Перейти к содержимому

Телесериал.com

Шурик возвращается или Как познакомились Си Си Кепвелл и Петр Первый

Последние сообщения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3
#1
Джой
Джой
  • Автор темы
  • Магистр
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 17 Янв 2010, 21:35
  • Сообщений: 10235
  • Откуда: Москва
  • Пол:
Пролог
..Прошло 15 лет. В 17 веке отгремела Ливонская война,в 20- завершилась очередная пятилетка, а многообещающего ученого Александра *** отправили на стажировку за границу.В Санта - Барбару.


-И эта штука способна пронизать пространство и время?- недоверчиво переспросил Си СИ Кепвелл.
-Ну,конечно!! Да вы, вы сами, можете хоть сейчас оказаться..В Древней Руси!- Вспомнив последнюю увеселительную прогулку в том направлении, Шурик торопливо поправился.- Ну,или в Белом Доме в день голосования за Вашингтона! Да вот смотрите,я вам прямо сейчас покажу!
-Мистер Си , я не уверен в законности данного предприятия,- вмешался Круз, но ученый уже нажал на клавиши. Комнату заволокло туманом с приятным сиреневым оттенком, а через миг стены раздвинулись, и перед жителями Калифорнии предстал дворец эпохи Петра Великого.
- Никому не двигаться!- скомандовал наученный ( не твердо) горьким опытом Шурик и торопливо включил обратный ход.
Дальше сработала система " стимул - реакция".
Увидев направленные на них дула ружей, Кастилио и Кепвелл бросились на пол и кубарем покатились - прямо в царские палаты и Средние века. Петр Первый вспомнил о свей тяге ко всему новому и необычному- и ринулся в Калифорнию с поспешностью Колумба,попавшего на искомый материк.
Стража дружно ( и даже почти быстро) направилась за императором- но к этому времени пространство и время вернулись в скучные рамки повседневности.
- Какие сие пределы?- поинтересовался царь.
-Лжедимитрия испекли в Польше,но заквашен он был в Москве,- машинально ответил нарушитель нематериальных границ,растерянно поднимаясь с места.
- Лжедмитрия? Еще одного? Заговор! Стрельцы- к оружию!! А,да. Я ж их однажды утром казнил...Гвардейцы!
Но тщетно Петр вматривался в стену - ни гвардейцев, ни дворца, ни 17 столетия он не увидел. Пришлось обратить взор на современность.
-Петр Первый,- осенило к этому времени Шурика, вспомнившего "стрелецкую казнь".-
- Как с царем - то есть,Императором - разговариваешь, холоп!- возмутился государь.
-"История России до Петра Первого - сплошная панихида"-пролепетал Шурик..
- Немецкая?- спросил ,быстро смилостивившись, Петр, осматривая аппарат.- Славная работа. Да ты сам-то что за мастер? Никак из Голландии выписан?
-МГУ, мехмат, 1958 год выпуска,- отрапортовал Шурик, глотая валидол.
- Не слыхивал.Новая губерния? Кто завоевал?
-Ломоносов.Шувалов,- торопливо поправился Шурик.
- Достойный муж,достойный. Так, теперь,прокатимся обратно,- приказал царь.
Шурик потянул рычаг- ничего не изменилось. Минут через 5 изобретатель с ужасом понял,что а) машина сломалась, б) Петр не отнесется с должным пониманием к сложности технологического процесса,именуемого " апгрейдингом машин времени", в) Калифорнийская общественность вряд ли оценит поведенческие особенности самодержца российского.
- Я пропал,- подвел он итоги. Царь потребовал объянений.Получив оные,подвел собственный баланс:
-Рубил я, рубил окно в Европу- а прорубил -в..
-В США.- с гордостью объявил ему появившийся переводчик.
- В Скопище Штатов Америки,- безнадежно ответил царь.
***

-Ни с места,- приказал Круз личной охране царя.Те не поняли.
- По- моему, тут нам не рады,- заметил Си Си.
-Тогда пора домой,- предложил Круз,но,обернувшись,оба увидели богато украшенную золоченым оружием и франкской посудой стену. По всей видимости,непроницаемую.
-Бегите, мистер Си ,я вас прикрою,- самоотверженно предложил Кастилио.
-Вот мерзавцы!- возмутился Си СИ , когда ворвавшийся через запасную дверь отряд спецназначения пернкрыл последний возможный путь отступления,-Вы знаете,с кем имеете дело?
-Когда узнают,это вряд ли поможет,- обреченно заметил Круз.
***
-Как, как ты назвал сию местность?- поинтересовался царь,обозревая город с 55 этажа.
- Калифорния,- почтительно ответил Шурик.
- Вот то-то и оно.КалиВорния.Только тут такие жулики ,как ты, и промышлять могут,- констатировал Петр Первый.- Отвечай- заговор ТЫ состряпал?
-Да какой заговор,Ваше Величество! Говорю ж вам- предохранители пперего..
-Так запрягай других лошадей!
Шурик в конце концов и с великим трудом втолковал царю,что отправить его на территорию СССР труда не составит,но там вряд ли обрадуются столь яркой манифестации живучести царизма.
- Мне нужен Си Си Кепвел,- послышался в приемной громкий голос, и в офис вошел Энтони Тоннелл.-
Ни с места,- приказал Круз личной охране царя.Те не поняли.
- По- моему, тут нам не рады,- заметил Си Си.
-Тогда пора домой,- предложил Круз,но,обернувшись,оба увидели богато украшенную золоченым оружием и франкской посудой стену. По всей видимости,непроницаемую.
-Бегите, мистер Си ,я вас прикрою,- самоотверженно предложил Кастилио.
-Вот мерзавцы!- возмутился Си СИ , когда ворвавшийся через запасную дверь отряд спецназначения перекрыл последний возможный путь отступления,-Вы знаете,с кем имеете дело?
-Когда узнают,это вряд ли поможет,- обреченно заметил Круз.
***
-Как, как ты назвал сию местность?- поинтересовался царь,обозревая город с 55 этажа.
- Калифорния,- почтительно ответил Шурик.
- Вот то-то и оно.КалиВорния.Только тут такие жулики ,как ты, и промышлять могут,- констатировал Петр Первый.- Отвечай- заговор ТЫ состряпал?
-Да какой заговор,Ваше Величество! Говорю ж вам- предохранители пперего..
-Так запрягай других лошадей!
Шурик в конце концов и с великим трудом втолковал Петру,что отправить его на территорию СССР труда не составит,но там вряд ли обрадуются столь яркой манифестации живучести царизма.
- Мне нужен Си Си Кепвелл,- послышался в приемной громкий голос, и в офис вошел Энтони Тоннелл.-
**
- Толмача надо,- деловито произнес боярин Долгорукий,взирая на пленников. Толмач явился после получаса ожидания и трех- четырех повторных запросов.
-Вы ответите за незаконное похищение и удерживание граждан США,- с чувством заявил Круз.
-Видать,этот у них старшой.- смекнул толмач,поворачиваясь к возмущенно вращавшему глазами Кепвеллу,- Где государь?!
-Это что,Бртанский доминион?- не понял тот.- Требую посла США,требую предъявления обвинения
-И ордера на арест,- вставил Кастилио.
-Созывай Думу!- подвел итоги Долгорукий.- Царь сгинул.

***
-Отлично!- заявил Тоннелл,осмотрев царя со всех сторон,- Я знал,что у Си СИ проблемы,но не знал,что все так плохо.Видимо,это - часть рекламной кампании?" С поддержкой Кепвелл- Интерпрайзис даже Средневековая Русь может позволить себе новые пластиковые окна в Европу". Я ждал от КЕпвелла чего-то более оригинального.
-Окна?- оживился царь, -А ты тоже из этих?Внеси свои предложения на повестку дня и они будут незамедлительно обсуждены советом бояр..Ээ,директоров.
Тоннелл задумался....
***
Шурик лихорадочно работал над аппаратом, секретарша Си Си время от времени приносила ему новую порцию кофе с валерьянкой,Иден и Мейсон дозванивались в БЕлый дом, Кейт покупал шампанское, биржа волновалась, а Тоннелл и Романов вели деловые переговоры.
- Такова моя система. Если вы согласны,- мы партнеры. Надеюсь,- поднял бокал Тоннелл,- это партнерство окажется плодотворным для нас обоих.
- Салют,Тоша!- ответил царь,осушая чарку.
Раздался треск, оглушающий грохот...Заискрились провода- и к офис ворвались только что сбежавшие из - под стражи СИ СИ и Круз.
- Завтра утром Кепвелл- Интерпрайзис станет моей,- сообщил нетропливо вошедший в этот миг в офис Барр
-Роберт,не делай этого!- взмолилась прибежавшая за ним в костюме ундины Иден.
- Убирайся вон из моего города и чтобы духу твоего здесь больше не было!
- Тоннелл,Барр, если это выша выходка, клянусь,вы оба сгниете за решеткой!
-Я на вашем месте немедленно сел бы за диссертацию!
-Вот ты и сядешь,голубчик!Это я тебе обещаю!
Почти одновременно произнесли Круз,СИ Си и Шурик.
- Дерзай ,преемник!- торжественно объявил Тоннелл, пробираясь ближе к древнерусской половине кепвелловского офиса.- Передаю всю власть тебе.
-Энтони, власть не дают,власть берут,- торопливо ввернул Бобби.
-Сожалею- кажется, я отнял у проекта около 20 серий,- на миг остановился Тоннелл.
- И две эффектные сцены,- проворчал продюсер, делая заметку в записной книжке.
Раздался взрыв- Тоннелл и государь российский исчезли в пучине веков. Оставшиеся в 20 веке переглянулись.
-Да, в Эль - ДИаболо на днях состоится пикет гринписовцев,- деловито начал Роберт,- Ренфилд,сумеешь сорвать его?
-Да,сэр.!
***
ЭПИЛОГ
В Санта- Барбаре после похорон Тоннелла воцарились покой и благоденствие.. на три дня.
А В Росиии через 220 лет после приключения Петра Первого историк Ключевский напишет знаменитую фразу:" История до Петра - сполошная панихида, а после- одно уголовное дело". Теперь мы знаем, почему.

Сообщение отредактировал Джой: Суббота, 27 ноября 2010, 15:42:13

 

#2
ИВАН
ИВАН
  • Магистр
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 22 Апр 2003, 17:28
  • Сообщений: 14291
  • Откуда: Москва
  • Пол:
Продолженипя
 

#3
kassy
kassy
  • Участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 26 Апр 2010, 01:10
  • Сообщений: 221
  • Пол:

Просмотр сообщения Цитата

Шурик лихорадочно работал над аппаратом, секретарша Си Си время от времени приносила ему новую порцию кофе с валерьянкой,Иден и Мейсон дозванивались в БЕлый дом, Кейт покупал шампанское, биржа волновалась, а Тоннелл и Романов вели деловые переговоры.
:laugh: :laugh: :laugh: Джой,весело! :dead: Спасибо!
 

#4
Джой
Джой
  • Автор темы
  • Магистр
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 17 Янв 2010, 21:35
  • Сообщений: 10235
  • Откуда: Москва
  • Пол:

Просмотр сообщения Цитата

Продолженипя


Не, пока хватит)))

Просмотр сообщения Цитата

Джой,весело!

Я рада! -)
 


0 посетителей читают эту тему: 0 участников и 0 гостей