Перейти к содержимому

Телесериал.com

Кто виноват?

Мери не уходила в монастырь
Последние сообщения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48
#1
Иден Кастилио
Иден Кастилио
  • Автор темы
  • Заслуженный участник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 20 Сен 2010, 19:52
  • Сообщений: 7429
  • Откуда: г. Ставрополь
  • Пол:
Фанфик закрыт для продолжения другими авторами, написания приквелов, сиквелов и т.д.

Кто виноват?

Отличие от сериала - Мери не уходила в монастырь.

***
Мери открыла дверь и вошла в дом, еле волоча ноги от усталости.
- Мери, ты пришла, - увидев ее, Стив вышел ей навстречу.
Он забрал у нее сумку и помог снять плащ.
- Как прошел рабочий день?
- Как всегда, много больных. За все время не присела. Сейчас съем что-нибудь и лягу, - девушка прошла в гостиную. – А где Кристи? – спросила она.
- В своей комнате.

***
Мери вошла в комнату к младшей сестренке. Кристи лежала на кровати, сжавшись в комочек. Мери присела на корточки рядом с ней.
- Привет. Как у тебя дела? – спросила Мери.
Кристи молчала.
- Чем занималась, пока меня не было? Ходили с мамой в магазин?
Девочка по-прежнему молчала, грустно глядя на сестру. Мери потрогала ее лоб, он был холодным, хотя ей показалось, что Кристи дрожит, как от озноба.
- Смотри, что я тебе купила? – Мери достала из кармана маленькую куколку. - Нравится?
Молча кивнув, девочка взяла куклу из рук сестры.
- Мери, тебя к телефону, - в комнату заглянул Стив.
- Да, сейчас иду.

***
- Что?! Вы шутите?! Я только что пришла с работы, а вы хотите, чтобы я снова приехала. Я и так дежурю через сутки, я не могу дежурить каждые сутки, моему организму тоже нужен отдых!
- Мери, пожалуйста, всего на пару часов, пока мы не найдем кого-нибудь, кто тебя заменит. Джейсона повезли на операцию, а доктору Моргану совсем некому ассистировать.
- Хорошо, - Мери тяжело вздохнула. – Я приеду.

***
Открыв глаза, Мери обнаружила себя на одной из коек больничной палаты. Хорошо одетый седовласый мужчина склонился над ней.
- Что произошло? Где я? – спросила Мери.
- Вы упали в обморок, когда ассистировали на операции. У вас круги под глазами. Сколько ночей вы не спали?
- Просто много работы – и здесь, и дома… - Мери села в кровати, потирая лоб.
- Такие самоотверженные трудоголики редко встречаются, - сказал мужчина.
Мери посмотрела на него.
- Ах, да, я не представился. Меня зовут Адам Робинсон. Я пишу диссертацию об уровне медицины в штате Калифорния. А еще у меня есть собственная клиника в Вашингтоне. И я бы хотел предложить вам работу.

***
- Соглашайся, - уверенно сказал Стив. – Тебе выпал уникальный шанс.
- Да, но… - Мери задумалась. - Не будет ли это непорядочно по отношению к моим коллегам? У нас в клинике и так не хватает людей…
- Конечно! – фыркнул Стив. – У вас там ищут дураков, которые бы согласились работать днем и ночью за нищенскую зарплату, неудивительно, что желающие не находятся.
- Но это же бесплатная клиника для бедных, зарплату устанавливает государство…
- Мери, перестань! – взорвался парень. – Перестань быть матерью Терезой! Ты не должна гробить свое здоровье ради чужих людей! Подумай о своей семье. В Вашингтоне тебе будут платить намного больше. Ты сама все время говорила, что хочешь отправить мать в клинику, но не хватает денег. А через несколько лет нужно будет платить за колледж Кристи. Где ты возьмешь деньги на все это, если останешься здесь?
- Да, ты прав, - согласилась Мери. – Ты прав.

***
«Здравствуйте, мама и Стив! Как у вас дела? Как Кристи? У меня все замечательно. Моя новая работа мне очень нравится. Все мои коллеги – очень милые люди. А от условий работы, от нового оборудования, в просто в восторге. Работы, конечно, много, но я справляюсь. Профессор Робинсон видит во мне большие перспективы и даже предлагает дать мне кредит, чтобы я смогла получить образование врача. Мне, конечно, хочется повысить свой профессиональный уровень, но я не знаю, удобно ли принять его предложение. Хочу услышать ваш совет. Постараюсь вырваться к вам на Рождество. Не скучайте. Поцелуйте за меня Кристи. До скорой встречи.
Мери»

***
- Куда?! Куда?! Ты думала убежать от меня?! – Стив грубо схватил Кристи за руку.
- Пусти! – попросила девочка.
- Нет. Ты будешь делать то, что я хочу. Что я хочу, - он медленно произнес эти слова, будто получая удовольствие от каждого из них. – Иди сюда!
Стив притянул Кристи к себе, а затем повалил на пол, подмяв ее под себя.
- Нет, пусти! – девочка дернулась, пытаясь вырваться.
- Тебе лучше не сопротивляться мне, - пригрозил мужчина, поймав ее руки и прижав их к полу.
- Я все расскажу Мери! – выкрикнула Кристи. – Я ей расскажу, что ты делаешь со мной, когда она приедет.
- Только посмей, дрянь! Только посмей что-нибудь сказать! Если пикнешь, то пожалеешь, что родилась на свет.

***
- Нет, не надо! Пусти! Мне больно! Помогите! Пусти! Ааааааааа! – стены комнаты сотрясались от крика маленькой девочки.
Но ее никто не слышал.

***
Медсестра Мери Дюваль прошла в операционную, чтобы ассистировать доктору Робинсону. Ее ждали блестящая карьера и блестящее будущее.

Сообщение отредактировал Иден Кастилио: Среда, 07 сентября 2011, 22:40:18

 

#2
shvetka
shvetka
  • Магистр
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 27 Мар 2009, 23:16
  • Сообщений: 13917
  • Откуда: Тверь
  • Пол:

Просмотр сообщения Цитата

Я только что пришла с работы, а вы хотите, чтобы я снова приехала. Я и так дежурю через сутки, я не могу дежурить каждые сутки, моему организму тоже нужен отдых!
Не представляю Мэри с такой фразой :no:
Какая разница в монастыре Мэри или в другом городе? Её все равно нет рядом с Кристи :no: По-моему, здесь еще хуже ситуация, Мэри карьеру строит, жизнь СВОЮ налаживает, а кристи насилуют :cry:

Сообщение отредактировал shvetka: Суббота, 09 апреля 2011, 19:13:36

 

#3
Amor
Amor
  • Постоянный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 21 мая 2006, 17:10
  • Сообщений: 2096
  • Пол:

Просмотр сообщения shvetka (Четверг, 09 декабря 2010, 19:12:12) писал:

Какая разница в монастыре Мэри или в другом городе? Её все равно нет рядом с Кристи :no:
Верно :yes: теория предопределения в действии.
 

#4
Иден Кастилио
Иден Кастилио
  • Автор темы
  • Заслуженный участник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 20 Сен 2010, 19:52
  • Сообщений: 7429
  • Откуда: г. Ставрополь
  • Пол:

Просмотр сообщения Цитата

Какая разница в монастыре Мэри или в другом городе? Её все равно нет рядом с Кристи
Мери сначала не была в другом городе. Неспроста ведь Кристи лежит, сжавшись в комочек, ничего на вопросы сестры не отвечает. Стив и до этого Кристи насиловал, и продолжает. А Мери работает, ей тяжело, мать-алкоголичка, все расходы на ее плечах.
Но а как по-другому написать, чтобы и Кристи насиловали, и Мери нельзя было ни в чем обвинить, я не знаю. :look:
А почему карьеру строить хуже, чем в монастыре быть? Мери же для Кристи денег на колледж хочет заработать. А от ее пребывания в монастыре Кристи вообще пользы никакой, так хоть материальная польза.
 

#5
chernec
chernec
  • Постоянный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 27 Сен 2007, 09:17
  • Сообщений: 4211
  • Откуда: Новосибирск
  • Пол:
Спасибо, конечно, но вы не выполнили главное условие

Просмотр сообщения Цитата

о Мэри, которая не ушла в монастырь, а вышла замуж/была в отношениях/была изнасилована (на усмотрение автора) Стивом.
А так, действительно, разницы с монастырем нет, имхо.
Но фик не плохой, только в таком случае Мэри виновата куда больше, опять таки имхо
 

#6
Иден Кастилио
Иден Кастилио
  • Автор темы
  • Заслуженный участник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 20 Сен 2010, 19:52
  • Сообщений: 7429
  • Откуда: г. Ставрополь
  • Пол:

Просмотр сообщения Цитата

Спасибо, конечно, но вы не выполнили главное условие

Просмотр сообщения Цитата

о Мэри, которая не ушла в монастырь, а вышла замуж/была в отношениях/была изнасилована (на усмотрение автора) Стивом.
А почему вы хотите, чтобы Мери изнасиловали, или она добровольно спала со Стивом? :surprised: Вам же неприятно видеть Мери с другим мужчиной, кроме Мейсона?

 

#7
Иден Кастилио
Иден Кастилио
  • Автор темы
  • Заслуженный участник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 20 Сен 2010, 19:52
  • Сообщений: 7429
  • Откуда: г. Ставрополь
  • Пол:

Просмотр сообщения Цитата

только в таком случае Мэри виновата куда больше
А в какой ситуации она была бы виновата меньше? Я просто не могу придумать вариант... Если бы Мери жила с Кристи в одном доме, видела ее каждый день, и не заметила бы, что с сестрой творится, тогда бы она была еще больше виновата.
 

#8
Иден Кастилио
Иден Кастилио
  • Автор темы
  • Заслуженный участник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 20 Сен 2010, 19:52
  • Сообщений: 7429
  • Откуда: г. Ставрополь
  • Пол:
Да не обвинит меня модератор в раздувании скандала, но, chernec, ну объясните мне, пожалуйста, а то я врубиться никак не могу... Почему выйти замуж за Крейга, который Мери любит и который с нее пылинки сдувает - это ужасно, а выйти замуж за морального урода Стива, который насилует Кристи - это ваша душа принимает. Я бы поняла, если бы вы никого не могли в принципе представить рядом с Мери кроме Мейсона, но теперь НЕ ПОНИМАЮ вас... :surprised: :faint:


 

#9
shvetka
shvetka
  • Магистр
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 27 Мар 2009, 23:16
  • Сообщений: 13917
  • Откуда: Тверь
  • Пол:

Просмотр сообщения Цитата

Ее ждали блестящая карьера и блестящее будущее.
вот по этой фразе делаю вывод,. Потому и больше к ней претензий.

Просмотр сообщения Цитата

в таком случае Мэри виновата куда больше
вот и мне так показалось

Просмотр сообщения Цитата

Стив и до этого Кристи насиловал, и продолжает.
жесть. Кристи то совсем еще ребенок?
 

#10
chernec
chernec
  • Постоянный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 27 Сен 2007, 09:17
  • Сообщений: 4211
  • Откуда: Новосибирск
  • Пол:

Просмотр сообщения Иден Кастилио (Четверг, 09 декабря 2010, 23:49:52) писал:

А в какой ситуации она была бы виновата меньше? Я просто не могу придумать вариант... Если бы Мери жила с Кристи в одном доме, видела ее каждый день, и не заметила бы, что с сестрой творится, тогда бы она была еще больше виновата.
она вообще не виновата.
тут другое. если бы мэри была рядом, это могло бы изменить что-то по факту.

Просмотр сообщения Цитата

А почему вы хотите, чтобы Мери изнасиловали, или она добровольно спала со Стивом? surprised.gif Вам же неприятно видеть Мери с другим мужчиной, кроме Мейсона?
здесь мейсона нет, или еще нет. то что БЫЛО ДО меня не тревожит.
а вот факт того, что стив врал обвиняя мэри доказать можно только так - мэри с ним была, но кристи все равно хочет
причем до самой кристи он мог бы и не добраться. ее можно пощадить
 


0 посетителей читают эту тему: 0 участников и 0 гостей