Перейти к содержимому

Телесериал.com

Откат системы

Последние сообщения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41
#1
natka
natka
  • Автор темы
  • Заслуженный участник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Регистрация: 7 Июн 2008, 08:29
  • Сообщений: 8240
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Пол:
Маньячным читать не рекомендуется!
 

#2
natka
natka
  • Автор темы
  • Заслуженный участник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Регистрация: 7 Июн 2008, 08:29
  • Сообщений: 8240
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Пол:
- Привет! – Женька стоял на пороге комнаты Кирилла.
- Вползай! – Кир махнул рукой, не отрываясь от компа.
Женька с радостью вполз. В прямом смысле – на улице вот уже почти месяц палило ненавистное солнце, изматывая своей «горячей любовью» население города, а в комнате было темно – плотные портьеры почти не пропускали света, только экран компьютера светился в левом углу. Первым дело Женька подошел к вентилятору и подставил лицо под ветерок, почти вплотную прижавшись к решетке. Насладившись, скинул майку, отбросил ее куда-то в сторону, и еще немного повертелся, ловя прохладу. Потом подошел к столу, перевернув стул спинкой вперед, не глядя оседлал его, полностью сосредоточившись на том, что видел на экране монитора. Кирилл был старше Женьки на три года, но любовь к «железу» их объединяла. Тем более, что Кир был не просто любителем – он уже сам писал программы… Буквально на днях он закончил работу над «Симулятором» и Женьке не терпелось увидеть новую игрушку.
- Покажешь? – переходя сразу к делу, спросил парнишка.
- Не… Доделывать надо, - бросил Кир, сразу поняв, о чем речь.
- Так… Глеб сказал, что ты доделал.
- Глеб чё, больше всех знает?
- Так ты еще не сделал? – разочарованно протянул Женька.
- Сделал… Только ее обкатывать надо, а я не знаю на чем – весь мозг вынес, - поделился Кирилл. – А ты чё, только затем пришел, чтобы прогу глянуть? – усмехнулся он.
- Не…Достали меня! – в сердцах бросил Женька. – Катька к компу не пускает… Пипиц просто! Ладно бы по делу юзала, так ведь… - парнишка подскочил, не в состоянии сидеть и выражать свой гнев одновременно. – Короче! Был такой сериал – «Санта Барбара». Уже сто лет как закончился.
- Ну, чё-та слышал, - Кир оторвался от компа и посмотрел на Жеку.
- Слышал… - с досадой протянул Женька и невнятно выругался себе под нос. Кого и куда именно он послал, Кир не расслышал, но мог предположить, что «по неведомым дорожкам» должна брести старшая сестра Женьки – Екатерина. – Твое счастье. А я не просто «слышал чё-то» - я все это чуть ли не каждый день наблюдаю. Коматоз полный! Я тут почитал, что она в Скайпе пишет. Прикинь, они там на полном серьезе все это обсуждают. Теперь еще и в игры стали играть – роли распределили… Пипец!
- Да, тяжко, - согласился Кирилл.
- А то! Катька вообще с катушек съехала… Блин, если кто узнает – во жесть будет… - немного успокоившись, Женька сел, но продолжил свой рассказ. – Я тут прочел, как она спрашивала, а нельзя ли ей одну дуру в игре покалечить. И это наша тихоня?!
- Игрока?! – удивился Кир.
- Не, ты чё? – тут же возмутился Жека. – Героя. Самое главное, я как-то лазил по ее сайтам, фотки смотрел. Нормальная тетка… Ну, которая сеструхе не нравится.
- А в чем тогда проблема?
- Да там… Ща! – Женька потянулся к компьютеру и быстро набрал адрес. В строке высветилось: http://santabarbara-online.com. Еще пара кликов. – Вот!
Кирилл погрузился в чтение, благо английский он знал хорошо, потом посмотрел фотографии.
- Ничего… - спокойно оценил Кир.
- А теперь вот, - Женька перешел к досье другого героя. - Мэри…
Кирилл проглотил и это.
- И в чем там дело?
- Мэри умерла, а Джулия с Мейсоном осталась. Катька ее за это ненавидит. Причем так… не по детски!
- Нормально… - ухмыльнулся Кир.
- Можно я у тебя посижу? – попросил Женька, видимо решивший, что история его жизни должна была в полной мере разжалобить Кира.
- Сиди, - удивленно разрешил Кирилл, не понявший, в чем дело. Они с Женькой уже почти два года зависали вместе, и для этого никогда не требовалось просить разрешения. Только когда Женька уверенным жестом притянул к себе клаву, сдвинув ее на свою половину стола, до Кира дошло. – Эй, борзеть не надо!
- Ну, я чуть-чуть… - заканючил Женька, впрочем, не отрывая взгляд от монитора, а рук от клавы.
- Я на кухню за хавкой… Вернусь – отберу, - пообещал Кир, выходя за дверь.


- Здрасьте! – Женька поздоровался с тетей Светой, мамой Кира, и, пройдя по коридору, уверенно вломился в комнату Кирилла. Они не виделись почти две недели… Вернувшись от друга в прошлый раз, Женя нарвался на телефонный разговор мамы с бабушкой, которая жила в деревне и требовала, чтобы к ней прислали внука – всё бабушкино огородство засыхало. Не обращая внимания на то, что сын не проявлял ни малейшего желания поразвлечься, таская на себе воду из колодца, мама в два счета спровадила его в деревню. Вернувшись из ссылки, Женька ту же убежал к Киру. Женькино «Привет!» и слова тети Светы «Кирилл, выйди на минутку!», прозвучали в комнате почти одновременно. Кир, приняв страдальческий вид, оторвался от компа и вышел. Женька с размаху плюхнулся на стул… и замер. Перед его глазами было то, что он так давно мечтал увидеть – «Симулятор». Интерфейс игрушки он узнал сразу, так как пару раз видел его, когда Кирилл работал над прогой. Вот только блоки, в которые следовало заносить инфу, сейчас были буквально забиты… Значит, «Симулятор» был в работе. В следующую стадию шока его погрузили имена, вписанные в блоки.
- Ниххх… - вырвалось у Женьки словечко, которое он употреблял в случае крайнего удивления. Такая… сильно урезанная форма распространенного ругательства была вполне допустима «в обществе» - мама хоть и косилась неодобрительно, слыша от сына это словечко, но не ругалась.
- Коматозишь? – спросил Кирилл, войдя в комнату спустя пять минут. В одной руке у него была большая тарелка с бутербродами, в другой бутылка кваса. – Держи!
Женька автоматически взял бутерброд, но тут же о нем забыл.
- Кир, эт чё?! - Жека тыкнул бутербродом в сторону монитора.
- Это – гениальная идея! Я не сразу допетрил, но когда ты ушел, меня торкнуло. Я же говорил, что игрушка не обкатана… Мне инфы не хватало. Я даже пробовал «Сагу о Форсайтах» сюда загнать… Выборочно, естественно. Все равно не то. А тут ты… со своей «Санта Барбарой»! Сериал много лет шел… Представляешь, сколько событий, насколько образы проработаны? Хотя, там много нестыковок… Да, ладно… Я все это время почти не отрываясь сидел… Систематизировал. Короче! – Кирилл сел. – Зацепило меня… Мэри, Мейсон, Джулия… Хочу попробовать прогнать эту тему на игрухе. Сделать… что-то вроде отката системы, понимаешь? Вернуть героев в прошлое и… - Кирилл пошевелил длинными пальцами на руках, передавая некую неопределенность дальнейшего. – В общем, глянем, что выйдет.
- А что должно выйти? – поинтересовался Женька, все еще с подозрением посматривая на комп.
- Говорю же – не знаю! По идее, завтра к вечеру можно будет получить ответ этот вопрос.
- Ну-ну… - протянул Женька, переводя взгляд с компа на Кира и обратно. Вот, дернул его черт рассказать другу про Катьку с ее глюками… Теперь и Кирилл съехал…
- Не боись… - усмехнулся Кирилл, верно поняв, о чем думает «мелкий». – Для меня это научный эксперимент, не более.


Женька и Кирилл поднимались по лестнице, подходя к квартире Кирилла.
- … и получилось, что только один параметр доступен. Слишком много оказалось составляющих. Поэтому я выбрал Джулию. Именно ее жизнь и будем менять.
- Почему ее?
- Из принципа, - усмехнулся Кирилл. – Раз уж твоя сестра ее так ненавидит, посмотрим, можно ли что-то поправить, - открывая дверь, отозвался парень.
- Так… Я так понял, что там они кто кого ненавидят. Кто-то Джулию любит, - справедливости ради отметил Женя, хотя решение Кира поддерживал – если есть шанс насолить сестре… пусть даже втихушку…
-Всех… осчастливить… я все равно не смогу, поэтому оставим все как есть, - отрезал Кир.
Ребята прошли в комнату. Кирилл включил монитор (сам системник он и не выключал) и сел. Женька, подошедший сзади, остался стоять – слишком волнительным был момент.
- Работает, - Кир указал на мигающий значок в углу экрана. Маленький красненький конвертик подмигивал ребятам, приглашая открыть его. – Ну, чё стоишь? Садись. Читать будем,- приказал Кир, открывая сообщение, которое сгенерировала его собственная программа.

 

#3
natka
natka
  • Автор темы
  • Заслуженный участник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Регистрация: 7 Июн 2008, 08:29
  • Сообщений: 8240
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Пол:
1970 год. Санта Барбара.
- Я не могу ее отправить неизвестно куда! – Августа прикрыла дверь спальни и с вызовом посмотрела на мужа. В последнее время их семейная жизнь была далека от идеала – Лайонел находился в каком-то непонятном для Августы состоянии, периодически, то погружаясь в меланхолию, то, напротив, загораясь какими-то фантастическими затеями… которые уносили его к черту на куличики, подальше от дома. Теперь еще и внезапная смерть ее родителей… Нельзя сказать, что это напрямую отражалось на жизни Августы – она давно была женой Лайонела и жила отдельно, но Джулия… - Она моя сестра и будет жить с нами!
- Разве я против? – спокойно спросил Локридж. – Августа, это не повод для скандала – девочка вполне может жить здесь.
- Ты действительно согласен? – уточнила Августа.
- Да.
- Отлично! Тогда поддержи меня в разговоре с Минкс!
- В этом разговоре нет необходимости – мама сама буквально вчера высказалась в том роде, что семья должна держаться вместе… - улыбнулся Лайонел.
- О, если Минкс решила, что я привезу сюда сестру специально для того, чтобы она имела возможность поточить о Джулию когти, то она сильно ошибается!
- Надеюсь, тебе хватит ума не сообщать о своих умозаключениях Джулии? – осведомился Локридж. – Ваши с Минкс склоки – ваше личное дело. Не надо сюда впутывать ребенка.


Джулия сидела за столом, с восхищением глядя на мужа сестры. С некоторых пор она просто обожала Лайонела. Именно он помог ей смириться с потерей родителей, именно благодаря ему, а не сестре, она почувствовала себя в этом доме «своей». К чувству благодарности примешивалась детская влюбленность, но, скорее всего, Джулия этого даже не осознавала. В свои пятнадцать она была тем самым гадким утенком – если девочке и суждено было превратиться в красавицу, то пока это было мало заметно. Кроме гривы блестящих каштановых волос в ней не было ничего особенного. Но, Локридж всячески «ухаживал» за юной леди, позволяя чувствовать себя взрослой и… красивой.
- Я спущусь в подвал, посмотрю те полотна, что привез Эд, - Локридж поднялся из-за стола и вышел, оставив Джулию и Августу одних.
- Он такой замечательный! – не удержалась Джулия.
- О, да! Особенно в тот момент, когда в очередной раз собирается слинять из дома и всячески задабривает меня… - пропела Августа, но тут же мысленно обругала себя. Господи, нельзя же в самом деле злиться на Джулию. То, что девочка бегает за Лайонелом словно собачонка вполне понятно – он уделяет ей много внимания, стараясь заменить родителей… И это тоже раздражало. Августу злило, что с появлением в доме сестры Локридж почти перестал уезжать… Она, как всякая нормальная женщина хотела, чтобы мужа тянуло домой из-за нее… из-за его жены. А он завел себе «игрушку». Августа еще раз мысленно выругалась. В действительности Джулия и Лайонел проводили вместе не так уж много времени. И в их отношениях при всем желании нельзя было усмотреть что-то переходящее границы. Просто их общение было таким органичным, а привязанность такой искренней и светлой, что моментами это раздражало. – Ты вчера поздно вернулась, - Августа обратилась к сестре.
- Я хочу начать изучать искусство… Факультативно. Поэтому три раза в неделю буду приходить позже.
- Искусство? Ну, конечно… - Августа усмехнулась. - Что еще ты можешь захотеть изучать, если все свободное время пропадаешь в подвале с Локриджем и его картинами.
- А почему нет? Лайонел так интересно рассказывает… Пойдем как-нибудь с нами.
- А почему нет… - отозвалась Августа, хотя где-то в глубине души чувствовала, что вряд ли будет желанным гостем. Подвал – вотчина Лайонела
- Привет! – Мейсон Кэпвелл прошел мимо нее и сел на соседний обломок скалы.
- Привет! – отозвалась Джулия. Мейсон был в выпускном классе, и они изредка пересекались в школьных коридорах. А вот на пляже сталкивались довольно часто. Этот уголок она облюбовала еще тогда, когда, приехав, была подавлена и не находила себе место после смерти родителей. Именно здесь они встретились впервые. Он тогда ей совсем не понравился… Высокий, нескладный, с ярко-красным большим прыщиком на лбу… И каким-то… злым выражением лица. Он, так же как и сейчас прошел к «своему» месту – обломку некогда большой скалы, который частично лежал на берегу, а частично нависал над водой. К счастью, ей нравился другой обломок и на его место она не претендовала. Просидев какое-то время на соседних скалах, они разошлись… чтобы назавтра встретиться снова. Джулия, в тот момент не знавшая почти никого вокруг, поздоровалась – в конце концов, они второй день сидят рядом. Мейсон ответил. Однажды она рассказала, что ее родители разбились на машине. Он- что его мачеха утонула в океане. С того времени они частенько приходили сюда – побыть в одиночестве… и поболтать.


- Мейсон Кэпвелл? – Джулия с улыбкой смотрела на соседа. Они не виделись почти три года. Если он и приезжал на каникулы, то ей об этом не было ничего известно. Она же вот уже год как жила в колледже и тоже не часто выбиралась домой.
- Джулия Уэйнрайт? – видно было, что Мейсон удивлен. Если бы он встретил девушку где-нибудь в другом месте, он бы ее точно не узнал. Соседка… подросла… похорошела. Прямо скажем – сильно похорошела.
- Не сразу узнал? – довольная Джулия села на скалу, свесив стройные ножки.
- Не сразу, - согласился Мейсон, присаживаясь на свой камешек и жалея, что не нашел себе «насеста» поближе.
- Тебя давно не было видно.
- Ну, мне никто не сказал, что появился повод бывать дома почаще… - откровенно глядя на девушку, сообщил Мейсон. – Теперь я буду знать.
- Не обольщайся. У «повода» вряд ли бы нашлось для тебя время, - отрезала Джулия, желая покрасоваться, и тут мысленно обозвала себя дурой. У такого шикарного парня как Мейсон Кэпвелл наверняка полно подружек…
- О чем это ты? Я просто узнал, что за Сантаной стали ходить мальчишки… Ты с ней знакома, не так ли? Очень красивая девочка. Поскольку она почти как член семьи, то надо приглядывать,– с ленцой заявил Мейсон, демонстративно откидываясь назад. - А ты о чем подумала? - Опираясь на локти, вытянувшись на камне, он представлял собой на редкость привлекательный образчик мужской красоты.
Джули я почувствовала, как кровь прилила к лицу – под кожей щек бурлила лава. Она думала, он говорит о ней… Он так смотрел! А оказалось! Джулия уже готова была умчаться прочь, но… Этот негодяй продолжал на нее смотреть. Джулия сглотнула, надеюсь, что ей просто кажется, что вместо щек у нее два красных стоп-сигнала…
- Прости, я хотела тебя предупредить, но не успела, - она протянула руку, указывая на камень, на котором лежал Мейсон. – Тебя давно не было… там птички… гм…
Скорость, с которой вскочил Мейсон, сделала бы честь любому зайцу – те и то не так шустро выскакивали из кустов, удирая от лисы. Джулия корчилась на камне от смеха, наблюдая, как Кэпвелл пытается разглядеть себя сзади.
- Плохая девочка! – голос Мейсона неожиданно раздался прямо над ее ухом. Он, видимо, перескочил с одного камня на другой, и сейчас возвышался над ней как скала. Джулия сразу не отвела взгляда, а потом было поздно – Мейсон Кэпвелл устроил вполне качественный стриптиз, медленно снимая рубашку. К тому моменту, когда он снял рубашку, Джулия уже смутно помнила, с чего все началось. – Не страшно, - вынес вердикт Мейсон, внимательно посмотрев на рубашку, и присев рядом с Джулией так, словно ничего не произошло.
Увы, но ей выдержки явно не хватало. Тот Мейсон, с которым она готова была часами просиживать на берегу, исчез. А новый… ей не нравился! Совсем!
- Мне пора, - Джулия спрыгнула с камня, придерживая юбку, которую ветер так и норовил накинуть ей на голову. Она уже отошла на пару метров, когда услышала: «До встречи!». Обернувшись, замерла. Так уж получилось, что они никогда не прощались. Эту странность она заметила не сразу, а потом ей это даже нравилось. Они встречались, говорили друг другу «Привет», но никогда не говорили «Прощай!» или «Пока!»… Или «До встречи!»… Потому как раньше не планировали снова встретиться. Просто так получалось. А сейчас? Он хочет снова ее увидеть? Или она опять все не так поняла?
- До встречи? – теперь Мейсон, озадаченный ее молчанием, спрашивал.
- До встречи… - прошептала она.

 

#4
natka
natka
  • Автор темы
  • Заслуженный участник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Регистрация: 7 Июн 2008, 08:29
  • Сообщений: 8240
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Пол:
Парочка самозабвенно целовалась в подвале Локриджей.
- Славное местечко,- пробормотал Мейсон, оторвавшись от губ Джулии. Они весь прошедший год виделись урывками, во время каникул. Несколько раз он сам приезжал к ней… И вот, наконец-то, лето. Мейсон смог договориться, чтобы в качестве практики ему засчитали работу в корпорации Кэпвеллов - этого отец еще не знает... Джулия передвинула поездку в Европу на конец лета – посещение музеев было для нее работой, а не развлечением. Сейчас в планах была Италия. А пока оба предпочитали забыть обо всем, кроме друг друга.
- Мейсон, не обтирайся об стены, - Джулия потянула Мейсона на себя, - рубашку испачкаешь.
Мейсон засмеялся.
- Опять? Джулия, самый короткий путь – прямой. Попроси, и я с радостью сниму рубашку.
- Не напоминай! – засмеялась девушка. – Я до сих пор не могу понять, почему ты произвел на меня такое впечатление… Можно подумать я не видела толпы парней без рубашек.
- Толпы? – вкрадчиво уточнил Мейсон.
- Пляж, - лаконично пояснила Джулия, вызвав на его лице улыбку.
- Надо было мне внимательно присмотреться к тебе четыре года тому назад… Глядишь, уговорил бы поступить на юрфак. Вместе бы вели дела…
- Ну, нет! Мне нравится моя будущая профессия.
- А мне не нравится, что ты почти месяц пробудешь в Европе… без меня.
- Поехали со мной?
- Не могу, надо отрабатывать… Слушай, а что мы здесь забыли? – поинтересовался Мейсон, в очередной раз случайно задев неровную кладку стены.
- Вообще-то, я спускалась, чтобы посмотреть картины, - посмеявшись над самой собой, сказала Джулия. - Вдруг, у Лайонела появилось что-то новенькое. А заодно хотела попытаться объяснить, чем именно мне нравится моя работа.
Последующие пятнадцать минут Джулия рассматривала картины, попутно комментируя увиденное. Через пять минут Мейсон уже сидел на одном из ящиков и внимательно слушал. Благодаря Джулии полотна обретали историю… К тому же, ему было четровски приятно видеть ее радость, видеть, что она счастлива завладеть его вниманием.
- Так… А это что? – Джулия извлекла очередное полотно и теперь стояла, рассматривая его. Мейсон картину не видел, так как Джулия стояла к нему лицом. – Странно…
- Что там?
- Сейчас, - Джулия подошла и поставила картину на специальный постамент – очередной перевернутый ящик, куда до этого ставила все остальные полотна. – Сам видишь… Интересно, кто эта женщина, если Лайонел хранит ее портрет среди своих самых дорогих полотен. Моне, Калам, Греко…
- И некто… нарисовавший Софию Кэпвелл!!!! – прервал перечисление Мейсон.
- Что?
- Или все же Софию Вейн? – Мейсон похоже не слышал ее возгласа и продолжал буравить взглядом портрет покойной мачехи.
Джулия вспомнила все то, что слышала от Августы, когда приехала. И все, что узнала позже. Никому не приходило в голову связать два события воедино, но… Если подумать, то, похоже на то, что Лайонел впал в депрессию именно после смерти Софии Кэпвелл. И это портрет…
- Мейсон, твоя мачеха была актрисой. Мало ли кто нарисовал ее портрет. А что до Лайонела… Ты и представить себе не можешь, сколько странных вещиц он хранит в своей коллекции… - Джулия не стала уточнять, что все это вещицы имеют либо большую художественную, историческую ценность, либо… очень дороги хозяину.
- Согласен, - голос Мейсона звучал холодно и сосредоточенно.


- Я очень хотела, чтобы мы вместе полетели в Италию, но не думала, что так выйдет… - Джулия сидела, откинувшись в кресло. Самолет набирал высоту. Рука Мейсона сжимала ее руку. – Ты уверен, что правильно сделал, уехав сейчас?
- Говорят у носорога слабое зрение. Но при его весе это уже не его проблемы… У СиСи Кэпвелла плохо с чувствами… С чувством справедливости, в частности. Но при его деньгах и власти, что они дают…
- Мейсон, зачем ты в это ввязался?
- Хотел добиться той самой справедливости, о которой мой отец не имеет ни малейшего представления…
- Ты… так нуждаешься в его любви?
- Уже меньше, чем раньше… За последний год ты меня почти вылечила от этой зависимости…
- Зачем же ты стал раскапывать старую историю? Зачем рассказал отцу романе Лайонела и Софии?
- Рецидив, не иначе, - усмехнулся Мейсон. – Если бы я увидел эту картину еще через годик… Боюсь, что вера в собственное счастье еще не окончательно проникла в мою ДНК – последние стойкие клетки упорно сопротивляются незнакомому им состоянии. Отец крепко вбил в меня уверенность в том, что я не заслуживаю любви.
- Глупости! Ты самый лучший… И я очень тебя люблю. Ты мне напоминаешь Лайонела.
- Что?! Джулия, для Кэпвелла, пусть и отверженного, это не слишком лестная характеристика.
- Вы – ты и он, понимающие, тактичные, очаровательные… Вы готовы помочь. Вы умете любить…
- Пожалуй, я готов понять, почему София связалась с Локриджем… если твоя характеристика верна.
- Да, я тоже…


- Мейсон, что говорят врачи? Как она?
- Для человека, который уже шесть лет как мертв? – уточнил Мейсон. – Более чем хорошо. Единственный врач, который прилично говорит по-английски, объяснил мне, что это скорее всего просто стресс, - Мейсон стоял, засунув руки в карманы, покачиваясь с носка на пятку и обратно.
- Ты узнал что-то такое, что тебе не понравилось?
- Помимо того, что та, которую днями и ночами оплакивали маленькие дети и муж, жива?
- Перестань… Перестань отвечать вопросом на вопрос, - попросила Джулия. – Или ты винишь меня в том, что я ее встретила?
- Нет… - Мейсон закрыл глаза и откинул голову. Постоял так, приходя в себя. – Прости, - вытащил руки из карманов и обнял девушку. – Ты ни при чем. Просто для меня это… неожиданно… - отпустив Джулию, он признался. – Он графиня. Графиня Армонти. Представляешь? У нее муж… И я не совсем понял, но, кажется, сын. По крайней мере, именно им звонил один из врачей.
- А я позвонила в Санта Барбару твоему отцу.
- И Лайонелу?
- Нет, ему я не звонила. Не уверена, что поступаю правильно…
- Нас это не касается! Все, кому надо, все узнают. Как только отец прилетит, мы тут же уедем. Наши планы подвинуться на пару дней, не более… Ты сама решишь, чем именно готова пожертвовать… Какой-то город придется пропустить…
- Мейсон, не переживай… Если надо будет, мы улетим домой...
- Не надо! Не надо, чтобы все это затянуло нас. В этой ситуации мы можем оказаться в роли Ромео и Джульетты… Яблоко раздора, как оказалось, не съели черви …
- Мейсон, ты никогда не был таким злым…
- Обида, наверное. Печально знать, что слезы были пролиты по той, что была их недостойна!
- Прости, что напоминаю, но, вообще-то, она тебя даже не узнала… А когда узнала, потеряла сознание. А перед этим тянулась к тебе и плакала… Не хочешь понять, почему?
- Нет! Я слишком часто пытался понять, почему отец меня не любит или любит не меня. Переживать этот же фарс с Софией я не готов.
- Это пройдет… - Джулия обняла Мейсона, надеясь, что скоро все проясниться.

 

#5
natka
natka
  • Автор темы
  • Заслуженный участник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Регистрация: 7 Июн 2008, 08:29
  • Сообщений: 8240
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Пол:
- Я не знаю, как мы переживем этот год… - Мейсон откинулся на подушки, увлекая за собой Джулию.
- Я удивляюсь, как мы пережили этот месяц… А ты хочешь, что ты я рассказала тебе про целый год?
- Этот месяц был… внеплановым испытанием! Но мне, собственно все равно, что происходило! Главное, что мы были рядом.
- Не надо… Тебе было не все равно! София…
- Сдаюсь! – Мейсон поднял руки вверх, признавая свою полную капитуляцию. – Да, мне стало легче, когда выяснилось, что она все эти годы ничего не помнила… И … я рад тому, что сейчас… у нас нормальные отношения.
- Мне жаль Лайонела… Он ведь думал, что убил ее…
- Мне больше жаль Августу. Глядя на нее понятно, что она предпочла бы, чтобы Лайонел действительно убил Софию.
- Да, - вынуждена была согласиться Джулия. Для семьи Локриджей настали непростые времена. Да и для Кэпвелллов тоже. Чистую радость испытывали только дети – Ченнинг, Иден, Келли и Тед были сейчас самыми счастливыми.
- Так что с этим годом? – вернулся к разговору Мейсон.
- Я смогу часть предметов сдавать экстерном, - предложила Джулия.
- Аналогично… И желательно, чтобы при этом наши «окна» не совпадали.
- Почему?
- Потому, что в этом случае мы получим вдвое больше времени. Ты приезжаешь ко мне, я к тебе…
- Гениально! - восторженно вскричала Джулия и «забросала» Мейсона легкими поцелуями.
- Да, я такой! – прихвастнул Мейсон.
- Да, ты такой… – согласилась Джулия, с любовью глядя на него.


1985 год. Санта Барбара.
- Мистер Кэпвелл! Звонили из больницы, – секретарша поймала его прямо на входе в офис. – Миссис Кэпвелл попала в аварию! Ваша жена, - пояснила секретарша неизвестно зачем, так как ее шеф уже вылетел за дверь.
Мейсон пытался взять себя в руки… Не получилось. Войдя в больницу, он кинулся к первому же попавшемуся ему на глаза человеку в одежде медработника.
- Простите! – приятная молодая женщина в форме медсестры обернулась. Мейсон бросил взгляд на ее бейджик. – Мисс Дюваль… - Еще один взгляд, чтобы узнать имя. – Мэри, помогите. Моя жена попала в аварию, ее привезли к вам. Как мне узнать, что с ней?
- Я сейчас выясню, не волнуйтесь. Имя?
- Мейсон Кэпвелл, - отрапортовал он.
- Вашей жены, - уточнила сестра.
- Джулия… Джулия Кэпвелл.
- Подождите минутку, - попросила мисс Дюваль и пошла к стойке. Послушно кивнув, Мейсон, тем не менее, пошел следом.
- С вашей женой все в порядке, вы можете ее забрать, - сказала Мэри, обнаружив, что мужчина, которого она просила подождать,стоит буквально за ее спиной.- Она не пострадала. Бригада скорой помощи доставила ее в больницу, поскольку миссис Кэпвелл жаловалась на боль в груди. Но это просто ушиб – ребра не сломаны.
- Как мне ее найти?
- Третий этаж, палата 304.
- Мэри, вы просто ангел! – Мейсон бросился к лифту. Теперь, когда он знал, что Джулия вне опасности, ему стало легче.

- Я куплю тебе лимузин… И найму шофера! – спустя пару минут выговаривал он Джулии, сидя рядом с ней на кровати
- И что это изменит? Если бы я сегодня была с шофером, разве он смог бы предугадать, что водитель фуры пьян? – резонно заметила она. Но, разглядев упрямое выражение лица мужа, все же поинтересовалась. - Мейсон, ты считаешь, что я недостаточно хорошо вожу машину? – и тут же, не дав ответить, предупредила. – Только посмей сказать, что «да»!
- Ты хорошо водишь машину, - вздохнув, признал Мейсон. – Но если бы у тебя был шофер, я бы сейчас имел возможность оторвать ему голову…
- Еще один СиСи Кэпвелл…
- И это помогло бы мне забыть тот ужас, что я пережил, когда мне сказали, что ты в больнице… - игнорируя замечание жены, продолжил Мейсон вставая. Прошелся по палате. – Ты хотя бы представляешь, как сильно я тебя люблю? И как сильно страшусь того, что могу тебя потерять? – спросил он, глядя на любимую женщину.
- Не уверена… Но я могу тебе сказать совершенно точно, что люблю тебя настолько сильно, насколько это вообще возможно… А страх потери у нас общий… - Джулия, поморщившись, встала. Эта гримаса не укрылась от глаз Мейсона.
- Тебе плохо? – снова налетела тревога.
- Нет, просто ушиб болит. Помнишь, на днях Элли рисовала дождь? Боюсь, мои ребра примерно такого же цвета, как облака на рисунке.
- Ярко розовые? – не понял Мейсон. Дочка приносила ему рисунок, и он им очень впечатлился – розовые облака, золотисто-желтый дождик. Зеленые полосы вдоль страницы – ему сказали, что это ветер.
- Розовые? Нет, это был первоначальный вариант. Потом она нарисовала все правильно… Извела всю сиреневую краску… Короче, я вся в синяках! И они ноют! И… я зла! Я зла, что какой-то посторонний… пьяный мужик испугал меня, тебя… И скорее всего не только – уверена, уже пол города в курсе. И вместо того, чтобы наслаждаться твоими объятиями, я вздрагиваю от каждого прикосновения и резкого движения! Мейсон, обними меня, - наплевав на логику, попросила она.
Тед и Иден, авангард семейного движения, застали парочку стоящий посреди палаты… На лицах обнимавшихся было написано умиротворение.


- Прикольно, - восхищенно протянул Женька.
- Не плохо, - согласился Кирилл. – Может, стоит твоей сестре это показать?
- Ты чего? – Женька очень натурально вытаращил глаза. – Если Мейсон не любит Мэри, значит это не Мейсон! Аминь!
- Не понял…
- Для Катьки это молитва типа такая… Даже не аксиома, понимаешь? Короче! Не вздумай ей сказать! Она меня достанет!
- Да ладно, не боись, прокатит, - усмехнулся Кир.
- Я серьезно! – предупредил Женька. – И про прогу тоже не говори.
- Да где я могу сказать?- возмутился Кирилл. - Я с твоей сестрой вообще не общаюсь.
- Ну, да… - Женька признал справедливость слов друга. Катька была старше Кира на… одиннадцать лет, так что… - Понимаешь, если она про прогу узнает, то уже с нас не слезет. И будешь ты киллером работать. Ей же в кайф всех замочить, чтобы ее лапочкам не мешали, - скривился парнишка. – Она серьезно попросит все подкорректировать так, чтобы на земле вообще только Мейсон и Мэри остались. Типа, чтоб наверняка.
- Адам и Ева, - засмеялся Кирилл. – Да, полный абзац… Ладно, давай, что ли делами займемся? Есть одна задумка… - Кирилл методично вычистил рабочие окна программы и закрыл «Симулятор», довольный тем, что его детище работает.

 

#6
sebik
sebik
  • Постоянный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 18 Мар 2010, 12:25
  • Сообщений: 3328
  • Откуда: АР Крым
  • Пол:
Маньячным не читать потому, что Мейсон не заметил Мери? Ну, и Слава Богу, Мери страдать не будет.
Пусть Джулии хоть в фике повезет в любви. :yes:
 

#7
natka
natka
  • Автор темы
  • Заслуженный участник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Регистрация: 7 Июн 2008, 08:29
  • Сообщений: 8240
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Пол:

Просмотр сообщения sebik (Вторник, 01 декабря 2009, 12:56:17) писал:

Маньячным не читать потому, что Мейсон не заметил Мери? Ну, и Слава Богу, Мери страдать не будет.
Пусть Джулии хоть в фике повезет в любви. :yes:
sebik, огромное спасибо за такую реакцию! :kiss: Я в этом фике хотела просто подарить Джулии счастье - возможность любить и быть любимой без всяких оговорок!
 

#8
chernec
chernec
  • Постоянный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 27 Сен 2007, 09:17
  • Сообщений: 4211
  • Откуда: Новосибирск
  • Пол:
Я, конечно, все сказала в скайпе. Но хочу повторить:
Натка, за фик спасибо :rose: (и за вдохновение). Написано супер!
Но НЕ ЗАМЕТИТЬ Мэри Мейсон НЕ МОГ!!!!!!!!!!!!
 

#9
violet28
violet28
  • Постоянный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 5 Мар 2009, 13:30
  • Сообщений: 3134
  • Откуда: Новокузнецк-Краснодар
  • Пол:
Натка, написано как всегда великолепно и читается на одном дыхании :) :good: Очень колоритные и живые получились Жека и Кир.

И я хоть и не маньячная, :D ,но... сори, я не верю что Мейсон прошел МИМО Мери :faint: Это все таки тогда не Мейсон а другой дяденька. :p
Правда, я не вижу причин почему Мейсон ЗДЕСЬ прошел миом Мери и даже не заметил ее :surprised: . Только потому что он женат? :look: Но мне кажется для того что бы возникла любовь, искры, брак как раз не помеха :no:
Вообще я всегда думала что Мери и Мейсон "обречены" на любовь, где бы и при каких бы обстоятельствах они не встретились. А пройти вот так мимо.. :no:

Сообщение отредактировал violet28: Воскресенье, 01 августа 2010, 14:04:42

 

#10
Светик
Светик
  • Заслуженный участник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 1 Сен 2001, 19:06
  • Сообщений: 6213
  • Откуда: Московская область
  • Пол:
Детально фик пока не читала, поэтому отзыв позже. Пока о главном. О моменте

Просмотр сообщения Цитата

- Простите! – приятная молодая женщина в форме медсестры обернулась. Мейсон бросил взгляд на ее бейджик. – Мисс Дюваль… - Еще один взгляд, чтобы узнать имя. – Мэри, помогите. Моя жена попала в аварию, ее привезли к вам. Как мне узнать, что с ней?
- Я сейчас выясню, не волнуйтесь. Имя?
- Мейсон Кэпвелл, - отрапортовал он.

Для меня это, кажется, второй фик, где герои, составлющие в сериале "каноническую пару созданных друг для друга" пересекаются и... мир не переворачивается, искра не вспыхивает, и ничего такого не происходит. А чё ей вспыхивать, если обстоятельства другие, ситуация другая, и герои изначально поставлены совсем в другие условия? Мне это как раз более чем нормальным кажется.

Сообщение отредактировал Светик: Воскресенье, 01 августа 2010, 14:14:43

 


0 посетителей читают эту тему: 0 участников и 0 гостей