Перейти к содержимому

Телесериал.com

Люблю? Ненавижу? Люблю.....

эссе о чувствах
Последние сообщения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38
#1
Лия
Лия
  • Автор темы
  • Постоянный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 19 Окт 2008, 18:44
  • Сообщений: 4988
  • Пол:
Не думаю, что кому то захочется продолжать мои фики, но на всякий случай
Фанфик закрыт для продолжения другими авторами, написания приквелов, сиквелов и т.д.



Люблю? Ненавижу? Люблю….
Я Иден, папа называет меня принцессой. Я знаю, что он очень, очень любит меня. С тех пор как не стало мамы я заменила ее, а с тех пор как не стало Ченнинга я стала главным в жизни моего отца. А он главный человек в моей жизни, самый замечательный человек на свете, я хочу , что бы мой муж был похож на него, и что бы он мог гордиться мной. Я знаю, что отец очень любит меня еще и потому что я похожа на мою маму. Она была очень красивой, ласковой, доброй заботливой, самой лучшей женщиной на свете. Никто и никогда не сможет сравниться с ней, только я, ее продолжение. Никто не должен занять ее место, только она была достойна моего отца, только она была достойна стать хозяйкой его дома. С момента ее смерти хозяйка я, только я могу быть такой, как нужно отцу и только я могу любить ее достаточно сильно. Все его женщины не более, чем его игрушки, ни одна из них не может войти в нашу семью и попытаться занять мамино, МОЕ место, я этого не допущу – никогда.
Сантана, что отец только нашел в этой безнравственной, дурно воспитанной уродине, она не умеет ни одеваться, ни вести себя, и уж конечно не любит отца. Не любит, так как он того заслуживает, ей здесь не место, я поняла это с первого взгляда. Конечно, мы избавимся от нее, я и Мейсон, Сантана просто ничто по сравнению с нами.
Этот год просто кошмар, только недавно была Сантана и вот, пожалуйста, Джина. Стоило мне подумать, что не существует женщины больше не подходящей для отца чем Сантана, как он тут же ее нашел.
Джина. Я просто ненавижу ее, она не любит его, просто хочет добраться до денег отца. Про нее саму, я даже не говорю. Развратная девка, ничтожество, в каждом жесте, в каждом взгляде сквозит какая она. И отец собирается жениться на ней. Она займет место моей мамы, моей замечательной мамы, нет! нет! Нет! Меня охватывает бешенство, стоит только подумать об этом.
Это не возможно. Просто невозможно. Сегодня я узнала такое. Бедный папа, это ужасно, если он узнает - это просто убьет его. Моя мать, нет, я больше не хочу называть ее так. Эта женщина, на которой он был женат, которой он доверял, любил ее, мерзкая тварь, предательница, шлюха. Она посмела изменять моему отцу, она посмела смеяться над ним, вместе с этим ничтожеством, Лайонелом Локриджем. Она посмела. Нет, я не хочу даже думать о ней. Какое счастье, что она умерла, и папа никогда не узнает какой гадиной была женщина, которую он так любил и оплакивал, мы все оплакивали ее. А она?! Как она могла?! Я не знаю, что делать, как теперь думать. Всю жизнь я знала, кто мой отец и кто моя мать, а теперь. Моя мать – это просто не может быть моей матерью. У меня нет и никогда не было матери. Все ее слова, улыбки, поцелуи, ведь я помню, какими они были с отцом – все это ложь, все вокруг ложь. Она лгала и изворачивалась и делала дурака из моего папы. Никогда ее не прощу, никогда. Такое нельзя простить. Своим предательством она разрушила мир, мой мир. Я никогда уже не смогу смотреть на все как прежде. Как хорошо, что она умерла.
Она жива. Эта, эта…..АААААААА!!!!!!! она не должна была возвращаться я не хочу ее видеть. Никто не захочет ее видеть. Я должна не пустить ее, она не должна приближаться к отцу. Пусть оставит моего отца в покое. Пусть остается мертвой. Пусть не смеет тревожит папу, если она снова появиться в доме, скрыть правду будет невозможно и рано или поздно папа узнает о ее предательстве и Келли с Тедом узнают и их мир рухнет, как рухнул мой. Как разрушается все когда узнаешь, что то во что ты верил всю жизнь, то что было для тебя незыблемым и единственно верным, на самом деле не существовало, ложь, мираж. Как я ее ненавижу, пусть убирается из города и не смеет показываться нам на глаза, она нам никто, наша мать мертва и слава богу. Пусть так и будет.
Бедный папа , бедный, бедный папа. У меня сердце разрывается от боли, за него. И зачем только Мейсону потребовалось вытаскивать всю эту историю. Отец абсолютно прав, когда сердится на него, считает недостойным сыном. Он совсем не думает о чувствах отца, как можно было рассказать ему это. А эта гадина, она еще заплатит, за всю боль папы, она заплатит.
Она объявилась. Я все таки, не смогла защитить всех от нее. Келли и Тед, кажется рады, не смотря на то, что уже знают правду о ней. Да и отец… кажется, он собирается простить ее, простить ее предательство, роман с Лайонелом. Разве такое можно простить, разве мы не должны ненавидеть ее, выбросить из своей жизни, и вырвать из сердца добрые воспоминания о ней?? Разве мы не обязаны это сделать из любви и преданности к отцу? Разве такие ошибки можно прощать, разве после этого ее можно любить?
Но если отец разрешит… если он разрешит, принять, простить ее. Если.. Нет, я все равно не смогу, она. Она совсем не такая, как я думала, она совсем… Я не знаю, я не могу понять. Я не могу понять, не могу простить ее, я ненавижу ее, НЕНАВИЖУ!!!!
я люблю тебя, мама.
Мама….
Неужели она вернулась? я не знаю, что думать, что чувствовать, как к ней относиться, как с ней говорить, о чем с ней говорить.
Мама.. Мама.. Как ты могла заставить меня пройти через такой ад, как ты могла натворить все это, умереть, а теперь воскреснуть. Вернуться, искать встреч, говорить о любви ко мне, к нам. Ты хочешь, что бы я снова поверила тебе, но я не могу, не хочу. Я не хочу снова ошибиться, снова обжечься, снова поверить тебе, в тебя. Но как я этого хочу, как я хочу никогда не узнавать правду, как я хочу, что бы ты была настоящей. Такой, какой и должна быть, доброй любящей. Я смотрю на тебя и ты кажешься именно такой, но я знаю, что это просто маска и я не должна в нее верить. Но я. Я хочу в нее поверить. Я , ты. Ты. Ты, кажется хорошая, кажется, тебя можно любить. Кажется, я люблю тебя.
Бедная моя мамочка, что ты пережила, что ты переживаешь сейчас. Посмотри на меня, я с тобой, я не оставлю тебя одну, мы будем вместе. Тебя не могут посадить в тюрьму, это был несчастный случай, просто несчастный случай, мы будем с тобой, на твоей стороне, мама, все будет хорошо.

Отец, папа, папа!!! Папочка!!!!!!! Нет, только не это. Господи, только не это!!!!
Да, пусть она сгорит в аду, это все из - за нее, ненавижу ее. Папа! Папочка! Как я могла принять ее, как я могла полюбить. Прости меня, папа, я не защитила нашу семью, тебя. ПАПА!!!!
Пусть убирается в Италию, в Россию, хоть к черту! Главное, что бы ее не было здесь, неужели ты считаешь, что принесла мало горя. Убирайся!!!!!! Вот. Вон. Вон!!!
Говорят, она попала в пожар, ну и пусть. Пусть сгорит, пусть исчезнет с лица земли. Я не знаю, что за силы хранят ее, их нашли, ее и….. Да, сейчас, когда отцу так плохо, после того, что я, Я, сделала, боже, папа, я не хотела!! Ты ведь знаешь, я просто пытаюсь выполнить твою волю, я так люблю тебя, ты не заслуживаешь таких мучений. А ее нашли, и она была с Лайонелом, опять с Лайонелом. Ладно, не сейчас. Потом, все потом. Я должна выйти замуж за Керка, сегодня, прямо сегодня. Скоро его вызовут для допроса, наш брак должен быть заключен раньше, что бы никто не сомневался. Да, мы должны пожениться именно сегодня. У меня больше нет сил. Еще один день и я не выдержу, расскажу все Крузу. Мой любимый, мой родной, я не имею права взваливать на тебя эту ношу. Не имею права ставить тебя перед выбором между законом и мной. Сегодня я выйду замуж за Керка и пути назад не будет. Нельзя тянут, я очень боюсь передумать.
Ну вот и все, мы женаты. Круз пришел, я думала у меня сердце разорвется. Как ужасно, как все ужасно, отец, Круз, свадьба, все вокруг. А эта явилась и где шлялась, так долго. Их спасли еще когда. Что опять с Лайонелом? что бы не происходило, а ей и горя мало, только и думает с кем бы поразвлеч… Что? Мейсон уверен, что у них ничего не было. Ее счастье, второй раз, я бы ее не простила, ну и где же она все таки шлялась, в таком виде. Что??... Спасли только что?... Что за чушь городит Мейсон? Их спасли еще перед моим отъездом, я точно помню. Это были другие люди… А она могла погибнуть??... Снова умереть, снова бросить меня, нас. Как это похоже на нее, как я зла на нее, на всех, на себя.
Керк, Круз, что я натворила??
Как она. Какая ирония, я люблю одного, а вышла замуж за другого, как она. Я никогда не буду изменять, я знаю, я уверена. Но я могу понять, теперь, я могу понять. Я хочу оказаться в объятьях Круза, я хочу закрыть глаза и забыть обо всем. Керк хороший, он любит меня, он спасает меня, но как я хочу оказаться с Крузом. Это потому что я испорченная, дрянная?? Нет, я не такая. Я просто человек. Просто в этой жизни бывает все и со всеми, вот и со мной случилось, и с мамой.
Мама.. Она не идеальная и не ужасная, она тоже, просто живая, как и я. Ошибается и делает глупости и платит за них свою цену. Она чуть не убила отца - своим поступком, я - отключив аппаратуру. Я обманываю своего мужа, говоря, что мы будем хорошо жить, притворяясь, что каждую минуту я не думаю о Крузе, как обманывала и она. Но я все равно люблю мою семью и я нуждаюсь в них. В чем - то я обманываю, но я не лгу во всем и она, она тоже не лжет. Теперь я понимаю. Нет черного и белого, есть разные цвета . Я могу, имею права, любить мою семью и она имеет и ее можно любить. Я не должна заставлять себя ее ненавидеть, я могу принять ее, отец поймет меня, не может не понять , не принять мое право любить ее. Она так мне нужна, я очень люблю ее.
Меня окатывает волной страха и боли при мысли, что она была в эпицентре пожара, а я в это время выходила замуж. Хорошая дочь, ничего не скажешь и я еще учу кого то, учу ее. Просто я хочу, что бы моя мама была лучше всех, не совершала ошибок, я хочу всегда гордиться ей. И так расстраиваюсь, так злюсь, когда она не соответствует. Ну, как можно и ладно бы была дура или действительно, шлюха, так нет.
Ну, как можно поступать так глупо. Мама!! Мама, ну соберись!! Ты ведь хорошая, я ведь знаю, но иногда на тебя как найдет, ты становишься…. не знаю кем. Помнишь, в истории с Керком ты сразу все поняла, ты давала мне правильные советы, но я не хотела слушать, а ведь со стороны и правда виднее. Мы с тобой так похожи и мне со стороны тоже виднее, что лучше для тебя. И я буду говорить тебе и стараться вмешаться, даже если ты не захочешь слушать. Ведь я хочу, что бы тебе было хорошо, ведь я очень, очень люблю тебя. И моя любовь дает мне права заботиться о тебе и об отце, обо всех. Я так люблю вас и буду любить, всегда.

Сообщение отредактировал Анн2: Воскресенье, 14 ноября 2010, 22:27:06

 

#2
Anasti
Anasti
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 15 Апр 2009, 14:02
  • Сообщений: 660
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Пол:
Вот это да! :lol:

Просмотр сообщения Цитата

Мы с тобой так похожи и мне со стороны тоже виднее, что лучше для тебя. И я буду говорить тебе и стараться вмешаться, даже если ты не захочешь слушать. Ведь я хочу, что бы тебе было хорошо, ведь я очень, очень люблю тебя. И моя любовь дает мне права заботиться о тебе и об отце, обо всех.
Думаю это у них семейное!!!

Да и весь фик очень похоже на Иден. Только вот вопрос это просто ее мысли или дневник и почему тогда конец?
 

#3
Лия
Лия
  • Автор темы
  • Постоянный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 19 Окт 2008, 18:44
  • Сообщений: 4988
  • Пол:

Просмотр сообщения Цитата

  Только вот вопрос это просто ее мысли или дневник и почему тогда конец?
Просто мысли, скорее даже чувства. Вот такая зарисовка. Отношение и чувства прошли переломку и сформировались, все остальное уже производное, из сделанных выводов.

Сообщение отредактировал Анн2: Суббота, 29 августа 2009, 21:13:44

 

#4
ИЖЕН
ИЖЕН
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 25 Янв 2009, 02:36
  • Сообщений: 1659
  • Пол:
Ну, хоть что-то об Иден с любовью...
И сильно!
 

#5
Лия
Лия
  • Автор темы
  • Постоянный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 19 Окт 2008, 18:44
  • Сообщений: 4988
  • Пол:
ИЖЕН,спасибо. А почему хоть, что - то с любовью, о ней, что гадости пишут?
 

#6
violet28
violet28
  • Постоянный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 5 Мар 2009, 13:30
  • Сообщений: 3134
  • Откуда: Новокузнецк-Краснодар
  • Пол:
Aнн2, чудесное эссе :good: Иден показана здорово. Вы почти мои мысли прочитали, я примерно все так и вижу. Ее чувства, метания,сомнения. :yes: Иден хотела возненавидеть маму.но она не смогла :no: как бы не старалась. У Иден рухнул мир,ее мир и ей как то нужно было зацепиться в этом новом мире и она зацепилась за ненависть к маме,обвинив ее во всем. Нехорошо. Хорошо, что потом прорвались истинные чувства к маме и самое главное пришло понимание, а раз пришло понимание, то уже не будет отторжения.
В общем спасибо за фанфик, прочитала с удовольствием. :rose: :rose: :rose:
 

#7
shiza
shiza
  • Участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 7 мая 2009, 22:14
  • Сообщений: 382
  • Пол:
Анн2, спасибо! :rose: :rose: :rose:

Соглашусь с ИЖЕН-хоть что то об Иден с любовью.

Просмотр сообщения Цитата

А почему хоть, что - то с любовью, о ней, что гадости пишут?

Лично я сделала для себя вывод,что её на этом форуме не сильно любят :(

И ещё - удивительно прочитать что то хорошее об Иден от поклонницы Софии :)
 

#8
welena
welena
  • Участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 4 Апр 2009, 22:17
  • Сообщений: 367
  • Откуда: Украина, Киев
  • Пол:
Анн2, СУПЕР!!!! :good: :good: :good:

Просмотр сообщения Цитата

Вы почти мои мысли прочитали, я примерно все так и вижу. Ее чувства, метания,сомнения.
:yes: :yes: :yes: :yes: :yes:
Вы так здоровски описали переживания именно МОЕЙ Иден :lol: Спасибо за это!!!! :rose:

Просмотр сообщения Цитата

Мама.. Она не идеальная и не ужасная, она тоже просто живая, как и я

Просмотр сообщения Цитата

Просто я хочу, что бы моя мама была лучше всех, не совершала ошибок, я хочу всегда гордиться ей. И так расстраиваюсь, так злюсь, когда она не соответствует.
Вообще бесподобно!!!!!! :lol:

 

#9
Лия
Лия
  • Автор темы
  • Постоянный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 19 Окт 2008, 18:44
  • Сообщений: 4988
  • Пол:
violet28, shiza, welena спасибо за отзывы, очень приятно прочитать от поклонников Иден, что они согласны с моим видение ее чувств и мыслей.
Ведь это переживания и МОЕЙ Иден.
Может я не совсем правильная поклонница Софии, но всех ее детей и Мейсона я люблю и их переживания понимаю
 

#10
ekaterina1982
ekaterina1982
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 13 Фев 2009, 15:54
  • Сообщений: 1250
  • Откуда: Москва
  • Пол:
Какой неожиданный сюрприз!браво Анн!
Очень эмоциональный рассказ!Меня зацепил!
Душевная травма на лицо,весь внутренний раздрай и смятения выдают в ней маленькую девочку,и что самое страшное-пожаловаться некому :cry:
 


0 посетителей читают эту тему: 0 участников и 0 гостей