Перейти к содержимому

Телесериал.com

В чем мы не согласны со сценаристами.

Последние сообщения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 116
#1
Clair
Clair
  • Автор темы
  • Заслуженный участник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Регистрация: 21 Сен 2006, 06:20
  • Сообщений: 8712
  • Откуда: Владивосток
  • Пол:
Когда я в детстве смотрела, мне все нравилось и "Спрут" шедевром казался, а сейчас я определила для себя , что в "Спруте" я принять не могу.
Изнасилование ребенка. Зачем? Больше ужасу нагнать? Там и так ужаса достаточно. Паола могла получить серьезную психическую травму просто от факта похищения. Если недостаточно, можно было бы избиением ограничится.
Выбор актрисы на роль Паолы считаю неудачным. Как тут уже отмечалось (кажется, Айтен писала), она вообще не похожа на дочь своих родителей. Хотя, то, что жена изменяла Коррадо, объясняет эту непохожесть, но вряд ли сценарист это имел ввиду. Да и посимпатичней девочку могли бы найти.
То, что Коррадо, умный дядя, не первый год в полиции проработавший, в первой части не позаботился о безопасности семьи, я вообще никак объяснить не могу.
Романы Каттани - за гранью добра и зла. Он не был заявлен, как ловесас, таскающийся за каждой юбкой. Это зрелый, умный мужчина - трудоголик, ну что, что общего у него может быть с Титти? С чего вдруг он на нее запал? Какие у них общие темы для разговоров? И там еще подразумевалось, что это была любовь, а не просто "дружба телами", в которую я бы с трудом, но поверила.
То же самое Джудия. Мозгов там, может, и побольше, но она совершенно другого круга. И опять-таки, нам доказывают, что это любовь.
Кроме жены, Коррадо только с Сильвией адекватно смотрелся.

А в чем вы, уважаемые спрутоманы, не согласны со сценаристами?

Сообщение отредактировал Clair: Четверг, 06 января 2011, 15:00:32

 

#2
eda-88
eda-88
  • Киноэксперт
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 30 Сен 2006, 18:34
  • Сообщений: 9584
  • Откуда: Казахстан
  • Пол:
Clair,

Снимали филм Итальянцы, у них менталитет другой...

Вы кроме Спрута смотрели другие фильмы до спрута Дамиани или других режиссеров?

В Италии в 60-70 очень много разных фильмов сниали и вестернов и мафиозных и политических и джалло......комедии..

и попадались такие картины, где много насилия...

Ардженто, Фульчи, Кавара...... скольк было фильмов... не представляете...

а в мафилзных фильмах всегда было и похищение и убийство... и изнасилование... смотрели "Milano odia: la polizia non puo sparare" 1974 ?
жестокий фильм Умберто Ленци... в котором главный герой (бесподобный Томас Милиан) натуральный псих, садист, он спокойно убивает всехз кто у него на пути, свою девушку, насилует кого-то, подельников убивает...

для него нету никаких законов и преград... пока его не пристрелит комиссар (Генри Сильва)

еще через год он сыграл похожую роль в фильме "Рим полный насилия" (75 - Roma A Mano Armata) ... фактически Росия 90-х... но в Италии это было давно и они привыкли, для них Россия 90-х, постоянные рэкет, насилие, грабежи, бандитизм....... это все в подметки не годится по сравнению с Италией еще 70-х... что говорить о 90-х...

В Италии снимали много фильмов где показывали много насилия, секса, очень много голых всяких эротических фильмов комедий джалло........

в России такое было запрещено до не помню уже какго года...

Актрисы не раздевались в России, грудь показать было позор...

А для итальянского кино-обычное плевое дело........

Они развратны? нет.... просто у них свой обрахз жизни, менталитет и кино..... которое еще с тех пор показывло и насилие.....

Спрут это очередной подобный фильм как и многие 70-х... просто в виде сериала......где свои герои комиссары, насльники, боссы и т.п......

Это для России этот сериал просто первый....... раньше мы другого видеть не могли.

Что касается выбора актрисы... кстати вот она в фильме маленькая со своим братом Итако, который трагически еще мальчиком погиб...

Кадр из фильма с Лаурой Антонелли, Джонни Дорелли, Итако и Каридди Нардулли (фильм у меня есть)

в старом фильме 70-х..... кстати и Лара Вендел снималась еще маленькой девочкой... например в джиалло "Мой дорогой убийца" в 72-м

Кстати Титти (Де Росси) в то время встречалась с актером Массимо Бонетти (игравшего Лео Де Марию).......
 

#3
eda-88
eda-88
  • Киноэксперт
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 30 Сен 2006, 18:34
  • Сообщений: 9584
  • Откуда: Казахстан
  • Пол:
Я уже не помню в чем я не согласен со сценаристами......
Не в выборе актеров..... хотя было глупо когда актер играл 2-3 роли.....

Много там ляпов было...я не согласен когда некоторые персонажи забывались и исчезали и о их судьбах становилось неизвестно...

 

#4
Manoel
Manoel
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 14 мая 2003, 16:36
  • Сообщений: 907
  • Откуда: Москва
  • Пол:
Лара Вендель, кстати, снималась вообще в одной порнушной картине, когда ей было 12 лет. С удивлением узнал, до этого воспринимал, прежде всего, как актрису Спрута. Мда.

Про изнасилование согласен с Эльдаром, Добавляет в фильм драматизма, да и испорченная психика из-за этого. Просто похищение так не сломает.

Насчёт выбора актрисы в роль дочери согласен, не самый удачный, имхо.

По поводу его романов - согласен. Меняет любовниц, в открытую хамит жене, как-то облик моральный не очень хороший. Не ладится семейная жизнь - разведитесь, так для дочери будет лучше, чем жить в постоянных скандалах. Но его роман с наркоманкой - это вообще за гранью понимания, понятно, что никакой любви там не было, а то слишком часто влюбляется, каждую часть фильма, так не бывает, или же совсем непостоянен, что очень плохо.

Немного смущает поведение самого Каттани, сейчас понимаешь, что он с самого начала ведёт себя как дурак и проблемы на себя и свою семью навлёк он сам и не понимает этого до своей смерти.

Ну а главным провалом сценаристов считаю 7-10 части. Вообще не в тему они были, просто бред.
 

#5
luigiperelli
luigiperelli
  • Магистр
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 5 Янв 2008, 19:55
  • Сообщений: 30353
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Пол:
"Спрут 7" отличный фильм!
 

#6
Manoel
Manoel
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 14 мая 2003, 16:36
  • Сообщений: 907
  • Откуда: Москва
  • Пол:

Просмотр сообщения luigiperelli (Понедельник, 06 декабря 2010, 21:50:27) писал:

"Спрут 7" отличный фильм!
Не смотрел и желания не имею. Потому, что бред.
 

#7
luigiperelli
luigiperelli
  • Магистр
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 5 Янв 2008, 19:55
  • Сообщений: 30353
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Пол:
Я смотрел и буду смотреть. Потому что это отличный фильм:
по режиссуре, по операторской работе, по монтажу, по сценарию, в фильме очень красивая музыка. И по тому что не представляю продолжение "Спрута" без седьмой части.
 

#8
TN1
TN1
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 29 Апр 2007, 23:39
  • Сообщений: 1606
  • Пол:

Просмотр сообщения Clair (Понедельник, 06 декабря 2010, 13:59:43) писал:

А в чем вы, уважаемые спрутоманы, не согласны со сценаристами?
О своих соображениях относительно «ошибок» сценаристов выскажусь чуть позже. Надо мысли в кучу собрать (благо мыслей много). Сейчас позволю себе… не то чтобы не согласиться с некоторыми высказываниями, а скорее привести аргументы в пользу сценаристов. На мой взгляд, достаточно очевидно, что сценаристы всех (или почти всех) персонажей сериала сделали противоречивыми. Включая основных положительных героев. В каждом есть что-то плохое и что-то хорошее. Перечисленные Вами недостатки комиссара – и есть то самое плохое в нем. Вот попробуйте из Каттани убрать агрессию к жене, измены и остальное перечисленное. Что мы получаем на выходе? Шаблонного, стереотипного положительного героя, каких в кино полным-полно. Разве к этому стремились создатели саги? Думаю, что нет. И имел ли бы Спрут тот успех, который имеет, со стереотипным героем-полицейским? Никто не знает, но есть сомнения.
А вот Каттани остался непревзойденным положительным персонажем своего амплуа. Во многом благодаря своей харизме, своим противоречивым поступкам. Конечно, по противоречиям ему до Джека Бауэра далеко, но это уж перебор)))
А по-поводу его вкуса относительно женщин… Ну что тут скажешь? Тут практически то же самое. Ну зачем харизматичному герою стереотипные любовницы? Тут практически те же самые аргументы.
P.S. Отдельное спасибо и respect позвольте выразить Clair. Создать интересную тему на фоне того, во что превратился форум – заслуживает похвалы.

Сообщение отредактировал TN1: Пятница, 07 января 2011, 00:28:27

 

#9
luigiperelli
luigiperelli
  • Магистр
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 5 Янв 2008, 19:55
  • Сообщений: 30353
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Пол:
А во что превратился форум?
 

#10
TN1
TN1
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 29 Апр 2007, 23:39
  • Сообщений: 1606
  • Пол:

Просмотр сообщения luigiperelli (Понедельник, 06 декабря 2010, 23:42:01) писал:

А во что превратился форум?
Уважаемый luigiperelli,
я не сомневаюсь, что мой месседж дошел по назначению до своих адресатов. Каждый поймет как сочтет нужным.
Кстати, я буду признателен, если Вы будете адресовать подобные вопросы в личку. Едва ли мой постскриптум имеет прямое или косвенное отношение к обсуждаемой теме.
Best regards

 



Похожие темы

0 посетителей читают эту тему: 0 участников и 0 гостей