Перейти к содержимому

Телесериал.com

Вторая любовь

Продолжение «Мира без Келли-3», линия Мери-Крейг
Последние сообщения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1309
#71
Sally
Sally
  • Заслуженный участник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 19 Апр 2005, 12:10
  • Сообщений: 9148
  • Пол:
2-я любовь

Просмотр сообщения Танек (Понедельник, 14 декабря 2009, 18:09:47) писал:

Я так понимаю, насчёт финала окончательного решения пока нет, так что интрига сохраняется :yes: .
А что финал зависит от пожелания читателей? :look:
И автор готов его поменять и убрать Мэри из жизни Крейга, т.е. каждый пойдет своей дорогой?
 

#72
Наблюдатель
Наблюдатель
  • Постоянный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 7 Янв 2008, 23:31
  • Сообщений: 2230
  • Пол:
2-я любовь

Просмотр сообщения Sally (Понедельник, 14 декабря 2009, 20:53:51) писал:

А что финал зависит от пожелания читателей? :look:
Она же просто советуется.
 

#73
Sally
Sally
  • Заслуженный участник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 19 Апр 2005, 12:10
  • Сообщений: 9148
  • Пол:
2-я любовь

Просмотр сообщения Наблюдатель (Понедельник, 14 декабря 2009, 19:05:37) писал:

Она же просто советуется.
Я честно говоря не очень поняла, что это совет, автор же писал, что Крейгу в любом случае ничего не светит, как гаду... :cry:
 

#74
Наблюдатель
Наблюдатель
  • Постоянный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 7 Янв 2008, 23:31
  • Сообщений: 2230
  • Пол:
2-я любовь

Просмотр сообщения Sally (Понедельник, 14 декабря 2009, 22:38:17) писал:

Крейгу в любом случае ничего не светит, как гаду... :cry:
Так это же НЕ Крэйг ;) .
 

#75
Sally
Sally
  • Заслуженный участник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 19 Апр 2005, 12:10
  • Сообщений: 9148
  • Пол:
2-я любовь

Просмотр сообщения Наблюдатель (Понедельник, 14 декабря 2009, 20:48:39) писал:

Так это же НЕ Крэйг ;) .
Автор же называет его Крейгом, да еще Хантом, поэтому и волнительно за героя :cry:
 

#76
Светик
Светик
  • Заслуженный участник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 1 Сен 2001, 19:06
  • Сообщений: 6213
  • Откуда: Московская область
  • Пол:
2-я любовь

Просмотр сообщения Цитата

И автор готов его поменять и убрать Мэри из жизни Крейга, т.е. каждый пойдет своей дорогой?

Так соединение Мэри и Крейга- это, я так понимаю, не финал, а середина, если не начало... А разойтись всегда можно успеть.

Просмотр сообщения Цитата

А что финал зависит от пожелания читателей?

И что будет, если голосов за и против окажется поровну? Касательно пары, сюжета и т.п.?

Ещё. Насчёт повторений. Мало того, что Мэри дважды влюбляется по принципу "ты гад, потому что имеешь отношение к другому гаду, и этого хватит". Так, если сюжет с выстрелом Крейга останется, ещё и Крейги по кругу ходит - по собственному опыту знал, что мёртвого фиг задвинешь, сложнее, чем живого, и на тебе.... В общем, ребятки любят тупить... Только пока не поняла, зачем им это.

Сообщение отредактировал Светик: Пятница, 15 января 2010, 01:40:00

 

#77
Sally
Sally
  • Заслуженный участник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 19 Апр 2005, 12:10
  • Сообщений: 9148
  • Пол:
2-я любовь

Просмотр сообщения Светик (Вторник, 15 декабря 2009, 00:38:08) писал:

Так соединение Мэри и Крейга- это, я так понимаю, не финал, а середина, если не начало... А разойтись всегда можно успеть.
Но я поняла так, что это будет финалом. Может автор разъяснит? :look:
 

#78
Гость_Иден Кастилио
Гость_Иден Кастилио
  • Гость
2-я любовь
Поясню свое видение ситуации, «отправной точки» в данном фанфике, чувства и мотивы главных героев.
Мери. Она реально сломлена после смерти Мейсона и так до сих пор не оправилась. Почему так? Во-первых, они с Мейсоном очень любили друг дуга, и его смерть стала для нее ОЧЕНЬ большой травмой. А, во-вторых, Мери, как я слышала, не очень сильный человек, склонный «убегать от жизни», и она в результате трагедии внутренне «надломилась» и сейчас все глубже забивается в свою «раковину». По «Миру без Келли-3» вы можете увидеть, как в ресторане с Джулией она плачет, когда Джулия только хочет сказать что-то про смерть Мейсона, на могиле Мейсона ведет километровые моно-диалоги, беседует с могилой, неодушевленным предметом все-таки, вскрикивает, когда только видит Крейга и Кэсси. Это уже первые признаки «ненормальности», не слишком заметные, но тревожные. ИЖЕН пишет, что ей Мери представляется в заботе о сыне, в служении людям (клиника) и в надежде на скорую встречу на небесах с возлюбленным. Насчет заботы о сыне и работы в клинике (больнице) – так и есть, но хотеть СКОРОЙ встречи с возлюбленным, она не может, не забывайте – у нее СЫН маленький. Она б, может, и хотела умереть (в «Мире без Келли-3», она, кстати, об этом говорит даже на могиле), но не может этого хотеть. А стать счастливой, делая счастливыми других, помогая им, она не может, потому что сама сломлена, когда человек сломлен, то, я считаю, он не может в полной мере отдавать свою «положительную энергетику» другим (а без энергетики – это просто механическая работа, которую нельзя в полной мере назвать «служением людям», приносящем радость), потому что у нее самой нет этой «энергетики». И чем больше времени проходит, тем глубже Мери внутренне отгораживается от мира, уходя в себя и «циклится» на воспоминаниях о Мейсоне и своем горе. Вот такими я вижу ее чувства.
Крейг. До смерти Мейсона он не обращал на Мери, как на женщину и как на человека, особого внимания. Ну, знал он, что у Мейсона есть жена, ну и что, мол. Может, они и проходили пару раз мимо друг друга на улице, это было неважно. Впервые он по-настоящему ее увидел, когда Мейсон погиб. Он увидел, что она сломлена. А сломлена она потому, что убили Мейсона. И какой бы сволочью (в глазах Крейга) не был Мейсон, Мери-то ни в чем не виновата. И получается, что они с друзьями ни за что ни про что просто взяли и сломали ни в чем не повинного человека. И что получается? Крейг: 1) обидел ни в чем не повинного перед ним человека, 2) обидел человека, который СЛАБЕЕ его (и девушка, и по характеру ранимая, «убегает от жизни»). Какая же он сволочь – он так себя чувствует! Да, он не своими руками стрелял в Мейсона, стрелял Дерек, но он ничего не сделал, чтобы Дереку помешать. Типа: «в воду не толкал, но видел, что тонет, и прошел мимо». Мейсона он не жалел, а Мери увидел и понял, как плохо поступил он. Ну и что теперь? Сам сломал, сам должен починить. Он пытается вывести Мери из такого ее состояния. Пытается вывести любыми методами, в том числе и путем «шоковой терапии» - пусть лучше уж дерется и краснеет от пошлых шуток, но будет ЖИВАЯ, с живыми чувствами.
Тут получается как бы любовь, рожденная из сочувствия. «Любить можно картошку, огурцы, яблоки (цитата не дословная), а я тебя очень и очень ЖАЛЕЮ». Он смотрит на Мери, и ему хочется оберегать ее, защищать, у него мысль, что такую девушку просто НЕЛЬЗЯ обидеть, это надо последней сволочью быть. Я думаю, что такая любовь даже более глубокая, чем, когда увидел пышные формы и ахнул.
И Крейг обещал мне найти тропочку к сердцу Мери, вывести ее из состояния депрессии. Посмотрим, как у него это получится.
В рассуждениях над продолжением была высказана мысль, что он Мери «вылечит» и отдаст Мейсону. Щас прям! Он ее потом НИКОМУ не отдаст (добровольно…). Вообще ему ведь и самому хочется любви, тепла, семьи, чтобы его кто-то любил…
В общем, такие вот отправные точки в фанфике. Мери пока в Крейга не влюблена. Она его пока ненавидит. Но я была рада узнать, что у Мери уже было так в сериале, когда она «ненавидела-ненавидела, потом сама не заметила, как влюбилась» (в истории с Мейсоном). То есть для Мери такое ВОЗМОЖНО, меня это очень радует.
Что болит (болело) у Крейга вы в ближайших сценах узнаете.

 

#79
Гость_Иден Кастилио
Гость_Иден Кастилио
  • Гость
2-я любовь

Просмотр сообщения Lucy (Суббота, 12 декабря 2009, 22:45:11) писал:

Мэри нравились длинные и худощавые.
Мне кажется, он не в её вкусе. :no:
А Крейг разве не худой?????? Мейсон-Лейн Дэвис, мне кажется, попухлее и покоренастее.
 

#80
Гость_Иден Кастилио
Гость_Иден Кастилио
  • Гость
2-я любовь

Просмотр сообщения Светик (Суббота, 12 декабря 2009, 23:01:09) писал:

Ну, похудеть герою не проблем, у него жизненные условия - много не поешь.
Интересно, а где у него ПОКА в данном фанфике плохие жизненные условия???? С Кэсси он в «Мире без Келли» в «Ориент-Экспресс» ходил…
 


0 посетителей читают эту тему: 0 участников и 0 гостей