Перейти к содержимому

Телесериал.com

Разговорчики в строю

новости, обсуждения, впечатления
Последние сообщения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1395
#221
Мэри Мэй
Мэри Мэй
  • Постоянный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 24 Сен 2009, 22:31
  • Сообщений: 3937
  • Пол:

Просмотр сообщения Fyyf (Четверг, 17 декабря 2009, 22:54:04) писал:

как не странно почти у меня нет снимков с видами Петербурга!
Я жила во многих городах, так нет фоток ни с одним городом. Так странно...
 

#222
Джой
Джой
  • Магистр
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 17 Янв 2010, 21:35
  • Сообщений: 10235
  • Откуда: Москва
  • Пол:

Просмотр сообщения voila (Четверг, 17 декабря 2009, 19:00:49) писал:

. У кого был вопрос "Есть ли жизнь за МКАДом?" сейчас получат все ответы.
Есть. Развеселая!!
А если серьезно: я когда в Москву летом на день приезжаю- я готова Одинцово простить все :yes: :yes: . И своеобразный подход местных властей к понятию " развитая инфраструктура", и периодически возникающую необходимость дать одинцовскому водоканалу бой с применением тяжелой техники, и недавно устроенные прямо у ворот нашего участка декорации к битве на Мохачском поле( хотят построить многоэтажный дом. Ну, дом, видимо, сдадут в следующем веке :laugh: , а вот дорогу превратили в любопытную- с эстетической , а не бытовой точки зрения- модель швейцарских холмов уже сегодня), и потрясающую боеспособность местной милиции :faint: . Но об этом отдельный разговор и отдельная история.

Сообщение отредактировал Джой: Пятница, 18 июня 2010, 00:36:30

 

#223
FunSB
FunSB
  • Автор темы
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 16 Окт 2008, 18:12
  • Сообщений: 1716
  • Пол:

Просмотр сообщения Цитата

как не странно почти у меня нет снимков с видами Петербурга!
А я свой Екатеринбург и не фотографирую, я настолько к нему привыкла, что желание его зафиксировать на пленку не возникает. Я его принимаю. как должное. Тоже касается и всех музеев, театров, местных достопримечательностей и т.д. К ним привыкаешь и не замечаешь. Если бы я постоянно жила в Питере (а не временно), я бы после какого то времени перестала бы замечать всю красоту города (нет... это нереально!!!), но ведь не будешь же каждый раз проезжая по Дворцовому мосту каждый день туда-сюда, восхищаться красотой набережной! ведь в голове будут возникать другие проблемы, которые надо решать...

А на самом деле, каждый город прекрасен по-своему!!! Коломна, Тверь - я восхищаюсь красотой фотографий и зеленью этих городов!
 

#224
voila
voila
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 26 Сен 2009, 23:09
  • Сообщений: 1292
  • Откуда: СПб
  • Пол:
Lucy, спасибо, поняла теперь. :) Маринкина башня и входит в остатки Кремля тоже, просто на первой фотке он жёлтым казался из-за подсветки ночной, видимо. :cool:

Просмотр сообщения Margo сказал:

Я тоже интересные фотки подберу и выложу
Да! Да! Да! :yes: :D

Просмотр сообщения Джой сказал:

Люди, а что это за комета в небе над москвой стоит? Запланированная? Что-то ничего в Яндексе не нашла..
Прям стоит? Прям видно?! Мама в новостях что-то услышала, что жители России могут видеть комету сейчас, но не говорили в каких городах.

Просмотр сообщения Мэри Мэй сказал:

Елы-палы, уже полтора года не была.
Ну это ты часто бываешь, учитывая расстояние и границы. :yes: :cool: А фоток Нижнего нет у тебя, я так понимаю?... Я б тоже посмотрела ещё -- смутно помню, была там ребёнком (ещё в Горьком :tease: ). Сильно впечатлила тогда громада речная. :yes:

Просмотр сообщения Fyyf сказал:

Помню ,когда я первый раз приехала в В.Новгород, я торже все восхищалась, как там чисто было
Обожаю его! Хочу туда снова и снова! :yes: Вековая история, тишина, читота, зелень и жители очень приветливые -- ну сказка, а не городок. (Но недвижимость там стоит как в столицах. :talk: Поняли, что такое тоже надо высоко оценивать. :cool: )

Просмотр сообщения FunSB сказал:

Если бы я постоянно жила в Питере (а не временно), я бы после какого то времени перестала бы замечать всю красоту города (нет... это нереально!!!), но ведь не будешь же каждый раз проезжая по Дворцовому мосту каждый день туда-сюда, восхищаться красотой набережной! ведь в голове будут возникать другие проблемы, которые надо решать...
Правда ведь нереально. Не, не зря все питеряне считают Питер самым прекрасным на свете и так его любят -- знают, что повезло видеть такую красоту каждый день. Конечно, часть восхищения становится тихой -- не как у гостей города -- но всё равно присутствует. Я периодически щёлкаю телефоном. :talk:
Клумба во дворе "Эрмитажа" -- сейчас оттуда вход в музей. Очередь в сезон выходит далеко за ворота на Дворцовую. Каждый год. :cool: :faint:
Фото/изображение с Телесериал.com

Когда выдаётся редкий безоблачный денёк всегда радость. Репетиция прошлогоднего парада Победы. (Обычно разметки на Дворцовой нет, это специально к параду нанесли.) Зацените моряков. :cool:
Фото/изображение с Телесериал.com

А вот такая погода гораздо чаще случается. Небо свинцовое, вода в красавице Неве такая же. :talk: Снято с Дворцового моста, с башенкой это Кунсткамера (если кто не знает.)
Фото/изображение с Телесериал.com

Ну это тоже был солнечный денёк. :cool: Прошлогодний конкурс песчаных скульптур на пляже Петропавловской Крепости. (Каждый год проводится.)
Фото/изображение с Телесериал.com
 

#225
Margo
Margo
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 28 Дек 2009, 13:35
  • Сообщений: 1396
  • Пол:
В Питере я была один раз одни сутки в 2002 году. Выпросилась с работы в командировку чтобы с ночевкой остаться, но начальство ессно ночлег оплачивать не собиралось. Приехала утром, сделала всё по работе и давай носиться по городу. Была в полном отпаде от Спаса на крови, просто вышла и-за угла, встала как вкопанная и смотрела на этот храм, была в полном восторге.
На ночь купила ночную экскурсию и всю ночь любовалась на красоты. Впечатлений море.
Мечтаю вернуться :yes: ,вот дети подрастут - обязательно приедем!

И Нижний очень люблю. Была несколько раз. У меня там сестренка работала и я пару-тройку раз к ней приезжала, ночной Нижний - супер. Находясь в нижней части города, верхняя сверкает вся в огнях и наоборот.
Ну и Волгу я очень люблю!

Теперь про Челябинск. После Питера, даж не знаю о чём рассказать :shuffle: про архитектуру лучше промолчу, учитывая, что я здесь всего 5 лет живу. В городе не устраивает только экология. Главный проспект конечно же Ленина.
Очень мне нравится здесь наш Арбат -улица Кирова- пешеходная улица в центре города . Вот некоторые скульптурки отсюда
Дамочка Левша с блохой Верблюды-символ Челябинска Памятник Розенбауму
И сфера любви, на которую едут молодожены (но меня муж потащил не сюда посл ЗАГСа , а на вечный огонь)

Ещё немного об Урале. Здесь много озёр, но моё самое любимое озеро Тургояк в г.Миасс Чел обл. Вот оно


Коротенько рассказала о том, где я живу сейчас.
Но до этого я родилась и выросла в г. Кинешма Ивановской обл., что на Волге между Н.Новгородом и Ярославлем. В Золотое кольцо России мы не входим, но все теплоходы, кот. плывут по этому Кольцу всегда причаливают у нас в речном порту-вот здесь

Ещё Кинешма ( не смотря на всю свою провинциальность и, прости Господи, захолустность ) вырастила Олимпийского чемпиона по прыжкам в высоту Сергея Клюгина. Золотую медаль он завоевал на Олимпиаде в г. Сиднее в 2000 году.
И ещё парочка видов моей малой родины: мост через реку Кинешемку, кот. впадает в Волгу]
и площадь Революции
Завтра я отправляюсь с детьми на два месяца в Кинешму. Буду очень скучать по форуму, очень-очень.
Всем отличного лета!

Сообщение отредактировал Margo: Пятница, 18 июня 2010, 14:59:40

 

#226
Джой
Джой
  • Магистр
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 17 Янв 2010, 21:35
  • Сообщений: 10235
  • Откуда: Москва
  • Пол:

Просмотр сообщения voila (Пятница, 18 декабря 2009, 08:24:55) писал:

Прям стоит? Прям видно?! Мама в новостях что-то услышала, что жители России могут видеть комету сейчас, но не говорили в каких
Еще как видно было!!
Закат еще не догорел, а она в нем сверкала,хвостатая такая..
 

#227
Lucy
Lucy
  • Магистр
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 21 Апр 2009, 14:56
  • Сообщений: 17217
  • Пол:
Девочки, всем спасибо! Просвещаюсь с удовольствием. На самом деле интересно.
Кинешму знаем, но сама там не была. :)

Margo, 2 месяца без интернета - это либо героизм, либо излечение. :) Ты хоть из интернет-кафе сюда заглядывай, пожалуйста.
Я вот не смогла сегодня комп в ремонт сдать - как я без него в выходные. :D Хотя есть вероятность, что он издаст последний писк (тьфу 3 раза) и ремонт обойдётся гораздо дороже.
Ну что ж, если что, погрызу подушку, повырываю волосы на голове и скажу себе : сама виновата! :girl:
Мож, чтоб не было так мучительно больно, нам всем одновременно с форума пропасть до 1 сентября? :laugh:

voila, да, это "остатки" древнего Кремля.
За что люблю Коломну, так это за то, что здесь старина - отдельно, современное - отдельно.
Но как они умудрились впиндюрить в древнейшую часть города Конькобежный центр! :faint:
Да ещё на берегу реки, да ещё по типу тех зданий, которые в России явно неустойчивые. :faint:

Город действительно обалденно зелёный и за чистотой следят.

Фотки - смесь бульдога с носорогом : и инетные, и личные.

(ай-я-яй, пакетик из-под чипсов :warning: )
 

#228
Мэри Мэй
Мэри Мэй
  • Постоянный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 24 Сен 2009, 22:31
  • Сообщений: 3937
  • Пол:

Просмотр сообщения Цитата

Завтра я отправляюсь с детьми на два месяца в Кинешму. Буду очень скучать по форуму, очень-очень.
Всем отличного лета!
Margo, счастливо отдохнуть!!!! Не забывай нас! Срасибо за рассказ о твоих городах. А на теплоходе по золотому кольцу я когда-нибудь проплыву. Значит, остановлюсь и на твоем малой родине. :)


Просмотр сообщения Цитата

voila
А фоток Нижнего нет у тебя, я так понимаю?... Я б тоже посмотрела ещё -- смутно помню, была там ребёнком (ещё в Горьком ). Сильно впечатлила тогда громада речная

Фоток нет. Но можешь загуглить НН и в разделе фото посмотреть виды.

Гран мерси за фотки Питера. Я там была три раза. Причем, хорошо, так была. Один раз даже ездила одна (сто лет назад, правда), но на три недели. Так что, я там все здорово рассмотрела.

Просмотр сообщения Цитата

Fun SB

Если бы я постоянно жила в Питере (а не временно), я бы после какого то времени перестала бы замечать всю красоту города (нет... это нереально!!!), но ведь не будешь же каждый раз проезжая по Дворцовому мосту каждый день туда-сюда, восхищаться красотой набережной! ведь в голове будут возникать другие проблемы, которые надо решать...

Вот-вот, я сейчас в Париже обитаю, фоток нет, хожу считай каждый день по офигенным местам, практически не замечая их красоты.
 

#229
Lucy
Lucy
  • Магистр
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 21 Апр 2009, 14:56
  • Сообщений: 17217
  • Пол:


Река Ока, вид с пляжа ( я в местных речках не купаюсь, но народ - очень даже ))))))))

А это я в центре города :
"Ветер в харю, а я шпарю" :laugh:

Вид из моего окна. Такая погода - редкость в Подмосковье, но как же я её люблю!
Потому что моя Родина - северный город-металлург Норильск.

кусочек из личного:

Я люблю бесконечной зимою
В подмосковной бесснежной капели
Уловить незабытый мною
Отголосок норильской метели,
И смотреть на круженье снега
Белым вальсом махровых хлопьев,
Растворяясь в подпледовой неге
У диванного изголовья. :girl:
 

#230
Lucy
Lucy
  • Магистр
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 21 Апр 2009, 14:56
  • Сообщений: 17217
  • Пол:
Мэри Мэй, а в Париже грязно? :surprised:
 


0 посетителей читают эту тему: 0 участников и 0 гостей