давно уже мне поперёк горла. Сперва всё было неплохо. Мы время от времени встречались по ночам, она буквально смотрела мне в рот и верила любому вздору, который я ей плёл. Но с некоторых пор её словно подменили. Бог весть знает, по какой причине в ней вдруг проснулись материнские чувства, а в голову втемяшилась мысль, что нужно найти сына. Вспомнила о том, что я когда-то обещал жениться на ней, и почему-то решила, что уже пришло время мне исполнить обязательство. Теперь достаёт меня планами о совместной жизни, о поисках сына.
- Ты уже окончил университет, получил профессию. В данный момент ты не зависишь от отца, и мы можем соединить наши жизни, - шептала она мне вчера.
- Я не понимаю, Сантана, ты хочешь настроить меня против моего отца? Или мне это только кажется, - возмутился я.
- Нет, конечно же, - похоже, опомнилась Сантана, - просто я хочу сказать, что тебе пора начать самостоятельную жизнь. Раньше я понимала твой страх остаться без средств к существованию и не настаивала на свадьбе. Но сейчас ты можешь сам зарабатывать на жизнь. Уже можно не бояться гнева твоего отца.
- Ты всерьёз уверена, что отец позволит нам спокойно жить и зарабатывать на собственный хлеб?
- Но Мейсон же смог устроиться несмотря на все его интриги…
- Вот и убирайся к своему Мейсону, если его образ жизни тебе так нравится, - не сдержался я.
- Мейсон мне абсолютно безразличен. Я хочу прожить свою жизнь с тобой.
Нет, наши отношения с Сантаной становятся невыносимыми. Надо поговорить с отцом. Пусть сплавит её куда-нибудь».
Лайонел припомнил, что СиСи уговорил Сантану уехать учиться куда-то в Европу за его счёт. Неслыханная с его стороны щедрость. Вот и у Ченнинга есть запись об этом:
«Со своей стороны я поддержал идею отца. Я намекнул ей, что по возвращении она будет здесь уже не обычным дизайнером и дочерью прислуги. За честь быть её клиентом начнётся настоящая драка.
- Это прекрасная возможность повысить свой профессиональный уровень. Соглашайся.
- Я не знаю французского, - сомневалась Сантана.
- Выучишь. Ты девочка способная, - уверял я её. – А когда ты вернёшься, мы, наконец, поженимся. Тогда нам никто не сможет помешать.
- И отыщем нашего сына?
- Обязательно. Пока ты будешь совершенствоваться в своей профессии, я постараюсь что-нибудь выведать о нём у отца.
В конце концов, она поддалась на уговоры и уехала. Слава Богу, одной проблемой меньше».

 


0 посетителей читают эту тему: 0 участников и 0 гостей