Перейти к содержимому

Телесериал.com

Бездна

Последние сообщения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 254
#1
Sally
Sally
  • Автор темы
  • Заслуженный участник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 19 Апр 2005, 12:10
  • Сообщений: 9148
  • Пол:
Решила начать небольшой фик. Не обещаю часто обновляться. Как-то навело, пока очень грустно :cry: :cry: :cry:

Бездна

1989 год

Мейсон подъехал к дому. Он постарался привести себя в порядок. Голова еще немного болела. Он бросит пить, он справиться. Это был последний раз. Джулия должна понять его. Понять и простить. Алкоголь уже почти выветрился, и походка стала более уверенной. Если кто-то узнает, что он сел за руль в таком состоянии, будет страшный скандал. Жена ничего не должна узнать. Этот запой станет последний. Его не было дома два дня. Последний раз. Кепвелл подошел к дому и обнаружил возле него скопление машин. Дверь была открыта. Келли плакала на диване. София держала на руках ревущую Саманту и тихонько шептала ей что-то на ушко. Иден мерила шагами комнату. Он почувствовал, как сердце сжимается. Ноги вросли в пол. Он шагнул за порог. Все женщины как по команде повернулись к нему. София подошла к нему и что-то сказала. Он обнял Саманту, а все остальное было как в тумане. Какие-то обрывки слов долетали до него, но казались такими далекими и чужими. Авария. Вчера на дороге. Пьяный водитель. Его жена умерла. Ее больше нет. Ему не у кого просить прощения…

Си Си Кепвелл был в ярости. Он схватил с комода вазу и разбил ее об стену. София давно не видела его в таком состоянии. Она постаралась успокоить супруга, и напомнить ему, что они уложили Саманту спать наверху.
- Она ничего не услышит! Эта малютка не понимает, что ее отец – чудовище и законченный алкоголик. Он даже не приехал на похороны жены. Сбежал как трус!
- Ты не понимаешь, в каком он состоянии, как ему больно!
- Ему больно! Ему плохо! А ребенок? А мы?!!!
- Мейсон второй раз теряет любимую женщину…
- Любимую?! Мейсон никого не любит кроме своей собственной персоны. Я не хочу смотреть на то, как разрушает свою жизнь и жизнь моей внучки! Я принял решение София. И не собираюсь его менять. Саманте не нужен такой отец!
- Что ты хочешь этим сказать? – встревожилась София.
- Я заберу у него свою внучку! Здесь есть кому о ней позаботиться!
- Ты не сделаешь этого! Не будь таким жестоким! Мейсон потерял жену, теперь хочешь наказать его и отнять дочь?! – она вскочила с дивана. – Я не стану участвовать в этом спектакле, имей в виду! И не позволю тебе разлучить их!
- Наказать? Ты понимаешь, какое будущее ждет Саманту с человеком, который не вылезает из бутылки?! Что он может дать девочке? Любовь? Заботу? Внимание?
- Мы поможем ему! – возразила София. - Мейсон справиться. Он победит болезнь. Ему нужна поддержка, забота и понимание!
- Раньше я тоже так думал. Но теперь…Мейсон сам показал на что способен. Мне горько от мысли, что мой сын разрушает себя, но есть еще девочка. Маленькая, беззащитная. Ты готова отдать ее Мейсону сейчас София? Прямо сейчас, если он войдет в эту дверь? В стельку пьяный?!
София вздохнула. Она понимала, что Си Си в чем-то прав, но сама мысль отобрать дочку у Мейсона казалась ей кощунственной.
- Ты играешь в свою любимую игру, целю которой является доказать себе, что Мейсон – плохой сын. А потом тебе становиться больно от этой мысли. Только сейчас все иначе. Ты забросил дела, забыл про свою любимую писательницу, ты здесь. И ждешь, когда он приедет. Твой сын. Что бы в очередной раз унизить его, и сказать о том, какое он ничтожество. Ты не чувствуешь его боли. Его горя. Желание победить говорит в тебе намного сильнее любви к сыну. Одумайся пока не поздно! Иначе ты потеряешь обоих, и внучку, и сына. И…, - София чуть помедлила, - мое уважение. Если для тебя это еще хоть что-то значит.

***
Августа Тоннел собирала чемодан. Она купила пару черных платьев, и сейчас методично упаковывала их, стараясь хоть чем-то занять себя. Джулия умерла. В это так трудно и так горько поверить. Ее младшая сестренка. В детстве она изводила ее своим плачем и проказами. Потом когда подросла, стала задавать ей дурацкие вопросы про мальчиков. А теперь…она прикусила губу, что бы не разреветься. Дверь спальни открылась. В комнату зашел ее муж.
- Если хочешь, я могу поехать с тобой, - предложил Энтони.
- Это лишнее. Да и у тебя много дел. И любовница заскучает.
- Мы договорились не вспоминать о Саше, - буркнул Тоннелл.
- Мы много о чем договаривались. Ты сказал, что она ничего для тебя не значит. А знаешь, мне все равно. Я долго думала и приняла решение. Я хочу развода. И приличное содержание. Мне потребуются деньги. Много денег.
- Хочешь уйти от меня?! Ничего не получиться! Я не дам тебе развода!
- Дашь! Иначе я превращу твою жизнь в ад. Берегись, Энтони!
- Ты угрожаешь?! Мне? – рассмеялся Тонелл. – Ты знаешь, кто я, дорогая?!
- Знаю, и мне плевать на это! Мне нужны деньги и хороший адвокат!
- Решила судиться со мной?!
- Не с тобой. С Кепвеллами. Я не могу оставить им девочку. Не могу допустить, что бы Мейсон растил Саманту. Он пьет. Ему всегда было плевать на мою сестру и дочь. Что будет с девочкой? Ее будут растить София и Си Си?!
- Если я помогу тебе забрать племянницу, ты откажешься от развода?
- Предлагаешь мне сделку? – усмехнулась Августа. – Зачем тебе это нужно? Я уйду, дорога свободна, и мисс Шмидт займет подобающее место в этом доме.
- Она не станет хозяйкой дома, - возразил Энтони.
- Тогда я ничего не понимаю. Ты не любишь меня, и спишь с ней. Зачем продолжать этот фарс?!
- Ты мне нужна, - выдавил из себя Тонелл.
- Как трогательно, я сейчас расплачусь! – Августа едва не рассмеялась ему в лицо. – Нужна, как что?! Мебель? Украшение для дома?!
- Я подготовил самолет для твоего отъезда, - муж словно не слышал ее.
- Спасибо за любезность. Я возможно приеду не одна. Если все пойдет удачно, я вернусь через несколько дней. С девочкой. И ей незачем жить в доме мафиози!
Саманта достойна большего! Нормальной семьи.
- Нормальная семья, это ты и Локридж?! – Энтони едва сдерживал ярость и злобу.
- А если и так, то что?!
- Намерена вернуться к этому негодяю?!!
Августа задумалась. Где сейчас ее непутевый Локридж? Бегает за очередной юбкой? Любит ли она его еще? Да. До сих пор. Любит ли он ее? Конечно нет. София. Вот любовь его жизни. Жизни, в которой ей Августе Тонелл нет больше места. Она постарается его забыть. Забота о девочке поможет ей отвлечься от мыслей о бывшем муже. Раз и навсегда. Это наваждение должно пройти. Тонелл тоже должен остаться в прошлом. Его связи с мафией и темные делишки не дают ей покоя. Как и его любовница. Она никогда не любила Энтони, но иногда ей казалось что им хорошо вместе, что они понимали друг друга с полуслова. Пока не появилась Саша. Эта девица решила тягаться с ней. Ну что же, она уступит ей дорогу. Пусть перебирается в этом дом, и забирает ему мужа. Она с радостью избавиться от этой ноши. Августа захлопнула чемодан. Ей пора ехать. Возвращение будет болезненным, но неизбежным.
***
Мейсон выпил третий бокал виски. Он потерял ощущение времени и реальности. Он хотел забыться и напиться до смерти. Все казалось таким далеким и ненужным. Больше не надо держать себя в руках. Можно катиться в пропасть, и плевать, что скажут остальные. Плевать! Саманта…его девочка…ей будет лучше без такого отца. О ней есть кому позаботиться. Мейсон вышел из бара едва пошатываясь. Он сел в машину и завел мотор. Руки едва слушались своего хозяина. На дороге почти не было машин. Голова раскалывалась. Мейсон вздохнул и отпустил руль. Его клонило в сон...
Внезапная вспышка света ослепила его. Он почувствовал, как машина ударилась о что-то. Какой-то мужчина подбежал к машине и стал что есть силы колотить по его дверце. Мейсон зевнул и решил игнорировать его. Он хочет спать. Он устал.


 

#2
natka
natka
  • Заслуженный участник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Регистрация: 7 Июн 2008, 08:29
  • Сообщений: 8239
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Пол:
Sally, с началом нового фика тебя :rose: . Ты права - тяжко :( . Причем как-то все и сразу, нет светлых пятен :cry: .
 

#3
Танек
Танек
  • Заслуженный участник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 10 Апр 2000, 05:28
  • Сообщений: 5398
  • Откуда: Россия , Тверь
  • Пол:
Страшно...
:shocked: :cry:
 

#4
Туся
Туся
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 12 Июн 2008, 20:54
  • Сообщений: 777
  • Пол:
Согласна с девочками, горько. :(
Но я вижу человеческие чувства в Софии и в Августе, и, надеюсь, благодаря им участь Сэмми не будет совсем плачевной.
И надеюсь, авария с Мейсом даст толчок какому-то просветлению.
 

#5
shvetka
shvetka
  • Магистр
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 27 Мар 2009, 23:16
  • Сообщений: 13917
  • Откуда: Тверь
  • Пол:
Начало жуткое :shocked:
Я надеюсь Мэйсу все приснилось, и Джулия жива. Разве можно второй раз пережить потерю любимой женщины :cry: :cry: :cry: :cry:
 

#6
Sally
Sally
  • Автор темы
  • Заслуженный участник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 19 Апр 2005, 12:10
  • Сообщений: 9148
  • Пол:

Просмотр сообщения shvetka (Воскресенье, 28 декабря 2008, 20:53:09) писал:

Начало жуткое :shocked:
Я надеюсь Мэйсу все приснилось, и Джулия жива. Разве можно второй раз пережить потерю любимой женщины :cry: :cry: :cry: :cry:
Увы :cry: :cry: :cry:
Муза отрицает наличие сна. Категорически.
 

#7
shvetka
shvetka
  • Магистр
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 27 Мар 2009, 23:16
  • Сообщений: 13917
  • Откуда: Тверь
  • Пол:

Просмотр сообщения Sally (Воскресенье, 28 декабря 2008, 20:56:24) писал:

Увы :cry: :cry: :cry:
Муза отрицает наличие сна. Категорически.
Ну, я так не играю :bye:
 

#8
Sally
Sally
  • Автор темы
  • Заслуженный участник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 19 Апр 2005, 12:10
  • Сообщений: 9148
  • Пол:

Просмотр сообщения shvetka (Воскресенье, 28 декабря 2008, 21:14:01) писал:

Ну, я так не играю :bye:
Жаль :cry:
 

#9
shvetka
shvetka
  • Магистр
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 27 Мар 2009, 23:16
  • Сообщений: 13917
  • Откуда: Тверь
  • Пол:

Просмотр сообщения Sally (Воскресенье, 28 декабря 2008, 21:26:31) писал:

Жаль :cry:
Конечно, жаль. Я вообще не представляю дальнейшую жизнь Мэйсона :cry: Даже Саманту все хотят отнять, ужААААС :angry:
ЗА ЧТО???!!! :surprised:
 

#10
Sally
Sally
  • Автор темы
  • Заслуженный участник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 19 Апр 2005, 12:10
  • Сообщений: 9148
  • Пол:

Просмотр сообщения shvetka (Воскресенье, 28 декабря 2008, 21:30:17) писал:

Конечно, жаль. Я вообще не представляю дальнейшую жизнь Мэйсона :cry: Даже Саманту все хотят отнять, ужААААС :angry:
ЗА ЧТО???!!! :surprised:
А у меня как-то складывается картинка. Но всех карт раскрывать не буду.
 


0 посетителей читают эту тему: 0 участников и 0 гостей