Перейти к содержимому

Телесериал.com

Пообедаем?

шутка...
Последние сообщения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 117
#1
Джой
Джой
  • Автор темы
  • Магистр
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 17 Янв 2010, 21:35
  • Сообщений: 10235
  • Откуда: Москва
  • Пол:
Эпиграф
Братец Кролик-" Приходи ко мне лучше как-нибудь на неделе...Пообедаем вместе.."
Братец Лис-" Приду,приду..( В сторону, зловеще) Пообедаем мы,братец Кролик, пообедаем.."
(Сказки дядюшки Римуса.)

ПООБЕДАЕМ ?

Мейсон и Джулия поспешно собирались на прием..
И для чего твоему отцу понадобилось собирать всю эту компанию?! ,-спросила ДЖулия тоном человека,который прожил бок о бок с Кепвелом несколько лет , результатом чего стала полная неспособность испытывать какие-либо опасения.- Керк Кренстон,Роберт Барр,Круз Кастилио, Питер Флинт,Кейт Тииммонс! .Он что, хочет экспериментально проверить теорию Дарвина?
- Нет,,-хладнокровно ответил Мейсон,- скорее инсценировать битву народов при Лейпциге,
-Отлично ,- отозвалась Джулия,-В таком случае я приведу Саманту.Говорят, нет ничего лучше наглядного метода обучения.
-По-моему, этот как раз тот случай, когда излишнее знание вредит. Кроме того, у нее может сложиться превратное мнение о тогдашних военных методах,- не думаю, что они были столь кровожадными.
-И какая держава прибудет первой?
-Полагаю,Япония, в лице Кренстона.
-Насколько я помню,Япония не участвовала в битве приЛейпциге,-озабоченно проговорила Джулия, поправляя Мейсону галстук.
-У нас более крупные масштабы,- сообщил с улыбкой Мейсон.-Поторопись...Не хочу опоздать на эту инсценировку " На последнем берегу"

Мейсон и ДЖулия, с попавшимся по дороге Питером вошли в гостиную. Там уже были: 1) Керк, явно прикидывающий какое количество тротила смогло бы создать на месте особняка Кепвелов изящную модель кельтских курганов, 2) Барр, высчитывающий стоимость инкрустированного алмазами столика
3) и Кастилио, пытающийся при помощи несложных матаматических правил вычислить необходимое для этой веселой компании количество наручников.
Я собрал вас здесь,чтобы сообщить,- начал вошедший Си Си, явно ориентируяь на бессмертное произведение Эсхила.
-Что Иден решила вернуться ко мне,- заявил Кастилио с непоколебимимостью утконоса, которому попытались доказать невозможность его существования.
Керк вынул из кармана смокинга пистолет, явно собираясь подтвердить свою репутацию человека,привыкшего сначала стрелять, а потом требовать объяснений.
Кастило тут же взвел курок отработанным жестом супермена, проведшего 5 лет в Полицейской Академии и даже иногда попадавшего в цель-когда закрывал глаза..
Роберт встал между ними, мысленно проклиная Доббсонов за отведенную ему порцию благородства.
- Извините, что вмешиваюсь,-вкрадчиво проговорил он ,- но вам не кажется, что..
- Мой бриллиант похитили!,-Взорвался в эту минуту Си Си , явно не желавший устапать кому бы то ни было роль главного постановщика,-Слышите?!
-Ваши акции теперь упадут на 10 пунктов,-радостно констатировал Роберт,-Завтра утром Кепвел-Интерпрайзис станет моей!
Проговорив это,он вынул из кармана телефон
-Куда ты звонишь?,- поинтересовалась ДЖулия с неистребимым любопытством юриста по призванию
Истинный бизнесмен не забывает о выгодной сделке,даже находясь между Сциллой и Харибдой...ээ... то есть Кренстоном и Кастилио,-поучительно проговорил Роберт и включил связь..
-Я тебя убью,- поддался общему влиянию Си Си, направляя на Роберта изящный кольт.
-Похоже на эпидемию,-констатировал Роберт.
В эту минуту Питер Флинт вспомнил курс психологии , решил продемонстрировать законы , действующие в больших группах и тоже вынул револьвер.
Роберт ,оказавшись перед 4 средствами поражения,почувствовал восторг гладиатора, встретившего отборную армию ВВС США.
- Мне очень лестно ваше внимание,джентльмены,-проговорил он,-Но насколько я понимаю, я едва ли заслужил право считаться здесь почетным гостем.
Тут в комнату ворвался Брендон.
-Ключи от твоего сейфа пропали,- сообщил он обернувшемуся Си Си .
Милый,-вполголоса поинтересовалась Джулия,-Ты не забыл бронежилет?
-По-моему , кольчуга была бы здесь уместнее,-успокоил ее заботливый супруг.
Ничего страшного,-улыбнулся Роберт,-Я открою ваш сейф с легкостью человека,понятия не имеющего о Уголовном Кодексе.
-Я тебя просвещу,-обрадовался Кастилио,- Ты имеешь право...
Я тебя убью,- перебил его Си Си с упрямством,которому позавидовал бы запущенный атомный реактор.
-Си Си , насколько я знаю, самоучители по вскрытию сейфов не продаются в сети магазинов " Роллстон",-невозмутимо проговорил Роберт.-Я вам нужен.
В эту секунду в гостиной появился Куинн..
Можете стрелять,- успокоил присутствующих новоприбывший,- Имею честь представиться: Роберт Барр-2. Улучшенная версия. Характеризуется отсутствием зависания на почве Иден, иммунитетом против троянского коня "Тоннелл и К" , и вообще улучшенной совместимостью с Кепвелами in toto.
-Единственный Роберт Барр перед вами ,-запротестовал Роберт, с тревогой подмечая явную заинтересованность собравшихся в представленном новом продукте,-Все подделки преследуются по закону!
-Закон -это я !- Торжественно сообщил влетевший в эту секунду в гостиную Кейт Тиммонс.
На лицах присутствующих появляется блестяще описанное Шеллингом выражение мировой скорби ( Видимо, так и становятся писателями-трагиками..)
-Укомплектовано!-констатировал Мейсон..
Продолжение следует...

Сообщение отредактировал Baya: Воскресенье, 21 марта 2010, 18:50:52

 

#2
Sally
Sally
  • Заслуженный участник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 19 Апр 2005, 12:10
  • Сообщений: 9148
  • Пол:

Просмотр сообщения Цитата

Керк Кренстон,Роберт Барр,Круз Кастилио, Питер Флинт,Кейт Тииммонс!

Интересное начало, и какая компания подобралась! ;)
Даже Питер Флинт... :shocked:
 

#3
Джой
Джой
  • Автор темы
  • Магистр
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 17 Янв 2010, 21:35
  • Сообщений: 10235
  • Откуда: Москва
  • Пол:

Просмотр сообщения Sally (Понедельник, 21 декабря 2009, 10:31:36) писал:

Интересное начало, и какая компания подобралась! ;)
Даже Питер Флинт... :shocked:
Спасибо!
Ага , всех пиратов - флибустьеров собрала...
 

#4
Крошка.ru
Крошка.ru
  • Постоянный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 27 Дек 2000, 13:27
  • Сообщений: 4658
  • Откуда: Россия
  • Пол:
Прикольно, хочу ещё!!! :laugh: :laugh: :faint: :good: :good: :haha:
 

#5
Джой
Джой
  • Автор темы
  • Магистр
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 17 Янв 2010, 21:35
  • Сообщений: 10235
  • Откуда: Москва
  • Пол:

Просмотр сообщения Крошка.ru (Понедельник, 21 декабря 2009, 10:37:54) писал:

Прикольно, хочу ещё!!! :laugh: :laugh: :faint: :good: :good: :haha:
Спасибо! ! (вообще сыровато, стилистических проколов много, но не терпелось скорее выложить и на реакцию посмотреть..Теперь напишу еще, раз понравилось!!)
 

#6
Лери
Лери
  • Участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 13 Янв 2010, 21:31
  • Сообщений: 103
  • Откуда: Екатеринбург
  • Пол:
:laugh: :laugh: :laugh:
:good: :good:
Здорово, жду продолжения
 

#7
FunSB
FunSB
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 16 Окт 2008, 18:12
  • Сообщений: 1716
  • Пол:
Очень очень понравилось!!!!!!!!!!!!!!!! :tease: :D :D :D (никаких проколов вообще не увидела, зато было очень смешно читать, все так явно представлялось!)

Просмотр сообщения Цитата

1) Керк, явно прикидывающий какое количество тротила смогло бы создать на месте особняка Кепвелов изящную модель кельтских курганов, 2) Барр, высчитывающий стоимость инкрустированного алмазами столика
3) и Кастилио, пытающийся при помощи несложных матаматических правил вычислить необходимое для этой веселой компании количество наручников.

:good: :D :haha: :haha: :haha: :haha:

Просмотр сообщения Цитата

-Укомплектовано!-констатировал Мейсон..

:boy: :lol: Мейсон как всегда на высоте!
 

#8
shvetka
shvetka
  • Магистр
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 27 Мар 2009, 23:16
  • Сообщений: 13917
  • Откуда: Тверь
  • Пол:

Просмотр сообщения Цитата

Роберт встал между ними, мысленно проклиная Доббсонов за отведенную ему порцию благородства.
:haha: :haha: Представила картинку :laugh:
Оригинально. Жду продолжения
 

#9
Джой
Джой
  • Автор темы
  • Магистр
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 17 Янв 2010, 21:35
  • Сообщений: 10235
  • Откуда: Москва
  • Пол:
Sally, Крошка.ru, Лери, FunSB, shvetka,-большое спасибо за отзывы!! Очень воодушевили в новом для меня жанре,-( подходила к нему с опаской). Очень рада, что понравилось...
 

#10
marusik
marusik
  • Заслуженный участник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 4 Мар 2008, 17:39
  • Сообщений: 6217
  • Откуда: Саратов
  • Пол:
Хочу продолжения!!! Просто блеск! :laugh: :laugh: :laugh:
 


0 посетителей читают эту тему: 0 участников и 0 гостей