Перейти к содержимому

Телесериал.com

Все к лучшему

еще одна альтернатива....
Последние сообщения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43
#1
chernec
chernec
  • Автор темы
  • Постоянный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 27 Сен 2007, 09:17
  • Сообщений: 4211
  • Откуда: Новосибирск
  • Пол:
Идея может быть тоже витала в воздухе, а может.. я просто зла на Джулию...
ИТАК...



Все к лучшему.

«Окружной прокурор обвиняется в изнасиловании собственной сводной сестры».
«Стив Бассет несколько лет насиловал свою сестру»
«- Я ни о чем не подозревала» - заявила Тэда Бассет»
- Сколько грязи! - СИСИ поморщился, отложив утреннюю прессу.
- Ваш кофе, - Роза забрала газеты
- Как хорошо, что я не приняла на работу эту Кристи Дюваль, - Джина картинно закатила глаза. - А то бы и нашу фамилию упоминали…
- Да уж, в кое-то веки ты поступила умно! - усмехнулась Иден.
Она подошла к отцу и чмокнула его в щеку.
- Увидимся на фирме, пап.
- Пока, детка!
- Интересно, - мечтательно сказала Джина, - кто же теперь станет прокурором?... Может быть Мейсон?
СИСИ скептически хмыкнул.
- Мой сын, как обычно, сплоховал, - сказал он поднимаясь. - Обвинение против Бассета поддерживает Джулия Уэнрайт, а он в этом деле вообще не участвует. У Джулии все шансы выиграть дело и занять кресло прокурора.


«Умер СИСИ Кэпвелл»
«Сердце нефтяного магната остановилось в ночь Хэллоуина»
«Аварийный сигнал не сработал» - оправдывается сиделка»
«-Мы ничего не успели сделать» - сказал врач скорой помощи»
«Самая богатая семья города в трауре»
«Мы сблизились, как никогда!» - говорит Джина Кэпвелл»
- Что за ерунду ты мелишь! - Иден швырнула газеты на стол.
- Я спасаю лицо семьи, - Джина пожала плечами. - Или ты предпочитаешь, чтобы везде писали только о том, что ты и Мейсон под подозрением?
- Первый подозреваемый здесь - ты!
- В отличие от вас двоих - алиби у меня есть!


«Джина Кэпвелл арестована!»
«Джину Кэпвелл обвиняют в убийстве ее мужа, нефтяного магната СИСИ Кэпвелла»
«Чтобы снять подозрение со своей невесты - Иден Кэпвелл - инспектор Кастильо самостоятельно провел расследование»
- Слава богу, все позади! - Иден прижалась к плечу любимого. - Подумать только - я винила себя и чуть не вышла за Керка!
- А все потому, что ты мне не доверяешь!
- Обещаю отныне во всем тебе доверять! Ты спас меня от стольких ошибок!
- Мне очень помогла Джулия. Нам повезло, что сиделка видела через окно, как Кренстон увозил тебя без чувств, хоть и подумала, что ошиблась, вновь застав «тебя» в комнате. И Мейсон помогал. Он так переживает из-за всего, я думал, он убьет Джину…
- Он сам виноват! Если б не его интрижка с этой…
- Это давно в прошлом… Мне, кажется, у него что-то назревает с Джулией. Вам стоит попытаться найти общий язык.
- Я рада за него и Джулию… но не знаю… Я не доверяю ему. Давай лучше о другом поговорим…
- Нет… Давай займемся другим!

«Найдено последнее завещание СИСИ Кэпвелла»
«Очередной скандал в семействе Кэпвеллов»
«- Политика «Кэпвелл-Интерпрайзис»?» останется неизменной» - заявляет Иден Кэпвелл»
- Тебе необязательно уходить из дома… - Келли потрепала брата по плечу.
- Мне нечего здесь больше делать, - ответил Мейсон, закрывая чемодан.
- Ты переедешь к Джулии?
- Не думаю, что готов и хочу этого. Не думаю, что хочет она.
- Она тебя любит - это видно. А эта Дженис… - Келли закатила глаза.
- Понимаю, твою антипатию к Дженис, - Мейсон усмехнулся, - но я только помогаю ей с разводом. А Джулия… может быть, я просто не знаю, что такое любовь…
- Или просто не встретил девушку, которую полюбишь?
- Не уверен, что такая девушка существует …

«Очередной громкий процесс проигран окружным прокурором мисс Уэнрайт»
«Адвокат Мейсон Кэпвелл выиграл дело Майкла Бредфорда»
«Останется ли мисс Уэнрайт на второй срок?»
- Мейсон, ты скрыл от меня эти сведения! - Джулия тряслась от негодования.
- Как адвокат обвиняемого я не обязан был их тебе предоставлять.
- Но ты же меня подставил!
- Не подставил, а показал, как нужно работать.
- По-твоему, я не соответствую своей должности?!
- Год небольшой срок, но может быть, ты слишком засиделась?
- Ах, ты…
- Я что-то позабыл? Где тот параграф, в котором написано, что адвокат обязан делиться с прокурором информацией, если они спят вместе?
- Причем здесь это?! - Джулия орала, уже не сдерживаясь.
- К другим оппонентам ты тоже выставляешь подобные требования?
- Убирайся! Я не желаю больше тебя видеть.
- Что ж наши желания совпадают.

«Свадьба богатой наследницы»
«Иден Кэпвелл выходит замуж за простого инспектора»
- Джулия, не грусти, - Иден вся в белом так и источала счастье и сочувствие. - Я уверена у вас с Мейсоном все еще образуется.
- Боюсь, Иден, ты ошибаешься, - женщина тяжело вздохнула.
- Он один - подойди к нему…
- Я уже столько раз пыталась… я забыла всякую гордость…
- Он просто очень обижен…
- Нет, я думаю, он просто меня не любит.
- Джулия, ты не права, вы ведь столько раз уже ссорились.
- Ссорились, мирились, а что толку, он даже переехать ко мне не захотел…
- Твое настроение мне совсем не нравиться… Ты не пробовала заговорить с ним о ребенке?
- О ребенке?
- Да. Мейсон взрослый мужчина. Ему пора остепениться. Может быть, ваша проблема в этом?
- О ребенке…. - повторила Джулия, как загипнотизированная.
- Вот тебе ключ от номера наверху. Там будет все, что нужно: цветы, свечи, шампанское. А через 15 минут Круз отправит туда Мейсона.
- Иден, я не знаю что…
- Ничего не говори… просто возьми ключ…
- О, Иден… спасибо!

- Дружище, - жених по-приятельски похлопал Мейсона по спине.
Тот обернулся и уставился на Круза мутным взглядом.
- У меня к тебе дело, - неуверенно начал Круз, понимая, что заговорщицы несколько поторопились или наоборот опоздали - его шурин был уже не форме.
- Я слушаю, - сказал Мейсон, взяв с подноса очередной бокал.
- Там наверху, - Круз отобрал у него шампанское, - одному моему другу нужна твоя помощь…
- Хорошо, - Мейсон качнулся и нетрезво икнул, - сейчас я приведу себя в порядок.
- Тебя проводить?
- Нет… сам…

Прочистив желудок и умывшись холодной водой, Мейсон почувствовал изжогу и нежелание возвращаться на праздник.
Что там говорил Круз?... а ладно… после… Сейчас ему просто необходим свежий морской воздух.

Он долго бродил по пляжу в темноте, полностью отдавшись во власть невеселых дум. Жизнь не складывалась - он давно привык к этому, но вид счастливых Иден и Круза вызывал в нем неприятное чувство зависти. Может и впрямь помириться с Джулией, как советуют все? жениться, родить дочь… Может хоть, после свадьбы она немного умерит свой дикий нрав? Но о таком ли счастье мечтал он в юности…
Сзади послышался шорох. Мейсон резко обернулся.
Сперва его ударили в живот. Он согнулся пополам от неожиданности и боли. И уже в следующую секунду удар по голове полностью оглушил Мейсона.

Яркий свет бил по глазам. Мейсон повернулся и отчаянно застонал от боли пронзившей череп.
- Не двигайтесь, - сказал откуда-то сверху чуть низковатый женский голос. - У вас ссадина на голове и, судя по всему, сотрясение мозга. Сейчас доктор наложит швы. На вас напали на пляже, видимо хотели ограбить, но к счастью рядом проезжал патруль, и вас привезли в дежурную клинику. Вы помните, как вас зовут?
- Мейсон....
Он сощурился, пытаясь рассмотреть лицо обращавшейся к нему женщины.
- Ты ангел?
Она удивленно взглянула на пострадавшего, кажется, слегка покраснела и мило улыбнулась:
- Я - медсестра. Меня зовут Мэри…
- Не оставляй меня, Мэри…


- Следующий! - медсестра обтерла руки и, взглянув на дверь, удивленно подняла бровь: - Вы?
- Добрый вечер, Мейсон улыбнулся и подошел к ней. - А почему Вас это удивляет, ведь сами велели делать ежедневные перевязки? А это Вам.
- Очень красивые цветы, - она явно смутилась. - Спасибо. Садитесь на кушетку - я вас обработаю. И все же почему Вы пришли к нам? Это больница для бедных, а у Вас я думаю, есть свой врач.
- К клану я не принадлежу. Да будет вам известно, отец лишил меня наследства…
- Вы не похожи на обнищавшего принца… Сейчас будет немного щипать. Ну, вот и все…
- Я хотел, Вас видеть… Ваши руки творят чудеса.
Мейсон взял ее ладонь и нежно поцеловал.
- Вы заставляете меня краснеть…
Мэри аккуратно высвободила руку.
- Следующ…
- Там никого нет. Я специально ждал, чтобы зайти последним. Вы не поужинаете со мной?
- А Вы, однако, нахал… - Мэри даже растерялась.
- Я знаю, - произнес он тихо и обаятельно улыбнулся.
Девушка хмыкнула и принялась убирать в стеклянный шкаф склянки, тюбики и коробочки с лекарством.
- Вам помочь?
- Если Вам хочется…
Иногда их руки соприкасались и тогда по телу девушки пробегали мурашки. Когда уборка была окончена, Мэри погасила свет и заперла кабинет. Мейсон ждал ее в приемной.
- Так как насчет ужина?..
- Я не знаю…
Он подошел к ней вплотную, взял ее лицо в свои руки и нежно поцеловал в губы. Мэри почувствовала, что у нее затряслись коленки. Она ни разу не испытывала подобного. Когда Марк ухаживал за ней все было не так…. А губы Мейсона становились все слаще и требовательнее. Это могло зайти слишком далеко… Девушка отстранилась.
- Я тебе неприятен…
- Неет…
- У тебя есть муж? Жених?
Она отрицательно покачала головой.
- Я просто не могу, сегодня, сейчас… у меня мама больна и…
- Тогда завтра?
- Ну, хорошо… завтра, Кристи, моя сестра как раз дома будет…
- Ты позволишь проводить тебя?
- Учти, район, где я живу нельзя назвать спокойным…
- Что ж если на меня снова нападут - будет, кому оказать первую помощь.
Мэри нахмурилась.
- Не шути так, ладно.

- Я знаю это место, - Мэри с улыбкой огляделась. - Я бывала тут… с Марком…
- С твоим бывшим женихом? - Мейсон невольно поморщился.
- Он ухаживал за мной, но… в общем мы расстались.
- Ты любила его?
- Нет - в этом и была проблема. Хотя ни он, ни мама, ни Кристи не поняли меня. Все говорят, «Чего же тебе еще?!»
- И чего же?
- Мейсон, я проголодалась…
- Сейчас что-нибудь поедим. Привет, Эмми!
-Привет, Мейсон, что будешь заказывать?
- Ты всех тут знаешь? - спросила Мэри дурашливо, когда официантка, приняв заказ, удалилась.
- Не ревнуй - Эмми практически родственница мне - ее брат, был первым мужем моей младшей сестры Келли.
- Я и не ревную и не думаю, что имею право на это…
- Имеешь, - ответил он твердо, взглянув ей прямо в глаза.
- Но я не знаю…
- Тогда выслушай меня, - он перевел дух и продолжил. - Отказ для меня - это как высокочастотный свист, который слышат только собаки, я обычно чувствую его приближение издалека и отчаянно убегаю. С тобой я не могу этого сделать. Я никогда не говорил другим, то, что сказал тебе на пляже… Нет, говорил, но только потому, что они сами хотели это слышать. Я знаю, это звучит цинично, но это так - то были только слова. Я просто не понимал, что такое любовь. А сейчас, возможно, любовь передо мной. Я напуган до смерти - это впервые в моей жизни. Я знаю, что не заслужил этого…
- Господи, Мейсон, любовь нельзя заслужить, она либо есть, либо нет….
- Ты мудрая женщина.
- Не такая уж мудрая…. Все совершают ошибки.
- Наверное, я тороплюсь, требуя от тебя ответа…
- Мейсон, что мне с тобой делать?
-У меня есть предложение.
- Нет, не надо, у меня в голове сейчас - сотня мыслей.
- Одна из них - сказать мне, что я проиграл?
- Вовсе нет.
Принесли кофе. Мейсон поблагодарил Эмми и снова обратился к своей спутнице:
- Что ты об этом думаешь?
- О чем?
- О том, что я сказал….
- Думаю, ты очень откровенен.
- Тебе говорили подобное? Хотя вопрос, конечно глупый. За то время, что ты живешь не в монастыре, наверняка свела с ума с десяток пациентов.
Мэри покачала головой.
- Со мной иногда пытаются заигрывать, но никогда это не было так…
-Ты мечтала об этом?
- Да, довольно часто, но это все равно неожиданно.
- Тебе понравилось?
- Да.
- Я тебе завидую. Тебе довелось испытать в любви - намного больше, чем испытал я.
-Тебе никто никогда этого не говорил?
- Говорили, но мне это казалось излишним, не нужным даже. Любовь требует смелости. Я только теперь понял, что моя жизнь зависит от того, смогу ли я завоевать твою любовь. Я давно ничего не жду от жизни, но если такая женщина, как ты сможет полюбить меня, это будет нечто удивительное. Слишком удивительно. Я боюсь в это верить.
Официант принес блюда. Взглянув в растерянное лицо Мэри, Мейсон рассмеялся нежно.
- Ты не любишь устриц?
- Люблю, когда они наглухо закрыты… Хорошо, посмотрим на устриц… у них есть рот?
- Они - это и есть рот. Не смотри так, я не устрица, невзирая на почти непробиваемую раковину, в которой живу с самого детства.
- Ты прелесть! - она тихонько рассмеялась.
Он немного помолчал, с бесконечной надеждой вглядываясь в ее черты. Потом протянул руку, указывая на окно.
- Посмотри на пристань. Видишь большую белую яхту с голубым флагом?
- Вижу…
- Это наша... То есть Иден, но ею почти не пользуются, и сестра разрешает мне ее брать... Мы еще ни разу не были… наедине.
- Мейсон, не знаю, поймешь ли ты. Марк не понимал…
- Я не Марк, - напомнил он сухо.
- Прости… я волнуюсь. И потом тот случай, когда я проговорилась тебе, что я до сих пор…
- Я повел себя, как полный кретин. Ты все еще сердишься?
- Нет. Я понимаю, что это не совсем обычно. Но я долго жила в монастыре, не знаю как правильно объяснять такие вещи… Но в любом случае, ты должен знать кое-что: я это никому не навязываю, но для себя я не приемлю секс без брака…
- Я бы солгал, если бы сказал, что не хочу тебя. Я готов ждать… Потому… Потому, что люблю. Просто я действительно очень хочу обнимать тебя, чувствовать твои волосы на своем лице, слушать твое дыхание, просто быть с тобой там, где ты захочешь.
- Это звучит…
- Как?
Внезапно Мери наклонилась над своей тарелкой и, ахнув, прикрыла рот рукой.
- Что?
- Посмотри! - она вынула из раковинки маленькую жемчужину.
- Господь не станет метать бисер перед свиньями, - Мейсон с надеждой посмотрел в ее глаза.
- Жемчужина - великая похвала, - улыбнулась Мэри.
- Полученная ни за что.*



- Мейсон! - удивленный возглас заставил их оторвать глаза друг от друга. Рядом с их столиком стояла Джулия. Она с изумлением переводила взгляд с одного на другого.
- Привет, - без энтузиазма сказал Мейсон.
- Мисс Уэнрайт? - переспросила Мэри, как будто что-то припоминая.
- Рада вас снова видеть, мисс Дюваль, - оскалилась Джулия.
- Вы знакомы? - Мейсон слегка растерялся.
- Я вела дело Стива Бассета, - напомнила Джулия обиженно, как всегда, когда Мейсон забывал о ее «боевых заслугах».
- Наша семья до сих пор вам очень благодарна, - торопясь сгладить неловкость произнесла Мэри.
- Я была обязана помочь, это не только моя работа, но и долг...
- Ты что-то хотела? - нахмурившись, спросил Мейсон.
- Напомнить тебе о завтрашнем слушанье.
- Я помню, спасибо…
- И еще я видела, Иден утром. Она ищет тебя, что бы поговорить о чем-то важном.
- Хорошо, я позвоню и заеду к ней сегодня же. Еще раз спасибо, - он улыбнулся натянуто.
- Что ж не буду мешать…
Джулия выбежала из ресторана, напрочь забыв о встрече, которую она там назначила. Дверца машины яростно хлопнула. Она долго пыталась попасть ключом в зажигание, потом бросила связку на приборную доску, уткнулась в руль и разрыдалась.

- По-моему, Джулия обиделась, - сказала Мэри с грустью.
- Это произошло не сейчас, - ответил Мейсон, опустив голову. - Я был, наверное, не справедлив к ней, но не мог поступить честнее.
- Ты бросил ее? - помолчав, напрямик спросила Мэри.
- Мы расстались по обоюдному согласию, но потом она захотела все исправить, а я нет. Я не любил… Может быть был излишне жесток, но не мог врать… более…
- Это я понимаю, - кивнула Мэри, словно вспомнив что-то свое, и протянув руку, накрыла его ладонь.
- Что ж, - он вымучено улыбнулся, - теперь ты знаешь все о моем прошлом. Хотя нет, не все. Я расскажу тебе, но не сегодня.

Мейсон наклонился и положил цветы к огромному памятнику. Мэри поежилась, глядя на глыбу мрамора.
- Эта могила твоего отца?
Он, молча, кивнул.
- Ты сильно любил его?..
- Любил… Но и ненавидел тоже… Мэри, я хочу сегодня быть до конца честным. Поэтому мы здесь. Здесь я не смогу солгать. Я должен рассказать тебе, как умер мой отец. Это я убил его.
- Мейсон…
- Выслушай меня! Выслушай, не перебивая…
Он говорил быстро и прямо, называл вещи своими именами. Он не утаил ничего. Сказал и про связь с мачехой, и про Ченнинга, и про то, как довел отца до комы. Мэри плакала и кусала губы.
- Что ты думаешь теперь обо мне? - спросил он, окончив свою страшную исповедь и больше не глядя в сторону девушки.
- Зачем ты все это рассказал? Для чего так мучить себя?
Но последних слов Мейсон уже не расслышал. Обернувшись, он крикнул в ответ:
- Потому, что я чудовище!
От неожиданности Мэри даже попятилась, ужас невольно проскользнул в ее чертах.
- Так я и думал… - прошептал Мейсон и бросился вон с кладбища.
- Мейсон! - крикнула в след девушка, но он даже не обернулся.

«Мейсон Кэпвелл сорвал процесс»
«Адвокат Мейсон Кэпвелл не явился в зал суда»
«Окружной прокурор Джулия Уэнрайт настаивает на исключении Мейсона Кэпвелла из коллегии адвокатов»
В дверь очень долго стучали. Плевать! Он никого не желает видеть. Кажется, его зовут… нет. Ее голос?
- Зачем ты пришла?
Она некоторое время молчала, глядя в его осунувшееся небритое, но такое родное лицо. Как же она скучала все эти дни, как ждала, как измучилась, с каким трудом нашла его в этом богом забытом мотеле. Разве все выскажешь…
- Я переживаю за тебя…
- Не нужно. Я больше не желаю быть причиной чьих-либо страданий.
- Мне жаль…
- Не смей! - заорал он. - Мне не нужна твоя жалость!
- Да выслушай же! - закричала она в ответ.
Оба замолчали, с болью глядя друг на друга. Затем он опустил голову и сел на диван. Мэри перевела дух и начала тихо:
- Мне жаль, что там, на могиле отца, тебе пришлось вновь пережить этот стыд. Мне жаль, что ты изводишь себя прежними ошибками. Мне жаль, что ты не дослушал меня тогда. Я никогда не считала и не стану считать тебя чудовищем. Человек способный столь глубоко чувствовать и страдать - не чудовище. Ты никогда не повторил бы своих ошибок, будь у тебя выбор. Этого достаточно для прощения Господа.
- Но не достаточно, чтобы самому себя простить, - произнес он устало, и прикрыл глаза.
- Никто не идеален, Мейсон, - она тяжело вздохнула и присела рядом с ним. - Когда я поняла, как сильно ненавижу Стива… так сильно, что готова убить его… Это было ударом для меня. Потом, сама не желая, дала надежду Марку, и это тоже принесло мне немало страданий…
- Ты никого не убивала, - резко оборвал ее Мейсон.
- Но ты тоже, ты ведь не хотел этого, не знал, что отец болен….
- Зачем ты приехала? Читать проповеди? Не стоит…
- Ты сейчас делаешь то же, что всегда, то, о чем сам мне говорил - бежишь от своих чувств.
- Это только мое дело.
- Больше нет. Потому что…
Она замолчала. Он открыл глаза и внимательно посмотрел на нее. Сердце бешено колотилось, комок подступил к горлу.
- Почему? - хрипло переспросил Мейсон.
Мэри судорожно вздохнула и, глядя ему прямо в глаза, негромко произнесла:
- Потому, что я люблю тебя.
Мейсон так прижал ее к себе, что потемнело в глазах. Она гладила его по волосам шее спине. Потом их губы встретились. Поцелуи становились все жарче, ласки настойчивее и откровеннее. Мэри дрожала, но отвечала на все, что он делал с нежностью и страстью. Они были уже на постели, когда Мейсон отстранился.
- Если ты не хочешь, то…
Мэри покраснела и уткнулась носом в его плечо.
- Мне страшно, - честно призналась она, - но я желаю этого не меньше тебя. Пожалуйста, не останавливайся….

Они лежали, обнявшись, вдыхая аромат друг друга, каждой клеточкой кожи ощущая близость тел.
- Я никогда в жизни не был так счастлив, - прошептал Мейсон. - Я боюсь, что это сон… Боюсь проснуться и потерять тебя… Я не вынесу этого.
- Ты меня не потеряешь.
Мэри повернула голову, приподнялась и поцеловала его в губы. Мейсон взял ее лицо в свои ладони и заглянул в глаза.
- Тебе хорошо?
- А ты не понял?
Мэри хитро улыбнулась и стала покрывать поцелуями его лицо, шею, грудь.
- Подожди…
Мейсон чмокнул ее в нос и, отодвинувшись, потянулся к пиджаку, небрежно брошенному на стуле рядом с кроватью, что-то вынул из кармана
- Я не хотел, - сказал он несколько сконфуженно, - чтобы все было так, в мотеле, на краю света. Как только мы отсюда выберемся, я сделаю тебе официальное предложение. Но пока мы еще здесь, я просто прошу, Мэри Дюваль, выходи за меня замуж.
- Мейсон Кэпвелл, ты неисправимый романтик! - Мэри ласково улыбнулась. - Не нужно мне никаких официальных торжеств. Я люблю тебя. Я согласна.
Мейсон разжал кулак. На его ладони Мэри увидела тоненькую золотую цепочку с бусинкой-жемчужиной в оправе. Эту жемчужину она узнала сразу.
- Это пока не кольцо, но ты застала меня врасплох, так что повторить церемонию нам все же придется. А пока прими это в знак моей любви.
- Мейсон, Какая красота!

«Мейсон Кэпвелл женится на медсестре и бывшей монахине»
«Свадьба Мейсона Кэпвелла прошла в Ориент-Экспресс»
«Иден Кэпвелл подарила брату на свадьбу пакет акций «Кэпвелл-Интерпрайзис» и кресло в совете директоров»
«Мы счастливы, что семья снова вместе» - призналась Келли Кэпвелл»

Мейсон повернул штурвал и указал на небольшой островок на горизонте:
- Причалим?
- Неплохая идея, - улыбнулась Мэри. - Я уже соскучилась по твердой земле.
- Тебя укачивает? Я плохо правлю?
- Мне нравится все, что вы делаете мистер Мейсон Кэпвелл. А идея провести медовый месяц в океане - просто чудо.
- Ради вас миссис Мейсон Кэпвелл - я бы и в космос полетел, будь на то ваша воля.
- Тогда повелеваю, отнести меня в каюту.

- О чем ты сейчас думаешь? - спросила Мэри, ласкаясь щекой о грудь мужа.
Мейсон погладил ее волосы, поцеловал в макушку и мечтательно ответил:
- О том, что столько лет живя в одном городе, имея столько общих знакомых, мы практически случайно встретились только четыре месяца назад. Я был адвокатом Дженис Маккормик. Твоя сестра могла работать нянькой Брендона. Я мог вести дело Стива.… Столько времени упущено…
- Не надо, - Мэри прижала палец к его губам. - Не гневи Бога. В другое время у нас могло ничего не выйти… или выйти не так. Все к лучшему, Мейсон.
- Ты права, конечно, ты права!
Он зарылся лицом в ее волосы, в очередной раз чувствуя бесконечное, абсолютно неземное, не поддающееся никакому описанию счастье.


* Перевод диалога в закусочной «У Базза» - Clair

Сообщение отредактировал chernec: Среда, 07 октября 2009, 09:40:04

 

#2
Lucy
Lucy
  • Магистр
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 21 Апр 2009, 14:56
  • Сообщений: 17217
  • Пол:
Я думала, убьёте Джулию. :laugh:

 

#3
chernec
chernec
  • Автор темы
  • Постоянный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 27 Сен 2007, 09:17
  • Сообщений: 4211
  • Откуда: Новосибирск
  • Пол:

Просмотр сообщения Lucy (Суббота, 06 декабря 2008, 12:53:26) писал:

Я думала, убьёте Джулию. :laugh:
И тем избавлю от мучений? :no:
 

#4
Lucy
Lucy
  • Магистр
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 21 Апр 2009, 14:56
  • Сообщений: 17217
  • Пол:
Ааа... Тонкий, однако, расчёт.
Или вечная сердечность маньячных. ;)
 

#5
Sally
Sally
  • Заслуженный участник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 19 Апр 2005, 12:10
  • Сообщений: 9148
  • Пол:
Интересный фик, и такое необычное развитие сюжета! :)

Просмотр сообщения Цитата

- Ради вас миссис Мейсон Кэпвелл - я бы и в космос полетел, будь на то ваша воля.
Представила Мейсона в скафандре, забавно :lol:

Просмотр сообщения Цитата

Джулия выбежала из ресторана, напрочь забыв о встрече, которую она там назначила. Дверца машины яростно хлопнула. Она долго пыталась попасть ключом в зажигание, потом бросила связку на приборную доску, упала грудью на руль и разрыдалась.
Джу конечно жалко, но я все же надеюсь она будет не сильно горевать по Мейсу :)

Просмотр сообщения Цитата

«Окружной прокурор Джулия Уэнрайт настаивает на исключении Мейсона Кэпвелла из коллегии адвокатов»
А вот это уже некрасиво :hurt:
Нельзя так вымещать обиду на человеке которого любишь (или даже не любишь) :warning:

Сразу вспоминаются строчки из песни
"Все к лучшему,
Все к лучшему, поверь
Никто не обходился без потерь,
Все к лучшему поверь и не грусти,
Быть может с завтрашнего дня,
Тебе начнет везти!"

Мне фик понравился, спасибо!



 

#6
chernec
chernec
  • Автор темы
  • Постоянный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 27 Сен 2007, 09:17
  • Сообщений: 4211
  • Откуда: Новосибирск
  • Пол:

Просмотр сообщения Sally (Суббота, 06 декабря 2008, 13:06:27) писал:

Интересный фик, и такое необычное развитие сюжета! :)
Уже есть столько фиков про Софу в подобном ключе :look:

Просмотр сообщения Цитата

Джу конечно жалко, но я все же надеюсь она будет не сильно горевать по Мейсу :)
Тут решать не мне. Вы ее поклонница, вам и знать лучше ;)

Просмотр сообщения Цитата

А вот это уже некрасиво :hurt:
Нельзя так вымещать обиду на человеке которого любишь (или даже не любишь) :warning:
ОН ХАЛАТНО отнесся к своим обязанностям, думаю Джу не имела ввиду, ну ничего личного... :shuffle:

Просмотр сообщения Цитата

Сразу вспоминаются строчки из песни
"Все к лучшему,
Все к лучшему, поверь
Никто не обходился без потерь,
Все к лучшему поверь и не грусти,
Быть может с завтрашнего дня,
Тебе начнет везти!"

Мне фик понравился, спасибо!
огромное спасибо за песню и отзыв!

Сообщение отредактировал chernec: Вторник, 06 октября 2009, 10:16:46

 

#7
Lucy
Lucy
  • Магистр
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 21 Апр 2009, 14:56
  • Сообщений: 17217
  • Пол:

Просмотр сообщения Цитата

Сразу вспоминаются строчки из песни
тоже сижу её пою :D
 

#8
Лия
Лия
  • Постоянный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 19 Окт 2008, 18:44
  • Сообщений: 4988
  • Пол:
chernec, я очень рада за Мейсона и Мери, но папочку за что убили :cry: ?
Понимаю Мери не было, но разве для Мейсона это не было бы глубочайшей травмой.
И хоть кто то отправил Джину в тюрьму :p , а Иден у вас просто молодец и Крузу доверилась (никаких Керков) и Мейсона назад в семью и компанию позвала.
И с Джулией все не так плохо, как могло бы быть ;)
Довольно милая получилась альтернативная версия, спасибо :twins:
 

#9
chernec
chernec
  • Автор темы
  • Постоянный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 27 Сен 2007, 09:17
  • Сообщений: 4211
  • Откуда: Новосибирск
  • Пол:

Просмотр сообщения Анн2 (Суббота, 06 декабря 2008, 13:54:32) писал:

chernec, я очень рада за Мейсона и Мери, но папочку за что убили :cry: ?
Спасибо!
Ну так потому и убила, что

Просмотр сообщения Цитата

Мери не было

Просмотр сообщения Цитата

разве для Мейсона это не было бы глубочайшей травмой.
было, но Джу его поддержала в тот момент :look:

Просмотр сообщения Цитата

И хоть кто то отправил Джину в тюрьму :p ,
Ну так преступление БЫЛО совершено.

Просмотр сообщения Цитата

а Иден у вас просто молодец и Крузу доверилась (никаких Керков)
это Круз молодец, мозг-таки включил...

Просмотр сообщения Цитата

и Мейсона назад в семью и компанию позвала.
Видимо поняла как брат изменился рядом с любимой :)

Просмотр сообщения Цитата

И с Джулией все не так плохо, как могло бы быть ;)
Чтобы с Джу было плохо, нужно, чтоб Мейс уже знал, что может быть хуже. и боялся терять то, что имеет...

Просмотр сообщения Цитата

Довольно милая получилась альтернативная версия, спасибо :twins:
И Вам спасибо, что читаете и отвечаете :kiss: :kiss: :kiss:

Сообщение отредактировал chernec: Вторник, 06 октября 2009, 11:09:07

 

#10
Ацуко
Ацуко
  • Участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 18 Дек 2006, 08:18
  • Сообщений: 178
  • Пол:
Версия замечательная просто, вам и вашему музу - по огромному букету роз! Мне очень понравилось! (ну а поскольку я не ерничать не могу, припомню детскую считалку образца 93 года - "Спи, моя радость, усни, Джина убила Сиси...":))
 


0 посетителей читают эту тему: 0 участников и 0 гостей