Перейти к содержимому

Телесериал.com

Я отомстил тебе

Мейсон и Джина
Последние сообщения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17
#1
Суок
Суок
  • Автор темы
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 3 Ноя 2009, 15:30
  • Сообщений: 1181
  • Откуда: Новосибирск
  • Пол:
Сознание (das Bewutsein) никогда не может быть чем-либо иным, как осознанным бытием (das Bewutsein), а бытие людей есть реальный процесс их жизни. К.Маркс.

Эх, Санта Барбара, сколько легенд, сколько обманов, а все было много и много проще. Печальные события описанные в сериале были менее драматичными в жизни, для одних, и более счастливыми для других. Все дело в том, что Кристи Дюваль никогда не пересекалась с семьей Кепвеллов. Несчастный Сиси Кепвелл, так никогда и не узнал, что Ченнинг не его родной сын. Джина потеряв ребенка, не осталась бесплодной, а главное, Мейсон так никогда и не встретил Мери. Был ли он от этого несчастен, посмотрим…

Двое – мужчина и женщина сидели за столиком пляжного кафе и о чем-то напряженно спорили.
- Твой отец, - начала, было, женщина.
- Твой муж, - передернул мужчина. Он ослепительно улыбнулся, и она забыла все свои обиды. Его улыбка, лишенная тепла и участия, все же заставляла ее расслабиться и чувствовать себя желанной и защищенной.
- Я все продумал, Джина. Нам не о чем переживать. Главное, что у меня есть план.
- План, - женщина опять вскипела, - план у него есть. А у меня ничего нет! Ни дома, ни мужа, ни … сына, - при воспоминании о Брендоне, Джина расплакалась, - как там мой мальчик? Мейсон, я все, все потеряла!
Мейсону пришлось передвинуть стул поближе, и обнять расстроенную женщину.
- Все, Джина, успокойся. Ну, ну, ты еще успеешь всплакнуть, если Майк не появиться в ближайшее время.
- Майк?
- Джина терпении. Я же тебе сказал, у меня есть план, может потанцуем, ты только посмотри, какой чудесный вечер, океан, и музыка…
Заиграла самба «Sway». Джина любила эту незатейливую мелодию, и она с удовольствием закружилась в танце с самым красивым мужчиной, что посылала ей судьба. Она не обманывалась – он ее не любит. Ну и ладно, зато он рядом, рядом с ней, в момент полного отчаяния и одиночества.
- Все танцуете, - насмешливо прервал их дивный танец, незнакомец явно бандитского вида.
- Привет, Майк, - лицо Мейсона исказила недобрая насмешка. – Получилось? – его глаза загорелись беспокойным огнем.
«Все же он не каменный! – облегченно подумала Джина, - Он переживает, хотя ему то терять нечего. Это я! Я все теряю!»
- Держи, - протянул конверт довольный Майк.
- Ну и ты держи, - протянул свой конверт Мейсон.
- Что там? – испуганно спросила Джина Мейсона, когда они вернулись за столик.
- О боже, Джина, детка, откуда в тебе такое полное отсутствие романтики! Чудный вечер, лучший в мире мужчина, шикарный ресторан, - Мейсон даже не пытался скрыть своей издевки, - а ты все о делах, да о делах. Честно говоря я и сам не знаю, но догадываюсь, это то что принесет нам дивиденды, и не плохие.
Мейсон вывалил содержимое конверта на стол. Его отец в обнимку с мачехой №2 шествовали в дорогущий отель в Париже. И далее несколько довольно откровенных снимков его любимых родителей.
- Все дело в том, милая Джина, - продолжил тираду Мейсон, - что я неплохо потрудился. Подслушивая и подглядывая. Иак что завтра в суде, твоему адвокату прелестной мисс Уенрайт, - при упоминании о Джулии Джина не довольно нахмурилась, - не ревнуй, мне не нравятся столь эмансипированные слишком умные особы, но именно это и вот это, - указав на фото, - не позволят признать тебя Джина виновной в разводе. А вот отца – да. У него нет доказательств, а у тебя есть. Вот еще копии билетов миссис Армонти и мистера Кепвелла. Ну, разве я не молодец?
- А как же мы, он же видел нас? Ну и что свидетелей у него нет! Мы счастливчики!
- О, Мейсон, - Джина хотела расцеловать мужчину, но он ее остановил.
- И у океана есть глаза. – заговорщицки подмигнул Мейсон Джине…
Неделю спустя. Квартира Мейсона.
Джина с утра расхаживала по гостиной не расставаясь с газетой, в сотый раз зачитывая довольному Мейсону одну и туже статью.
- Очередная громкая победа Джулии Уенрайт. Блестящий адвокат в очередной раз доказала свой профессионализм и тонкое знание дела.
- Джина опусти подробности уж хоть на пятый раз, - пробурчал явно довольный Мейсон, открывая бутылку шампанского, - так с того места где судья признает тебя пострадавшей стороной.
- Джине ДеМот Кепвелл кроме алиментов, присуждена компенсация морального вреда в размере 2-х млн долларов. Та-та-та. Опека над несовершеннолетним сыном четы Кепвеллов оставлена за его матерью Джиной Кепвелл. Победа! – Джина подбросила газету к потолку и прыгнула Мейсону в объятия. Он удобно уселся на дивана вместе со своей ношей.
- А ты не думаешь дорогая, что твоему сыну нужно все же мужское внимание.
- Ты думаешь встреч с Сиси раз в две недели мало?
- Я про встречи со мной. 2 млн долларов и Брендон это хорошо, а как насчет того что бы стать матерью первого внука Сиси Кепвелла. Законного внука? – в глазах Мейсона прыгали чертики.
Джина обмякла и чуть не плача спросила.
- Ты делаешь мне предложение? О, Мейсон!!!
- Наверно, да. Мы чудесная пара, не так ли. И это такой удар для отца.
Джина было обиделась, но любовь к этому незнакомцу с чарующей улыбкой взяла вверх
- Мне все равно. Я согласна.
- Тогда, поднимем бокалы?
На дне своего фужера Джина обнаружила кольцо с огромным сапфиром.
- Ах….
Год спустя.
Окружной прокурор Санта Барбары Мейсон Кенпвелл сияя словно медный пятак выходил из палаты жены.
- Сын, у меня родился, сын. И дочь, вот уж жизнь преподносит сюрпризы.
Он устало опустился на стул и удовлетворенно вздохнул. Значит все было не зря. Не напрасен был его брак с Джиной. Она конечно глупа, подчас вульгарна, но простой и любящей, и у него теперь есть дети и месть в полной мере.
В это время по коридору шли Сиси и София, увидев Мейсона София вначале хотела свернуть, но Сиси не позволил ей этого, намереваясь гордо прошествовать мимо сына, не замечая его. Но тот был не гордый и окликнул отца.
- Здравствуй папа. Поздравь меня.
- С чем, тебя еще можно поздравить, после брака с этой …
- С моей женой. Я стал отцом.
Сиси вздрогнул, а София радостно улыбнулась.
- Я так рада за тебя мой … Мейсон.
- Спасибо, София, - Мейсон с удивлением для себя отметил, что ему приятны ее поздравления. – А ты отец, меня не поздравишь?
Сиси напрягся.
- Кто, кто у тебя родился, Мейсон, - яростно дырявя в сыне дырку, прошипел он.
- Девочка, - ответил сын, смакую про себя как на лице отца разливается облегчения, - и сын, - вбил последний гвоздь в крышку своей мести Мейсон.
На утро…
Джина нежилась в постели, с удивлением и восторгом разглядывая своих детей. Брендон и две очаровательные крошки.
- Как они прелестны, - она насторожено посмотрела на благодушное лицо Мейсона, - Мейсон, дорогой, я не хотела бы называть нашу крошку Ченингом. Я знаю как для тебя это важно …
- Джина не смеши, я ни за что не назову своего ребенка Ченингом. Ты можешь выбрать любое имя.
- Может быть Эдуард, а дочку Элизабет?
- Да, а я так рассчитывал на Дена и Эн. Но видимо не в этой жизни.
Мейсон еле-еле успел увернться от летящей в него подушки.

 

#2
Лия
Лия
  • Постоянный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 19 Окт 2008, 18:44
  • Сообщений: 4988
  • Пол:
Суок, очень неожиданно прочитать такой фанфик у Вас :faint: :lol:
Джину можно только поздравить, и с детьми, и с деньгами, и с любимым Мейсоном.
А вот Мейсон :look: женится и завести детей, только для того что бы отомстить отцу...... как то это слишком.....
и не совсем похоже на Мейсона, ведь в СБ он все же так не мстил, у него отношение к браку другое было (имхо)
И СС опять вывернулся, Мейсон не назвал сына Ченнингом, так что он не станет главным наследником ;) :p . Ну и конечно, меня радует, что СС с Софией.
Немного не поняла откуда идет начало. Понятно, что СС не узнал про Ченнинга, но аневризма то у него была и так и умереть он должен был, то есть по идеи кома неизбежна. А тут получается ее не было? Правда, опять хорошо и для СС и особенно для Иден с Крузом, ведь раз не было комы, то и попытки отключения и брака с Керком тоже не было :lol:
А в целом, мне в этом фике жаль Мейсона :( , а все остальные порадовали -)
 

#3
Суок
Суок
  • Автор темы
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 3 Ноя 2009, 15:30
  • Сообщений: 1181
  • Откуда: Новосибирск
  • Пол:
А чем о здесь несчастней, чем с Джу? Нет даже боезненных воспоминаний. Его ВСЕ устраивает.

Он так же в ранней Санте хотел жениться на Сантане. От борльшой и чистой любви.... ага, как же ...

Мое мнение - он отомстил папочке по полной. Выставил Сиси на всю СБ идиотом.

Сообщение отредактировал Суок: Вторник, 30 ноября 2010, 05:06:29

 

#4
Лия
Лия
  • Постоянный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 19 Окт 2008, 18:44
  • Сообщений: 4988
  • Пол:

Просмотр сообщения Цитата

Мое мнение - он отомстил папочке по полной. Выставил Сиси на всю СБ идиотом.
Выставил и ради этого загробил себя "выколю себе глаз, пусть весь город знает, что у тебя сын одноглазый" (с)
Это мое мнение.
Если человек подчиняет всю свою жизнь мести, то это несчастный человек, не важно удалась месть или нет.
У Вас четко показано, что после жизни с Джиной (как минимум год - полтора прошли, верно?), главное для Мейсона папа, и что бы тот "скривился" (кратко говоря).
Ну сделал он это и что в сухом остатке?
Жизнь с женщиной единственная ценность, которой, для Мейсона, то что ее СС не терпит? И это счастье? Для меня, нет.
Да и месть СС, весьма условна, для меня. Да в период, когда Мейсон женился СС наверняка взбесился, самолюбие и все такое. А все остальное время жил спокойно и счастливо (одна Джина его больше доставала, и выставляла идиотом /имхо/, а здесь у нее нет, скольких возможностей, что как поклонница СС и Софии, хочу объявить Мейсону большую благодарность, за брак). Судя по тому, как СС удивился, отцовству Мейсона, он об этом даже не знал, толком. То есть, Мейсон живет своей жизнью, а СС своей (с женой, детьми, и большим покоем чем в СБ).
И зачем все это было, ради трех эпизодов (развод, свадьба, сообщение о сыне)? Вот и жаль, мне Мейсона, который положил всю свою жизнь (а с Джиной он теперь так или иначе повязан на всегда), ради 3 моментов относительного торжества. По прежнему, главное это папа, а папе и дела нет.

Просмотр сообщения Цитата

А чем о здесь несчастней, чем с Джу?
С Джулией, он пытался построить настоящую семью, к ней он испытывал чувства, гораздо более сильные, чем к Джине. И мотивация и радость у него были в другом (имхо).

Просмотр сообщения Цитата

Его ВСЕ устраивает.
Устраивает :look: ?
С одной стороны, Вам, как автору виднее. Если устраивает, то хорошо.
Но вопрос еще, почему устраивает? А вот здесь все получается плохо, не увидела я чувств к Джине. Значит он живет с нелюбимой женщиной и это его устраивает, это же как надо НЕ любить СЕБЯ.
Как то не увидела я у Вас счастливого Мейсона и порадоваться за него, не получается (а хотелось бы, потому что Мейсона я тоже очень люблю).
Возвращаясь к названию. Не увидела я здесь страдающего и раскаивающегося СС. Не увидела, что бы хотя бы месть сына, до него "дошла", неприятно для самолюбия, но не более.
 

#5
Суок
Суок
  • Автор темы
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 3 Ноя 2009, 15:30
  • Сообщений: 1181
  • Откуда: Новосибирск
  • Пол:
Кроме как по самолюбию Мейс епо здесь никак ударить не мог.

А Мейсон не знает любви, он не может различить, любит он Джину или нет, но детей он своих и Брендона любит. Это же Мейсон, только он не знает насколько несчастен. Мери же не было в его жизни, с него довольно и Джины...
 

#6
Лия
Лия
  • Постоянный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 19 Окт 2008, 18:44
  • Сообщений: 4988
  • Пол:

Просмотр сообщения Цитата

А Мейсон не знает любви, он не может различить, любит он Джину или нет
В этом между нами разница, я считаю, что Мейсон всегда знал любовь :love:
 

#7
Суок
Суок
  • Автор темы
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 3 Ноя 2009, 15:30
  • Сообщений: 1181
  • Откуда: Новосибирск
  • Пол:

Просмотр сообщения Анн2 (Среда, 30 декабря 2009, 06:04:00) писал:

В этом между нами разница, я считаю, что Мейсон всегда знал любовь :love:
Знал, но еще не встретил .


Мейсон ЛЮБИТ своих детей, и потому не называет своего сына Ченингом. Но любви к женщине он еще не знает.. . Узнает?

Сообщение отредактировал Суок: Вторник, 30 ноября 2010, 07:07:09

 

#8
Clair
Clair
  • Заслуженный участник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Регистрация: 21 Сен 2006, 06:20
  • Сообщений: 8712
  • Откуда: Владивосток
  • Пол:
Суок, спасибо за интересный фик!
Но я не понимаю, как Мейсон может жить с Джиной, да она в первый же день заколебает его своей тупостью и неотесанностью. Грустно, что он живет с женщиной, которую он даже не уважает (судя по тому, КАк он сделал ее своей любовницей).
Анн2, я полностью согласна с Вашими комментариями. Грустно все это.
 

#9
sebik
sebik
  • Постоянный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 18 Мар 2010, 12:25
  • Сообщений: 3328
  • Откуда: АР Крым
  • Пол:

Просмотр сообщения Суок (Среда, 30 декабря 2009, 04:04:35) писал:

Мое мнение - он отомстил папочке по полной. Выставил Сиси на всю СБ идиотом.
:look: По-моему, идиотом себя выставил Мейсон...
Ну,отсудила Джина у Си Си деньги, ну, алиментов добилась...
И что дальше? Си Си отделался от ненужной ему женщины, заплатив отступных, невелика потеря при его-то миллионах, зато теперь он живет с ЛЮБИМОЙ женщиной, вполне счастлив...
А Мейсон так и живет в поиске методов для мести, с нелюбимой женщиной, с детьми от нелюбимой женщины, и дальше также будет жить, чтоб отца "уколоть". Неужели он думает, что Си Си только и делает, что проводит дни в слезах и заламывании рук от горя... Мейсон только себе плохо сделал... :(
 

#10
Мэйси
Мэйси
  • Постоянный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 28 Янв 2010, 02:01
  • Сообщений: 4771
  • Пол:
Не знаю, что-то здесь неправильно и мне это не нравится.
Не в смысле стиля, естессно, а в смысле хода событий.
Что бы там с Mэйсоном ни произошло - он должен был пройти свой путь. По мне - так пусть совершит все cвои поступки и ошибки, которые ему суждено было совершить, чтобы прийти в итоге к судьбоносной встрече. :)
Как говорится, всему свое место и время, и каждый наш шаг что-то да значит.
Не знаю, каким боком припаять это к твоему фику, Суок, но че-то на такие мысли он меня навевает :) .
Спасибо :rose:

Сообщение отредактировал Мэйси: Среда, 01 декабря 2010, 02:14:24

 


0 посетителей читают эту тему: 0 участников и 0 гостей