Перейти к содержимому

Телесериал.com

Продолжить версию

Ответ на фик "Откат системы"
Последние сообщения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 98
#91
chernec
chernec
  • Автор темы
  • Постоянный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 27 Сен 2007, 09:17
  • Сообщений: 4211
  • Откуда: Новосибирск
  • Пол:

Просмотр сообщения Суок (Среда, 09 декабря 2009, 08:50:26) писал:

Погибнет, судьба такая, простя стала фаталисткой. От судьбне уйдешь.
Смотря, что считать ключевой ошибкой.
Если уход из монастыря и любовь к Мейсону, тогда да, погибнет. Если же зловещей фигурой был Марк, то расклад получается несколько иной.
 

#92
welena
welena
  • Участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 4 Апр 2009, 22:17
  • Сообщений: 367
  • Откуда: Украина, Киев
  • Пол:
chernec, спасибо за фанфик!!!!
бурю эмоций всколыхнул!!! только все почему-то безрадостных... тряпочный Мейсон только огорчение вызвал :(
Мери жалко
И Джулия неизвестно как сможет пережить сие свалившееся "счастье"... Ведь в этой (natkiной) реальности они с Мейсоном - единое целое, давно, чуть ли не с детства. Они живут иначе, мыслят другими категориями... Ребенок, а может и не один :look:
ИМХО, здесь нет места Мери...
А если уж так произошло, выходит - все несчастливы :cry:
с другой стороны - "грустные сказки, наверное, тоже нужны..."
спасибо! было над чем задуматься...
 

#93
chernec
chernec
  • Автор темы
  • Постоянный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 27 Сен 2007, 09:17
  • Сообщений: 4211
  • Откуда: Новосибирск
  • Пол:

Просмотр сообщения welena (Понедельник, 21 декабря 2009, 05:39:37) писал:

с другой стороны - "грустные сказки, наверное, тоже нужны..."
спасибо! было над чем задуматься...
welena, СПАСИБО отзыв :rose:
нужны, ибо без них не понять всей красоты.
 

#94
Иден Кастилио
Иден Кастилио
  • Заслуженный участник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 20 Сен 2010, 19:52
  • Сообщений: 7429
  • Откуда: г. Ставрополь
  • Пол:
Прочитала фанфик. Он же коротенький, да, я все страницы не открывала (интернет дорогой), но сам фанфик только на первой странице, остальное комментарии, я ничего из фанфика не пропустила?
Мне понравилось начало, как Катя приехала и "отогнала" брата от компьютера :laugh:
А вот дальше... Не в обиду автору, но как-то быстро и грубовато... В первый же день Мейсону снится эротический сон с Мери. Потом он ей сразу же цветы дарит. А Мери спит с женатым мужчиной :faint:
Я, если бы писала продолжение (но я не буду), то герои бы один раз случайно встретились, второй раз случайно встретились и т.д. и мучались бы угрызениями совести от того, что вдруг обнаружили, что потом им хотелось бы встретиться не случайно. И чувства героев в этом фанфике совсем не описаны, все, как резюме, случайно оказались вместе, переспали, при таком описании и не могу я понять героев и посочувствовать им.
Я вообще "влюбленная в любовь", и, если я вижу сильные чувства, то они в моих глазах многое оправдывают. Я, например, не осуждаю Мери за то, что она занималась с Мейсоном любовью в шатрах, будучи женой Марка, если бы Иден и Круз занялись любовью, когда Иден была женой Керка, я бы их тоже не осудила за это. Но в этом фанфике все так подано, все как-то грубовато описано, что я сильных чувств не увидела. Мне кажется, что лучше было бы этот фанфик более длинным сделать, описывать постепенное сближение героев и их борьбу с их чувствами, это было бы лучше и интереснее.

 

#95
Иден Кастилио
Иден Кастилио
  • Заслуженный участник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 20 Сен 2010, 19:52
  • Сообщений: 7429
  • Откуда: г. Ставрополь
  • Пол:

Просмотр сообщения Цитата

Мы познакомились, когда его жена попала в аварию… Еще несколько раз виделись, как просто знакомые... Он узнал про клинику красного креста, стал помогать. Мы много говорили… просто обо всем… Только говорили… Потом я поняла, что влюбилась… Глупо. Он женат… Я хотела ограничить наше общение. Даже попросила Марка подыграть мне. Но Марк решил, что все всерьез и перестарался… Дошло до столкновения между ними… неважно, в общем… Тогда я поняла, что тоже не безразлична тому человеку. Этого нельзя было продолжать… Месяца два мы не виделись вовсе. Потом его сестра (социолог, сталкивались по работе) рассказала, что он сильно изменился, ушел в работу, почти забросил семью, что это из-за меня. Я решила уехать, стала наводить справки. Даже в Сан-Диего поехала, там как раз была подходящая вакансия.
Ну шо это такое? Краткий перессказ событий не цепляет. Если бы все было "в лицах и диалогах" с описанием "душевного надрыва", чувств и эмоций героев (которые бы они пытались скрыть друг от друга, но которые бы не укрывались от читателей), то это, может быть, другое дело бы было...

Просмотр сообщения Цитата

Начался страшный ураган… Мы ночевали в переполненном мотеле. Один номер на двоих.
И что? Если двое оказались в одном номере, то им еще необязательно переспать, даже если они и любят друг друга.
Если бы сцена была описана подробно, как это было, еще можно было бы понять (либо не понять) героев, а просто при сухом перессказе понять никак нельзя.
Вообще, помнится, Мейсон и Джулия когда-то ночевали вдвоем в одном номере и любовью не занимались, Мейсон спал на диване, а Джулия на кровати, Иден и Круз в домике в горах не занимались вроде любовью, хоть одни там остались, когда Мери и Марк за дровами поехали. Люди же могут и сдерживаться. Если люди вдвоем в одном номере оказались, они необязательно любовью будут там заниматься, даже если они испытывают друг к другу чувства.
К тому же, у Мери моральные критерии должны быть высоки, она вообще до брака вступать в интимные отношения не хотела, а тут Мейсон еще женат, тем более она должна была запрещать себе то, что в фанфике в отеле случилось.
 

#96
Иден Кастилио
Иден Кастилио
  • Заслуженный участник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 20 Сен 2010, 19:52
  • Сообщений: 7429
  • Откуда: г. Ставрополь
  • Пол:
Че в голову пришло. :D Продолжение событий. :D . Беременная Мери выйдет замуж за Марка. Ну, чтобы не в грехе рожать, чтобы у ребенка отец был...
Марк приедет туда, где они с матерью живут, начнет снова за Мери ухаживать, а мать ей будет на мозги капать, мол, выходи замуж, нельзя, чтобы у ребенка отца не было, это ж позор и для тебя, и для ребенка...
Но это только начало истории. :D Надо кашу хорошо заварить, чтобы было, что расхлебывать.

 

#97
chernec
chernec
  • Автор темы
  • Постоянный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 27 Сен 2007, 09:17
  • Сообщений: 4211
  • Откуда: Новосибирск
  • Пол:
Да, не нужен Мэри Марк. Может я как-то неправильно воспитана, но никогда не видела необходимости для адекватной женщины непременно стремиться замуж, чтоб "дите в браке". Я могу понять экономические причины, но не более. Ни сохранять ни заводить брак ради детей не стоит, ИМХО.
Мэри сошлась с Марком в сериале по дурости - иного слова не подберу. На зло Мейсу, а в итоге на зло себе.

Сообщение отредактировал chernec: Воскресенье, 05 декабря 2010, 17:36:39

 

#98
Иден Кастилио
Иден Кастилио
  • Заслуженный участник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 20 Сен 2010, 19:52
  • Сообщений: 7429
  • Откуда: г. Ставрополь
  • Пол:
Наверное, нужно объяснить, что я имела в виду, когда предложила вариант продолжения, в котором Мери выходит за Марка. Я предложила это не как способ решения проблемы, а как способ еще больше запутать ситуацию (автору для героев), чтобы было, что потом "разруливать". Не только Мейсон на Джулии женат, так еще и Мери за Марка вышла, ну а потом искать выход, чтобы в итоге снова свести Мейсона с Мери. Вот это я имела виду. Чтоб события были, как "американские горки" - итак круто, а то еще круче будет. Это ведь хорошо для фанфика, ИМХО.

Просмотр сообщения Цитата

но никогда не видела необходимости для адекватной женщины непременно стремиться замуж

Просмотр сообщения Цитата

Ни сохранять ни заводить брак ради детей не стоит
Я с этим согласна. Я сама считаю, что замуж надо выходить только по любви. Но герои фанфиков (и сериалов) ведь не всегда так поступают...

Просмотр сообщения Цитата

Мэри сошлась с Марком в сериале по дурости - иного слова не подберу. На зло Мейсу, а в итоге на зло себе.
Что по глупости, я соглашусь, но вот что назло Мейсону, в это бы верить не хотелось. Мне хочется верить, что Мери не такая, чтобы такой серьезный поступок именно назло кому-то совершать.




 

#99
chernec
chernec
  • Автор темы
  • Постоянный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 27 Сен 2007, 09:17
  • Сообщений: 4211
  • Откуда: Новосибирск
  • Пол:

Просмотр сообщения chernec (Суббота, 05 декабря 2009, 20:35:30) писал:

Мэри сошлась с Марком в сериале по дурости - иного слова не подберу. На зло Мейсу, а в итоге на зло себе.
Раз уж эти мои слова приводятся, как нехилый аргумент в нехилом споре...
1. На зло - могло быть и не сознательно.
2. Вообще этот брак стоит считать общим местом, сериальной условностью, своего рода закономерным сериальным ООС, что ли. Подбные браки / помолвки с нелюбимым в каждом сериале есть и в Барбаре ими тоже не брезговали, Иден и Керка можно вспомнить.
Ну, не вписывается он ни во что, ни в характер Мэри, ни в ее образ жизни, да и логически в браке нужды не было, даже Марк не очень-то настаивал. Только и остается думать, что Мэри при взрыве головкой стукнулась. :inwall: :inwall:

Сообщение отредактировал chernec: Пятница, 09 декабря 2011, 08:17:48

 


0 посетителей читают эту тему: 0 участников и 0 гостей