Перейти к содержимому

Телесериал.com

Мир без Роберта

Последние сообщения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20
#1
Nikita S
Nikita S
  • Автор темы
  • Магистр
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 24 Мар 2010, 21:29
  • Сообщений: 25410
  • Откуда: Берег Волги
  • Пол:
Фанфик закрыт для продолжения другими авторами, написания приквелов, сиквелов и всякого такого.

Темный коридор. Ему нужно найти Келли. Ей угрожает опасность. Слышит шаги. Оборачивается. Иден. Выстрел.
Он видит свое собственное тело.
-Иден – от дотронулся до нее, но она ничего не чувствует.
-О Боже! Куинн.. Я убила его. Надо найти Келли. – Иден убегает.
-Ну что, Роберт. Какого это погибнуть от пули своей возлюбленной? – услышал он голос Энтони Тонелла.
-Ты явился ко мне из преисподней?
Тонелл расхохотался.
-Я покажу все самое плохое, что ты наделал в этом мире.

Роберт очутился в какой-то комнате. За столом сидел человек с простреленной головой.
-Узнаешь его, Роберт? Он прострелил себе голову, после того, как ты отобрал у него компанию.
-Это только бизнес. Я здесь не причем. Если бы не я, то другой взял бы то, что плохо лежит…
-Однако ты был причиной... – расхохотался Тонелл. Далее он показал еще парочку таких смертей его бывших компаньонов, жизни которых закончились разными способами




На его месте появилась мать Роберта.
-Мама?
-Да, сынок. Я здесь, чтобы показать тебе, какую ты боль причинял людям, душевную боль.



Они переместились в его дом.
-Келли, Иден никогда не уходила из моей жизни.
-Роберт, хотела бы я тебе пожелать оказаться в аду. Но ты итак в аду. – Келли хлопнула дверью.
Они оказались в баре. Келли уже изрядно выпила.
-Тебе не стоит садиться за машину. – сказал Рик.
-Я сама решу, Рик, что мне стоит и что мне не стоит.
Келли села в феррари и чуть не погибла в аварии.



-Мама, я не знал, что так выйдет. Я считал, что это было бы для ее блага.
-Это еще не все, Роберт.


Больница. Келли плачет.
-Роберт, я потеряла ребенка. – Он расстроенный.




-Мама, этого же не было?
-Правильно, не было. Но будет. Мужчина, что рядом с ней, твой брат.
-Но причем здесь я?
-Если бы ты не попытался забыть Иден с ее помощью, то они бы не потеряли ребенка.
-Но тогда бы его вообще не было в проекте… - не понял Роберт
-Кто знает?


Они очутились на яхте Роберта.
-Лиза, ты должна следить за Мейсоном. Если нужно будет, то ты знаешь что надо делать



Роберт опустил глаза. Он знал, что виноват перед Лизой.
-Лиза,Келли, этот список можно продолжить. Они все любили тебя, но ты ими только пользовался. История с Иден тебя ничему не научила. Вспомни девушку, до Иден.


Они очутились на острове. Его дом.
-Роберт, я люблю тебя – говорит островитянка.
-Мы оба свободные люди. Я не хочу себя обременять никакими обязательствами. Если между нами был секс это еще не значит, что мы вместе.
Пляж.
Эта девушка заходит в воду. Проходит много времени. Кто-то видимо заметил, что она пошла туда и не появлялась и побежал ее спасать.



-Не думал, что она решится это сделать. Я даже ее имени не помню.
-Ее зовут Канчитта. Если бы тот паренек не подоспел во время, то на твоей совести была бы еще одна смерть.
Роберт проглотил комок в горле.
-Потом ты встретил Иден. Ты ее полюбил очень сильной любовью, но это не научило тебя относиться терпимее к людям, которые также полюбили тебя. Поэтому мы отняли у тебя Иден во второй раз.
-Ты хочешь сказать, если бы не было Лизы, Сенди и других, то мы с Иден могли бы быть вместе?
-Да. Ты за 10 лет разлуки с Иден, вполне мог бы заплатить за свой поступок с Канчиттой, но к сожалению, твой список продолжился. Мы должны были тебе показать еще раз, как больно быть отвергнутым. Однако мы тебе дали второй шанс – Келли. Но ты с ней тоже поступил плохо. И мы отняли и ее у тебя.
-Подожди. Ты говоришь, что она мой второй шанс? Но недавно ты меня обвиняла, что я пытался вернуть ее?
-Да… Ты решил уехать из Санта-Барбары и не должен был возвращаться. Тогда Куинн бы не приехал в Санта-Барбару и Келли не пришлось бы перенести, то что она перенесла. Не говоря уже про Иден.
-Иден? Что с ней? – испугался Роберт.



-Круз, не подходи ко мне.
-Иден, если это ты, не позволяй Лисе завладеть твоим сознанием..
-Не подходи… - Иден оступается и летит со скалы вниз.
-Иден… - одновременно заорали Круз и Роберт. Только Роберт в безмолвном крике.



-Она погибла?
-Нет. Она чудом оказалась жива. Но она больна. Психически больна. В ее теле четыре личности: Лиса, Иден, Сьюзен и Ченинг.
-Но как это связано со мной?
-Ты своим появлением воскресил в ней ее запретные желания и стремления. Вспомни, о чем вы говорили с ней в машине по дороге в Лос-Анджелес?

Сообщение отредактировал Иден Барр: Воскресенье, 05 января 2014, 14:49:11

 

#2
Nikita S
Nikita S
  • Автор темы
  • Магистр
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 24 Мар 2010, 21:29
  • Сообщений: 25410
  • Откуда: Берег Волги
  • Пол:
Он оказался в машине Иден. Он и Иден сидели на переднем сидении. Роберт прикоснулся к волосам Иден, но его руки прошли сквозь них.
-Мне иногда хочется зайти в магазин и убежать, не заплатив по счету –сказала Иден.



-Роберт – продолжила его мать – Вторая сущность Иден - воровка. Именно ты послужил первым толчком возобновления этой болезни, а не Андре. К тому же, она стала проводить параллель между твоим убийством и убийством Ченинга, хотя и считала, что стреляла в Куинна.
Они очутились у какого-то храма. Роберт сел на скамейку.
-Получается, если бы меня не было, всем было бы лучше?
Около него появился мальчик. Он был очень похож на него самого.
-Привет! Я – твой сын. Я мог бы родиться у вас с Иден 10 лет назад. Но моя мама потеряла меня спустя месяц, как уехала с Серенос.
-Ты? Я не знал… - Роберт обнял мальчика.
-Ты бы хотел посмотреть на мир без тебя?
Он кивнул.
Роберт и его сын перенеслись в Санта-Барбару.



Они оказались в ресторане. Там за столом сидели Келли и Рик. Они держались за руки.
-Я люблю тебя, Келли. Выходи за меня замуж – предложил Рик.



-Они вместе? – удивился Роберт
-Да, если бы не твой компромат на Круза, не пришлось бы ему врать Келли и они не расстались бы.


-Я тоже люблю тебя, Рик. Надо все рассказать Крузу. Они с Брендой обрадуются.


-Кто такая, Бренда? – не понял Роберт.
-Жена Круза. Они познакомились в полиции пять лет назад. Конечно он никогда не любил ее, как Иден, но все же вполне счастливая семья
-А Иден?
Мальчик поднес палец к губам.


Они перенеслись в бар.
Крейг допивал не один бокал с виски.
-Крейг, босс требует тебя.
-Передай ему, что я занят – в сердцах хлопнул по стойке Крейг, но потом все же решил взять трубку.
-Да, Тони, я сейчас буду.
-Тони жив?



-Да, он был бы жив, если бы не ты. Ровно как и те, судьбы которых ты покалечил, когда захватывал их компании.
Они перенеслись в Сан-Франциско в какой-то дом. Слышится беготня детишек. За ними появилась Лиза. Она была очень светлая и счастливая.
-Да, папа, она бы никогда не спилась, если бы не ты.
-Что еще?


Они очутились в тюрьме. Появилась тень и в живот Дерека опускается нож. То что это был Дерек, сомнений не было.
-Да, Роберт, Дерек был бы мертв, если бы не ты.



Они очутились на острове. Ему встретилась Кончитта. За ней шел молодой человек. Он обнял ее сзади.
-Они любят друг друга. Так могло бы быть, но к сожалению ее знакомство с тобой не привело ни к чему хорошему.
Роберт знал о чем говорит его сын. Он вспомнил ее. Это была та самая девушка, которую он снял в порту, после того, как решил вернуться на Серенос после неудачи с Иден 5 лет назад.
Они очутились на кладбище около могилы Рауля.
-Рауль? Я думал он жив…
-Нет. К сожалению, не в твоей власти поменять его судьбу. Он устроился на другую богатую яхту на которой повздорил с Джерри. Джерри же его убил и в этом мире. Единственное, что самому Джерри пришлось заплатить за свой поступок.
-А Иден, что с ней? Неужели она… Кто-то же должен был ей помочь, если бы меня не было? – в сердцах произнес Роберт.
Мальчик начал исчезать.
-Постой – Роберт взял его за руку -А как тебя зовут?
-Не знаю – опустил глаза он. – Обо мне не знала даже мама.
Роберт поднапряг свою память.
-Как-то мы с Иден мечтали о том, что у нас появится малыш. Она хотела назвать сына Эдвардом. Так и есть. Тебя зовут Эдди.
Мальчик обрадовался.
-Надо же. У меня тоже есть теперь имя.
-Эдди, а что с мамой? Ты не ответил на мой вопрос?
-Ты итак все знаешь, папа…
Он действительно все знал, но ему хотелось думать, что если бы не он, то кто-то другой вытащил бы ее из воды. Тогда было бы ему проще думать, что миру было бы лучше без него.


Они с Эдди оказались на пляже. Он видит, как Иден зовет на помощь в море. Роберт не мог стоять и наблюдать. Он побежал к Иден. Она тонула, и он безуспешно пытался вытащить ее, но руки все время проскальзывали сквозь ее тело. Он видел выражение ее глаз, когда вода заполнила ее легкие. Роберт вышел из воды, рыдая. Он не мог сдержать слез. Хотя нет, не рыдая. У него не было слез.


-Ты не должен был это видеть, папа. Да, если бы мир был без тебя, то Иден бы тоже не было. В мире, где нет тебя, нет и Иден.

Сообщение отредактировал Иден Барр: Воскресенье, 05 января 2014, 14:49:50

 

#3
Алешка
Алешка
  • Участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 8 Авг 2010, 15:02
  • Сообщений: 439
  • Пол:

Просмотр сообщения ИденФарризи (Понедельник, 21 декабря 2009, 00:23:50) писал:

Мир без тебя автоматически бы превратился в мир без Иден.

СУПЕР ФРАЗА!!! ДАЖЕ ТОЛЬКО РАДИ НЕЕ ОДНОЙ СТОИЛО НАПИСАТЬ ЭТОТ ФАНФИК. СПАСИБО!!! :good: :rose: :heart:

Сообщение отредактировал Алешка: Суббота, 21 августа 2010, 01:42:25

 

#4
lilykhas
lilykhas
  • Участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 16 Авг 2009, 06:45
  • Сообщений: 223
  • Откуда: Togliatti, Тюмень
  • Пол:
Вот это да!!! Потрясающе!!! :good:
 

#5
LadyJul
LadyJul
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 22 мая 2010, 23:44
  • Сообщений: 1270
  • Откуда: Москва
  • Пол:
ИденФарризи, бесподобно! Идея - :good: Исполнение - :good: :good: :good:
Молодец!

________________________________

 

#6
Nikita S
Nikita S
  • Автор темы
  • Магистр
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 24 Мар 2010, 21:29
  • Сообщений: 25410
  • Откуда: Берег Волги
  • Пол:
Алешка, я рада, что тебе понравилась эта фраза. Но я согласна с мнением еще других моих читателей. Мир без Роберта не мог превратиться в мир без Иден, поскольку Иден была до 17 лет и все же оказала свое влияние на события родных и близких людей.
Я эту фразу заменю.
 

#7
Алешка
Алешка
  • Участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 8 Авг 2010, 15:02
  • Сообщений: 439
  • Пол:

Просмотр сообщения ИденФарризи (Понедельник, 21 декабря 2009, 19:21:29) писал:

Алешка, я рада, что тебе понравилась эта фраза. Но я согласна с мнением еще других моих читателей. Мир без Роберта не мог превратиться в мир без Иден, поскольку Иден была до 17 лет и все же оказала свое влияние на события родных и близких людей.
Я эту фразу заменю.
Я об этом подумала сразу как прочитала...но все равно она мне очень нравится ;)
 

#8
ice-fate
ice-fate
  • Постоянный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 9 Авг 2010, 04:07
  • Сообщений: 2556
  • Откуда: Владивосток
  • Пол:
Да... в самом деле, так могло бы быть. Как ни крути, Роберт Иден спас. Кстати, почему бы Сиси не быть ему благодарным за спасение дочери? (Это я про сериал.)
Спасибо большое за интересный фанфик! Не знаю, где народ берёт смайлики-цветочки, а то бы поставила! :D
 

#9
Clair
Clair
  • Заслуженный участник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Регистрация: 21 Сен 2006, 06:20
  • Сообщений: 8713
  • Откуда: Владивосток
  • Пол:

Просмотр сообщения Цитата

Спасибо большое за интересный фанфик! Не знаю, где народ берёт смайлики-цветочки, а то бы поставила!
- Вот на этом позитивном сайте http://smiles.33b.ru/ есть раздел http://smiles.33b.ru...reich109_0.html
 

#10
ice-fate
ice-fate
  • Постоянный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 9 Авг 2010, 04:07
  • Сообщений: 2556
  • Откуда: Владивосток
  • Пол:
Clair, спасибо большое! :love:

Сообщение отредактировал ice-fate: Воскресенье, 22 августа 2010, 07:01:47

 


0 посетителей читают эту тему: 0 участников и 0 гостей