Перейти к содержимому

Телесериал.com

Роковая встреча на пляже в 84 году

Круз-Иден-Роберт, Джо-Келли-Крейг и др.
Последние сообщения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 210
#1
Nikita S
Nikita S
  • Автор темы
  • Магистр
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 24 Мар 2010, 21:29
  • Сообщений: 25410
  • Откуда: Берег Волги
  • Пол:
Фанфик закрыт для продолжения другими авторами, написания приквелов, сиквелов и всякого такого.

Соавторство: Иден Парризи, Джой, Scout, Крошка ру, Танек
По мотивам ролевой игры 1984 года.

Иден собиралась выйти на пляж, но еще не решила какой купальник одеть. Она разложила на постели несколько купальников. Желтый, красный, синий, черный, голубой. Она остановила свой выбор на голубом купальнике. Он ей был особенно дорог.
Она вышла на пляж и почувствовала легкое прикосновение морского бриза, яркое солнце слепило глаза. Иден подошла к воде и сделала пару шагов. Вода была холодная, но она решила пройтись по воде, пока не привыкнет к температуре.
Ее мысли были о Крузе. Он был другом Джо и очень душевным человеком. Она улыбнулась, вспомнив, как увидела его с усами в конюшне.

Роберт уже несколько часов бродил вокруг пляжа...Он ждал этой встречи 5 лет... Иден.. Он сделал несколько шагов ей навстречу.. Бесконечно любимое лицо, глаза... Так близко- словно не было этих лет- словно они расстались только вчера..
-Иден...Иден.- окликнул он ее.
Иден посмотрела на невысокого красивого молодого человека, которому на вид было около 26 лет.
-Привет! Мы знакомы? - улыбнулась она и посмотрела в его глаза... глаза... почему-то они ее манили...
Роберт не отвечал - не мог. В ее глазах не было ничего , кроме ..вежливого интереса...Перед глазами пронеслись картины. Прошлое- все, чем он жил эти 5 лет: Иден на пляже... в его доме.. ее смеющиеся глаза, глаза, смотревшие на него когда-то с такой любовью... Бесконечно родной голос "Я всегда буду любить тебя, Робби..."
-Нет - услышал он свой голос.- Нет.. я ошибся- ошибся.
-Хорошо, со мной тоже один раз такое было - сказала Иден - Я приехала из Европы и увидела свою одноклассницу, вернее думала, что это была она. Но нет, обозналась. - сказала Иден продолжая идти по песку... А-а-а - вскрикнула Иден.
Она посмотрела вниз. Так и есть. Она засмотрелась на этого очаровательного и незадачливого молодого человека и поранила ногу о камень, который был на песке.
-Иден...Он поддержал ее. Взглянул в ее глаза...- Иден...- порывисто взял ее за руки, развернул к себе, -Иден.. Я не понимаю, что происходит, не понимаю, что с тобой. Тебе стоит сказать одно слово - и я больше никогда не потревожу тебя.
Он всматривался в ее глаза, но не находил в них того, что искал...
-Я не понимаю... - сказала Иден, всматриваясь в его глаза, почему-то взгляд казался ей знакомым.. - она посмотрела на его руку.

Кругом вода, она задыхается...

-У меня чувство, что я видела вас раньше.. Мы знакомы? - сказала Иден и наступила на пораненную ногу, взвыв от боли..
-Помогите мне добраться до того столика - попросила Иден, указав головой на летнее кафе, которое было в пару метров от них.
Роберт помог ей дойти до столика..
-Иден... На Сиренас ты была другой..- наконец ответил он на ее вопрос - Я не стану тебя ни о чем спрашивать - думаю, я понимаю, что ты хочешь сказать.
У Иден опять возникло видение, когда он ее держал за руку

Ей было тяжело дышать. Она тонула. Ее схватила мужская рука

-Серенос? Почему я должна быть другой? Я вас в первый раз вижу, но у меня создается ощущение, что я тону, когда вы ко мне прикоснулись..- Иден уже запуталась - Я вас знала? Почему я не помню этого?
Роберт несколько секунд не сводил с нее глаз - он видел, что она говорит искренно.
-Не помнишь ? Ты не помнишь Сиренас? Нашу первую встречу? Иден..
Он порывисто взял ее за руку.
-Ты не могла забыть..
Иден провела рукой по волосам.
-Забыть что? - непонимающе она посмотрела на него. - Мы были знакомы? Когда?
Иден судорожно пыталась вспомнить, но не получалось, будто была какая-то блокада.
-Когда? В Европе?

Сообщение отредактировал Иден Парризи: Пятница, 09 сентября 2011, 22:48:41

 

#2
Nikita S
Nikita S
  • Автор темы
  • Магистр
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 24 Мар 2010, 21:29
  • Сообщений: 25410
  • Откуда: Берег Волги
  • Пол:
Дом Кепвеллов

Сантана подошла к Мейсону.
-Мейсон, ты знаешь, где Брендон? Почему ты не скажешь мне?
-Сантана, о чем ты?- удивился Мейсон.- И как ты здесь оказалась?
-Я стою уже здесь довольно долго, Мейсон. Только не делай вид, что ты меня не заметил. Я повторяю вопрос, где мой сын?
-Сантана, сядь и давай поговорим спокойно. О ком ты говоришь ?
-Мейсон, ты все прекрасно знаешь. Вы отняли у меня сына, моего маленького сына. Мне не показали его. Я была в Акапулько и все знаю. Доктор все мне рассказал, когда я ему пригрозила профессиональной этикой.
-Сантана, выпей воды.-Мейсон поднес ей стакан. -Теперь успокойся- сценой из "Тоски" ты ничего не добьешься. Ты обвиняешь мою семью в том, что у тебя отобрали ребенка?
- Мне так сказал доктор. Я была в Акапулько, Мейсон. - сказала Сантана
-Но.. разве это не было твоим решением?- осторожно спросил Мейсон и осекся, заметив, какой болью вспыхнул ее взгляд...
-Мейсон, ты хотел помочь мне в этом. Я не понимаю тебя... Ты знаешь, что Ченинг любил меня и хотел нашего малыша. Но он погиб по вине этого Перкинса. Потом у меня отняли моего малыша - Сантана разрыдалась.
-Разумеется, я.. Просто думал, ты...- Мейсон слегка приобнял рыдающую Сантану.- Не плачь. Ты вернешь своего сына.

 

#3
Nikita S
Nikita S
  • Автор темы
  • Магистр
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 24 Мар 2010, 21:29
  • Сообщений: 25410
  • Откуда: Берег Волги
  • Пол:
Кафе

- На Сиренас. Иден, я ..не могу поверить, что ты забыла все, что было между нами, словно это не имело для тебя никакого значения!
У Иден дрожали губы. Она стала задыхаться.
Келли, подрабатывающая официанткой в этом кафе заметила Иден с каким-то незнакомцем.
-Иден - поздоровалась она и увидела, что ей реально плохо. - Я принесу воды.
Келли принесла стакан минеральной воды и ее позвали к соседнему столику.
-Выпей - сказала Келли и побежала по вызову, все время оглядываясь. Она очень переживала за сестру.
Иден взяла в руки стакан и посмотрела в воду

Она тонула, не могла дышать. Тут ее подхватывает чья-то рука, ей кажется, что ее топят, затем она почувствовала, что лучи солнца согревали ее тело. Иден открыла глаза и увидела его... то самое лицо...

-Ты спас меня? Да, ты спас меня... Я тонула и ты меня спас... Больше я ничего не помню.
-Ш-ш, успокойся.- Роберт снова, как когда-то, ощутил под рукой шелковистость ее волос. - Все хорошо. Ничего не бойся.
-Не знаю почему, но я тебе верю - сказала Иден. - Как тебя зовут? Почему я ничего не помнила, пока ты не прикоснулся ко мне? Я не могла взять и забыть о том, что я тонула?
Келли наконец отделалась от клиентов и подошла к Иден
-Иден, с тобой все в порядке? Ты бледная...
-Познакомься, это моя младшая сестра, Келли.
Роберт машинально взглянул на Келли и назвал свое имя.
-Робби? - тихо спросила Иден.
На чьем-то столе что-то звякнуло. Иден обернулась. На столе лежали крупные монеты.

Роберт расчесывал ей волосы. Ей было холодно. Она была в его рубашке и ее взгляд упал на монеты, которые лежали на столе у него дома.

-Я так тебя звала? - спросила его Иден.
-Да.- ответил Роберт.- Иден...
-Вы знаете друг друга? - спросила Келли и увидела Джо.
-Джо! - Келли замешкалась. Она и верила в его невиновность и не верила одновременно.
Келли попыталась скрыться, но Джо пошел за ней.
В это время Иден улыбнулась Роберту.
-Джо обвиняли в смерти моего брата в 1979м году. Я почти не помню тот период. В Швейцарии я попала в аварию. и... А если он не виноват? Какого сидеть пять лет в тюрьме за преступление, которое не совершал?
К ним подошла другая официантка.
-Вы что-нибудь закажете?

 

#4
Nikita S
Nikita S
  • Автор темы
  • Магистр
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 24 Мар 2010, 21:29
  • Сообщений: 25410
  • Откуда: Берег Волги
  • Пол:
Джо не нашел Келли. Он вышел из кафе и разминулся со своим другом, который, одетый в легкие шорты и ярко-голубую майку забежал в кафе.
Келли вышла из укрытия и увидела Круза. Круз, увидев сестер Кэпвелл, приблизился к младшей.
-Круз - обрадовалась Келли, повиснув у него на шее. - Как нога? не болит?
-Привет, Келли, - они обменялись дружескими поцелуями в щеки. - Как дела?
Он присел за ближайший столик и попросил минеральной воды. Потом, бросив взгляд на старшую дочь Си Си Кэпвелла, спросил:
- Твоей сестре нехорошо? На ней лица нет...
-Не знаю. Его зовут Роберт, и, кажется, они были знакомы когда-то. Они уже около часа о чем-то говорят. - сказала Келли, тревожась за сестру.
-Ты видел Джо? Он только что заходил.
Круз еще раз оглянулся на Иден и этого Роберта, с которым она разговаривала около часа, даже не зная, что из увиденного ему не нравилось больше: то, что этот бравый парень так смотрел на его Иден или то, что его Иден так смотрела не на него
-Джо? - переспросил он Келли. - Нет, наверное, мы разминулись. Не посидишь со мной?
-Хорошо, Круз – сказала, улыбнувшись Келли. - Не переживай, ты не в конкуренции.
Она серьезно посмотрела на Круза.
-Ты веришь Джо? В том, что он не убивал Ченинга? Я хочу ему верить, но я видела его с пистолетом в руке над его телом.
Он вздохнул.
-Келли... - начал было он, но остановился, еще раз раздумывая, пока, наконец, не решился. - Да, я верю, что он невиновен, и я сделаю все, чтобы доказать это. - Он помолчал немного и похлопал по сиденью стула рядом с собой. - Присядь-ка. Я знаю, что ты любишь его. И знаю, что он любит тебя. Почему бы тебе не выслушать его?
-Не знаю, Круз. Я одновременно и хочу и боюсь одновременно. -сказала Келли, наблюдая за сестрой.
Поймав на себе взгляд этого... Роберта, Круз отвернулся.
-Вот что, Келли, не выпить ли нам с тобой чего-нибудь... для храбрости? Я бы не отказался от пива, а ты?
-Круз, я на работе. - улыбнулась Келли. - Но я принесу тебе пиво.
-Спасибо, малышка. Постой, - он задержал ее за руку. - Дай шанс Джо. Тебе он никогда не причинит вреда, я уверен.
-Я постараюсь, Круз, если смогу. - сказала Келли и пошла за пивом.

 

#5
Nikita S
Nikita S
  • Автор темы
  • Магистр
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 24 Мар 2010, 21:29
  • Сообщений: 25410
  • Откуда: Берег Волги
  • Пол:
-Ты говоришь, ты попала в аварию?- переспросил Роберт.-Иден,... ты не помнишь лето 79-го?Лето, которое ты провела на острове Лас-Сиренас?
Иден пошарила у себя в голове. Там пустота.
-Я помню, что в июле убили Ченинга. Тогда я была уже в Европе. Но кроме этого я ничего не помню. Я помню мы с отцом ездили каждый год на какие-то острова, но я не помню про 1979 год ничего, кроме вести про убийство Ченинга.
Роберт несколько секунд молчал. Затем он поднял глаза и столкнулся с взглядом мексиканца, сидевшего за соскедним столиком и не спускавшего с Иден глаз.
-Иден.- с трудом начал он.- Иден, то что ты пережила в то лето, было очень важно для тебя. Ты… хочешь вспомнить это?
Иден, не давая себе отчета, кивнула.
-Если я что-то забыла, я хочу это вспомнить. - сказала она.
-Тогда вспомни пляж. Солнце, песок. В тот день я вытащил тебя из воды. Так мы познакомились. Иден, ты не помнишь, как много мы... значили друг для друга?- почти с отчаянием спросил он.
-Я вспомнила, как ты вытащил меня из воды. Накинул мне на плечи свою рубашку, привел к себе домой. Там было жарко и на потолке был большой вентилятор. Ты расчесывал мне волосы и на вопрос как меня зовут, я назвалась русалкой. Помню монеты на твоем столе и бренди. Ты тогда мне очень понравился. - Иден усмехнулась - герой спасший 17-летнюю девушку. Очень романтичный образ. Но больше я ничего не помню. Прости.
-Иден, не пугайся, но.. мы любили друг друга 5 лет назад.- мягко сказал он.- Думаю, ты должна вспомнить это. И ты сможешь, когда захочешь.

 

#6
Nikita S
Nikita S
  • Автор темы
  • Магистр
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 24 Мар 2010, 21:29
  • Сообщений: 25410
  • Откуда: Берег Волги
  • Пол:
Круз весь превратился в слух, и, будучи в состоянии разобрать только отдельные слова, а то и звуки, вновь обернулся в сторону Иден, надеясь по губам и их лицам понять, что происходит.
Хотя, на самом деле, понять происходящее не составляло труда: этих двоих явно связывало что-то... особенно это читалось на лице Роберта. Но и Иден явно была не прочь общения с ним... на определенную тему.
Черт! Почему она ведет себя так? Как будто его нет, как будто они едва знакомы и как будто не было Восточного Экспресса?! Неужели все это ничего для нее не значит?
При мысли об этом первым его порывом было вскочить, уронив стул, и схватить этого молодчика за грудки... чтобы задать пару вопросов. Но он подавил в себе это желание. Потому что вернулась Келли с банкой пива.
-Но как я могла об этом забыть?- только сейчас Иден почувствовала на себе чей-то взгляд и обернулась.
-Круз, извини, я не заметила тебя. Роберт, это Круз - друг Джо, я тебе о нем рассказывала. - представила она их друг другу.
-Джо... - сказала она, уронив банку с пивом. Все обернулись к ней.
Роберт почувствовал растущую неприязнь к этому человеку.-Приятно познакомиться.- холодно произнес он.
Вернувшаяся Келли наблюдала забавную картину. Круз и Роберт смотрят друг на друга испепеляющим взглядом. А впереди она увидела силуэт Джо.
-Взаимно, - тем же тоном ответил Круз. Если бы он мог, то, пожалуй, заморозил бы этого субъекта своим ледяным взглядом. Но Келли вовремя уронила свою банку. - Дорогая, как ты? Все в порядке? - он обернулся в сторону Джо и понимающе посмотрел на девушку. - Мне попросить его зайти в другой раз, или ты справишься?
-Все в порядке, Круз - выдохнула она, не сводя взгляда с Джо.
-Я все-таки поговорю с ним. Побудь пока с Иден, она присмотрит за тобой. - Он усадил Келли на стул и, подняв уроненное пиво, четко поставил банку на столик. Потом решительно приблизился к Джо.
-Привет, старик. Рад тебя видеть. Давай-ка выйдем отсюда. Твой вид чересчур... смущает Келли.
-Мы должны поговорить - рано или поздно нам придется сделать это.- расстроено ответил Джо, но из ресторана все же вышел.
-Да, и она понимает это. Просто дай ей время. Не дави на нее, ей и так нелегко... И не вешай нос, приятель! - он ободряюще похлопал друга по плечу. - Ты почувствуешь, когда она будет готова. Думаю, это произойдет довольно скоро.
-Круз, ты всегда бы настоящим другом.- отозвался, улыбнувшись, Джо.
-Рад это слышать, приятель. - Круз усмехнулся в ответ. - Как ты в целом? Если не считать Келли?..
-Отлично.- усмехнулся Джо. -Не помню, когда чувствовал себя лучше.
Келли все же решила поговорить с Джо.
-Джо, почему ты меня преследуешь. Почему не оставишь меня в покое? Я выхожу замуж за Питера и не надо мне петь о своей любви. Если бы ты любил меня, то никогда бы не убил моего брата.
-Келли, ты ничего не знаешь. Я уже сказал тебе , что невиновен. И я смогу доказать это. Келли - он сделал шаг к ней.- Келли, послушай свое сердце. Я знаю, что оно говорит тебе.
-Джо, не подходи ко мне - сделала шаг назад Келли, боясь что он приблизится, как тогда. Я хочу тебе верить, Джо...

 

#7
Nikita S
Nikita S
  • Автор темы
  • Магистр
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 24 Мар 2010, 21:29
  • Сообщений: 25410
  • Откуда: Берег Волги
  • Пол:
Роберт все еще смотрел на Иден...Как бы все ни было сложно- пока ему достаточно было этого..
-Роберт, - Иден передала свою визитку, которая завалялась в пляжной сумочке - не теряйся. Я хочу все вспомнить.
Роберт машинально взял карточку. Когда Иден встала, он невольно взял ее за руку.
-Подожди... Не уходи, Иден.
Иден с особой нежностью посмотрела на этого паренька. Видно, что он любил ее до сих пор. Что она сделала? Почему она его бросила?
Она опять села за стол и ждала..

 

#8
Nikita S
Nikita S
  • Автор темы
  • Магистр
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 24 Мар 2010, 21:29
  • Сообщений: 25410
  • Откуда: Берег Волги
  • Пол:
Круз, сообразив, что он лишний, дал возможность Келли и Джо пообщаться наедине и вернулся в кафе. Представшая его взору картина никоим образом его не порадовала. Этот выскочка так смотрел на Иден, как будто имел на это право! Он решительно приблизился к их столику.
-Простите, что прерываю вас. Я забыл свое пиво.
Он смерил Роберта взглядом и посмотрел на Иден.
-Вы не домой, мисс Кэпвелл? У меня встреча с мистером Си. Подвезете меня?
-Круз, садись в машину - Иден дала ему ключи- я подойду через пару минут.
Потом снова, как завороженная, смотрела на Роберта.
-Тебе пора.- ответил на ее взгляд Роберт.- Иден... я не хочу давить на тебя. Но я знаю - то, что ты можешь вспомнить, очень важно для тебя. Для нас обоих.
Иден улыбнулась и провела рукой по его щеке. Ей захотелось это сделать.
-Я буду ждать звонка.
-Круз, - крикнула она, пока он не совсем ушел - может поможешь раненной девушке добраться до машины?
-Сочту за честь. - Он вернулся, чтобы подхватить Иден на руки. Внутри все кипело от бессильной ярости.
-Это из-за него? Ты поранила ногу? - спросил он, усаживая ее в ее же машину на место пассажира.
-Нет, он наоборот помог мне. Я шла по пляжу и поранила о камень ногу. А потом оказалось, что мы были знакомы до моей аварии 79 м году. Я тебе не рассказывала о ней?
Круз пожал плечами.
-Нет. Ты много чего мне не рассказывала.
-Извини. Мы знакомы с тобой так недолго, но... Ладно, забудем про это. Как прошел день полицейского? - улыбнулась она
Он усмехнулся и пристально посмотрел на нее.
-Значит, "недолго знакомы", да?
-Круз, ты знаешь, о чем я говорю... - засмущалась Иден.
-Нет, Иден. Не знаю. Может, расскажешь?
-Круз, что нового ты узнал о сокровищах Локриджей, хотя и не факт, что они их... - решила перевести тему Иден.
-С чего ты взяла, что я что-то выясняю о сокровищах Локриджей и собираюсь обсуждать с тобой дела? Я работаю с твоим отцом, а не с тобой
-Иден толкнула в бок Крузу. Хватит быть сухарем? Считай, что я представитель папы.
Он рассмеялся - открыто и искренне, - как ты меня назвала? Сухарем? Я предпочитаю общаться с мистером Си напрямую, без представителей. Тем более, если они травмированы.
-Это не считается. Я все рано найду способ все выяснить, мистер Кастильо.
-Удачи, мисс Кэпвелл. - Он припарковал машину и отстегнул ремень безопасности. - Вас донести?
Иден надула губки из-за того, что он так и не рассказал ей про сокровища и что узнал.
-Не надо, дойду сама - сказала Иден, скорчив гримаску и хлопнула дверцей машины. Было больно идти, но она старалась не подать виду.
Круз тоже хлопнул дверцей ее машины и, обогнав ее по пути на два шага, обернулся.
-Вам точно не нужна помощь, мисс Кэпвелл? Мои руки к вашим услугам.
Иден только посмотрела на него с прищуром. Не зная почему, но с ним ей было очень легко.
-Мистер Кастильо, я сама дойду - упрямо сжав губки, сказала Иден и махнула волосами.
- Как знаете, мисс.
И довольно быстро оторвавшись от нее, он позвонил в дверь особняка.
Иден была поражена. Она думала, что он возьмет и подхватит ее на руки, да не тут то было... Ну ничего, дойду сама. К тому же нога уже так не болела. Осторожно ступая она дошла до двери, открыла и закрыла перед его носом.
Круз улыбнулся: такая Иден ему нравилась. Своенравная, капризная, трогательная. Такая серьезная и забавная. И такая... его. Но ей бы он ни за что не признался в этом. По крайней мере, сейчас. А то она навоображает себе бог невесть чего... Что она нужна ему, как кислород. Что он помнит все - и полевые цветы, и купе, и шелк ее волос, и бархат ее кожи... Что при виде ее он забывает себя. Он тряхнул головой, словно хотел избавиться от наваждения, и позвонил снова.
-Роза, открой дверь, там мистер популярность...
-Роза, привет! - поздоровался Круз, проходя через порог. - Мистер Си у себя? У меня встреча с ним.
Он еще раз взглянул на Иден, стараясь угадать, о чем она думает, и уже прошагал мимо, как вдруг вспомнил об одной вещи. - Ах, да, Иден... - он обернулся, кидая ей ключи от машины. - Держи! И не вздумай подслушивать, - он предупредительно поднял брови и отправился в кабинет к Си Си.
Ну Иден конечно не думала его слушаться и подбежала в потайную комнату, которая располагалась около кабинета. Там Ченинг соорудил комнату прослушивания. Иден вошла встала в наблюдательный пункт и еще раз поразилась, как умело все проделал Ченинг. Отец даже не знал, что в стене, где висит картина, проделано отверстие, которого не было видно на фоне картины.
Си Си поднял брови при виде Круза.
-Мистер Си. - Круз притворил дверь и прошагал к столу Кэпвелла-старшего. - Что-то еще появилось?
-Я как раз хотел задать тебе тот же вопрос.- проворчал СС
-Что-то стряслось, мистер Си? Я не вовремя?
Тут раздался грохот и Иден свалилась со стремянки в своей комнате для прослушивания.
-Дочка- СиСИ поднял Иден с пола .- Что ты здесь делала?
-Решила вспомнить детство -сказала Иден, потирая ссадину. Но кое-что не рассчитало. - сказала Иден, гневно глядя на Круза.
Она злилась, что так ничего и не выяснила.
Круз едва сдерживал смех, стараясь при этом находиться за спиной Си Си, чтобы тот не заметил его нездорового веселья.
-Два раза за день - это слишком даже для тебя, Иден. Пожалуй, мне придется отнести тебя в твою комнату, пока ты еще что-нибудь не подвернула. - С этими словами он подхватил ее на руки и, несмотря на сопротивление, вышел к лестнице.
-Круз отпусти меня - пыталась отбрыкаться о него Иден
-Ну уж нет, мисс! Пять минут назад я совершил подобную оплошность, и она едва не стоила вам жизни... или синяка на коленке... или моего разбитого сердца.
Иден врезала кулачком ему под дых за его подколы.
Круз от неожиданности, чуть не выронил ее и Иден удалось от него вырваться и закрыть перед носом дверь в свою комнату.

 

#9
Nikita S
Nikita S
  • Автор темы
  • Магистр
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 24 Мар 2010, 21:29
  • Сообщений: 25410
  • Откуда: Берег Волги
  • Пол:
-Иден..мягко окликнул ее Роберт, неизвестно как оказавшийся в ее комнате.- Ш-ш, не пугайся.
У Иден чуть сердце в пятки не ушло.
-Робби, как ты здесь оказался? - испугалась Иден и осторожно ступая на ногу, доковыляла в кресло.
-Мне показалось, что мы еще не обо всем поговорили.- улыбнулся он и присел перед ней на корточки. В памяти вспыхнул тот день на острове, когда он привел ее к себе и так же смотрел на нее... словно не было этих 5 лет.. Словно все вернулось вспять. Иден, белокурая Русалка...
По ее глазам он видел, что и она вспомнила тот день..
Иден засмущалась.
-Ты так на меня смотришь... Мне не по себе - произнесла Иден.
Чтобы отвлечься от его притягательного взгляда, она стала рассматривать свою разбитую коленку.
-Больно?- спросил он - Это нужно смазать. У тебя есть что-нибудь дезинфицирующее?
-да, йод, он в тумбочке около кровати - сказала Иден
Обработав ранку, он поднял голову.
-Все, скоро боль утихнет.
Ее глаза были так близко...
-Спасибо тебе - произнесла тихо Иден, чтобы Круз не услышал. Она поднесла палец к губам и сказала. - там в коридоре могут услышать.
-Ты хотел мне сказать кое-что, перед тем как я ушла. Что?
-Иден… -начал он. -Возможно было бы честнее, если бы я оставил тебя в покое, пока ты не вспомнишь все- если захочешь. Но... Я не могу. Я помню, что ты чувствовала, и знаю, что ты почувствуешь это снова- с воспоминаниями вернуться эмоции. И я хочу подтолкнуть тебя к этому, помочь тебе вернуть часть себя самой. Ты согласна?
Не давая себе отчета Иден кивнула головой не в силах оторваться от его глаз.
-Помнишь дом на пляже ? - негромко начал он.- Вентилятор... Свечи по вечерам… пустынный пляж... Там мы строили планы на будущее, мечтали... Иден, ты помнишь? Помнишь, как мы любили друг друга?

Роберт приблизился к Иден и начал целовать. Снова и снова. Он снял с нее одежду и…
-Я люблю тебя, ЛаРубия
-Я люблю тебя, Робби


Иден покраснела и отвела от него взгляд.
-О Боже! Мы были любовниками?
-Да.- он хотел добавить многое, но сдержался, заметив ее испуг
Иден закрыла лицо руками, не вынося его взгляда.
-Как я могла такое забыть?
По ее щекам потекли слезы
-Иден,- Он провел рукой по ее волосам. -Иден, ты все вспомнишь. Твое прошлое снова станет принадлежать тебе - обещаю.
Иден смотрела на него заплаканными глазами, не зная как реагировать.
Она была в таком смятении, что словами никак нельзя описать.
-Не бойся. Я просто хочу вернуть тебе то, что ты утратила(" и вернуть тебя")- мысленно прибавил он, глядя в бесконечно любимые глаза..

Сообщение отредактировал Иден Парризи: Суббота, 29 января 2011, 15:40:14

 

#10
Nikita S
Nikita S
  • Автор темы
  • Магистр
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 24 Мар 2010, 21:29
  • Сообщений: 25410
  • Откуда: Берег Волги
  • Пол:
Круз, отдышавшись, хотел было постучать в ее дверь и даже занес руку, но... передумал. Его разговор с Си Си не был закончен - вернее, так и не успел начаться, и нужно было возвращаться вниз. Он уже начал спускаться по лестнице, как вдруг передумал и все же постучал в заветную дверь.
-Иден! Имей в виду - мы с твоим отцом вот-вот продолжим беседу.
Но Иден не слышала Круза.

На потолке крутится вентилятор, создавая приятную прохладу.
-Роберт, я люблю тебя и останусь здесь - сказала она и подбежала к стене, взяв кисточку с краской.
"Иден останется здесь" - написала она на стене, довольная своей работой.
Робби подошел сзади и обнял ее.
-Я люблю тебя, Ларубия - сказал он"


-Я написала надпись на стене и обещала остаться с тобой. Но я здесь, Роберт. Что произошло? Почему мы расстались?
Круз постучал еще раз.
-Иден! У тебя все в порядке? - Он выждал несколько секунд. - Ладно, не хочешь отвечать - твое право... - Еще несколько секунд молчания. - Черт возьми, Иден, ты можешь ответить? - с этими словами он распахнул дверь ее комнаты и обнаружил, что она не одна. Он почти присвистнул - насколько мог с собой справиться.
- Вот так встреча... Надеюсь, я не слишком помешал, и еще можно что-то исправить?
-Круз, кто тебе давал право вламываться в мою комнату? Ты ко всем так вламываешься? - разозлилась Иден.
-Мистер Кастильо, мы с мисс Кепвелл еще не кончили нашу беседу- не думаю, чтобы у вас было право прерывать ее. - с холодной улыбкой произнес Роберт.
- К тому же таким радикальным методом. - иронично добавил он, выразительно глядя на распахнутую дверь.
Иден дотронулась рукой до Роберта, давая понять чтобы тот остыл.
-Подожди меня здесь - сказала Иден и вывела Круза из комнаты.
-Круз, что происходит? Почему ты врываешься ко мне?
Реплики этого наглеца - иначе он не мог его назвать, даже мысленно - Круз проигнорировал. Внимания стоили только слова и - действия - Иден. Она так дотронулась до этого... мерзавца... что он едва подавил в себе желание размазать его по стенке.
- Врываюсь? Я стучал! Я думал, что-то случилось! И, похоже, я был прав. Только что-то ты не поспешила сообщить охране о незаконном проникновении... Мы с тобой только что оставили этого парня в баре на пляже, а он успел оказаться в твоей комнате раньше тебя! Или ты сама попросила его об этом?
-Круз, на что ты намекаешь? - рассердилась Иден. - Мне что в ванную нельзя отойти, как ты двери взламывать будешь?
-Какие уж тут намеки... Так ты не скажешь, откуда он тут взялся?
-Круз, это не твое дело. Тебя вообще отец ждет и должен заниматься поиском драгоценностей, а не взламыванием моей двери. - вскипела Иден и вошла в свою комнату, закрыв перед носом Круза дверь.
-Робби, не хочешь пригласить меня куда-нибудь? - назло Крузу Иден спросила у Роберта громко.
-Хоть на край света.- улыбнулся он.- Если захочешь. Но начать можно с прогулки по пляжу.
Иден взяла за руку Роберта и вышла из комнаты, демонстративно пройдя мимо Круза.
"Поиском драгоценностей"!!! За кого она его принимает? Выставила его за дверь, как напроказившего школьника! Вздумала унижать его перед этим "Робби"! Круз в бессильной - пока - ярости сжал кулаки и стиснул зубы так, что желваки заиграли на скулах.
Если она сказала это, чтобы позлить его, то у нее получилось. Что ж, раз она хочет - он уйдет. И он решительно сбежал вниз по лестнице.
Си Си Кэпвелла не оказалось в его кабинете, а разыскивать его он не стал - настроения не было. Зато предложение Розы выпить кофе оказалось как нельзя кстати. Ему надо было успокоиться.

 


1 посетитель читает эту тему: 0 участников и 0 гостей

    Яндекс (1)