Перейти к содержимому

Телесериал.com

Спрут в Санта-Барбаре. Стилизация

Тонелл, Роберт, Иден, Круз и др.
Последние сообщения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 158
#1
Nikita S
Nikita S
  • Автор темы
  • Магистр
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 24 Мар 2010, 21:29
  • Сообщений: 25410
  • Откуда: Берег Волги
  • Пол:
Фанфик закрыт для продолжения другими авторами, написания приквелов, сиквелов и всякого такого.

СПРУТ В САНТА БАРБАРЕ


Тонелл/Эспинозо, Роберт/Тано, Иден/Эстер, Круз/Катани

Иден не замужем за Крузом. Роберт не был знаком никогда с Иден.
Советую читать под музыку. К сожалению ссылки устарели, но я выложила в группу Роско Борна в контакте. Музыку можно найти там.




ВСТРЕЧА


Una pietra sopra
Роберт пришел по приглашению Тонелла в какое-то сырое серое здание. Вокруг стояла вся преступная элита.
- Мы здесь собрались, чтобы прибрать всю власть к рукам. Мы должны быть не вне государства, а внутри него. Мы все братья, и должны помогать друг другу. Он собрал отпечатки всех присутствующих на фото святого - Кто предаст нас, тот будет сожжен, как этот лик святого – он взял фото и сжег у всех на глазах.

Роберт наблюдал за всем происходящим, как бы со стороны, но одновременно и участвовал во всем этом. Ему начали пожимать руки. У него была своя миссия. Отныне он второй человек после Тонелла. В его руках сосредоточилась вся банковская система.
Крейг Хант заведовал Службой Безопасности при нем.
- Нам нужен земельный участок Кепвеллов. – сказал Тонелл, когда они оказались наедине.
- Мы можем прикрыть им всю финансовую систему. – сказал Роберт.
- И то верно, Роберт. Ты знаешь, какие надежды у меня на этот участок. Он должен быть наш. Ты все должен для этого сделать. Даже если придется искупаться в крови.
Роберт поднялся к себе в кабинет и на первой полосе лежащей на столе газеты была новость «СиСи Кепвелл ушел на покой» и фото Иден Кепвелл и Мейсона Кепвелла.
Он посмотрел на фото Иден и по лицу пробежала тень, не больше.

Сообщение отредактировал Иден Барр: Понедельник, 10 марта 2014, 17:27:25

 

#2
Джой
Джой
  • Магистр
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 17 Янв 2010, 21:35
  • Сообщений: 10235
  • Откуда: Москва
  • Пол:

Просмотр сообщения ИденФарризи (Воскресенье, 20 декабря 2009, 23:48:27) писал:

Иден не замужем за Крузом. Роберт не был знаком никогда с Иден.
[
Очень интересно!
Отлично создана зловещая атмосфера! Круз - Катани: очень интересно будет увидеть!
Жду продолжения!
 

#3
Nikita S
Nikita S
  • Автор темы
  • Магистр
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 24 Мар 2010, 21:29
  • Сообщений: 25410
  • Откуда: Берег Волги
  • Пол:

ПЛЯЖ.



Mille echi
Круз Кастильо и Иден Кепвелл были на пляже.
Раскаты волн бились о камни на берегу. Ее волосы развивались на ветру и она была так прекрасна.
-Вам сейчас тяжело, весь груз Кепвелл Интерпрайзис лег на ваши плечи?
-Мне помогает брат.
-Будьте осторожны. Сейчас в Санта-Барбаре неспокойно. Эти люди на многое способны.
-Я знаю, Круз.
Круз обнял Иден.
-Вы мне очень дороги – сказал Круз
В глазах Иден появились слезы. У нее было не очень хорошее предчувствие.
Но когда он ее обнял, ей стало немного спокойнее.

Una pietra sopra
Иден зашла к себе в офис и к ней пришел визитер, Роберт Барр. Она первый раз видела этого человека и у нее сжалось сердце. Она испытала одновременно страх и еще какое-то чувство, которое никогда ни к кому еще не испытывала.
-Чем могу быть полезна? -спросила она, пытаясь совладеть со своим страхом.
-Хочу предложить сделку…-вкрадчиво сказал Роберт Барр
-Какую?
-об интересующем нас земельном участке.
-это не обсуждается. Мы не будем продавать его.
-Вам лучше хорошенько обдумать.. – предупредил Роберт Барр
-Это угрозы, мистер Барр?
-Нет. Это предупреждение – сказал он и ушел.
Однако даже перекрытие финансовых потоков не заставило Кепвеллов продать земельный участок. Пришлось перейти к контрмерам.
-Мейсон, на твое имя какая-то посылка – сказала Джулия.
Он открыл коробку, а там окровавленный голубь.

Main theme
Мейсон отшвырнул от себя подальше. Джулия прижала к себе Саманту и закрыла ей глаза.

Сообщение отредактировал Иден Барр: Понедельник, 10 марта 2014, 17:28:04

 

#4
Джой
Джой
  • Магистр
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 17 Янв 2010, 21:35
  • Сообщений: 10235
  • Откуда: Москва
  • Пол:
Здорово все на мукзыку ложится!
Иден и Круз мне понравились!
И все сгущается атмосфера- классно!
 

#5
Nikita S
Nikita S
  • Автор темы
  • Магистр
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 24 Мар 2010, 21:29
  • Сообщений: 25410
  • Откуда: Берег Волги
  • Пол:

ВЗРЫВ.



Morte Di Un Giusto
- Мейсон, что это значит?
Джулия не могла сдержать слез.
- Кто-то очень глупо пошутил. – ответил серьезно Мейсон.
Его лицо приобрело серый оттенок. В коробке лежала записка, он прочитал и быстро спрятал в карман.
- Собираемся! – сказал Мейсон, беря на ходу все самое необходимое. – Едем к отцу в дом.
Джулия не стала его больше не о чем спрашивать. И тоже начала быстро собираться. Они сели в машину и она чувствовала его напряжение и еще крепче прижала к себе Саманту.

Он их оставил дома и пошел к Крузу.
- Прогуляемся? У стен есть свои уши.
Круз согласился.
- Глянь… - Мейсон протянул ему записку.
- Они не шутят. Это очень серьезно. Может все же вам лучше продать этот участок?
- Ты же знаешь отца, он упрям… Надо найти другой выход.
- За этим Барром стоят очень могущественные люди. Надо приставить к твоей семье охрану, и… к Иден тоже.
-К руз, я не думал, что об этом придется говорить… Но когда я отдыхал в Палм Спринкс, у меня была связь с любовницей Тонелла. Вчера я видел ее здесь. Она может что-нибудь знать.
- Где ее можно найти?
- Она подрабатывает певицей.
- Хорошо, я иду к ней прямо сейчас.
Они распрощались, и Круз поехал к бару.
Круз зашел в бар. Мейсон говорил правду. У этой девушки был очень красивый и завораживающий голос.
- Мисс… - обратился он к ней…- Меня зовут Круз Кастильо.
- Саша Шмидт. Очень приятно…
- Может присядем? – предложил Круз и они сели за столик.
- Вы знакомы с Мейсоном Кепвеллом?
Саша напряглась.
- У него неприятности и помочь можете только вы…
- Я ничем не могу помочь, извините. – сказала она, одновременно протянув ему под столом какой-то листочек.
- Все равно спасибо…
- Круз! – услышал он за спиной голос Майкла.
- Да?
- Не мог одолжить машину? Моя сломалась..
- Хорошо – Круз протянул ему ключи от машины.
- Спасибо, ты настоящий друг. – поблагодарил Майкл.
Круз вышел вслед за ним. Майкл ему еще раз помахал рукой и сел в машину.

Kroviglio
Потом прозвучал взрыв и его откинуло взрывной волной. Он подполз к месту взрыва. Какие-то люди начали его оттаскивать от места крови. А он только кричал сквозь проступившие мужские слезы:
- Нет… Майкл… это должен быть я…
Он стучал кулаками об асфальт, пока не разбил их в кровь.
Вокруг замигали сирены. Что-то у него спрашивали, но до него все доносилось, как в тумане.
Он подкачивающимися ногами пошел в сторону условного места с Сашей. Теперь это уже было дело чести, все выяснить. Кому он так помешал? И что могла сказать ему Саша.
В это время в офисе Тонелла зазвонил телефон.
-Мистер Тонелл. Этот Кастильо оказался живуч. – Тонелл молча повесил трубку.

Intimamente
Иден шла по парку. Ей надо было пройтись и все обдумать. Из ее головы не выходило предупреждение Барра. Каков будет следующий их шаг? Что могут предпринять они с Мейсоном? У нее было чувство, что за ней постоянно кто-то следит и от этого ей казалось, что у нее начинает развиваться паранойя.
Она увидела чью-то тень.
- Иден?
- Круз?
Иден подбежала и обняла его.
- Что.. что с вами? На вас лица нет. – спросила она, увидев всю его одежду и лицо в золе. Она взяла его руки в свои и увидела, что они в крови.
- В том то и дело, что ничего… Со мной ничего не произошло…
- Что случилось? Круз…
- Меня только что взорвали… Должны были взорвать…
Иден прикусила свой кулак зубами.
- Круз… Мне страшно… За нас всех…
- Я все сделаю для того, чтобы жизнь Майкла была отомщена. – поклялся он. – А сейчас… Иден… Вам лучше уйти от меня. Находиться со мной рядом опасно. Прощайте.
Круз растворился в тени.
Иден пошла в другую сторону.
Роберт в машине поднял тонированное стекло и приказал незаметно трогаться за ней. Он наблюдал, как она шла по пустынной роще, готовый броситься ей на помощь, если что. Но он заложник своей ситуации и не мог выдавать себя. Когда она вошла в дом, он нащупал в своем кармане ее фото и велел трогаться.

Сообщение отредактировал Иден Барр: Понедельник, 10 марта 2014, 17:28:33

 

#6
Jacklin
Jacklin
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 23 Авг 2010, 18:37
  • Сообщений: 649
  • Пол:

Просмотр сообщения Цитата

А мне нравилось наблюдать за игрой Тано. Жаклин, загляни в мой фик "Спрут в Санта-Барбаре". Тано очень неоднозначный персонаж, а как он любил Эстер. (Мне Роббик чем-то именно его напомнил).
Согласно полностью!!!
Тано очень глубокий, сильный, но к сожалению очень несчастный персонаж:cry: :cry: :cry: :cry:
ИденФарризи, очень хочется счасливого конца ( :love: ) для Роберта/Тано в этом фике несхожего с концом в Спруте, они и так оба настрадались каждый в своем сериале :cry: :cry: :cry:
 

#7
Nikita S
Nikita S
  • Автор темы
  • Магистр
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 24 Мар 2010, 21:29
  • Сообщений: 25410
  • Откуда: Берег Волги
  • Пол:

Просмотр сообщения Jacklin (Понедельник, 21 декабря 2009, 23:18:00) писал:

Согласно полностью!!!
Тано очень глубокий, сильный, но к сожалению очень несчастный персонаж:cry: :cry: :cry: :cry:
ИденФарризи, очень хочется счасливого конца ( :love: ) для Роберта/Тано в этом фике несхожего с концом в Спруте, они и так оба настрадались каждый в своем сериале :cry: :cry: :cry:
Вот не знаю, как сделать их хэппи-энд. Вообще все мрачно при таком раскладе. Это тебе не Тоша в СБ.
 

#8
Nikita S
Nikita S
  • Автор темы
  • Магистр
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 24 Мар 2010, 21:29
  • Сообщений: 25410
  • Откуда: Берег Волги
  • Пол:

ВСТРЕЧА.



Una pietra sopra
Роберт Барр и Крейг Хант подъехали к зданию, где находился офис Тонелла. Они вошли в его кабинет.
За широким столом сидел Тонелл и наливал им в бокалы коньяк.
- Вы знаете, Тонелл, что я не пью коньяк – отказался Роберт.
- Ах да, забыл, ты ведь у нас пьешь только минеральную воду. Что же, похвально Роберт. – сказал он и налил ему воду.
- Ближе к делу, зачем ты меня позвал сюда? Ты же знаешь, что я не должен светиться знакомством с тобой.
Тонелл поставил графин с коньяком обратно на стол.
- Как у нас поживают Ричардсы? – спросил он.
- Замечательно. Они подписали все бумаги без проблем. – ответил Роберт.
- Пришлось их припугнуть малость... – добавил Крейг.
- Что у нас с Кепвеллами? – спросил Тонелл.
Роберт напрягся в душе.
- Все идет своим чередом. Скоро они все подпишут. – спокойно ответил Роберт,
- Я им прислал подарочек. Они должны испугаться, Тонелл.
- У нас мало времени. Ты должен похитить дочь Мейсона Кепвелла, тогда они зашевелятся.
- Ты же знаешь, я не очень люблю заниматься этим.. – сказал Хант.
- Ты здесь не для того, чтобы любить или не любить. Мы здесь все повязаны. Вспомни, заключенный тобой пакт! – пригрозил Тонелл.
- Хорошо… Если не возымеют угрозы действия, я дам команду похитить Саманту Кепвелл.
- Что там с Иден Кепвелл? Может и ее припугнуть? – спросил Тонелл.
- Она согласится подписаться. Я работаю над этим. – ответил Роберт, не выдавая никаких эмоций с каменным лицом.
- Роберт, ты свободен, а ты Крейг останься.
Роберт покинул кабинет Тонелла.
Вечером Круз пришел в условленное место на пирсе с Сашей Шмидт.
- Добрый вечер, мисс Шмидт.
- Добрый вечер…. Я расскажу про Энтони все что знаю. Он очень страшный человек. Неделю назад они заключили некий пакт. Мне удалось подслушать. Они государство в государстве.
- Ты можешь узнать их? Кто эти люди?
- Один из них Роберт Барр. Про остальных не знаю. Но сегодня Энтони ночует у меня и я подслушаю его разговор. Встретимся завтра- пообещала Саша и скрылась.
Круз проводил взглядом Сашу и тоже покинул пирс.




ПОХИЩЕНИЕ.



Strana Bambina
Джулия с Самантой подъехали к стоянке. Она чувствовала с охраной немного уверенно, но все равно побоялась оставлять дочь без своего присмотра. Он шли из машины по направлению к дому Августы, которая могла бы помочь в их деле с Мейсоном. Дорога проходила через лесопарк. Оставалось идти совсем немного. Они стали переходить дорогу и услышала пулеметную очередь. Джулия прикрыла глаза Саманте, когда увидела тела охранников в крови. Она схватила ее и побежала к дому сестры.
В следующее мгновение какие-то люди в масках начали отбирать у нее Саманту. Джулия вцепилась в Саманту.
- Мама…мама! - кричала Саманта и Джулия долго пыталась удержать ручку своей дочери.
- Саманта… Не надо… она же ребенок – кричала она – Помогите, хоть кто-нибудь. Но ее никто не слышал.
Ее силой оттолкнули и она ударилась головой о землю. Она поднялась с асфальта, захлебываясь в своих слезах. Джулия попыталась догнать уже скрывшуюся машину, но безрезультатно.
Подъехали машины с сиренами. Суетились вокруг тел охранников. Что-то у нее спрашивали, но она никого не слышала.
Твердила сквозь слезы «Саманта.. Они украли ее»
Она подкачивающимися ногами пошла к сестре.
- О Боже! Джулия… - воскликнула она. – На тебе же лица нет.
-Моя дочь… Ее похитили! – сквозь рыдания выдавила она.
- Я попрошу Энтони помочь! – попыталась утешить ее Августа.
Она дала успокоительное сестре и велела шоферу довезти ее до дома Кепвеллов.
- Что случилось? – спросил СиСи, увидев состояние Джулии, когда она вошла вся в слезах.
- Ее похитили, СиСи. По вашей вине. Черту вам сдалась эта земля. Теперь она у них! – разрыдалась Джулия в истерике.
СиСи, казалось, постарел лет на десять разом.
- Джулия, ее спасут. Обещаю тебе, мою внучку спасут. – поникшим голосом пообещал он.
Джулию увели в комнату, предварительно дав очередную порцию антидепрессантов.
Мейсон слышал весь разговор и покинул дом. Он направлялся к Энтони Тонеллу. Он подозревал, что за всем этим стоит именно он.
- Передайте ему, что пришел Мейсон Кепвелл.
- Следуйте за нами – навстречу вышел высокий мужчина.
Мейсон шел за ними по очень длинному коридору.
- Вам сюда – сказал Хант.
Он вошел в темное помещение. За спиной лязгнула дверь. Он ее толкнул, но безуспешно. Его закрыли снаружи.

***
СиСи вошел в кабинет и набрал номер телефона.
- Стефанти, во время войны я спас вам жизнь. Вы мой должник. Мою внучку похитили. Приложите максимум усилий.

ИНФОРМАТОР.



Strana Bambina
Круз обнаружил у себя под дверью записку и огляделся. Никого уже не было.
Он накинул на себя одежду и пошел на встречу. Круз зашел в многолюдный парк. Вокруг бегали дети, катались на роликах, старики читали книги. Круз выбрал свободную скамейку и сел, как было условлено.
- Не оглядывайтесь. – сказал Хант. – У меня есть для вас информация.
- Кто убил Майкла? Вернее кто пытался убить меня?
- Я пришел по другому делу.
- Почему я должен вам верить?
- Имя Саманты Кепвелл вам ничего не говорит?
Круз напрягся.
- Где она?
- Не могу сказать, но я знаю куда их должны перевезти. – он подал записку Крузу.
- Их много?
- Да, там около 15 детей.
- Почему ты помогаешь?
- Не хочу, чтобы гибель детей была на моей совести. – ответил Хант и скрылся.

Сообщение отредактировал Иден Барр: Понедельник, 10 марта 2014, 17:37:27

 

#9
Джой
Джой
  • Магистр
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 17 Янв 2010, 21:35
  • Сообщений: 10235
  • Откуда: Москва
  • Пол:
ИденФарризи, закручено здорово!! Каждый новый кусочек завораживает!
 

#10
Nikita S
Nikita S
  • Автор темы
  • Магистр
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 24 Мар 2010, 21:29
  • Сообщений: 25410
  • Откуда: Берег Волги
  • Пол:

ПРЕДЛОЖЕНИЕ.


Ricordo di infanria
Иден, узнав про похищение Саманты, отправилась в офис к Роберту.
- Вы передумали? – спросил ее Роберт, протягивая ей бумаги.
- Я хотела подписать. Но сейчас ничего подписывать не буду, пока вы не вернете Саманту. Вы про эти угрозы говорили?
- О чем вы?
- Вы прекрасно знаете…
- Я не имею к этому отношения. – настаивал Роберт.
- Я не верю вам.
Роберт налил минеральной воды и предложил Иден.
- Я ничего не буду пить. Уж точно не из ваших рук. – с вызовом сказала Иден.
Роберт схватил ее за руку и посмотрел пронизывающим взглядом.
- Это не моих рук дело. Я не давал такого приказа. Поверьте мне.
- Я не знаю, кому верить. Вы приходили ко мне и угрожали. Угрозы ваши исполнены. Дальше что? Убьете меня?
- Иден.. – Роберт взял ее лицо в свои руки. – Я здесь не причем.
- А кто причем? – с вызовом посмотрела на него Иден.
Роберт не ответил.

la morale dell' imorale
Иден вышла из офиса Роберта и направилась к себе в офис. Она не заметила машину, едущую за ней, но ее не покидало ощущение, что за ней следят.
Иден ступила пару шагов и обернулась. Из грузового автомобиля вышли вооруженные люди и направлялись в ее сторону. Она кинулась прочь от этого места. Они не отставали. Ей стало больно дышать и ей казалось, что она упадет прямо здесь, но ее кто-то схватил за руку, зажав рот и потащил по узкому переулку. Раздалась пулеметная очередь. И он прижал ее к стенке. Иден боялась поднять глаза. Она уже не сопротивлялась, поскольку уже не было никаких сил. Иден даже не видела, кто это и смирилась со своей участью. Он затолкал ее в машину и велел трогаться. С удивлением она распознала в этом голосе, голос Роберта Барра.

Ricordo di infanria
-Ты? Кто эти люди? – дрожащими губами произнесла она.
-Тебе не надо их знать. Я предупреждал тебя, Иден. Теперь только один выход.
- Какой?
- Выходите за меня замуж! – сказал он.
- Вы сумасшедший..
- Иден, у тебя есть только один выход. За вами объявлена охота и только брак со мной сможет хоть как-то защитить тебя и твою семью.
- Для чего тебе это надо?
Роберт тяжело вздохнул, но не ответил.
Машина остановилась около роскошного дома. Он взял ее за локоть и повел к себе в дом.
- Это твоя комната. – сказал он.
- Я пленница? – возмутилась Иден.
- Если тебе так хочется думать, то да. – ответил он и в двери лязгнул замок.

Сообщение отредактировал Иден Барр: Понедельник, 10 марта 2014, 17:38:10

 


0 посетителей читают эту тему: 0 участников и 0 гостей