Перейти к содержимому

Телесериал.com

Ведьма

Последние сообщения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20
#1
Лия
Лия
  • Автор темы
  • Постоянный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 19 Окт 2008, 18:44
  • Сообщений: 4988
  • Пол:
Что сказать.....софанатка сорвалась или дорвалась :laugh:
В общем, я почти нечаянно, ну один раз можно :look: (в сторону, с каждой), не судите строго :




Не думаю, что кому то захочется продолжать мои фики, но на всякий случай
Фанфик закрыт для продолжения другими авторами, написания приквелов, сиквелов и т.д.

Сообщение отредактировал Анн2: Воскресенье, 14 ноября 2010, 22:34:52

 

#2
Лия
Лия
  • Автор темы
  • Постоянный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 19 Окт 2008, 18:44
  • Сообщений: 4988
  • Пол:
Ведьма

Открытое кафе, полдень.
«Здравствуй, София», раздался голос у нее за спиной. Внешне София осталась совершенно спокойной, поставила на стол чашку, из которой только что выпила кофе и произнесла нейтральным голосом
«Здравствуй, Мэган», услышав свое имя женщина усмехнулась, прошла и села напротив Софии
«Узнала по голосу??», снова усмешка. «Не боишься покойников?»
«Ты не похожа на покойнику. Похоже, ты передумала умирать».
«Правильно. Вообще я никогда и не собиралась, просто надо было, как - то заканчивать, а смерть это красиво»
«Литературно»
«Верно. И так маленькая лекция. Как ты уже начала понимать, все не так как казалось. Первое я не умерла и не болела. Второе, я оставила твоего СС и я уверенна, что ты не хочешь, что бы я вернулась и прибрала его к рукам. Я согласна не возвращаться, если ты мне будешь платить определенную сумму каждый месяц. Поверь, сумма будет для тебя реальной, тем более, что СС этого стоит, для тебя. Ведь, кажется, он снова твой муж? Поразительно как у вас нет гордости, раз ты решила вернуться к нему», лицо Меган презрительно скривилось.
«У нас это у кого?»
«А ты что думаешь, вы с СС у меня одни такие? Нет, не переживай, ты будешь в приятной компании. И все женщины просто……»,брезгливость на лице. «Но вы сами выбрали такую жизнь и платите, что бы не потерять ее. И так ты должна будешь платить»
«Нет, Мэган. Я не стану тебе платить. В моей жизни было очень многое и урок который я выучила, к сожалению, не с первой попытки», София тоже усмехнулась. «Что никогда нельзя платить шантажистам».
«Тогда я вернусь и ты потеряешь своего мужа, опять».
«Вернешься с того света?»
«Ну и что. Скажу, что вылечилась. Ты ведь вылечилась от рака, почему я не могла? У нас ведь с тобой так много общего», снова усмешка. «Забавно, СС так и не понял, что во второй раз влюбился в Софию. Он так и не понял, что я рассказала ему твою историю. Мужчины так глупы, так наивны, а их жены так самоуверенны. Я достаточно знаю о тебе, ведь ты была умной, в молодости. Ты отлично знала, что и как надо делать, что бы завоевать СС. Быть покладистой и милой, слушаться его и улыбаться, а потом», Меган рассмеялась неприятным смехом. «Это губит вас всех. Вы начинаете верить, что вы что - то значите, что вас любят. Что к вам относятся как к человеку, а не как к кукле для развлечений, ценят в вас личность», она буквально выплюнула последнее слово. «Вы решаете, что имеете право проявлять свои желания и иметь свои мысли, а мужчинам это не нужно и не интересно. Они хотят тихую, покорную женщину. Поэтому когда появляюсь я, да еще и с какой - нибудь прекрасной историей, они просто не могут от меня оторваться. Я знаю, как выиграть, потому что, в отличие от вас, не забываю правила, а вас губят чувства», издевательски подчеркнутое слово. «Вы все, начинаете выходить из себя, вести себя странно, становитесь излишни навязчивыми. И самое главное, пытаетесь очернить меня. Меня, светлый образ их мечты на склоне лет. И этого всего вам не прощают. Вы даже не понимаете, как помогаете мне, своими действиями».
«Ты так говоришь, но я тебе не верю. Это все, не могло быть твоим планом»
Менан рассмеялась
«Почему??»
«Ваше знакомство с СС, ты не могла придумать его из ничего»
Мэган закусила губу сделав умильное лицо и нарочито наивные глаза
«Мужчины так тщеславны, твой СС не исключение. Они поверят чему угодно, если это льстит им. Намекнуть, что мы раньше встречались, что я в восторге, а он наверное…, ах!», Меган театрально запрокинула голову, закатила глаза и подняла руку о лбу «..забыл об этой встрече, а я … я», Меган снова закусила губу «не могу забыть и разлюбить его, до сих пор», последние слова она проговорила с придыханием и тут же рассмеялась. «И мужчина сам тебе расскажет историю, при которой вы могли познакомиться. У каждого в жизни , хоть раз была такая история. Одна ночь, женщина, не имени не лица, которой он уже и не вспомнит. Цвет волос, возраст, все легко подкорректировать, *я покрасилась или выгляжу моложе, или старше*. Не важно. Им нравится верить, что они произвели такое неизгладимо впечатление, за одну ночь. И что только их всю жизнь любили. Так нравится, что они не обращают внимания на мелкие не состыковки. Несколько душевных разговоров, а как правило я берусь писать биографию, а это очень располагает и все, достоверная история готова. Остается только придумать биографию. С этим тоже просто. Берешь историю женщины, которую он любил, и улучшаешь, больше само пожертвования и романтизма, никакой грязи и ошибок, и вуаля, готово. И сын…, какой мужчина не мечтает, что бы у него оказался сын, особенно взрослый, так сказать, готовый. Да еще и такой, красивый самостоятельный, в общем, прелесть, мечта, а не сын»
«Но Грег не хотел быть членом нашей семьи».
«Конечно не хотел», кивнула Меган. «Во первых, так гораздо достовернее и драматичнее, во вторых пробуждает в мужчине, стремление что - то сделать для него *ах, мой бедный мальчик, он вырос без меня, и теперь чувствует себя таким чужим. Не принимает меня, но я добюсь его любви, я сделаю для него все. Никому не позволю обидеть или наказать его*, это оооочень удобно и полезно, поверь мне. Ну и в третьих, он ведь в самом деле, не собирался оставаться в вашей семье».
«Так значит Грег не сын СС? А как же анализ ДНК?»
«Я тебя умоляю. Ты спрашиваешь смешные вещи, были бы деньги, и купить можно любой анализ, анализ ДНК не исключение. Грег не только не сын СС, он и не мой сын. Он просто мой помощник, хотя с вами у него и возникли сложности, но все хорошо, что получилось», Меган улыбнулась.
«Зачем ты все это мне рассказываешь?»
«Зачем….. а мне нравится смотреть на вас, когда вы понимаете, что то, что разрушило вашу жизнь и вашу любовь, было просто игрой, шоу».
«Зачем?»
«Зачем что?? Ты забыла все остальные слова?»
«Зачем ты делаешь это?»
«Разрушаю вашу жизнь? По двум причинам и я даже не могу сказать какая из них важнее. Первое – деньги. Я получаю очень много денег, подарков и пр, это мой бизнес. И второе – это удовольствие. Безумное удовольствие, доказывать, что ничего этого нет»
«Чего нет?»
«Нет, вашего мира, который вы себе придумали. Вы все такие глупые, считаете себя особенными» усмешка и злость в глазах. «Что вас любят, ценят, что у нас есть нечто большее, чем просто обмен секса на удобства, ведь это вы. А у нас ничего нет, пустота. Любую из вас с легкостью готовы заменить, на женщину по моложе, попокладистее. Вы ничего не значите. И даже после того, как я уезжаю, ваш мир не становится прежним. Я как будто разбиваю вазу. А вы, если хотите, возитесь, склеивайте черепки, а потом пытайтесь радоваться, тому что получилось. Но вы никогда не забудете, что вас очень просто заменить. Вы никогда больше не станете особенными. Это была всего лишь иллюзия и я показала вам это. И даже теперь, зная все, ты ничего не сможешь изменить. И если я вернусь, СС вернется ко мне. И что ты сделаешь?», издевательски спросила она. «Попытаешься рассказать ему правду», снова издевательски надменный смех. «Он не поверит тебе. Ты ведь просто ревнивая злобная…. А я… я нежный цветок, который он не позволит тебе топтать».
«Ты не любишь СС?»
«Любовь, ой не смеши меня, это сказочка для детей. Любить этого старика, который годится мне, в лучшем случае в отцы, а о и в дедушки. С его мерзким характером, и кучкой отпрысков, являющихся в самый не подходящий момент, бррр, но это не имеет значение. Единственное, что важно, что бы мужчина был богат и не противен мне. Отвращения он у меня не вызывал». Меган посмотрела на Софию и усмехнулась. «Ну разве не здорово? Он променял всю твою большую любовь, на *не противен*. Как приятно??: И променяет еще раз, если ты не заплатишь».
«Ты хочешь вернуться к СС?»
«Не хочу, совсем не хочу. Но своим отказом, ты меня вынуждаешь. Помнишь, что я говорила о бизнесе. Подарки только часть моего бизнеса, вторая часть, это деньги которые я получаю от жен, что бы не возвращаться. Я не могу допустить, что бы ты не заплатила. Если пойдут слухи, этак мне вообще перестанут платить. Так что желания желаниями, а дело - прежде всего».
«Знаешь, чего я не понимаю. Почему бы тебе не выйти замуж за богатого человека и не жить спокойно?»
«Вот точно, ты не поняла. Я ведь сказала. Я получаю удовольствие, а ты предлагаешь, что бы я не только лишила себя его. Но и добровольно согласилось постоянно терпеть рядом с собой одного их этих уродов, который спустя лет 10, будет готов променять меня на первую встречную девицу помоложе. Да еще и постоянно ломать себя, притворяясь покорной овечкой. Вот уж спасибо, не надо. Кроме того….», она осеклась и махнула рукой «не важно. И так, что ты решила?»
«Я уже сказала, я не буду платить»
Глупо, очень глупо. Ведь тогда я вернусь и все вернется», София пожала плечами.

Несколько часов спустя, раздался звонок в дверь дома Кепвеллов.
София открыла дверь и совсем не удивилась увидев на пороге Меган и Грега с вещами.
«У тебя еще есть время, передумать»
Но София молча пошла вглубь дома
«Миленько, миленько, сделали ремонт. Не мой дух пытались изгнать??? Получилось?? Как думаешь, о ком из нас он думает, когда ложиться с тобой в постель, кого хотел бы видеть проснувшись, ууум? Она рассмеялась, ладно не отвечай…. Мне».
 

#3
Лия
Лия
  • Автор темы
  • Постоянный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 19 Окт 2008, 18:44
  • Сообщений: 4988
  • Пол:
София поднялась наверх, в который раз спрашивая себя, не делает ли она ошибку, может лучше заплатить Меган. Заплатить……. И думать, что СС хотел бы быть с ней, видеть ее, а не меня, по утрам. София поймала себя на том, что у нее в голове звучит голос Мэган. Нет, она не хочет, этого, не хочет этих мыслей и чувств, но и то, что она пытается сделать…. Она сама почти не верит в успех, не верит в правдоподобность этой истории.

Разговор вспомнился, как будто был вчера.
«Я долго думал, говорить тебе или нет и решил, что правильнее все же сказать».
« чем Лайонел?»
«Ты знаешь, что моя мать увлекается травами».
«Травами??? Нет, я не знала»
«Так вот, она ими увлекается, выращивает, делает отвары, настои. Зелья», последнее слово он сказал с мальчишеской улыбкой
«Зелья», София тоже рассмеялась. Тут же решив, что разговор пойдет в шуточном ключе. Зелья и колдуньи. Лайонел всегда был выдумщиком, чего стоит одна его затея выкапывать динозавра, в холле у СС, а вот теперь это его фантазия безгранична.
«И так, Минкс варит зелья и опаивает ими ваших деловых партеров, поэтому СС не может победить вас?»
«Нет, как правило, мать использует травы в лечебных целях, но есть у нее и другие, например, растение которое можно назвать «Спящая красавица». Если добавить его в пищу, то человек заснет и никто не сможет разбудить его. Или травы, из которых делают то, что называют приворот и отворот зелье, и дурман трава, заставляющая человека поступать не так»
«Лайонел, ты говоришь об этом с таким серьезным видом, неужели ты веришь в это?»
«Смешная ты. Всем известно, что есть лекарства подавляющие волю, так почему тебе не верится в травку? Только потому что я назвал ее *дурман трава*, ну назови ее по другому, добавь латынь, если так тебе будет легче поверить. Ведь все лекарства, изначально создавались из природных материалов, из растений. Просто большинство из нас слишком мало знает об этом, а моя мать знает больше».
«Ладно, Лайонел, я не хочу спорить. Если ты веришь в существование приворот и отворот зелья, дурман травы и прочего»
«Да, я верю», перебил ее Лайонел. «В своих экспедициях я видел много не объяснимого. Того, что называют шаманством, а там тоже просто умеют использовать травы»
«Хорошо, хорошо», у Софии не было настроения спорить «И зачем ты мне это рассказываешь, для общего развития?»
«Нет», Лайонел вздохнул. «Эти травы, у них в приготовленном виде, слабый запах. Но тот кто знает, сразу поймет. Вот и мать поняла. Однажды ей пришлось зайти к Кепвеллам, но как она сама позже говорила *теперь я не жалею, ведь я знаю их тайну. Тайну, которую не знает даже СС*, до ее прихода он пил чай, а поскольку она стояла рядом со столом, то почувствовала запах. Конечно, она сомневалась, поэтому решила проверить. Понаблюдать за СС. Кажется, даже заплатила прислуге, что бы ей принесли чайник с заваркой. Она ведь так любит знать тайны Кепвеллов. В общем, в результате, она убедилась, СС в чай, добавляли именно эти травы».
«Теперь ты хочешь сказать, что я пою СС приворотным зельем?»
«Не ты и не только приворотным. Эти травы даются в специальной комбинации. Дурман трава, что бы человек принимал другие решение. Приворот что бы казалось любил, кого надо. И отворот, что бы забыл свою любовь. И все это, при чем видимо со знанием дела, СС давала Меган».
«Меган???», София была удивленна. «Ты ведь никогда не видел Меган», она сама не понимала зачем это говорит, наверное, от удивления.
«Да, я не знал Мэган. И мне не зачем на нее наговаривать. Но с тех пор как я это узнал, я по наводил справки. И все что мне становилось известно, только укрепляло мою уверенность, в том, что мать сказала правду.
По вспоминай сама. Разве любовь СС к ней не появилась из неоткуда?»
«Нооооо, но любовь всегда так возникает, никто не знает откуда и почему»
«Хорошо, предположим. А почему тогда она так быстро прошла? Стоило Мэган уехать»
«Ты не прав. СС очень тосковал, грустил о ней»
«Да??? Сколько? Я могу и сам ответить. Не достаточно. Не достаточно для того, что бы прошла любовь или хотя бы влюбленность. Нет. Этого времени было достаточно только для того, что бы прошло воздействие настоев. Организм не очищается от них в один миг, но это происходит довольно быстро. И очень быстро СС Кепвелл решил, что снова любит тебя, разве так бывает??? Нет, не бывает. Это две ипостаси, которые невозможно объединить. Или он не должен был так отталкивать тебя до ее отъезда или не должен был, так сильно стремиться к тебе после».
Какое то время София молчала, ей было не приятно, ей не хотелось, это говорить.
«Людей приближают не только потому, что в них нуждаются», медленно и тихо сказала она. «Терять любимого человека, очень тяжело, я знаю. И бывает, хочется, что бы кто то был рядом с тобой. Часто даже все равно кто, только бы не быть одному. И пусть бы он говорил о своих чувствах и ты будешь говорить ему. Не потому что чувствуешь так, и не потому что хочешь обмануть его, нет. Ты хочешь обмануть себя, убедить, что сможешь жить без своего любимого. Что он вовсе не нужен, что ты и не любишь его, а любишь другого, того кто рядом. СС так быстро захотел сблизиться со мной, не потому что не любил Меган, а потому что», голос оборвался София недоговорила
Лайонел молча смотрел на нее, потом сел рядом и взяв за руку посмотрел в глаза.
«София, сейчас, когда ты говоришь это, когда ты упрямишься. Ты может и веришь, но разве ты чувствовала это, когда вы с СС были вместе? Точнее, разве ты не чувствовала его любви к тебе?»
«Я не знаю. Иногда я не знаю. Иногда я не уверенна, что он любит меня».
«Он любит, поверь мне».
София улыбнулась робкой улыбкой.
«Как странно слышать это от тебя»
«Знала бы ты, как странно это говорить. Но это правда. Я вижу это в нем. Я помню, как удивлялся, по началу. Когда увидел человеческую сторону СС, всегда считал, что у него ее нет»
«Лайонел!»
«Ладно, ладно есть. Но тогда мое удивление заметил, даже СС. Сказал, что - то вроде *ты смотришь на меня так, как будто впервые понял, что я тоже человек*, тогда мы говорили о тебе. Впрочем, мы несколько раз говорили о тебе. После того как вы помирились, в 86, и всегда я видел другого СС. СС у которого есть чувства, любовь, любовь к тебе. И сейчас я тоже ее вижу, он любит тебя. Нельзя разлюбить человека на несколько месяцев, а потом снова полюбить. Такое возможно только»
«По колдовству», София слабо рассмеялась. «У тебя Мэган прямо ведьма, даже моя нелюбовь к ней не распространяется так далеко».
Лайонел покачал головой.
«Ты вешаешь этот ярлык и сразу не веришь. Это не колдовство, это просто знания, которых у тебя нет, но это не значит, что их не существует. Моя мать об этом знает, так почему бы не знать Мэган?»
«Твоя мать знает», Софии хотелось говорить о понятных, реалистичных вещах. «И она рассказала все это тебе, что бы» София сделала паузу, давая Лайонелу ответить.
«Она не рассказывала мне, она рассказала Кассандре. Пыталась обучить ее разбираться и обращаться с травами».
«И начала с таких трав?»
«А почему нет? Они могут пригодиться молодой женщине».
«Так что Кассандра, как это называется .. опаивает Мейсона?»
«Насколько я понял, нет. Видимо она не считает, что в этом есть необходимость. Но судя по тому, как она говорила… на месте ее соперницы, я бы очень беспокоился»..
«Она говорила тебе??»
«Нет, я услышал их разговор случайно».
«Ты мог, что то неправильно понять».
«Нет, не беспокойся. Я все понял правильно. Кроме того, потом специально завел этот разговор в Кассандрой, что бы все уточнить. Я не стал бы говорить тебе того, в чем сам не уверен. Меган… опаивала, ну раз тебе так не нравится это слово, скажем, травила, СС. Его чувств к ней никогда не было, это как если бы он находился под воздействием наркотиков или под гипнозом.. нет, все это немного не то, Просто поверь, он любит и любил тебя».
«Зачем ты это делаешь, говоришь мне все это?»
«Потому что я твой друг и желаю тебе счастья. Потому что я считаю, что ты должна это знать. Потому что не чувствовал себя вправе скрывать это от тебя. София если ты успокоишься и подумаешь, без скептицизма, то ты поймешь, что я говорю правду. И все, что ты видела в те 4 месяца 89, укладывается в это. И только такое разумное объяснение может быть. Да, не спорь, именно разумное. Иначе, СС у тебя не человек, а машина с выключателем. Повернули ручку и любит Меган, повернули обратно, он снова любит Софию, так не бывает».
«Ладно, Лайонел», София поднялась и отошла к окну «Я подумаю над тем, что ты сказал. А сейчас давай поговорим..»

Ей хотелось поверить, очень хотелось, но это какая то сказка или…. все же…. нет.
Даже сейчас, когда все это было в далеком прошлом София не могла ответить себе на вопрос верит она или нет в историю Лайонела. Нельзя сказать, что бы она постоянно думала и вспоминала о Меган и о чувствах СС у ней. Но теперь, когда Меган вернулась... Не смотря на то, что у нее хватило сил удержать лицо перед Меган, София понимала, что сейчас, как никогда, хочет, что бы все это оказалось правдой. Что бы СС не любил Меган, ведь сейчас он точно не под воздействием каких бы то ни было трав. И София была уверенна, что поймет все, по его глазам, как только он увидит Меган. Поймет, любит ли он ее, сейчас и любил ли раньше. В не зависимости, от того, что СС будет делать или говорить, ей будет достаточно увидеть его лицо, глаза, что бы все понять. Как тогда….тогда к своему ужасу и отчаянию она видела в нем любовь к Меган. Но потом, видела любовь к себе. А вдруг, все таки Лайонел сказал правду? Сегодня она увидит, узнает ответ, как только придет СС.
 

#4
Лия
Лия
  • Автор темы
  • Постоянный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 19 Окт 2008, 18:44
  • Сообщений: 4988
  • Пол:
СС открыл дверь и вошел в дом. Как всегда, в последнее время, у него было отличное настроение, определенно в их семье все налаживается. Даже София вернулась, к нему, а он почти уже и не надеялся, хотя и продолжал любить ее. И Келли выглядит очень счастливой и Мейсон, в ожидании второго ребенка, да и кажется, Тед. Сейчас ему все виделось в розовом свете, он был очень счастлив. Как влюбленный юноша, подсмеивался он сам над собой. Но понимал, что он на самом деле влюблен, нет, любит свою жену Софию, и любим и то что они снова вместе, буквально окрыляет его. В таком, настроение он вошел в дом, но не успел еще позвать жену, как его взгляд натолкнулся на….. Меган
«О нет. Господи, но почему? все только стало так хорошо», вырвалось у него прежде, чем он успел понять, что говорит. Он не вспомнил даже, что Меган не может здесь быть, так как она была больна. Не подумал, что должен испытывать к ней. Он испытал только одно, страх, безумный страх.
«София!!», закричал он в полный голос. «София!! Где моя жена?», резко спросил он у Мэган и не дожидаясь ответа собрался искать ее. *Господи, что могло прийти ей в голову и что она может натворить в таком настроение? Софию надо срочно найти, срочно. Найти и держать крепко - крепко, что бы никуда не убежала*. «София!!!»
«СС», он поднял голову на голос и увидел, что София стоит на лестнице и по ее щекам текут слезы. Все это время она стояла и смотрела на них.
«Малышка», СС в несколько шагов поднялся к ей. Обняв, поцеловал повторяя. «Малышка, я люблю тебя», он вытирая ей слезы и приговаривал «Не плачь, пожалуйста, родная, я так люблю тебя.
«Я знаю», улыбнулась сквозь слезы София. «Я знаю, я видела»
«Что???» СС не понимал, о чем она говорит, как раньше не пронимал почему говорит это слова, просто хотел их сказать.
«Это не важно, все хорошо, я сейчас».
София поднялась в комнату, что бы привести себя в порядок. Не смотря на слезы у нее было прекрасно настроение. Только что она получила неоспоримое доказательство того, что СС не любит Меган и не любил. Да!! Теперь она в этом уверенна!

София вспомнила, еще об одной мере которую предприняла, ожидая Меган. Включенной видео камере со звуком, которая записывала холл. Как то с помощью этой камеры, СС следил за Джиной и ее матерью, которые пытались подменить его картины. Теперь эта камера могла пригодиться ей. София спустилась по черной лестнице и зайдя в комнату услышала как на экране СС говорит Меган
«Я хочу, что бы ты уехала»
София остановила запись и перемотала пленку.

«Ну что с тобой?» Меган разговаривала с Грегом, весьма неприятным голосом
«Мне ее жаль. Она милая. Не плохо ко мне относилась, ведь могла бы ненавидеть, а она меня опекала».
«Я ей поручила, это было мое предсмертное желание», пренебрежительно ответила Меган
«Ты всем поручаешь, и со всеми это предсмертное желание, но далеко не все потом со мной возились»
«Если все было так замечательно, что ж ты не остался?»
«Ты знаешь. Это был просто обман, как и твои чувства к СС», он помолчал. «Как и его чувства к тебе. Ты знаешь, что на самом деле он не любил тебя. Хотя ты и врешь их женам, что эти чувства настоящие, сама то ты знаешь, что это не так. Что чувств к тебе нет, а есть только твои травы. Уж не знаю, как ты это делаешь».
«Тиши ты. Или хочешь, что бы кто - нибудь услышал? Впрочем, они все равно не поверят. Ведь это суеверия, средневековье, колдовство. Нормальные люди не верят в это, что и хорошо, для меня. Никто не думает, что человек, его чувства, могут измениться от того, что он пьет чай, с небольшими, практически не ощутимыми добавочками. Он пьет чай и становится моим. Жаль только что этот эффект не постоянен. Сегодня, эта, спросила меня, почему я не остаюсь навсегда. А я что - то так разговорилась, что чуть было не сказала ей все. Что действие проходит. Наступает привыкание и человек становится невосприимчивым, его чувства и мысли приходят в норму, увы. Итак дозу постоянно приходится повышать, а спустя где - то 6 – 8 месяцев, повышать уже бесполезно. А с СС получилось еще сложнее. Как меня напугал его сердечный приступ, я подумала, что это какая то индивидуальная не переносимость и сейчас врачи все выяснят. Но обошлось, вот только закончить, все пришлось раньше чем обычно. Всего 4 месяца, со всеми ведениями, мало. Да и подарков я успела получить еще не достаточно, надо ведь было держать образ, кое от чего пришлось даже отказаться. Тогда я еще надеялась потянуть, но не вышло. А теперь еще и его жена не хочет платить, сплошные убытки с этим проектом. И ты должен мне помогать, а не ныть, что тебе нравится эта и жаль ее, в конце концов это и твой доход тоже».
«Что ты собираешься делать?»
«Напугаю ее. Да, он меня не любит, но не выгонит ведь прямо с порога. Дам ему ударную дозу. Увидев результат, она напугается и согласиться заплатить, только бы я уехала, а он ничего даже не поймет, как всегда мужчины».
«Когда ты играла, даже я готов был поверить, что ты любишь СС».
Меган усмехнулась.
«Потому что ты, тоже мужчина. А вот она например, по началу чувствовала, что что - то не так. Помнишь, даже пыталась капаться в моем прошлом? Но я ведь не дура и хорошо, продумываю легенду. Там где меня могут начать искать, никогда не найдут ничего против меня. Ну, а потом, любовь превратившаяся в ревность так затмила ей голову, что она стала совсем не опасна для меня, наоборот, помогала своими выходками».
«Я подумал. Ты никого не любишь. Мужчин, ты просто используешь, презираешь и считаешь глупцами, женщин уважаешь побольше, но стремишься испортить им жизнь, меня тоже просто используешь».
«Да. Ну и что?», она рассмеялась.
«Ты.., ты чудовище, ведьма, злобная ведьма» потрясенно вскричал Грег.
«Хватит, прекрати истерику. Машина подъехала, это может быть СС, надо войти в образ».
Нет, я ухожу», Грег ушел в сторону черного хода.
А на лице Меган появилось выражение, которое все привыкли видеть в СБ, сейчас бы никто не сказал, что это женщина может быть злым, циничным манипулятором и разрушителем чужих судеб.
Почти сразу дверь открылась и вошел СС.
София остановила кассету.
Если Меган не уедет, после просьбы СС она покажет ей пленку. В ее хитростях больше нет смысла, она сама все признала.
Ну надо же, это оказалось правдой. Какие то травы, которые могут так менять людей. Как тут не согласиться с милым мальчиком Грегом и Лайонелом, Меган - ведьма.
 

#5
Нелли
Нелли
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 26 Сен 2009, 07:41
  • Сообщений: 1696
  • Пол:

Просмотр сообщения Цитата

Что сказать.....софанатка сорвалась или дорвалась 
Не важно, как это нызывается, важен результат, а он отличный :D .
Анн, поздравляю, фик мне очень понравился :rose: :rose: :rose:

Наконец, добрались до Меган, :evil: :angry: , лавно пора разобраться с этой дамочкой и вывести ее на чистую воду :D

Идея :good: Причем все так логично легло в рамки сюжета....и так здорово объясняется, что хочется верить, что так оно и было. :D

И здесь хорошо , что София осталась с СС, потому что когда СС идет в загул, я становлюсь воиственной "сосиской", когда ЕМУ надо выбрать, он ДОЛЖЕН всегда выбирать СОФИЮ, и долджен делать это, не мешкая. То есть СС должен всегда стремиться быть с ней, а вот она вольна поступать, как ей заблагорассудится :D Но идея, повторюсь, отличная, действительно, только зельем и всякимим нечистыми силами и можно объяснить все события СБ времен Меган :lol: Только один вопрос -неужели Меган не могла предусмотреть видео-устройство, чтобы не заводить такие разговоры на "месте своего преступления"?


Отдельное тебе СПАСИБО за Лая :D . :kiss: Я уже написала в ветке, повторюсь, вдруг , кто не читал :D . Этот фик для меня скорее "слоечный", потому что главным персонажем, добрым ангелом -хранителем Софии, который принес очередной раз мир, покой и счастье в ее дом, является Лай. Имеено он помог ей понять, что происходит. И еще, имея в своем распоряжении такие "средства", он не воспользовался ими, как и ситуацией в целом, чтобы вернуть любимую женщину, а мог. Вот такое самопожертвование во имя любви :love:

Анн, еще раз поздравляю и СПАСИБО! Пиши еще! :hat: :twins: :writing:

Сообщение отредактировал Нелли: Понедельник, 26 апреля 2010, 15:18:54

 

#6
chernec
chernec
  • Постоянный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 27 Сен 2007, 09:17
  • Сообщений: 4211
  • Откуда: Новосибирск
  • Пол:
сама идея занятная.
Но логически план Меган сложно выполнимый.
трава не имеет направленного действия.
приворот фактически только возбуждающее средство. СС мог лишь сильнее Софу хотеть.
но больше меня напряг разговор с Лаем. если он и подслушал как Минкс наставляет Кэсс, то причем тут Меган?? слишком много подробностей он знает. думаю если бы вы расширили, добавили каких-то действий и деталей - сомнения, подозрения, намеки, подсказка Лая, и Софа сама расспрашивает Минкс - было бы правдоподобнее :good:

Сообщение отредактировал chernec: Понедельник, 26 апреля 2010, 10:30:43

 

#7
Лия
Лия
  • Автор темы
  • Постоянный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 19 Окт 2008, 18:44
  • Сообщений: 4988
  • Пол:
chernec, Нелли, спасибо за отзывы

Просмотр сообщения Цитата

сама идея занятная.
спасибо, это скорее и есть фик - шутка, или этакая злобная сказочка :D

Просмотр сообщения Цитата

Но логически план Меган сложно выполнимый.
трава не имеет направленного действия.
приворот фактически только возбуждающее средство. СС мог лишь сильнее Софу хотеть.
chernec, я точно знаю, что приворот делается на конкретное лицо. То есть, женщины идут к *бабкам*, те им делают или заговор или тоже что то, чтто нудно добавить *объекту* в пищу и после этого, он должен не просто возбудится, а влюбится, именно в конкретную женщину, а не в любую которую встретит.
Другой разговор, насколько вообще, во все это можно верить ;) -) . А сам план весьма прост и банален, только Мэган сама себе *бабка*

Просмотр сообщения Цитата

но больше меня напряг разговор с Лаем. если он и подслушал как Минкс наставляет Кэсс, то причем тут Меган?? слишком много подробностей он знает.
О, значит, это я не понятно описала. Минкс на примере Меган доказывала Касси, что эти травы работают (учила она ее и с СБ), это и услышал Лайонел.
и потом поговорив с матерью, узнал, как та *случайно* узнала об этом. Ну, а у Минкс, просто невероятная способность узнавать чужие тайны, которые вообще никому знать не положено. Кроме того, не думаю, что Минкс рассказала бы все Софии, да и София до последнего, так толком и не верила в возможность подобного воздействия.
А вообще всю вашу критику принимаю полностью, просто это такой фик
:D

Просмотр сообщения Цитата

Не важно, как это нызывается, важен результат, а он отличный
Ну, это как сказать, но что получилось, то получилось :lol:

Просмотр сообщения Цитата

И еще неужели Меган не могла предусмотреть видео-устройство, чтобы не заводить такие разговоры на "месте своего преступления"?
А почему она должна была это подозревать? Когда она жила в доме никаких камер не было. Обычно люди их не ставят, зачем следить за самими собой. Для охраны ставят камеры без звука, (а без звука даже если запишется,ничего страшного, мама с сыном разговаривает), это СС по оригинальничал, а этого предвидеть Мэган не могла, оснований не было.

Просмотр сообщения Цитата

И еще, имея в своем распоряжении такие "средства", он не воспользовался ими, как и ситуацией в целом, чтобы вернуть любимую женщину, а мог.
А кто сказал, что не пользовался? Может от сюда и возникло это периодическое странное влечение Софии к Лайонелу, еще в 69, а то и в 59 г., просто про себя же он не будет признаваться, может так хорошо разбирается, именно потому что сам применял :laugh:
(но это полностью за пределами данного фика :lol: )
 

#8
natka
natka
  • Заслуженный участник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Регистрация: 7 Июн 2008, 08:29
  • Сообщений: 8239
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Пол:
Анн, :rose: :good: . Спасибо! :kiss:
Да, неожиданно! -) Теперь я, кажется знаю, кого из пассий СиСи ты любишь меньше всего :D . Мы конечно все называли Мэган ведьмой, но что бы настолько? :surprised: :laugh:
Минкс, увлекающаяся травами :tease: ... У-уу... Хотя, вторую я вполне могу представить за варкой какого-нибудь зелья - дама выглядела неубедительно, неправдоподобно молодо :lady: (не иначе как наколдовала ;) ).
Лайонел :inlove: ... Просто дон Кихот - всю жизнь сражается с ветряными мельницами за внимание прекрасной дамы и... эти подвиги ему самому ничего не приносят :( . Эх, эту энергию да в мирных бы целях :look: - давно София была бы миссис Локридж. Но, в любом случае, он молодец! Даже мамочку и сводную сестричку сдал, лишь бы Софии помочь - :good: .
А вот это:

Просмотр сообщения Цитата

«О нет. Господи, но почему? все только стало так хорошо», вырвалось у него прежде, чем он успел понять, что говорит.
точно СиСи! Кэп имел привычку ляпать сходу, неподумавши, забывая об элементарной вежливости :tease: . Тут, понимаешь, дама сердца с того света воротилась, а он :D .

За Софию рада. И не только потому, что ее любовь к Кэпу не оказалась безответной, а еще и потому, что несмотря на то, что все течет, все изменяется, в ее жизни есть константа не подверженная ветрам перемен - ЛАЙОНЕЛ :inlove: ! И кто сказал, что лучшие друзья девушек - бриллианты? Ерунда! Они просто были незнакомы с Локриджем! ;) :p
 

#9
chernec
chernec
  • Постоянный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 27 Сен 2007, 09:17
  • Сообщений: 4211
  • Откуда: Новосибирск
  • Пол:
Анн2, спасибо, что прислушиваетесь!
Под приворотом я полагала именно зелье - траву. Но в принципе, если Мэган наливала чай и тут же вертела (ну вы поняли чем :laugh: ), то конечно CC попал :lol:
Про Минкс - а что ей молчать собственно?.. ну по выпендривалась бы... а так почему нет?
а в принципе мне фик понравился ))) оригинальная идея
Надо будет Джу в ведьмы определить - наследственные )))
 

#10
Лия
Лия
  • Автор темы
  • Постоянный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 19 Окт 2008, 18:44
  • Сообщений: 4988
  • Пол:
natka, спасибо за отзыв.
Да, больше всех я "люблю" Меган :evil: :p

Просмотр сообщения Цитата

Минкс, увлекающаяся травами tease.gif ... У-уу... Хотя, вторую я вполне могу представить за варкой какого-нибудь зелья - дама выглядела неубедительно, неправдоподобно молодо lady.gif (не иначе как наколдовала wink.gif )
Забавно, именно это, так сказать правда, я это взяла из сериала. В поздней СБ, Минкс занималась травами, и действительно, пыталась учить Кассандру. Точно также из СБ, про растение "спящая красавица", которым Кассандра отравила Анжелу, а Минкс тоже какой то травой лечила. Вся эта история и навела меня на такие мысли.

Просмотр сообщения Цитата

Но, в любом случае, он молодец! Даже мамочку и сводную сестричку сдал, лишь бы Софии помочь -
Да, помощник и друг из него всегда был очень хороший (со всем остальным значительно хуже :p )

Просмотр сообщения Цитата

Надо будет Джу в ведьмы определить - наследственные )))
:yes: :lol:
 


0 посетителей читают эту тему: 0 участников и 0 гостей