Перейти к содержимому

Телесериал.com

Мир без Келли.

Последние сообщения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92
#1
violet28
violet28
  • Автор темы
  • Постоянный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 5 Мар 2009, 13:30
  • Сообщений: 3134
  • Откуда: Новокузнецк-Краснодар
  • Пол:
Сам фанфик сложился у меня в голове давно, но я сначала не хотела его писать.т.к. ни разу в жизни ни фанфиков, ни каких то рассказов не писала. :no: и до этого у меня даже таких мыслей не возникал и желания..
Но...я увидела подпись Clair и задумалась :look:, а фанфик из головы не уходил :inwall: и вот я его все таки -написала.
Спасибо за поддержку Lucy и Marusik ;)
Буду рада любым отзывам. Автор критики не боится, так что высказываться можно смело.


мир без келли

В Санта-Барбаре наступил вечер. Сегодня был сочельник, но настроение у Келли Кепвелл было отнюдь не праздничное. Она сидела на кровати, уставившись в одну точку, обхватив руками колени. Сейчас ей не хотелось ни о чем думать, но мысли лезли в голову против воли. Прошедший месяц напоминал карусель, которая вращалась все быстрее и быстрее. Все очень запуталось. Случилось много нерадостных событий: Иден находилась в коме и неизвестно сможет ли она поправиться, убили Квина. В последнее время, у нее с сестрой были не лучшие отношения. Иден волновалась за сестру, пыталась уберечь, как ей казалось, от грозящей опасности, но Келли, ослепленная ревностью, этого не поняла. Она до сих пор не могла осознать, что все это время жила с Квином, принимая его за Роберта. «Как же так получилось, что я ничего не подозревала? Почему?» Келли опять задала себе этот вопрос, но ответа на него не знала. Она любила Роберта, но подмены разгадать не смогла. «Да полно, любовь ли это, раз я не смогла их отличить?» Такая мысль раньше не приходила ей в голову, и сейчас больно кольнула в самое сердце. Она совсем запуталась, все стало слишком сложно. А когда-то, все было просто и понятно, но это было так давно. «Нужно перестать об этом думать, отвлечься и вспомнить, что – то светлое». Когда нужно было подумать о хорошем, Келли вспоминала Джо. Эти воспоминания всегда сопровождались оттенком грусти, но это было самое счастливое время в ее жизни. Конечно, потом в ее жизни, были другие мужчины, она снова влюблялась, выходила замуж, но все это было не то, не то… Келли вспомнила Питера, Ника, Дилана, Джефри, ТиДждея, Крейга. « И никого из этих парней, встреча со мной, не сделала счастливым!» Это мысль была неожиданна, раньше Келли никогда не задумывалась, что могла сыграть роковую роль в судьбе этих людей. «Ну да, не будь меня, - Питер, наверно, не стал бы маньяком, Дилан был бы жив, Джефри не уехал бы из Санта-Барбары с разбитым сердцем, да и Крейг, возможно, давно уже нашел бы себе девушку, а не питал напрасных надежд завоевать мое сердце». От таких мыслей, Келли стало совсем плохо. Она легла на кровать, забралась с головой под одеяло, и решила, что надо попытаться заснуть, иначе она сойдет с ума. Последней мыслью засыпающей Келли была: «Да, все - таки было бы гораздо лучше, если бы я не родилась. У всех было бы гораздо меньше проблем». В гостиной часы пробили ровно двенадцать ночи, Келли мирно спала в своей комнате.
Наступило Рождество. Келли проснулась и почувствовала, что от вчерашнего плохого настроения не осталось и следа. Сегодня было Рождество, а в Рождество нельзя позволять себе грустить. С такими мыслями, Келли спустилась вниз и, прошла на кухню. На кухне уже витал аромат знаменитого Розиного пирога. «Надо выпросить у Розы кусочек, или стащить, как они часто делали с Иден в детстве». Келли прошла на кухню и увидела, что Роза колдует над пирогом. «Значит, стащить пирог не получится, придется просить».
-Роза, с Рождеством! Я просто умираю с голоду, но знаю, что меня может спасти,- это кусочек твоего замечательно, волшебного рождественского пирога- Хитро начала Келли. Роза даже не повернула голову, а продолжала колдовать у плиты. Келли немного опешила и повторила свою просьбу. Роза по- прежнему не отвечала и не замечала Келли.
Келли уже собиралась попросить в третий раз, но тут ее внимание отвлек звук колокольчиков и чей-то голос произнес над самым ухом:
-Леди, не старайтесь, Роза вас все равно не услышит, потому, что ваше желание исполнилось.
Келли обернулась. Перед ней стоял молодой человек, почти юноша. Она с интересом посмотрела, на непонятно откуда взявшегося, незнакомца. Молодой человек выглядел вполне обычно, если не считать, что на его голове был одет колпак Санта-Клауса, а в руках он держал свиток.
-Кто вы, как вы сюда попали?
-Позвольте представиться- меня зовут Крис. Нам показалось, что вы не совсем понимаете, что происходит, и я был отправлен сюда, чтобы все объяснить.
-Кем отправлен? Что объяснить? Что это еще за шутки? Кто вас вообще сюда впустил? –Эти вопросы прозвучали немного грубо и резко, но Келли уже стала раздражать эта таинственность и загадки рождественского утра.
Крис нисколько не смутился от этого потока вопросов, а спокойно развернув свиток, что- то в нем поискал и прочитал: - Желание под номером 2857892: «Да, все -таки было бы гораздо лучше, если бы я не родилась. У всех было бы гораздо меньше проблем»
- Все правильно, я ничего не перепутал?
«Но это же то, о чем я думала вчера. Откуда он об этом знает, и кто решил так зло пошутить?» - Подумала Келли, а вслух произнесла:
- Молодой человек, если это шутка, то она вам не удалась, и вы видно ошиблись адресом, здесь не устраивают маскарад на Рождество.
-Вы меня не поняли -это не шутка. Вы загадали желание, и оно исполнилось, потому что желания, загаданные в сочельник и Рождество, всегда исполняются. История переписана, и Вы не родились. Роза вас не видит, потому что, вас просто нет в этом мире.
Келли задумалась :« А что если, Крис, не врет, и все это правда? Что же теперь делать?»
-Крис, а этот мир, где я не родилась, он лучше?
-Он другой. Хотите посмотреть, как сложилась бы жизнь близких вам людей, если бы вы не родились?
На минутку Келли замешкалась, но потом решилась.- Если это возможно, то да, хочу.
Крис улыбнулся, словно уже знал ответ заранее. И произнес:
-Сегодня Рождество, и сегодня возможно все. Дайте мне руку и отправимся путешествовать.

Крис протянул Келли руку, она коснулась его руки и почувствовала, что страх и неуверенность, куда -то исчезли. Келли на секунду прикрыла глаза, а открыв их увидела, что они с Крисом находятся уже не на кухне в доме Кепвеллов, а в гостиной какого-то дома.
Келли узнала гостиную и радостно сообщила Крису -Это дом Перкинсов, родителей Джо. А Джо это… но ты наверно и сам знаешь, это же ты меня перенес сюда. Келли охватило, какое- то радостное возбуждение.

В гостиной находились два человека. Было видно, что молодой человек, только, что приехал и еще не успел переодеться с дороги. Женщина средних лет, обнимала молодого человека.
-Джо, сынок, как хорошо, что ты все-таки смог приехать домой на Рождество, я уже и не надеялась. Джейд тоже обещала приехать. Жаль Брик с Джонни не смогли вырваться, я так соскучилась по единственному внуку, других видно мне и не дождаться.- Женщина подавила грустный вздох и улыбнулась.- Ну да ладно, Рождество не время грустить лучше расскажи как твои дела, как работа и есть ли у меня надежда, что я когда- нибудь буду нянчить твоих детей?
-Мама, ты как всегда, хочешь знать все и сразу, а я ведь даже еще не переоделся с дороги - Джо рассмеялся, но остался в гостиной и ответил на вопросы матери.
-Мама, дела у меня замечательно, меня недавно повысили, и я теперь являюсь топ-менеджером в одной из самых крупных компаний на восточном побережье. А внуки… конечно когда- нибудь, у тебя будут внуки, но я не хочу жениться только, потому, что тебе хочется нянчить внуков.
Келли смотрела на эту семейную сцену затаив дыхание и со слезами на глазах.
-Крис, я так рада, что Джо жив и у него все хорошо.
-Да, в этом мире, Джо жив. Он талантливый молодой человек и делает успешную карьеру. Вот только в личной жизни ему не везет. У него нет любимой девушки, и все свое время он посвящает работе. В этом мире, где ты не родилась, Джо не суждено испытать такой любви, какая была у вас. У него яркая интересная жизнь, много друзей, но мир не играет для него всеми цветами радуги, ведь человек живет полной жизнью только когда любит.
-Зато Джо жив, а жить, пусть даже и без любви, намного лучше, чем умереть- возразила Келли.
-Да, но мы не знаем, что бы выбрал сам, Джо, будь у него выбор, и в какой жизни он был бы более счастлив. Любить и быть любимым - это великий дар и счастье, оно дается не всякому, и многие не променяли бы его даже на долгую благополучную жизнь. Джо хочет любить, у него доброе любящее сердце, но в этом мире - Крис сделал ударение на слове этом, ему некого любить, девушка, которую он должен был полюбить не родилась.
-Келли отвлеклась от созерцания счастливой семейной жизни семьи Перкинс, и повернувшись, к Крису, твердо сказала: –Крис, я хочу знать, как сложилась жизнь других людей, которых я знаю, как живет моя семья.
-Хорошо, -Крис кивнул,- ты всех увидишь, но не сразу, а по очереди. Кого ты хочешь увидеть сейчас?
-Питера, -Келли даже не сказала, а выдохнула это имя,- Я хочу видеть Питера. Наверно, он тоже вполне счастлив и здоров.
-А почему ты в этом так уверена: -Крис пристально посмотрел на Келли. Ты думаешь, что виновата в том, что он стал убийцей?
-Вполне возможно, что не оставь я Питера, накануне нашей свадьбы, он не стал бы ненавидеть всех блондинок и в каждой из них видеть меня - Келли вздохнула.
- Ну что же, надеюсь это поможет развеять твои сомнения, и избавиться от чувства вины- И Крис протянул Келли газету, неизвестно откуда взявшуюся в его руках.
«Гвоздичный убийца снова вышел на охоту», «Город в панике, девушки боятся выходить на улицу»- прочитала Келли заголовки газеты.
-Это, о нем… о Питере, да?
-Да, -Крис кивнул.- Только он убивает теперь не в с Санта-Барбаре, в соседнем городке Санта-Моника. Дело в том, что несколько лет назад у Питера умерла невеста, накануне их свадьбы. Он так и не оправился от этого удара. Питер обозлился на весь мир, а больше всего на блондинок, невеста у него была блондинка- пояснил Крис. –Они смели жить, смеяться, радоваться жизни, в то время, как его невеста лежала в могиле. В Питере что-то сломалось, он стал убивать молодых девушек и оставлять на месте убийства гвоздику, любимые цветы своей невесты. Убийства продолжаются уже 4 года, и полиция не может найти убийцу. Очень сложно заподозрить в молодом, респектабельном преподавателе университета убийцу, который держит в страхе весь город.
Неизвестно сколько пройдет еще времени и сколько будет жертв, прежде, чем его остановят.
-Но ведь его поймают, правда?- с надеждой спросила Келли. Она уже верила в то, что Крис знает ответы на все вопросы. Ведь Питера смогли остановить в том, другом мире, где я родилась.
-Может быть когда-нибудь и остановят, будущее мне неведомо –Ответил Крис, и было непонятно правду он говорит насчет того, что ему неизвестно будущее, или лукавит.
- В мире, где ты родилась, Питера поймали благодаря тебе и Джо. Джо заплатил за это своей жизнью, но цепь убийств оборвалась. Здесь, Питер не преследует какую – то определенную девушку, он ненавидит всех девушек, ненавидит, за то, что, они живы, а его невеста –нет. Так, что Келли, ты не была причиной психического расстройства Питера, без тебя он все равно стал убивать людей, и уже, пострадало намного больше девушек, чем в мире, где ты родилась.
- Как это печально, но почему? Почему так вышло, неужели он таким родился?
-Человеческая душа, это загадка и еще никому не удалось разгадать ее тайн- Ответил Крис.- Но нам пора, дай мне руку.
Келли протянула Крису руку. Едва их ладони соприкоснулись, они оказались в какой - то квартире.

-Где мы? –на всякий случай шепотом спросила Келли.
-Ты можешь спокойно говорить. Нас никто не видит и не слышит- напомнил Крис, -сейчас ты все увидишь, чуточку терпения. В этот момент в гостиную вошли двое мужчин.
-Это же Ник и Дилан - узнала вошедших Келли. Мужчины, не замечая, что за ними наблюдают, разговаривали между собой.
-Я так рад, что ты хотя бы в Рождество вспоминаешь, что у тебя есть брат и приезжаешь навестить меня, а я могу убедиться, что с тобой все в порядке и тебя не пристрелили в одной из очередных авантюр.
-Ник, да полно тебе читать мне нотации, Рождество не самое подходящее для этого время- Криво усмехнулся Дилан на отповедь брата.
-Я бы с удовольствием выбрал для этого другое время года, да, к сожалению, не имею удовольствия знать, где тебя носит все 12 месяцев в году. И какой очередной клад ты разыскиваешь, в надежде разбогатеть. Пора бы тебе уже остепениться, ты уже не мальчик, а все гоняешься за химерами.
- Ну не всем же быть такими положительными, как мой брат, сидеть дома и бояться шагу ступить, для того, что бы поймать настоящую удачу и счастье. –Взорвался Дилан, но тут же успокоился и добавил уже более спокойным тоном- Я правда рад за тебя, что ты неплохо устроился в Санта-Барбаре, это чудесный тихий городок, но по моему ужасно скучный и здесь не происходит ничего интересного. Ты первоклассный фотограф. Твои снимки печатают известные журналы и, судя по квартире, все это приносит хороший доход. Но пойми, не всем подходит такая тихая, размеренная жизнь, как у тебя. Я не могу долго находиться в одном городе, мне становится тесно, я задыхаюсь. И я твердо верю, что однажды, я поймаю удачу за хвост. Знаешь, у меня есть все основания так говорить, ко мне совершенно случайно попала одна карта…
-Все, хватит- Ник протестующее поднял руку. -Я не в силах выслушивать твои байки про сокровища, но я рад, что ты жив, здоров и приехал ко мне отпраздновать Рождество.
-Хорошо, больше не буду рассказывать моему зануде брату, про то, что я скоро разбогатею -засмеялся Дилан. –Ты прав, Рождество не самое подходящее время для выяснения отношений.
-Я не хотел с тобой ругаться и читать нотации. Все, что я хотел сказать, это то, что я очень люблю тебя, волнуюсь за тебя, и конечно я очень рад, что ты приехал встретить со мной Рождество.
-Я тоже рад, что есть такое место, куда я всегда могу приехать и знаю, что здесь меня ждут.
-Ну и отлично, самое время выпить за это шампанского, проговорил Ник, откупоривая бутылку.
-Хорошо, что Дилан жив и судя по всему, счастлив. -Сказала Келли, наблюдая за сценой в гостиной.
-Да,- Крис кивнул. И Дилан, и Ник вполне довольны жизнью и хотя они очень разные и часто не понимают друг друга, братья любят друг друга, но нам пора- и Крис протянул Келли руку. Келли снова коснулась руки Криса, гостиная Ника исчезла, и они оказались в доме Кепвелов.
****

В доме почти ничего не изменилось с тех пор как Крис и Келли покинули его утром, только запах Розиного пирога витал уже не только в кухне, а распространился по всему дому.
В гостиной, у Рождественской елки, стояли мужчина и женщина, а под елкой, скорее всего в поисках подарков от Санта-Клауса, ползали две очаровательные девчушки.
-Дорогой, они свернут елку, надо их оттуда вытащить- смеясь сказала женщина, наблюдая за девочками.- Маленькие разбойницы, а ну вылазте из-под елки, а то вы ее опрокинете, дедушка будет сердиться и вы не получите своих подарков.
-Нашла, кем их пугать- дедом,- возразил мужчина- да твой отец сам бы опрокинул елку, если бы был уверен, что это порадует девочек, он их скоро совсем избалует.
Келли с интересом смотрела на происходящее в гостиной.
-Это же Иден и Круз, воскликнула Келли- А девочки это мои племянницы? Я узнала Адриану,- уточнила Келли.- но вторая девочка мне незнакома, кто она? Тоже дочка Иден и Круза?
Крис уже хотел, ответь на вопрос Келли, но тут раздался звонок в дверь.
Иден поспешила открыть, и в гостиную вошли три человека: мужчина, женщина и мальчик лет четырех.
-Мейсон, ну наконец - то вы пришли, мы уже заждались вас - пожурила брата Иден и обернувшись к женщине воскликнула:
-Мери, какое чудесное платье, ты замечательно в нем выглядишь.
-Спасибо, это подарок Мейсона, ты тоже чудесно выглядишь, -ответила Мери, вернув Иден, сделанный ей комплимент.
Обняв и поцеловав мальчика, Иден сказала:
-Ченинг, беги скорее искать под елкой свои подарки, а то боюсь, твои сестрицы присвоят себе их все.
Но девочки, услышав, что кто -то пришел, уже сами бежали сюда, потеряв интерес к елке.
-Тетя Мери, дядя Мейсон, - девочки на перегонки бросились их обнимать.
Когда с объятиями и поцелуями было покончено, девочка, которая была постарше, что -то стала шептать Ченингу на ухо и тянуть его в противоположный конец комнаты.
Адриана же забралась на руки к Мери и удобно там устроилась. Мейсон, наблюдал за возней старших ребятишек.
-Удивительно, как здорово ладят между собой Ченинг и Эвелин, мне кажется, они еще ни разу не поссорились, а ведь Ченинг мой сын, а Эвелин твоя дочь- со смехом сказал Мейсон.
Мейсон, ты забываешь, что Ченинг еще и сын Мери, он очень похож на нее, а Мери ангел -парировала Иден.
-Ну да, ну да, теперь уже мой сын и на меня не похож -проворчал Мейсон, но было видно, что слова Иден доставили ему удовольствие.
-Мери, ты чудесно ладишь с детьми, Адриана вон от тебя ни на шаг не отходит, почему же у вас до сих пор нет дочки?- Иден вопросительно взглянула на Мери и Мейсона.
-Знаешь Иден, мы не хотели говорить сейчас, -Мери немного замялась, -но раз уж зашел разговор…в общем, мы ждем прибавления.
Мери, Мейсон, ну наконец-то это же просто здорово -Иден кинулась обнимать Мери, а Круз подошел с поздравлениями к Мейсону:
- Мейсон, дружище, рад за вас, вы с Мери, замечательные родители.
-Круз, а когда же у вас с Иден прекратиться матриархат и появится маленький Кастилио? – поинтересовался Мейсон.
-Мейсон, мы с Иден работаем над этим вопросом- рассмеялся Круз.
-Иден, было бы чудесно, если бы наши дети были погодки, погляди, как дружат Ченинг и Эвелин- поддержала Мейсона Мери.
-Ну что же, мы будем стараться, правда дорогой? -И Иден обняла мужа.
-Иден, а где отец и София? Я думал, что они ждут нас.
-Они должны сейчас приехать, -Не успела Иден договорить, как в гостиную вошли СиСи и София. Дети тотчас же кинулись к ним и стали наперебой хвалиться подарками, которые им принес Санта-Клаус.
-Почти вся семья в сборе- окинув взглядом гостиную, произнес Сиси.
-Мейсон, а Джеффри еще не приехал?
-Нет, отец, но он уже скоро должен подъехать, мне бы хотелось, что бы мы его подождали.
-Хорошо, -Сиси согласно кивнул – Мейсон, пока мы ждем Джеффри, я бы хотел с тобой поговорить. -СиСи и Мейсон ушли, а Мери проводила их встревоженным взглядом. София стала играть с детьми, Иден же заметив, что Мери тревожиться, попыталась отвлечь ее, расспросами о будущем малыше. Мери отвечала рассеяно и поглядывала в сторону кабинета.
-Мери, ну неужели ты думаешь, что они будут ругаться в Рождество, для этого они прекрасно могут выбрать другое время. –Попыталась пошутить Иден.
-Конечно Иден, но мне кажется, они и дня не могут провести, что бы не поспорить по какому- нибудь поводу. -Мери вздохнула. - Сейчас они спорят в какую школу стоит отдать Ченинга, малышу еще нет и четырех лет, а они уже ссорятся, планируя его будущее.
И будто в подтверждение слов Мери, до них донеслись сердитые голоса отца и сына. София прекратила играть с детьми и направилась в кабинет, утихомиривать спорщиков.
И тут, словно спасение свыше, раздался звонок и в гостиную вошел Джеффри с девушкой. СиСи и Мейсону пришлось прекратить, начавшуюся было, ссору и выйти к гостям.
-Джеффри, рад видеть тебя и твою очаровательную спутницу, надеюсь, ты нас представишь, друг другу - СиСи дружески пожал руку Джеффри,- Домик для гостей готов, он в твоем полном распоряжении, будем рады, если в этом году ты погостишь у нас подольше.
-Мистер Кепвелл, спасибо, но боюсь, что дела не позволят задержаться надолго. И Позвольте познакомить Вас с моей невестой -Джеффри указал на свою спутницу.
До этого момента Келли молча наблюдала за всем происходящим, но после появления Джеффри повернулась к Крису
-Крис, я ничего не понимаю: Мери жива, у Иден и Круза есть кроме Адрианы еще старшая дочка…как это могло случиться?
- Произошло всего одно событие, вернее не произошло, которое полностью изменило жизнь твоей семьи. Ты помнишь, что именно, когда на тебя напал Дилан, Марк изнасиловал Мери?
-Да, помню- Кивнула Келли,- но какая между этими событиями связь?
-К сожалению, самая прямая. В тот вечер, Мери пошла к Марку, забрать свои вещи. Мейсон хотел пойти за ней, но не успел, так как случилось несчастье с Диланом. В этом же мире, никто Дилана из окна не выбрасывал, ничто не помешало Мейсону пойти за Мери. Мейсон стал беспокоиться, что она долго не идет и пошел проверить, в чем дело. Он подоспел как раз вовремя, и Марк не успел изнасиловать Мери. Все закончилось благополучно. Марк получил срок за попытку изнасилования, а Мейсон постарался сделать этот срок максимальным. После этого происшествия, Мейсон с Мери поженились, и у них родился сын. Этот мальчик стал первым внуком СиСи и получит в будущем, по завещанию своего деда, большое наследство. После свадьбы с Мери, у Мейсона и СиСи немного улучшились отношения. СиСи понял, как он ошибался, вмешиваясь в отношения Мейсона и Мери и, что такое вмешательство, чуть не привело к непоправимой трагедии. Когда родился малыш, СиСи и Мейсон, снова, чуть не разругались насмерть, по началу, Мейсон, категорически не хотел называть сына Ченингом. Это очень обижало СиСи, он ни как не мог понять, почему Мейсон не хочет для своего сына богатства Кепвелов. А Мейсон просто боялся, что СиСи не очень -то рад, что первый внук у него родился именно от Мейсона, а не от Иден или Теда. Но увидев, как СиСи искренне рад внуку, как он его любит, Мейсон смягчился и уступил отцу. Не последнюю роль в примирении отца и сына, сыграла и Мери. Свою невестку СиСи очень любит, не меньше, чем свою дочь. Конечно, СиСи и Мейсон по- прежнему, иногда ссорятся, но уже не так серьезно, как раньше.
-А как получилось, что у Иден и Круза есть Эвелин, и где Чип? Разве он не живет с Иден и Крузом?
-Нет, не живет, такого мальчик просто не существует. У Круза и Виктории нет совместного ребенка, потому что Круз и Тори никогда не разбивались на катере. Крузу не пришлось в шторм выходить в море, что бы отыскать пропавших Софию и Джину, София никогда не похищала Джину, ей было это не нужно, Джина ведь никогда на шантажировала Кепвелов видеопленкой, которая смогла бы помочь тебе на суде. Иден и Круз помирились после ссоры из-за Виктории, и в скором времени Иден забеременела. В этом мире, Мейсон не был женат на Тори, поэтому Иден с Тори не попадали в автокатастрофу, и Иден не теряла ребенка. Но для самой Виктории вся эта история с попытками вернуть любовь Круза закончилась очень трагично. Однажды, после неприятного разговора с Иден, когда Тори узнала, что скоро у Круза и Иден должна состояться свадьба, Тори поднялась на крышу отеля Кепвелл и на нее упала буква «С», убив ее. В этот день был сильный ветер, Тори была слишком расстроена, что бы заметить, как буква угрожающе качается, и… случилась трагедия. Вскоре после этого, Иден с Крузом поженились, у них родилась Эвелин. Правда Иден и Мейсон пережили несколько покушений Елены Николас. Елена ненавидела всех Кепвелов, но больше всех- Иден, ее - то она и попыталась убить первой. Попытка оказалась неудачной, и Елена переключилась на Мейсона. Она устроила его похищение, и только благодаря Джеффри, Мейсона удалось спасти. Джеффри приехал в Санта-Барбару с целью отомстить Мейсону за Памелу, т.к. почему - то считал его виновником ее смерти. Но вместо того, что бы отомстить Мейсону, он его спас и помог разоблачить Елену. После этого случая, братья постепенно смогли подружиться, и теперь Джеффри каждое Рождество приезжает навестить Кепвелов. Даже СиСи Кепвелл относится к Джеффри с симпатией, несмотря на то, что то сын Памелы, СиСи очень благодарен ему за спасение Мейсона.
-Крис, скажи, а Саманта, Саманта тоже не родилась, раз Мери не погибла? – В голосе Келли послышались грустные нотки - или… она все- таки могла появиться на свет? У Мери с Мейсоном конечно чудесный сын,- тут же сказала Келли, словно оправдываясь за свои мысли-, но я так люблю маленькую Сэмми, и мне грустно, что не суждено родиться Саманте и Чипу.
-К сожалению, в этом мире появление на свет Саманты или Чипа просто не возможно- Крис покачал головой- Для рождения Саманты нужно, что бы линии жизни Мейсона и Джулии пересеклись, но это исключено, здесь их жизни идут параллельно. То же самое и с Чипом. Жизням Круза и Тори не суждено было пересечься. Мне кажется, что люди просто забыли, от чего должны появляться на свет дети. Ведь только, если двое любят друг друга, их параллельные жизни могут соединиться в одну, и уже будет не разобрать, где -чья. И из этой общей судьбы и любви, появляется новое поколение, что бы жить в гармонии и любви. Слишком часто люди стали об этом забывать.- Крис с сожалением покачал головой -Но нам пора двигаться дальше.
-Крис, а как живет Джулия в этом мире, без Саманты и Мейсона - я могу увидеть?
-Ну что же, хорошо. –Крис согласно кивнул, и протянул Келли руку
-Келли в последний раз оглянулась, на собравшихся возле елки, Кепвелов, и легким движением, которое стало уже привычным, коснулась руки Криса.

В следующее мгновение они оказались в доме Джулии. На фоне соседних домов, которые были украшены различными рождественскими безделушками, дом Джулии выглядел серо, мрачно и совсем не по-праздничному. Келли даже поежилась, словно бы ей стало холодно, хотя на улице светило солнце.
-Крис, почему здесь так неуютно?
-В доме, где нет радости, не бывает тепло.
-Но, почему…-Келли не договорила, ее взгляд остановился на появившейся в гостиной Джулии. В руках у Джулии была откупоренная бутылка шампанского и бокал. На полу уже валялось несколько пустых бутылок. Джулия налила себе шампанского, и подошла зеркалу.
-Ну, что же, мисс Уэнрайт, бывший окружной прокурор, несостоявшаяся жена и мать, с Рождеством! – С этими словами, Джулия подняла бокал и уже хотела выпить, но в последний момент передумала и швырнула бокал в зеркало. Бокал жалобно звякнул и разлетелся на мелкие осколки, а Джулия стояла и смотрела на свое отражение, слегка размытое в мокром зеркале.
-Крис, что же здесь происходит? Что случилось с Джулией? Она, что пьет ?! Я ничего не понимаю. -И Келли с тревогой посмотрела на Криса.
-К сожалению да -Крис утвердительно кивнул.
-Нет. Этого просто не может быть, Джулия бы никогда не опустилась до такого, она всегда твердо стояла на ногах, делала успешную карьеру, с чего бы ей вдруг начинать пить?
-К сожалению, от разочарований и ошибок не застрахован в этом мире никто. Ты же помнишь, как разочаровавшись в любви и отчаявшись построить семью, Джулия захотела родить ребенка?
-Да. Помню. Они с Мейсоном придумали этот дурацкий контракт, правда в итоге появилась Саманта, а Мейсон с Джулией поженились.
-Все правильно, а в этом мире, Джулия долго выбирала отца для Саманты, но подходящей кандидатуры все не находилось. Отчаявшись, Джулия решила обратиться в банк спермы, что бы сделать искусственное оплодотворение, но тут выяснилось, что у Джулии проблемы со здоровьем, и она навряд ли сможет иметь детей. Несколько попыток оказались неудачными. Джулия так и не смогла родить ребенка. Любимого человека тоже в ее жизни так и не появилось, и она с головой окунулась в работу. Сначала работа отвлекала Джулию от мыслей о ребенке. Карьера складывалась удачно, она стала окружным прокурором Санта-Барбары, но Джулию все чаще стали посещать мысли о неудавшемся материнстве. Это стало навязчивой идеей. Джулия больше не находила спасения в работе. Работа перестала приносит радость и удовольствие. И неожиданно нашелся выход для всех проблем- бутылка. Сначала выпивка приносила забвение и облегчение, но постепенно тяга к алкоголю сама стала проблемой. Джулии пришлось уйти с поста окружного прокурора.
-И где же она работает сейчас?
- Круз уговорил мистера Кепвелла взять ее к себе на работу в «Кепвелл Интепрайзис», хотя, конечно, и сама Джулия, и окружающие понимают, что твой отец согласился взять ее на работу только по просьбе Иден и Круза.
-Крис, неужели нет надежды, что Джулия справится с тягой к алкоголю, она всегда была такой сильной.
- Иногда и сильные люди ломаются. Но у нее есть друзья, которые ее поддерживают. Иден с Крузом уговорили обратиться ее в общество анонимных алкоголиков. Первый шаг сделан, а дальше все будет зависеть только от силы воли и желания Джулии бросить пить, а характер у Джулии есть.
-Келли, нам пора, рождественский день заканчивается и нам надо возвращаться.
-Так быстро? Но Крис, неужели, это все? Я не увидела еще очень многих. -Келли с мольбой посмотрела на Криса.
-Ну хорошо, у нас есть еще немного времени, кого бы ты хотела увидеть?
-Роберта и Квина. Крис, пожалуйста, покажи мне их – голос Келли звучал умоляюще.
Крис на минутку задумался, но потом решился. -Что же, я думаю, мы можем успеть взглянуть на них.
-Тогда поспешим.- И Келли сама протянула Крису руку.


В следующее мгновение, они уже стояли посреди огромной виноградной плантации.
Келли огляделась вокруг, и около одной из виноградных лоз увидела человека. Он подвязывал виноградную лозу и делал это так аккуратно и сосредоточено, словно, не было в мире ничего важнее, этой лозы. Несколько минуть Келли молча, наблюдала эту сцену, а затем, обернувшись к Крису спросила:
-Крис, кто это? Роберт или Квин?- уточнила свой вопрос Келли.
-А ты сама как думаешь?
Я,… Келли немного замешкалась- я не знаю
–Это Роберт- Крис наконец- то ответил на вопрос Келли.
-Но, что он делает посреди этой плантации, как он здесь оказался?
-О, все очень даже просто. После того, как Роберт понял, что ему не удастся вернуть Иден, он уехал из Санта-Барбары. Но Роберту угрожала опасность, за ним охотились его старые друзья. Он попытался разорвать все связи с мафией, но такое не прощается и рано или поздно наступает возмездие. Роберт не хотел ждать, когда мафия начнет ему мстить и решил предугадать события. Он решил начать новую жизнь с абсолютно чистого листа, у него уже был такой опыт. Ему не впервой было менять свое имя и свою биографию. Семьи и друзей у Роберта не было, поэтому разорвать старые связи и знакомства не составляло труда. Роберт устроил так, что все стали считать его мертвым, Он официально устроил похороны Роберта Барра, а сам, взяв себе новое имя, уехал в Австралию. Теперь его имя не Роберт Барр, а Ричард Эвардс и он гражданин Австралии. Все считают, что Роберт Барр погиб в автокатастрофе пол года назад. Приехав в Австралию, Роберт купил эту виноградную плантацию и занялся производством вина. Дела у него идут неплохо, а общение с землей помогает Роберту обрести душевный покой и надежу на счастье.

-А как же Квин, он больше не хочет занять место Роберта, не хочет ему отомстить? –с тревогой в голосе спросила Келли?
-Квин хотел занять место Роберта, но сейчас, официально, Роберт мертв. Квину просто больше некому мстить. Мы можем его увидеть, но нам надо спешить, у нас очень мало времени, -Крис начал торопить Келли.
Роберт же тем временем, закончил подвязывать лозу, и направился к дому.
-Хорошо. Я готова.- Келли бросила последний взгляд, вслед удаляющемуся Роберту, и снова протянула Крису руку.

****
Келли и Крис оказались в полутемной комнате. Перед зеркалом стоял человек и смотрел на свое отражение. В руках у него была газета, а глаза были полны какой-то безысходной тоски.
-Квин-, Келли узнала близнеца Роберта.
Тут в комнату вошла женщина и стала молча наблюдать за Квином.
-Это же Флейм - в голосе Келли чувствовалась неприязнь.
Флейм, понаблюдав за Квином, и видя, что тот ее даже не замечает, молча подошла и забрала газету.
-Квин, хватит уже себя терзать, ты не виноват в его смерти. Ты НИЧЕГО не сделал плохого и выкинь эту старую газету, она портит тебе настроение. –Голос Флейм был полон жалости, какого- то презрения и одновременно любви. Она подошла к зеркалу и обняла Квина.
-Флейм ты не понимаешь.- Квин мотнул головой- это не Роберт погиб пол года назад, это умерла часть меня. И я виновен в его смерти, я так хотел ему отомстить, я жил этим чувством многие годы, и вот теперь он мертв….мое желание исполнилось, почему же я чувствую себя так, будто умер я, а не он?
-Дорогой, Флейм крепче обняла Квина,- это пройдет, нужно время, и ты все забудешь, а я тебе помогу.
Квин сжал Флейм в объятиях и вздохнув произнес:
-Господи, как же хорошо, что у меня есть ты, я люблю тебя.

-Значит Квин тоже думает, что Роберт мертв? –зачем-то уточнила Келли.
-Да. Его смерть стала очень большим потрясением для Квина, и он понял, что на самом деле хотел вовсе не смерти брата, а общения с ним.
-Неужели они так никогда и не узнают друг о друге?
-Все может быть, пути господни неисповедимы- уклончиво ответил Крис. Наше время истекло и нам пора возвращаться.

****
Оказавшись там, откуда они начали свое путешествие, в доме Кепвелов, Крис произнес:
-Келли, твое Рождественское желание было продиктовано отчаянием и тоской. Сегодня Рождество и у тебя есть возможность загадать любое другое желание или оставить в силе это. Только подумай хорошенько, и в следующий раз, прежде, чем чего -то желать, помни- желания могут исполняться. Будь осторожна в своих желаниях.
-Хорошо, обещаю -Келли кивнула, но Крис я не знаю, я..
-Келли, поторопись, - перебил Крис -Рождество заканчивается, сейчас часы пробьют полночь, загадывай желание.

-Я хочу…..-Келли не договорила и открыла глаза. Она находилась в своей постели. В комнате никого не было.
-Я не успела, не успела загадать другое желание,- пробормотала Келли и соскочила с кровати.
-Крис, ты здесь? - На всякий случай поинтересовалась Келли. Ей никто не ответил. «Неужели мне все приснилось?» Но воспоминания о случившемся были такие яркие, что Келли не могла поверить в то, что это был сон.
Одевшись, Келли спустилась в кухню и увидела Розу.
-Роза, счастливого Рождества!
-Келли, и тебе счастливого Рождества- ответила Роза.
«Роза видит меня, наверно, это правда был сон» решила Келли. Но тут она вспомнила слова Криса, что в Рождество исполняются все загаданные желания.
«Ну что же, надо это проверить» подумала Келли. Не секунды больше не медля, Келли произнесла вслух:
--Я хочу, что бы моя сестра вышла из комы и поправилась.
-Келли, мы все этого хотим и молимся за Иден. Я уверена, все обойдется- вздохнула Роза.
Келли поняла, что произнесла свое желание вслух. В этот момент в кухню вошел СиСи.
-Келли, котенок, только что из больницы звонил Круз, Иден пришла в себя. -голос СиСи срывался от волнения и счастья.
-Папа, когда это произошло? Когда звонил Круз?
- Только что, и я сразу же поспешил сообщить тебе, надо позвонить маме, она еще не знает, нельзя заставлять ее ждать такую новость – И СиСи бросился звонить Софии.
Келли улыбалась. На душе было спокойно и хорошо. «Крис не обманул. Рождество- это время исполнения всех желаний» -подумала Келли. Она вышла на улицу. Светило солнце, и день обещал быть чудесный.

 

#2
Светик
Светик
  • Заслуженный участник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 1 Сен 2001, 19:06
  • Сообщений: 6213
  • Откуда: Московская область
  • Пол:
В целом интересно. Более подробно позже напишу, когда время будет, а пока первое восприятие. За близнецов приятно :yes: Оба живы, и.... шансы есть. А вот Крейга (счастливого без Келл) не хватает. Если уж совсем честно, первая мысль при прочтении: "Где счастливый Крейг?" :laugh: :lol: Про Джу можно поспорить, но... позже. Что старшая дочка Иден и Круза живая - тоже приятно. :girl:

Сообщение отредактировал Светик: Четверг, 10 сентября 2009, 17:09:37

 

#3
Танек
Танек
  • Заслуженный участник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 10 Апр 2000, 05:28
  • Сообщений: 5398
  • Откуда: Россия , Тверь
  • Пол:
Общее впечатление - мне нра :yes: :yes: . Приятный фик и какой-то добрый. Есть пара моментов, вызвавших вопросы, но тут возьму пример со Светика - обдумаю и задам потом ;)
А буква таки должна была упасть на кого-то, просто так ей не падалось :dead: ...
 

#4
Лия
Лия
  • Постоянный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 19 Окт 2008, 18:44
  • Сообщений: 4988
  • Пол:
violet28, с первым фанфиком :rose: :rose: :rose: :rose: он очень мягкий.
Справедливо, что Питер мог стать убийцей и без Келли :yes: .
А в остальном, без Келли у всех кроме Джулии, все так хорошо, что стало немного грустно.
И не понятно почему она захотела быть. Как будто не желает счастья своей семье и знакомым.
 

#5
Танек
Танек
  • Заслуженный участник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 10 Апр 2000, 05:28
  • Сообщений: 5398
  • Откуда: Россия , Тверь
  • Пол:
А мне показалось, всё достаточно равновесно :look:
А желание она загадать не очень-то успела :look:
 

#6
shvetka
shvetka
  • Магистр
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 27 Мар 2009, 23:16
  • Сообщений: 13917
  • Откуда: Тверь
  • Пол:
violet28 , ну ты меня удивила :faint: Неужели это случилось и появился мир без Келли :D
В целом и общем мне очень даже понравилось :yes: , особенно концовка. Не ожидала. Вспомнилась сказка "Цветик-семицветик", в которой девочка всякой фигней страдала, загадывая 6 желаний, а потом наконец-то взялась за ум :lol:
Единственное, что не поняла, зачем так с Джулией :cry:
За Мэри и Мэйса рада, за Иден и Круза тоже, и Робик вроде живой :good:
В общем, все счастливы вроде.
Интересно, мож и я свой мир когда-нить допишу :look:

Пишешь интересно, не останавливайся на достигнутом ;)
 

#7
Лия
Лия
  • Постоянный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 19 Окт 2008, 18:44
  • Сообщений: 4988
  • Пол:

Просмотр сообщения Цитата

А мне показалось, всё достаточно равновесно
Четыре человека, которых Келли любила остались живы, брат с сестрой счастливы, еще два племянника, почти три. И одна ее, даже будем считать подруга, стала пить - это разве равновесно?

 

#8
shvetka
shvetka
  • Магистр
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 27 Мар 2009, 23:16
  • Сообщений: 13917
  • Откуда: Тверь
  • Пол:

Просмотр сообщения Анн2 (Среда, 10 декабря 2008, 16:44:18) писал:

И не понятно почему она захотела быть. Как будто не желает счастья своей семье и знакомым.
как раз желает, ведь она загадала, чтобы Иден поправилась :yes:
 

#9
Lucy
Lucy
  • Магистр
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 21 Апр 2009, 14:56
  • Сообщений: 17217
  • Пол:
violet28, спасибо тебе большое!
Ты не зря писала - это точно. :yes:
Читается замечательно, хотя после трудового дня хотелось лечь и ничего не видеть, не слышать и уж тем более не читать.
А прочиталось так легко. Всё плавно, размеренно, понятно, нет нервозности и надрыва.
( или это просто я этого не вижу )
Так что я не против почитать твои фанфики ещё.

Уже не раз писала, что у меня проблемы с установлением причинно-следственных связей. Поэтому объективно " мир без.... кого-либо" в плане сюжета оценить не могу.
Только по увиденному в фике настоящему могу ориентироваться.
Мне очень радостно, что у Иден и Круза, а тем более у Мейсона и Мэри всё замечательно.
Но категорически не согласна с тем, что мальчика зовут Ченнинг.
Не знаю, почему.
Хочется, чтобы дети носили свои имена, а не имена предков.

Тори я бы отпустила с миром, но у вас свои счёты.

;)

А Джу... Всё может быть...
Никто не застрахован, тем более при неудавшейся судьбе.

Хотелось бы знать, какое бы решение приняла Келли.
Думаю, она бы не вернулась.

Жаль, что нельзя всем быть счастливыми в Санта-Барбаре, и вместе с Келли. Очень досадно.
А так хочется!!!
Особенно после такого фика.

Кстати, по стилю мне напомнил этот фик творения Julmers.
violet28, СПАСИБО! ПИШИ ЕЩЁ!!!


 

#10
Танек
Танек
  • Заслуженный участник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 10 Апр 2000, 05:28
  • Сообщений: 5398
  • Откуда: Россия , Тверь
  • Пол:
Простите, а Питер? Может, он 40 человек убьёт. Ещё Саманта, Чип, Тори...
И не забывайте, что ей решать, жить ей или нет, так что вполне нормально (для всех "миров..."), если аргументов "за" будет поменьше, и при этом они всё равно перевесят :lol: .
 


0 посетителей читают эту тему: 0 участников и 0 гостей