Перейти к содержимому

Телесериал.com

Все наши дети.

Последние сообщения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 126
#1
Lucy
Lucy
  • Автор темы
  • Магистр
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 21 Апр 2009, 14:56
  • Сообщений: 17217
  • Пол:
-Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа объявляю вас мужем и женой. Скрепите ваш союз поцелуем.
-Спасибо, святой отец,- прохрипел раненый мужчина и обратился к девушке в белоснежном платье - Я люблю тебя.
-Я тоже люблю тебя, - она склонилась над кроватью и подарила ему нежный поцелуй.
Священник закончил речь, свадебная церемония завершилась, и немногочисленные свидетели покинули больничную палату, оставив молодоженов наедине.
-Марк, ты слышишь меня? – девушка держала супруга за руку.
Он ответил утвердительно, и Мэри продолжила:
–Мы поженились. Ты так хотел. Теперь мы вместе. Мы будем счастливы, непременно будем. Ты только поправляйся.
Она вглядывалась в его изможденное лицо, когда аппаратура жизнеобеспечения вдруг издала тревожный сигнал и показала остановку сердца.
Перепуганная новобрачная кинулась за дверь, призывая дежуривших возле палаты врачей спасти умирающего мужа.
Её просьба побыть с ним во время реанимации осталась неудовлетворенной, и несчастная шагнула в коридор, где была встречена обеспокоенными взглядами старшего и младшего Кепвеллов.
Мейсон взял ладонь любимой, а вскоре в его руки перешли купленные им же белые цветы.
-Кто бы мог подумать, что я получу букет на этой свадьбе…, - он не понял, что произнес последнее вслух.
-Паяц! – громыхнул СиСи.
Мэри вздрогнула и выхватила букет:
-Перестаньте оба! Как вы можете?
-Пожалуйста, извини, - отозвался Мейсон.
-Мэри! – к ним подоспела Иден. – Ты только не волнуйся, - она гладила руку подруги.- Всё будет хорошо.
-Не знаю, - расстроенная девушка покачала головой, и тут же приняла верное решение - Мне нужно помолиться за здоровье Марка.
Дверь палаты распахнулась, Мэри повернулась на звук и бросилась навстречу доктору:
-Скажите, как он? – но, увидев лицо врача, побелела и отступила на шаг:
-Нет!
-Мне очень жаль. Мы сделали всё возможное. Сердце Вашего мужа не выдержало, – медик опустил глаза. – Мистер Маккормик скончался.
Мэри упала в раскрытые объятия Иден и безудержно зарыдала. Сердце Мейсона сжалось от боли. Ведь он просил Марка не бросать её!
-Что случилось? – к притихшей группе присоединилась вышедшая из лифта Дженис. Она остановилась, переводя взгляд с одного на другого, а потом прикрыла рот ладонью:
- О, Боже!
В глазах её блестели слезы.

Мейсон шагнул к Мэри, но отец придержал его за рукав, призывая отойти в сторону.
-Ты доволен? – процедил СиСи сквозь зубы.
Ответом стал привычный прожигающий взгляд первенца.
-Ты ждал этого… Ты, как стервятник, кружил над Маккормиком в ожидании его смерти. Но не думай, что теперь тебе удастся приблизиться к Мэри. Ты не обидишь её, уж я об этом позабочусь.
Оскорбленный сын сжал кулаки, костяшки пальцев приобрели оттенок снега. Он не имел права вступать в перепалку здесь и сейчас.
Меж тем мучитель оставил его, принимая Мэри из объятий своей старшей дочери.
-Мэри, дочка, мне жаль. Марк был хорошим человеком. Ты всё сделала правильно, он умер счастливым. Я возьму на себя организацию похорон и покрою все необходимые расходы.
Она затихла в его сильных руках.
К ним снова подошел врач.
-Миссис Маккормик, я прошу прощения. Когда состоятся похороны Вашего мужа?
Все ждали ответа женщины в свадебном платье. Мэри растерянно огляделась, словно только сейчас в полной мере осознала, что произошло.
-Завтра, - выдохнула она наконец.
-Нам нужны его вещи.
-Хорошо… Я могу …побыть с Марком?
-Необходимо провести медицинскую экспертизу. Вы сможете проститься с ним завтра утром, в церкви при больнице, - доктор направился в палату.
Мэри стояла посреди коридора, опустив руки.
-Я могу привезти одежду Марка, если ты одолжишь мне ключ, - обратилась к ней Дженис.
-Спасибо. Но я его жена. И это мой долг, - выпрямилась Мэри.
-Я поеду с тобой. Круз отвезет нас, он ждет внизу. Только нужно переодеться,- Иден взяла Мэри за плечи и повела в ординаторскую, где всего полчаса назад они завершали приготовления к столь нетрадиционной свадьбе.

Мейсон проводил Дженис до стоянки такси.
-Дженис, почему ты вернулась? Ты же ушла до церемонии.
-Я подумала, возможно, тебе понадобится поддержка. Мы же друзья. Я знаю о твоих переживаниях.
-Спасибо, - он приоткрыл дверь автомобиля,- сегодня и у тебя выдался не самый счастливый день.
-Да. Но всё пройдёт. И обязательно будут другие, радостные дни. Пожалуйста, верь в это.
-Я постараюсь. Удачи, Дженис, - он захлопнул дверцу, и машина исчезла за поворотом, увозя потрясающую девушку : красивую, умную, чуткую.
Тому, кто будет с ней, очень повезет.
Но ему самому нужна была лишь его ясноглазая упрямица…
Мейсон вздохнул и присоединился к ожидающему Крузу.
-Маккормик умер.
-Господи. Не знаю, что и сказать, - вырвалось у полицейского.
-Ничего не говори, - Кепвелл провел по волосам руками.
-Я уверен, всё образуется. Ты нужен ей.
-Спасибо, Круз. Думаю, тебе важно слышать то же самое.

К мужчинам подошли Мэри и Иден.
-Мэри, прими мои соболезнования. Крепись. Мы все с тобой.
-Спасибо, Круз, - она посмотрела на него с благодарностью.
-Мистер Кепвелл в клинике? – уточнил Кастильо.
-Папа остался обговорить вопросы, связанные с похоронами. Отвези нас, пожалуйста, на квартиру Марка, - попросила Иден.
Полицейский кивнул.
-Я поеду с вами, - поставил перед фактом Мейсон.
Никто не возразил, и автомобиль выехал за территорию больницы.

В квартире Марка Мэри снова расплакалась. На этот раз Мейсон прижал её к себе, и Иден занялась поисками костюма, предоставляя им возможность побыть вдвоем.
Разделяя боль единственной, Мейсон вслушивался в стук собственного сердца.
-Он так хотел жить… -всхлипывала Мэри.
Мужчина почувствовал: от этих слов кровь в его жилах зациркулировала быстрее, и едва сдержался, чтобы не высказаться по поводу кончины Маккормика.
Пусть сейчас она думает, что угодно, только не покидает кольцо его оберегающих рук.
-Мэри, я подобрала несколько костюмов. Ты не посмотришь?
-Да, - девушка словно очнулась ото сна и оглядела предложенные Иден вещи, - Думаю, вот этот. Он очень шел ему, - она закрыла лицо руками.
-Мэри, пойдём, - Мейсон погладил её по голове, осторожно направляя к выходу.- Тебе нужно отдохнуть. Ты потеряла много сил и едва стоишь на ногах. Ведь вряд ли ты позволишь мне нести тебя на руках.
Мэри слабо улыбнулась и послушно вышла за дверь.

Позже на улице она спохватилась и взяла у Иден запечатанный костюм:
-Спасибо тебе за всё, что ты для меня делаешь. Ты уверена, что тебе стоит возвращаться в больницу? Ты тоже натерпелась сегодня…
-Честно говоря, я немного устала, и немного болит голова, но я не хочу оставлять тебя одну.
-Мэри не останется одна, - заверил сестру Мейсон, - Мы отвезем одежду, и она отправится отдыхать. Завтра всем понадобятся силы.
-Хорошо, тогда я поеду домой. Мэри, ты придешь на ужин?
Девушка кивнула, хотя не была уверена, что сдержит данное обещание.
-Мейсон, я бы очень хотела видеть и тебя.
-Ты же знаешь, что это невозможно, - в голосе мужчины слышалась неприкрытая горечь.
Иден внимательно посмотрела на брата и крепко обняла его: «Я люблю тебя».

 

#2
Суок
Суок
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 3 Ноя 2009, 15:30
  • Сообщений: 1181
  • Откуда: Новосибирск
  • Пол:
Н вот наконец-то Марка отправили в больнице на тот свет.

Я жутко кровожадна, так что мне нравится
 

#3
Fyyf
Fyyf
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 6 Фев 2009, 23:40
  • Сообщений: 883
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Пол:
Классно! Жаль, что на самом деле, было не так...Написано очень правдоподобно. Все похожи на себя! Прочитала, как-будто посмотрела.... :good:
 

#4
Scout
Scout
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 25 Ноя 2009, 04:52
  • Сообщений: 1882
  • Пол:
Согласна с Fyyf, все здорово, ярко, образно и достоверно :good:
И отдельное спасибо за Иден :lol: Надеюсь, она еще появится :look: :shuffle:
 

#5
Julmers
Julmers
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 12 Окт 2008, 09:30
  • Сообщений: 1195
  • Пол:
Lucy, я просто обожаю твою "пенсию"!!! :) :yes: :good:
Написано просто здорово! Читается на одном дыхании! Все очень динамично, ярко. Спасибобольшое!!!!
Я только "за" в плане окончания этой свадьбы. Ее описание заняло совсем немного места, небольшой диалог в начале - но у меня все ощущения снова наружу.
А от сцены сбора вещей для Марка.... аж дежа вю случилось.... наоборот все должно было бы быть, наоборот...

 

#6
Lucy
Lucy
  • Автор темы
  • Магистр
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 21 Апр 2009, 14:56
  • Сообщений: 17217
  • Пол:
Всем спасибо.
Я честно "на пенсию" собралась. Я хочу быть СОЗЕРЦАТЕЛЕМ. :D
Тем более, смена выросла и ещё растёт по всем направлениям творчества.
Фанф этот не длинный, и привычно "неразворотистосюжетистый".
:girl:
 

#7
Fyyf
Fyyf
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 6 Фев 2009, 23:40
  • Сообщений: 883
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Пол:

Просмотр сообщения Lucy (Вторник, 22 декабря 2009, 13:32:11) писал:

Я честно "на пенсию" собралась. Я хочу быть СОЗЕРЦАТЕЛЕМ. :D
Что-то рановато!!! Успеешь еще посозерцать, к тому же одно другому не мешает!!! ;)
 

#8
Julmers
Julmers
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 12 Окт 2008, 09:30
  • Сообщений: 1195
  • Пол:

Просмотр сообщения Lucy (Понедельник, 21 декабря 2009, 11:58:51) писал:

-Паяц! – громыхнул СиСи.
Мэри вздрогнула и выхватила букет:
...
вот тут даже я грозный голос СиСи услышала и вздрогула. Ощущение полной реальности.
 

#9
Lucy
Lucy
  • Автор темы
  • Магистр
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 21 Апр 2009, 14:56
  • Сообщений: 17217
  • Пол:
Не жалко вам меня! :look: эх...

Просмотр сообщения Цитата

услышала и вздрогула
Тут и Мейсон вдрогнул... :cry:

 

#10
ИЖЕН
ИЖЕН
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 25 Янв 2009, 02:36
  • Сообщений: 1659
  • Пол:
Уже столько фиков написано, и только сейчас додумались до самого простого решения - Марк, действтельно, не должен был оправиться от этого несчастного случая. Lucy, браво!
Как писалось на форуме "неизвестно как теперь Мэри избавится от светлого образа своего избранника", которому обяжен себя быть верной до гробовой доски.
 


0 посетителей читают эту тему: 0 участников и 0 гостей