Перейти к содержимому

Телесериал.com

История с хорошим концом

Мери не уходила в монастырь
Последние сообщения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26
#1
Иден Кастилио
Иден Кастилио
  • Автор темы
  • Заслуженный участник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 20 Сен 2010, 19:52
  • Сообщений: 7429
  • Откуда: г. Ставрополь
  • Пол:
Фанфик закрыт для продолжения другими авторами, написания приквелов, сиквелов и т.д.

История с хорошим концом

Отличие от сериала - Мери не уходила в монастырь.

***
- Так ты придешь на мою свадьбу? – спросила Мери.
- Да, - без особого энтузиазма ответил Марк. – Но почему ты решила выйти за него замуж?
- Стив хороший парень. Он любит меня. А я всегда мечтала иметь семью, детей. Стив сделал мне предложение…
- Так значит, дело только в этом? А если бы тебе его сделал кто-то другой?
- Ты о чем? – Мери удивленно посмотрела на Марка.
- Уже ни о чем, - вздохнул тот. – Я желаю тебе счастья, Мери.
- Спасибо, Марк.

***
- Ты уходишь? – спросил Стив Мери.
- Да, иду к портнихе заказывать свадебное платье, - девушка улыбнулась.
- Тогда я тебя отпускаю. Не торопись, пусть портниха сделает все, как следует.

***
Мери уже несколько минут стучала в закрытую дверь, но ей никто не отвечал.
- Мери, а Стэнли нет, - выглянул продавец из соседнего ларька. – У нее разболелась голова, и она ушла домой. Просила извиниться и передать тебе, чтобы ты пришла завтра.
- Ладно. Тогда я приду завтра.

***
Подходя к дому, Мери услышала женские крики. Это кричала ее сестра! Мери со всех ног бросилась в дом.
Почти голая Кристи отчаянно извивалась в руках Стива.
- Что здесь происходит?! – закричала Мери.
- Мери, я… Я тебе сейчас все объясню…
Отпустив Кристи, Стив шагнул к Мери, а она со всей силы ударила его по щеке.
- Негодяй! – задыхаясь от гнева, кричала Мери. – Ты пытался изнасиловать мою сестру!
- Нет, Мери, нет, - возражал Стив. – У нас с ней все было добровольно, Кристи сама этого хотела, правда, Кристи?
Мери взглянула на сестру. По заплаканному испуганному лицу Кристи совсем не было видно, чтобы она хотела того, что было.
- Я вызову полицию, - сказала Мери. – Ты ответишь за то, что сделал!
Мери повернулась, чтобы уйти, но Стив схватил ее за руку.
- Нет, я тебе не позволю! Ты никуда не пойдешь! – он притянул к себе Мери. – А знаешь, а ты ведь сама виновата в том, что случилось. Да, да, ты, если бы ты не была так холодна со мной… Давай, покажи, как ты меня любишь, зачем нам ждать до свадьбы?
- Что?! Да как ты можешь думать, что я после этого выйду за тебя замуж?! Не смей ко мне прикасаться! Пусти меня! Пусти!
Мери пыталась вырваться из объятий Стива, но его хватка была железной. Бывший жених уже разорвал на ней блузку. О Господи! Он же сейчас ее изнасилует!
Мери предприняла еще одну попытку вырваться. И вдруг почувствовала, что тело Стива обмякло, и он упал на пол. Сумевшая придти в себя Кристи обрушила на голову Стива огромную вазу.
- Сестренка… - прошептала Мери. – Что ты наделала? Ты убила его… Нет, нет, пульс есть, - Мери опустилась на корточки, щупая пульс Стива. – Он жив. Все в порядке. Надо только вызвать полицию.

***
- Проходи, Марк, - Тэда впустила Марка в дом. – Мы как раз пьем чай.
- Привет, Мери, - Марк прошел на кухню.
- Привет. Садись, я поухаживаю за тобой, - Мери засуетилась, наливая чай Марку.
- Как ты? – спросил он.
- Все в порядке. Все закончилось хорошо. Стив не успел мне ничего сделать. И Кристи он не успел изнасиловать.
- Слава богу, что все обошлось. Стив сейчас в тюрьме?
- Да. Мы не стали вносить за него залог.
- Кто бы мог подумать, что такое может случиться… - запричитала Тэда. – А ведь казался таким хорошим парнем…
- Внешность обманчива, - изрек Марк. – Иногда приличный с виду человек может оказаться насильником.
- Я надеюсь, что больше у нас такого не случится. Не дай Бог, - Тэда перекрестилась. – А когда ты идешь в суд, дочка? – спросила она у Мери.
- Пятого числа. Я уже получила повестку.
- Расскажи им всю правду, дочка, все расскажи.
- Конечно, мама, я расскажу все, как было.
- А Стив уже нашел себе адвоката? – поинтересовался Марк.
- Не знаю и знать не хочу, - ответила Мери. Стив меня больше не интересует.
- Я слышал, - продолжил Марк, - Что обвинителем по делу Стива будет выступать Мейсон Кепвелл. Говорят, что он очень сильный юрист. Адвокату, которого наймет Стив, придется сильно постараться, чтобы его подзащитный не получил срок на полную катушку.

Сообщение отредактировал Иден Кастилио: Среда, 07 сентября 2011, 22:41:24

 

#2
Лия
Лия
  • Постоянный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 19 Окт 2008, 18:44
  • Сообщений: 4988
  • Пол:
Одно хорошо, что все хорошо закончилось.
Но в этих фанфиках я Вас не узнаю, рваное изложение,часто рубленные фразы и все выглядит очень не натуральным.
Такое ощущение, что Вас кто то заставлял писать этот фик. И он написан не для что бы рассказать историю (увлечь ей, вызвать какие то чувства), а продемонстрировать, сам факт написания (это не переход на личность, а характеристика моего восприятия фика его структуры, целостности, и наполненности).

 

#3
Alenatci
Alenatci
  • Заслуженный участник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 17 Июл 2009, 19:55
  • Сообщений: 6353
  • Откуда: Тольятти
  • Пол:
Вопросы к автору:
1) Сколько лет в данном фике Мэри?
Почему она, словно старая дева, которой уже не на что надеяться, согласилась выйти замуж за сводного брата?
2) Почему Марк сдался "без боя"?
3) Почему Стив кинулся на младшую сестру, ведь по логике вещей куда проще было уломать старшую, которая и без того совсем скоро станет его?
4) Каким ветром Мейсона Кепвелла занесло в Вентуру?
 

#4
Иден Кастилио
Иден Кастилио
  • Автор темы
  • Заслуженный участник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 20 Сен 2010, 19:52
  • Сообщений: 7429
  • Откуда: г. Ставрополь
  • Пол:

Просмотр сообщения Цитата

Сколько лет в данном фике Мэри?
К возрасту, когда Мери в сериале ушла в монастырь (а в фике не ушла), прибавьте, сколько хотите, в пределах разумного.

Просмотр сообщения Цитата

Почему она, словно старая дева, которой уже не на что надеяться, согласилась выйти замуж за сводного брата?
За Марка в сериале согласилась замуж выйти, семью с ним хотела строить, детей завести собиралась. Хотя тоже не любила... Да не вы ли сами и писали, что пусть уж она бы жила с нелюбимым Марком, если бы они жили дружно и хорошо? Мери хотела жить дружно и хорошо со Стивом. А настоящая любовь - это как призрак, все о ней говорят, но мало, кто видел.

Просмотр сообщения Цитата

Почему Марк сдался "без боя"?
Потому что он тряпка, ИМХО. Он мне в сериале сильным человеком не казался. :no:

Просмотр сообщения Цитата

Почему Стив кинулся на младшую сестру, ведь по логике вещей куда проще было уломать старшую, которая и без того совсем скоро станет его?
Потому что он маньяк. У маньяков логика вещей может отсутствовать.

Просмотр сообщения Цитата

Каким ветром Мейсона Кепвелла занесло в Вентуру?
А его папа из дома выгнал и сделал так, чтобы он в Санта-Барбаре нормальную работу не мог найти, вот Мейсон и решил счастья в Вентуре поискать. :D :look:

Сообщение отредактировал Иден Кастилио: Воскресенье, 10 апреля 2011, 17:12:31

 

#5
Иден Кастилио
Иден Кастилио
  • Автор темы
  • Заслуженный участник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 20 Сен 2010, 19:52
  • Сообщений: 7429
  • Откуда: г. Ставрополь
  • Пол:

Просмотр сообщения Цитата

Почему Марк сдался "без боя"?
Хочу спросить у знающих людей. Когда Мери ушла в монастырь, Марк знал о том, что она хочет туда уйти, или узнал, когда она уже была в монастыре, и изменить ничего было нельзя?
Просто, если знал, и не уговорил ее не уходить в монастырь, а выйти за него замуж, то тоже ведь "сдался без боя", в сериале в монастырь отпустил, а здесь к другому, но все равно отпустил, какая разница, куда, отпустить, значит, может. Но, может, он и не знал о намерениях Мери, я точных фактов не знаю, поэтому уточнить хочу.
 

#6
Alenatci
Alenatci
  • Заслуженный участник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 17 Июл 2009, 19:55
  • Сообщений: 6353
  • Откуда: Тольятти
  • Пол:

Просмотр сообщения Иден Кастилио (Пятница, 10 декабря 2010, 17:11:33) писал:

К возрасту, когда Мери в сериале ушла в монастырь (а в фике не ушла), прибавьте, сколько хотите, в пределах разумного.
Предположим, что Мэри:
1) 18 лет (возраст, когда она ушла в монастырь).
Молодая, красивая девушка, которая совсем ещё не видела жизни - взрослой, самостоятельной, - у которой всё впереди И (!) которая уже нравится по крайней мере двум молодым парням - бывшим одноклассникам, один из которых (по крайней мере один) - её близкий друг, вполне умный (стал врачом) и симпатичный (это признают многие из тех, кто Марка не переваривает, что уж говорить о Мэри...) молодой человекю
Действие происходит в свободной Америке конца ХХ века
Кто и/или что может заставить выйти девушку замуж в этом возрасте БЕЗ ЛЮБВИ ???

2) за 20, но до 30.
Если Мэри не жила в монастыре, то с какой стати у неё всё так безнадёжно в жизни, что она пойдёт замуж без любви?

Она не интересует мужчин? Она не интересуется мужчинами? Если на один из этих вопросов ты ответишь "да", то этот фанфик не о Мэри.

Она разочарована в любви, в отношениях? Тогда с чего вдруг она вообще будет создавать семью? Неужели она настолько глупа, что будет считать, что шансов стать счастливой с нелюбимым больше, чем испытать разочарование от новой любви?
Хочет ребёнка? Пошла бы в банк спермы.

Просмотр сообщения Цитата

– А знаешь, а ты ведь сама виновата в том, что случилось. Да, да, ты, если бы ты не была так холодна со мной…
Она с ним холодна - и собирается замуж? :faint: Зачем? Она не в курсе, что ей с мужем придётся спать?

Просмотр сообщения Цитата

За Марка в сериале согласилась замуж выйти, семью с ним хотела строить, детей завести собиралась. Хотя тоже не любила...
Марк в сериале был её надёжным, понимающим (она так считала) другом. Она дружила с ним со школы и он ей даже нравился (по её собственному признанию). Она плакалась ему в плечо и полностью доверяла.
Но даже ему она не спешила дать согласие, хотя он сделал ей предложение. А согласилась только тогда, когда он был на грани жизни и смерти - для того чтобы поддержать его, дать ему сил и смысл бороться за жизнь. Будучи сама в шоковом состоянии, она не вполне отдавала себе отчёт в том, что выходит замуж раз и навсегда в жизни, а когда осознала, было уже поздно, и, как порядочный человек, стала стараться построить хорошую семью.

Просмотр сообщения Цитата

А настоящая любовь - это как призрак, все о ней говорят, но мало, кто видел.
Однако надежды увидеть по крайней мере лет до 30, а то и дольше, не теряют.

Просмотр сообщения Цитата

Потому что он тряпка, ИМХО. Он мне в сериале сильным человеком не казался. :no:
А как много серий с Марком ты видела, чтобы делать такие выводы? Можешь привести примеры, где Марк проявил себя как тряпка?
Мне так он показался, наоборот, довольно-таки напористым и весьма настырным.

Просмотр сообщения Цитата

Потому что он маньяк. У маньяков логика вещей может отсутствовать.
У тебя в фанфике он маньяк? Тогда ты просто не отразила это. Во всяком случае я не поняла. Мэри, судя по всему, тоже.
В сериале же он был помощником окружного прокурора, значит репутация у него была в этом плане безупречной. Кристи была первой и единственной, кого он изнасиловал, - через 10 лет после попыток соблазнить Мэри.


 

#7
Иден Кастилио
Иден Кастилио
  • Автор темы
  • Заслуженный участник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 20 Сен 2010, 19:52
  • Сообщений: 7429
  • Откуда: г. Ставрополь
  • Пол:

Просмотр сообщения Цитата

В сериале же он был помощником окружного прокурора, значит репутация у него была в этом плане безупречной. Кристи была первой и единственной, кого он изнасиловал, - через 10 лет после попыток соблазнить Мэри.
Речь идет не о репутации, а о психическом состоянии. Иногда маньяки умело притворяются, хорошие должности занимают, и даже их родные не догадываются, что они маньяки, в шок приходят, когда узнают об этом.
И Мери же в сериале Стиву потом говорила, что он больной, ему лечиться надо, так было?
Про Марка ты не ответила, он знал, что Мери в монастырь уходит и отпустил ее без борьбы, или узнал обо всем, когда уже было поздно?
А может быть, в то время он еще сам не разобрался в своих чувствах к Мери, она ему нравилась, но он был не готов к браку?



 

#8
Иден Кастилио
Иден Кастилио
  • Автор темы
  • Заслуженный участник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 20 Сен 2010, 19:52
  • Сообщений: 7429
  • Откуда: г. Ставрополь
  • Пол:

Просмотр сообщения Цитата

Она с ним холодна - и собирается замуж?
Это Стив так говорит, чтобы оправдать себя. У сильного все слабый виноват. Может быть, под "холодна" он имеет в виду то, что Мери не хочет секса до свадьбы.
 

#9
Иден Кастилио
Иден Кастилио
  • Автор темы
  • Заслуженный участник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 20 Сен 2010, 19:52
  • Сообщений: 7429
  • Откуда: г. Ставрополь
  • Пол:

Просмотр сообщения Цитата

её близкий друг, вполне умный (стал врачом) и симпатичный (это признают многие из тех, кто Марка не переваривает, что уж говорить о Мэри...) молодой человекю
Что касается внешности, то на вкус и цвет товарища нет, мне, например, Марк на внешность не очень. А Стив ведь тоже не урод, нормальный, симпатичный мужчина (я его чуть-чуть видела в записях), моральный урод, но на внешность нормальный.
А что умный, то и Стив тоже не дурак, сама же пишешь:

Просмотр сообщения Цитата

он был помощником окружного прокурора

 

#10
Alenatci
Alenatci
  • Заслуженный участник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 17 Июл 2009, 19:55
  • Сообщений: 6353
  • Откуда: Тольятти
  • Пол:

Просмотр сообщения Иден Кастилио (Пятница, 10 декабря 2010, 18:30:31) писал:

Хочу спросить у знающих людей. Когда Мери ушла в монастырь, Марк знал о том, что она хочет туда уйти, или узнал, когда она уже была в монастыре, и изменить ничего было нельзя?
Просто, если знал, и не уговорил ее не уходить в монастырь, а выйти за него замуж, то тоже ведь "сдался без боя", в сериале в монастырь отпустил, а здесь к другому, но все равно отпустил, какая разница, куда, отпустить, значит, может. Но, может, он и не знал о намерениях Мери, я точных фактов не знаю, поэтому уточнить хочу.
Думаю, я вправе ответить, т.к. считаю себя вполне осведомлённой.

Марк был влюблён в Мэри в старших классах, но не решался ей в этом признаться.
Практически сразу после школы Мэри решила уйти в монастырь. Марк переживал, даже плакал (тайком).

А теперь почувствуй разницу.

Монашеская жизнь - это призвание. Если у человека есть это призвание, то значит его не интересует не только семейная жизнь, но и вообще такого рода отношения с противоположным полом. Так зачем Марк будет её отговаривать? Как бы он мог убедить её не уходить в монастырь? Сказать, что её призвание - фигня, надо на него забить?

Другое дело, когда любимая девушка собирается похоронить свою жизнь в браке с нелюбимым, в то время как ты (т.е. Марк) считаешь, что можешь дать ей горадо больше, сделать её счастливой и т.п.
Марк в сериале боролся за то, чтобы Мэри не вернулась к Мейсону, изо всех сил...

Впрочем, у фанфикера есть право менять образы по своему усмотрению :look:
 



Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение

0 посетителей читают эту тему: 0 участников и 0 гостей