Перейти к содержимому

Телесериал.com

Разговорчики в строю

новости, обсуждения, впечатления
Последние сообщения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1395
#191
voila
voila
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 26 Сен 2009, 23:09
  • Сообщений: 1292
  • Откуда: СПб
  • Пол:

Просмотр сообщения Мэри Мэй (Четверг, 17 декабря 2009, 10:15:53) писал:

Хорошие фотки и описание города хорошее. Fun SB, Pooh спасибо.
Может, еще кто про свой город расскажет? :cool:
Так и я про то! Просим-просим. :yes: :talk: Интересно же!
 

#192
Джой
Джой
  • Магистр
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 17 Янв 2010, 21:35
  • Сообщений: 10235
  • Откуда: Москва
  • Пол:

Просмотр сообщения voila (Четверг, 17 декабря 2009, 14:25:06) писал:

Так и я про то! Просим-просим. :yes:  :talk:  Интересно же!
О, ну так я щас немного про Одинцово расскажу..
Город утопает в зелени - вот куда надо международных представителей "Подарим планете жизнь " возить!! Тут, по-моему, звук топора или пилы звучал в последий раз в прошлом тысячелетии. Деревья растут повсюду-разве ч то на дорожную часть пока не вылезают( авторитет ГИБДД?)-стройными рядами подбираются к самым окнам, любовно охватывают стенки домов. Выглядит красиво, но жить в таких домах я бы не пожелала...
Еще одна особенность этого города - почти полное отсутствие продуктовых магазинов. Я уже довольно давно перестала пытаться представить себе будни жителей Одинцова, не знакомых с тайнами автомобилевождения- впадаю в депрессию.Но вот в прошлом году смогла лично пройти этот курс"В поисках калорий" : в июле одновременно упал столб с электпроводкой, сломался(капитально) автомобиль,кончились газ в баллоне и деньги в кошельке. Проблему бюджетного дефицита решила срочная поездка в городскую квартиру. Электричество вернулось после 3 дней ожесточенных боев с местными властями, а вода- только через месяц: после радикальных угроз в адрес "Водоканала". Но вот за продуктами довольно долго пришлось ходить пешком( милый сердцу "Перекресток" оказался вне зоны досягаемости) -тут-то все члены семьи и повеселились!! Выбор между ГМО-продуктами , продуктами, содержащими в себе большую ( и не самую лучшую)часть таблицы Менделеева, и просто просроченными давался нелегко...

Сообщение отредактировал Джой: Четверг, 17 июня 2010, 16:22:17

 

#193
Clarisse McClellan
Clarisse McClellan
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 2 Фев 2010, 05:52
  • Сообщений: 1597
  • Пол:
Очень занимательный рассказ, Джой. Ты там на лето?
 

#194
Джой
Джой
  • Магистр
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 17 Янв 2010, 21:35
  • Сообщений: 10235
  • Откуда: Москва
  • Пол:

Просмотр сообщения Clarisse McClellan (Четверг, 17 декабря 2009, 15:53:02) писал:

Очень занимательный рассказ, Джой. Ты там на лето?
Спасибо!
Да, на лето... Только я это "Интернетной ссылкой " называю...
В общем перед тем как сюда переехать я , поняв, что любимая yota в Одинцово не ловит, обегала половину магазинов электроники в Москве, приведя в состояние нервного трепета перснонал . Запросы мои были предельно просты:просмотр потокового видео в Подмосковье.
Первый модем эту задачу выполнил.Еще как. Но утром пришел счет на 2 тыс рублей- оказалось, что я превысила лимит.Сначала я пыталась бороться с судьбой и сменила тариф, модем и провайдера. Новый модем действовал по принципу цыганскоого коня :" Бежит - земля дрожит. Упадет- три дня лежит". Вот только первую стадию он обычно опускал .
Наконец, подключила я безлимитку, но ограничение : 2 ГБ в месяц. А в это время как раз диски Фабио тут появились...в общем, я теперь понимаю выражение " танталовы муки".

Сообщение отредактировал Джой: Четверг, 17 июня 2010, 16:56:01

 

#195
Pooh
Pooh
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 25 Янв 2008, 07:51
  • Сообщений: 1789
  • Откуда: Россия
  • Пол:

Просмотр сообщения voila (Среда, 16 декабря 2009, 21:25:04) писал:

И когда в новостях упоминают всегда полное название произносят?!!!
Нет, конечно :no: просто "Храм-на-крови" :look:

Просмотр сообщения voila сказал:

Первая мысль -- ну вот очередная уменьшенная версия Христа Спасителя. Очень похожий, поменьше наверное, только что отстроили на выезде из Питера в Московском направлении.
Можно фотку :shuffle:

Просмотр сообщения Цитата

А "Антей" это что? Бизнес-центр какой? Или какого "Газпрома" (или какая там у вас промышленность сильна) головной офис? На крыше что ли смотровая площадка, открытая для всех?
Металлургия у нас развита, машиностроение (Уралмаш и пр.) На крыше, да, смотровая площадка :yes: :yes: :yes:

Просмотр сообщения FunSB сказал:

FunSB, похоже я поняла, где ты живешь :look: Загс рядом есть? :girl:

Просмотр сообщения voila сказал:

Ну пруд уже узнаю (а реки нет никакой?
Это и есть река :lol: она течет через весь город :look:
просто в самом широком своем месте (в центральной части города) она называется "Городской пруд" :cool: К пруду прилагаются спасатели, лодочная станция, рыбаки, чайки, РЫБА :faint:, а еще тренирующиеся байдарочники и каноисты :)

Просмотр сообщения voila сказал:

У вас же тоже населения будь здоров, 2 млн. вроде?
1,5 млн. всего, мы еще маленькие :laugh:

Просмотр сообщения voila сказал:

Ну то есть получается, что у вас совсем не бывает жары?..
Бывает, сегодня, например :laugh: Всё бывает: зимой - грозы, летом - снег :yes:

Просмотр сообщения voila сказал:

Я в окрестностях Екатеринбурга не купаюсь. Не могу
+1000 Челябинские озера рулят :cool:

Сообщение отредактировал Pooh: Четверг, 17 июня 2010, 20:56:37

 

#196
Pooh
Pooh
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 25 Янв 2008, 07:51
  • Сообщений: 1789
  • Откуда: Россия
  • Пол:

Просмотр сообщения _A1 (Четверг, 17 декабря 2009, 07:07:26) писал:

так прикольно, как снова побывала в Ебурге, мне он оч. понравился в свое время, прям впечатлилась после своей Сибири, такой высокий, красивый, модный. ощущается мощь какая-то и атмосфэра)
Ой, спасибо! :girl:
вот еще один взгляд со стороны: "...Вчера уже поздно вечером прибыл в Екатеринбург. Мощный, конечно, город! И хоть ещё полно сочащегося грязными ручьями снега и накопившегося за зиму подснежного мусора, и пыль ещё зимняя, не смытая весенними дождями :unhappy: , всё равно город впечатляет. Да и сам размах гастролей в Екатеринбурге тоже говорит о городе многое. Четыре спектакля подряд, все билеты раскуплены давно. Такие гастроли у меня бывают только в Питере. Люблю Екатеринбург." (Евгений Гришковец)

Просмотр сообщения A1 сказал:

еще у вас любит народ ездить в аэропорт, смотреть, как самолеты взлетают и садятся, ну или для других. амурных дел))
Есть такое, да :tease: Эх, где мои 17-ть лет... :shuffle:

Просмотр сообщения voila сказал:

О, а у вас метро, кстати, есть?
Есть, целых 7 станций :D
 

#197
shvetka
shvetka
  • Магистр
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 27 Мар 2009, 23:16
  • Сообщений: 13917
  • Откуда: Тверь
  • Пол:

Просмотр сообщения Pooh (Среда, 16 декабря 2009, 18:10:59) писал:

Во-первых, мы живем на границе Европы и Азии, в 17 км от Ек-га памятник есть

У любого приличного екатеринбуржца есть фотография вида: "Одна нога - в Европе, вторая - в Азии".
А почему Азия слева, а Европа справа? :surprised:
А про ноги, круто :D :good:
 

#198
Pooh
Pooh
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 25 Янв 2008, 07:51
  • Сообщений: 1789
  • Откуда: Россия
  • Пол:

Просмотр сообщения shvetka (Четверг, 17 декабря 2009, 19:26:55) писал:

А почему Азия слева, а Европа справа? :surprised:
shvetka, просто памятник "спиной" к дороге расположен :)
 

#199
shvetka
shvetka
  • Магистр
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 27 Мар 2009, 23:16
  • Сообщений: 13917
  • Откуда: Тверь
  • Пол:

Просмотр сообщения Pooh (Четверг, 17 декабря 2009, 16:31:20) писал:

shvetka, просто памятник "спиной" к дороге расположен :)
Ну, я ожидала услышать нечто подобное ;)
В России по другому и быть не может :laugh:
 

#200
voila
voila
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 26 Сен 2009, 23:09
  • Сообщений: 1292
  • Откуда: СПб
  • Пол:

Просмотр сообщения Pooh сказал:

Можно фотку
Да можно конечно. Хотя сейчас вот сравнила фотки -- не особо-то похож, конечно. Это просто показывает, как много строится сейчас довольно похожих храмов с одинаковым количеством луковок, что мне все на одно лицо.
Фото/изображение с Телесериал.com

Но это, ты имей в виду, просто новый с иголочки храм на окраине Питера в активно застраивающемся новом микрорайоне. Просто такие вот непарадные будни. Символом Питера его назвать никак нельзя. Храмы-символы это Исакий с его колоннадой (на которую мне реально страшно подниматься, особенно тот кусочек пути в самом верху, который идёшь по тоненькой железной навесной лесенке без особой страховки. Странно, что на Исакий как на "Антей" не отсылают. :laugh: )
Фото/изображение с Телесериал.com

Или Казанский Собор
Фото/изображение с Телесериал.com

Или Спас на Крови (младший брат московского Василия Блаженного)
Фото/изображение с Телесериал.com

Вот это оф. символы, но их и так, думаю, все знают.

Просмотр сообщения Pooh сказал:

просто в самом широком своем месте (в центральной части города) она называется "Городской пруд" К пруду прилагаются спасатели, лодочная станция, рыбаки, чайки, РЫБА , а еще тренирующиеся байдарочники и каноисты
Вот так вот и сбивают с толку наивных людей. :D А то пруд, пруд... :talk: Ну раз рыба водится -- с экологией всё хорошо должно быть. Хотя... В Питере корюшку чуть ли не с Дворцовой Набережной некоторые ловят, так что... :laugh:

А какие, кстати, у вас есть только ваши слова? Которые в остальной стране не употребляются? Ну типа питерского поребрика и ещё кучи слов?

Ржунимагу. :D Я-то точно в окрестностях Екатеринбурга не купаюсь. Не то чтобы не могу, но... :lol: (Ты мне чужую цитату приписала и получилось клёво.)


Просмотр сообщения Цитата

Такие гастроли у меня бывают только в Питере. Люблю Екатеринбург
Т.е. дух города тоже интеллектуальный? Я слышала -- правда это про Новосибирск, но говорят и ещё другие города такие есть -- что это изначально города учёных и интеллектуалов. Какая у вас атмосфера в этом смысле?

Просмотр сообщения Pooh сказал:

Есть такое, да Эх, где мои 17-ть лет...
Ничего себе!!! Что ж там за аэропорт у вас такой романтишный?!
:cool: Чёта даже в голову не приходит поехать в "Пулково" посмотреть на самолёты или ещё для чего. :D К романтике не располагает совсем -- там такая махина...


Просмотр сообщения Pooh сказал:

Есть, целых 7 станций
Ничего себе!!! Неужели экономически выгодно было рыть метро всего на 7 станций?!!! :cool:
 


0 посетителей читают эту тему: 0 участников и 0 гостей