Перейти к содержимому

Телесериал.com

Последний день на Сиренас

Иден и Роберт. 79.
Последние сообщения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов
#1
Джой
Джой
  • Автор темы
  • Магистр
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 17 Янв 2010, 21:35
  • Сообщений: 10235
  • Откуда: Москва
  • Пол:
Последний день на Сиренас.
Иден и Роберт. 79.
Сверкающее в каждой капле воды солнце, тихое море- и внезапное,чарующее, завораживающее волшебство голубого песка.
-Робби, что это?
Он нагибается,зачерпывает горсть.
-Он такой же голубой,как твои глаза.- медленно произносит он.
-Я никогда не видела ничего подобного. Робби, мы в сказке?
-Наверное,- улыбается он.- Ведь ты - самое совершенное воплощение сказки,которое я когда - либо встречал.
Смеется ее голос,смеются ее глаза,кажется,смеется вместе с ней окружающее их нежное сияние песка.
-Осторожно или я заколдую тебя!
-Ты уже это сделала- предупреждение опоздало ровно на 2 месяца.
-И какое я наложила на тебя заклятье?
-Ты не знаешь?
Мягко привлекает он ее к себе, долго длится поцелуй...
-Робби, мне кажется, что этот день никогда не кончится. Здесь словно остановилось время.- Слегка понизив голос,она прибавляет..- Море…Оно притихло- будет буря.
Он нежно проводит рукой по ее волосам.
-Нет,нет,сегодня бури не будет. Это русааки открыли окна своих подводных дворцов,и океан прислушивается к их пению.
-Я тебе верю- здесь все кажется возможным. Что еще мы найдем на острове?
-Что тебе хочется найти?
-Самое главное я уже нашла.Тебя.
Взмывшийнад океаном дельфин видит этот поцелуй и на миг задерживает свой полет.
Они присаживаются, она откидывается на его плечо, произносит задумчиво:
-Эти два месяца пролетели как две звезды. Что будет дальше?
-Неподалеку отсюда есть небольшой остров- Сан- Костанос. Мы поедем туда завтра- я хочу, чтобы ты увидела водопад у устья реки. Когда начинается рассвет, лучи солнца смыкаются над водой, и она взрывается миллионами огоньков.
-А там есть музеи?- шаловливо спрашивает она.
-Нет, но,возможно, тебя устроит отделение "Тиффани", - в тон ей отвечает он.
-Я подумаю.
-А потом мы с тобой поженимся ( она оборачивается, их глаза встречаются. Шаловливая улыбка замирает на ее губах, взгляд становится глубоким, загорается мягким огнем.)
-Я хочу сказать тебе уже сейчас- я всегда буду любить тебя. Пройдут года, мы, возможно, будем далеко отсюда, все изменится- но я всегда буду любить тебя. Этот остров подарил нам друг друга - но( она качает головой)- это не сказка. Это наша жизнь.
Он берет ее лицо в ладони, смотрит в самую глубину ее глаз.
-И я хочу сказать тебе- Иден, ты ты изменила для меня мир,, едва я взглянул в твои глаза тогда,на пляже.Ты стала частью меня навсегда, ты подарила мне то, чего я ждал всю жизнь.. И я никогда не отпущу тебя.
-Я никогда не уйду..- тихо произносит она.
Через минуту она взяла горсть песка- голубого, как море,как ее глаза, как нежный голос ундины, как небо перед закатом, как последний день лета...
-Я хочу всегда помнить об этом дне....
Тихо плещут волны, мягко сияет песок, далеко в океан уплывает дельфин...
***

- Все эти годы не было мига, в который я не думал бы думал о тебе, о тех днях, что мы провели вместе, обо всем, что разделили...Вспомни наш последний день на Сиренас, Иден!Ничегo не изменилось. Я все еще рядом с тобой, в глубине твоей души.

-Это ничего не изменит, Роберт. Я сделала свой выбор и это произошло не сейчас. Я не хочу возвращать свое прошлое ценой своей жизни. Прости меня.

-Отпусти прошлое, как это сделала я .Только тогда ты сможешь быть счастлив.

***
В лучах заката последний раз вспыхнула синева песка- и погасла.



 



Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение

0 посетителей читают эту тему: 0 участников и 0 гостей