Перейти к содержимому

Телесериал.com

Тихо шифером шурша, крыша едет не спеша…

Все законы физики отдыхают!
Последние сообщения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 140
#1
Сэммис
Сэммис
  • Автор темы
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 31 Мар 2011, 06:59
  • Сообщений: 1314
  • Откуда: Россия
  • Пол:
Этот фанфик написан по коллективной заявке посетителей темы «Хочу фанфик!»
1. Это юмористический фанфик. Юмор, надеюсь, в нем добрый.
2. Это фик про Мейсона и Мери.
3. В нем Мейсон и Марк вместе падают с крыши. Джулия и Мери тоже падают.
4. Все остальные тоже падают, по списку.
Фанфик написан буквально за три часа, поэтому сразу извинюсь за опечатки, ошибки и корявые выражения, буду исправлять по ходу.
Вообще-то фанфик уже законченный, но если вам покажется, что я кого-то забыла, или захочется скинуть кого-то еще, не стесняйтесь, дописывайте, вместе повеселимся. Только чур, моих уже не трогаем, пусть висят как висят.

И помните, 5 минут смеха продлевают жизнь на полчаса. Давайте жить вечно!!!
:laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh:

Сообщение отредактировал Сэммис: Понедельник, 11 апреля 2011, 14:14:08

 

#2
Сэммис
Сэммис
  • Автор темы
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 31 Мар 2011, 06:59
  • Сообщений: 1314
  • Откуда: Россия
  • Пол:
Прогноз погоды:
12 июля: в Санта-Розе - +28, в Санта-Крузе - +29, в Санта-Сюзане - + 30, в деревне Гадюкино – дожди, в Санта-Барбаре – ветер.
13 июля: в Санта-Розе - +30, в Санта-Крузе - +28, в Санта-Сюзане - + 29, в деревне Гадюкино – дожди, в Санта-Барбаре – шквальный ветер.
14 июля: в Санта-Розе - +29, в Санта-Крузе - +30, в Санта-Сюзане - + 28, деревню Гадюкино – смыло, в Санта-Барбаре – снесло крышу... всем!

В этот вечер Марк с Мейсоном все-таки упали с крыши отеля Кэпвеллов. Марк, падая, схватил Мейсона за ноги. Сиси ухватил ускользающего Мейсона за руку:
- Держись, сынок, я с тобой!!! - он каким-то чудом зацепился за край крыши.
Мери, которая все еще заламывала руки возле буквы «Си», увидела исчезающую за краем крыши кудрявую голову СиСи. У нее мелькнула первая здравая мысль за вечер: «Если я не успею, то сериал пожалуй на этом закончится! Действуй, сестра!»
Единственное, что она вспомнила с занятий по ОБЖ, это то, что утопающего надо хватать за волосы…
«Хорошо, что я не надел сегодня парик», - подумал СиСи.
Мери медленно, но верно скользила по крыше. Все мужчины сегодня явно позавтракали и пообедали, а СиСи так даже успел и поужинать.
- Джулия, помоги! – закричала Мери.
«Почему бы и не помочь хорошему человеку», - подумала Джулия и цапнула Мери за подол платья…

***

Иден выбежала на крышу:
- Что здесь происходит? Мне только что позвонили из административной комиссии, сказали, что бы мы прекратили сбрасывать строительный мусор с крыши отеля. Я думала это опять китайские рабочие расшалились.
- Нет Иден, это не мусор, это мы падаем! – крикнула Тори, - Помоги! Мне не удержать их всех. Я уже два ногтя сломала!
- А папа там?
- Конечно, и Мейсон там, и Мери, и Келли, и Тед с Хейли, и София, и Сантана… Все уже там!
В принципе, Иден была добрая девочка, и никому не желала зла, поэтому после недолгих раздумий, она схватила Викторию Лейн за руку. Теперь неведомая сила и ее влекла к краю крыши.

***

- Иден, ты меня помнишь? – к ней подбежал какой-то красивый мужчина. Что-то смутно знакомое было в его чертах.
- Кто Вы?
- Я Роберт, - он принял красивую позу, повернул голову в три четверти к Иден, по-видимому пытаясь пробудить у нее какие-то воспоминания, - Роберт Барр!
- Роберт?! – у Иден отвалилась челюсть, - А ты изменился, однако.
- Я просто раньше носил скобки и мало занимался спортом. Но я работал над собой. Ведь я любил тебя.
- Я тоже любила тебя! Роберт, помоги вытащить папу!
Роберт обнял Иден одной рукой, второй схватился за шатающуюся букву «Си». Искры полетели в разные стороны, у Иден волосы встали дыбом, всех, кто свисал с крыши, долбануло током.
- Эй, наверху! – заорал Маккормик, - Нельзя ли поосторожней!
- А, горячо, - Роберт отпустил букву и заскользил вместе со всеми.

***

Джина проснулась в своей одинокой девичьей постельке с ощущением, что жизнь проходит мимо. Она чувствовала, что куда-то безнадежно опаздывает, но не могла понять куда. Надо прошвырнуться по городу, может ноги сами принесут в нужное место. Сначала она отправилась в особняк Кэпвеллов, но там было совершенно пустынно.
- Энибади хоум? – спросила Джина. Ответом ей была зловещая тишина.
- Все, вы где? – в тишине только одинокая крыска Мейсона догрызала в холле очередной кактус.
Джина поехала в суд. И там никого. В зале заседаний она увидела только Кейта:
- Кейт, где все?
- А я почем знаю? Но если никто не придет на заседание через 5 минут, я засчитаю им техническое поражение.
- Кейт, я чувствую, что где-то что-то происходит, но не могу понять – что и где. Поедем в «Ориент Экспресс», выпьем кофе, может что и прояснится.
Кейт привык доверять чутью Джины, поэтому побросал свои бумажки и побежал за ней.
Когда они подъехали к отелю Кепвеллов, там уже собралась половина Санта-Барбары.
Заметив нарушителей спокойствия, свисающих с крыши, Кейт достал портативный бинокль.
- Дорогая, у меня для тебя хорошая новость, похоже ты скоро станешь вдовой.
- Как вдовой?! – Джина вырвала у него бинокль, от волнения у нее двоилось в глазах, - Кейт, это надо остановить! СиСи же вычеркнул меня из завещания, надо срочно переписать его. У меня как раз есть с собой вариант, по которому все переходит Брендону.
Джина сбросила туфли на 15-тисантиметровых каблуках и помчалась на крышу по пожарной лестнице.

***

На крыше тем временем удалось замедлить скорость сползания. Это сделали Базз и его 140 килограмм живого веса.

***

Наконец-то до места происшествия добрался Круз. Он подбежал к самому краю и посмотрел вниз, у него закружилась голова.
- Вы в порядке, мистер Си? – крикнул он в темноту.
- Ну как тебе сказать, Круз. В относительном. Помоги нам выбраться отсюда.
- Что? Говорите громче, мистер Си! Тут такой ветер, я ничего не слышу! - Круз наклонился еще ниже, пытаясь расслышать слова Кэпвелла. Внезапно налетел новый порыв ветра, и Круза сдуло с крыши. Он полетел вниз. Перед его глазами мелькали знакомые лица и вся его недолгая, но правильная жизнь. «С кем это она тут, - ой, там, - целуется?!» - подумал он, пролетая мимо Иден и Роберта. У Круза была фотографическая память, и этого мужчину он точно не знал. Вдруг падение прекратилось, это СиСи, у которого одна рука была свободна, схватил его за шиворот.
- Спасибо, мистер Си! Сегодня ветрено, однако!
Скорость сползания опять увеличилась.

***

Со словами: - Держись СиСи, я бегу! – Джина перелезла через ограждение и начала спускаться к мужу. «С кем это она тут целуется?!», - подумала Джина, проползая мимо Иден и Роберта. У нее тоже была фотографическая память, и она тоже этого мужчину не знала.
- Джина, что ты тут делаешь?! – заорал СиСи на действующую жену.
- Пытаюсь помочь тебе, дурашка! Если ты перепишешь завещание в пользу Брендона, мы с Кейтом вытащим вас отсюда.
- Джина, ты с ума сошла! Где я тебе здесь возьму новое завещание?
- Вот оно, я принесла его с собой.
- Ты же видишь, у меня руки заняты, я держу Мейсона и Круза.
- Ничего, Круза подержит Мейсон, он же тоже хочет, чтобы никто не упал.
- Джина, но у меня нет с собой ручки.
- Блин, и у меня нет! Как же я так опростоволосилась. Мейсон, у тебя есть ручка?
- Есть, даже две. Правая и левая. Тебе какую?
- Оставь свои грязные ручки при себе, мне нужна капиллярная ручка.
- Есть, но она в кармане брюк, Марк уже почти стащил их с меня.
- Ладно, я сама за ней слазаю, - Джина начала спускаться к Мейсону.
- Мммм, Мейсон, у тебя тут столько всего интересного, - пробормотала Джина, пытаясь найти в кармане его брюк ручку. – Огрызок яблока, гнутый гвоздь, кусочек миндального печенья, горсть ржавых гаек, мятый билет в кино, на котором читается полустертая надпись «детям до 16 лет воспрещается», и, фу, дохлая крыса на веревочке. Мейсон, ты что, таскаешь эти штаны с пяти лет?
- Джина, прекрати демонстрировать всем мои секретики!
- Ого, Мейсон, а это у тебя что? – вдруг захихикала Джина, - Мммм, ты такой беззащитный!..
- Джина, что ты делаешь?! – заорал Мейсон.
- Мейсон, что она делает?! – заорала Мери.
- Ребята, вы там не отвлекайтесь! – заорал Маккормик, - Давайте быстрее, у меня ноги уже замерзли.
Джина нашла наконец ручку, чмокнула Мейсона в щеку и полезла назад.
- Давай, СиСи, пиши уже, и будем выбираться отсюда.
- Что писать-то?
- Ты столько раз переписывал завещания, и до сих пор не запомнил, что ставится в конце?
- Да, не помню, я уже пожилой.
- Нарываешься на комплимент? Не дождешься. Ставь роспись и дату.
СиСи расписался.
- А какое сегодня число?
- Ну, ты даешь! – Джина на несколько секунд лишилась дара речи.
- Мери, какое сегодня число?
- Не знаю.
- Спроси дальше.
- Джулия, какое сегодня число?
- День взятия Бастилии.
- Джулия, не умничай!
- Я не умничаю, так было написано в календаре.
- Спроси выше.
- Ребята, вы не знаете какое сегодня число? – Джулия посмотрела на Келли, Теда и Хейли.
- 14 июля! – наконец вспомнил Тед, - Вчера выдавали стипендию.
- 14 июля, - радостно передала Джулия, - Теду вчера выдавали стипендию.
- 14 июля, - радостно передала Мери.
- 14 июля, - сказала Джина СиСи.
- Блин, опять День взятия Бастилии прошел впустую, - пробормотал Мейсон.
Получив завещание, Джина начала карабкаться наверх. Обратный путь показался ей значительно длиннее, и незнакомых лиц было значительно больше.
Кепвеллов знали и любили в Санта-Барбаре, к тому же сериал наконец-то начал набирать рейтинги и всем хотелось посмотреть, что дальше будет. Поэтому с крыши свисали уже не только члены семьи, но и совершенно посторонние домохозяйки, студенты, дети старшего школьного возраста и даже лица без определенного места жительства, наверно эмигранты из России (почему-то Джине подумалось, что они из Нижнего Тагила).

***

Перекинув ноги через ограждение, Джина нос к носу столкнулась с Керком.
- Иден там?
- И тебе привет, Керки! Там, конечно, где же ей еще быть?
- А Круз?
- И он тоже. Только, боюсь, что ваша с ним лошадь тихо скачет! За Иден уже ухлестывает какой-то красавчик, и честное слово, я бы поставила 1 к 10, что он уговорит ее на все еще до 16-го этажа.
- Ах ты, предательница! – взревел Керк, и схватив за руки какого-то мужика, из последних сил цеплявшегося за люк в крыше, дернул всех на себя, потом еще раз дернул, и еще. На крышу медленно стали втягиваться по одному участники спасательной операции.
- Э, Керк, ты нам сейчас весь спектакль испортишь! – Кейт подбежал к Керку и тихонечко стукнул его чем-то тяжелым по голове. Керк потерял сознание, и вся вереница опять радостно посыпалась вниз.
Кейт тоже был, в принципе, неплохой мальчик, и никому не желал зла, поэтому волей-неволей ему пришлось цапнуть Керка за ноги и принять участие в аттракционе.
Джина, зажав завещание зубами, схватилась за Кейта.

***

На крыше показался Лайонел со своим семейством. Он сразу развернул бурную деятельность.
- Так, Уорен и Лейкен, вы хватаетесь за Джину, мы с Августой – за вас, а Вы, мама, хватаете нас с Августой, и мы всех вытягиваем.
- Я не буду хвататься за эту женщину, - Минкс показала пальцем на Августу.
- Хорошо, мама, мы поменяем местами Гусю и Лейкен. Надеюсь, Вы ничего не имеете против того, чтобы схватиться за Лейкен?
- Ладно, за Лейкен схвачусь.
- Занимаем места! Начали! Мама, ну почему Вы не надели резиновые сапоги? Ваши войлочные тапочки нас всех погубят. Помогите!

***

Народу на крыше было еще много. Всем желающим раздавали спиртное за счет заведения.

***

Мейсон вдруг почувствовал странную легкость. Марк все-таки оторвался от него, вместе с брюками и ботинками адвоката.
- Держи вора! – закричал Мейсон.
- Не догонишь, не поймаешь, - Марк, падая, показал Мейсону язык.
В это время внизу, рабочие разгружали фургон со спортивными снарядами, которые Иден прикупила накануне на распродаже для тренажерного зала отеля Кепвеллов. Они уже почти закончили. На асфальте стоял, ожидая своей очереди, только великолепный гимнастический конь! Как Марк мог пролететь мимо? Никак не мог!
Хрясь!!!!
- Ой-ё! - Круз и Мейсон дружно зажмурили глаза.
- Мистер, вы не ушиблись? – к Марку подбежал испуганный рабочий.
- Вы мне за все ответите, - пропищал Маккормик, с огромным трудом встал нараскорячку и поковылял в сторону аэропорта.
- Ты будешь лучшим солистом в балете Санта-Барбары, Марк! Уж теперь-то тебе ничего не помешает! Позови меня на премьеру! – крикнул ему в спину радостный СиСи.

***

Если у веревки есть один конец, значит должен быть и другой… (Закон Микша из Законов Мерфи)

«О, а земля-то уже рядом!» - Мейсон прицельно бросил Круза в Марка Маккормика, и отпустив руку СиСи, благополучно приземлился.
- Мери! – крикнул он, - отпускайся, тут невысоко, я тебя поймаю!

Кто ж знал, что наверху, на том конце «веревки», в этот момент по крыше скользила какая-то совершенно левая официантка из «Ориент Экспресс», которую тоже звали Мери…
Она решила, что кричали ей, поэтому, не долго думая, разжала руки.

«Надо попросить Мери сесть на диету», - подумал Мейсон.
«Надо попросить Мери лучше кормить Мейсона, у парня только кожа да кости», - подумал СиСи.
«Никогда больше не полезу на эту крышу!» - подумала Мери.

***

В утреннем номере «Санта-Барбара трибьюн» на первой полосе вышла статья с огромным заголовком «В Санта-Барбаре самая длинная рука взаимопомощи!!!»
В ней говорилось буквально следующее:
«Сегодня ночью, с крыши отеля, принадлежащего СиСи Кепвеллу, сорвалось 320 человек, включая самого хозяина отеля, всю его семью и почти всех родственников и знакомых. По счастливой случайности никто не пострадал.
В результате спасательной операции было задержано четыре преступника, находящихся в федеральном розыске, три неплательщика алиментов из России и шимпанзе, сбежавший в 1983 году из зоопарка в Лос-Анджелесе.
Приезжайте к нам в Санта-Барбару! У нас весело!»

Ниже статьи шли фотографии задержанных преступников:
Марк Маккормик :hurt:
Керк Кренстон :angry:
Крейг Хант :-{
Елена Николас :wife:

со словами: "Полицейское управление Санта-Барбары просит граждан пострадавших в прошлом и будущем от этих людей позвонить по телефону (5555) 33223332222333223, спросить инспектора Кастильо."

:laugh: :laugh: :laugh:

Сообщение отредактировал Сэммис: Понедельник, 17 октября 2011, 04:55:32

 

#3
shvetka
shvetka
  • Магистр
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 27 Мар 2009, 23:16
  • Сообщений: 13917
  • Откуда: Тверь
  • Пол:
Сэммис, класс! Спасибо за такой позитив :good:
Отдельное спасибо за Иден и Роберта :love:
 

#4
Мэйси
Мэйси
  • Постоянный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 28 Янв 2010, 02:01
  • Сообщений: 4771
  • Пол:

Просмотр сообщения Сэммис (Суббота, 11 декабря 2010, 13:19:19) писал:

И помните, 5 минут смеха продлевает жизнь на полчаса. Давайте жить вечно!!!
:laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh:
Ну не знаю, не знаю, я чуть не скончалась от смеха.
:haha: :haha: :haha:
У меня только 2 претензии по ходу повествования - Мэйсон без штанов на виду у всей СБ :D и маркуша, почему-то так и не ставший шлепком :dead: .
Хотя, с другой стороны, наконец-то мы увидели Мэйсона в плавках :boy: , ну а чудесное спасение маркуши спишем на комедийный жанр.

Сэммис, гран тебе мерси :good: :good: :good:
День взятия Бастилии не прошел-таки впустую. :cool:
 

#5
Инола
Инола
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 23 Ноя 2010, 11:02
  • Сообщений: 1026
  • Пол:

Просмотр сообщения Цитата

Отдельное спасибо за Иден и Роберта
Да-да, я тоже присоединяюсь :-) эти моменты меня особенно порадовали, особенно понравилась Джина с ее фразой о том, что Роберт уговорит Иден на все, что угодно, еще до 16-этажа -) Побольше бы таких фиков!
 

#6
Happiness
Happiness
  • Заслуженный участник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Регистрация: 21 Дек 2010, 23:16
  • Сообщений: 9011
  • Откуда: Санкт- Петербург - Киев
  • Пол:
Насмешила :laugh: :laugh: :laugh: Цитировать можно многое, но есть просто перлы:

Просмотр сообщения Цитата

Джина проснулась в своей одинокой девичьей постельке с ощущением, что жизнь проходит мимо
:laugh: (надо запомнить)

Просмотр сообщения Цитата

Энибади хоум?
:D

Просмотр сообщения Цитата

Оставь свои грязные ручки при себе, мне нужна капиллярная ручка.
:) ;)
Еще над этим посмеялась:

Просмотр сообщения Цитата

У Круза была фотографическая память,
:lol:

Просмотр сообщения Цитата

В принципе, Иден была добрая девочка, и никому не желала зла,
В принципе, да :D
:rose:
 

#7
elrisha
elrisha
  • Участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 14 Мар 2010, 20:57
  • Сообщений: 252
  • Пол:
особенно улыбнуло:
- Энибади хоум? – спросила Джина. Ответом ей была зловещая тишина.
- Все, вы где? – в тишине только одинокая крыска Мейсона догрызала в холле очередной кактус.
)))))))))))
за такой день взятия Бастилии можно даже выпить)
 

#8
Sally
Sally
  • Заслуженный участник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 19 Апр 2005, 12:10
  • Сообщений: 9148
  • Пол:

Просмотр сообщения Сэммис (Суббота, 11 декабря 2010, 13:20:30) писал:

«Хорошо, что я не надел сегодня парик», - подумал СиСи.
Сэммис, спасибо за заряд хорошего настроения :laugh:

Просмотр сообщения Цитата

Мне только что позвонили из административной комиссии, сказали, что бы мы прекратили сбрасывать строительный мусор с крыши отеля.
Это как надо было "квасить" в административной комиссии, что бы мусор с людьми перепуть... :D

Просмотр сообщения Цитата

- Я тоже любила тебя! Роберт, помоги вытащить папу!
Умная девочка ;)

Просмотр сообщения Цитата

в тишине только одинокая крыска Мейсона догрызала в холле очередной кактус.
как звали эту прелесть? -)

Просмотр сообщения Цитата

- Джина, что ты тут делаешь?! – заорал СиСи на действующую жену.
А недействующая где? :)

Просмотр сообщения Цитата

Огрызок яблока, гнутый гвоздь, кусочек миндального печенья, горсть ржавых гаек, мятый билет в кино, на котором читается полустертая надпись «детям до 16 лет воспрещается», и, фу, дохлая крыса на веревочке.
Видимо эта крыса переела кактуса, или миндального печенья :p

Просмотр сообщения Цитата

- Хорошо, мама, мы поменяем местами Гусю и Лейкен. Надеюсь, ты ничего не имеешь против того, чтобы схватиться за Лейкен?
От перемены мест слагаемых сумма не меняется, лишь бы мою любимую Гуську спасли :D

Просмотр сообщения Цитата

«Надо попросить Мери сесть на диету», - подумал Мейсон.
:haha:
Мне чего-то жалко стало ту Мэри...понадеялась девушка... :)

Просмотр сообщения Цитата

Сегодня ночью, с крыши отеля, принадлежащего СиСи Кепвеллу, сорвалось 320 человек, включая самого хозяина отеля, всю его семью и почти всех родственников и знакомых. По счастливой случайности никто не пострадал.

Мне Си напомнил Милновского Кролика с его многочисленной родней :p

p.s. Сижу на работе...и... :laugh: А кругом люди удивляются :)
Браво! :rose:
 

#9
Niro
Niro
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 2 Фев 2011, 20:33
  • Сообщений: 1293
  • Откуда: Москва
  • Пол:
Сэммис, спасибо.
Во время всего прочтения сползала под стол. Со времен фанфика Джой про Бобби, так не смеялась.
Побольше бы таких позитивов. Шутить смешно - это великое искусство.
Цитировать понравившееся не буду, иначе перепишу весь фик.
 

#10
Amor
Amor
  • Постоянный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 21 мая 2006, 17:10
  • Сообщений: 2096
  • Пол:
:haha: :haha: :good:
 


0 посетителей читают эту тему: 0 участников и 0 гостей