Перейти к содержимому

Телесериал.com

Партии поклонников СБ

"выношу мусор" с фанфиковой конференции
Последние сообщения

  • Тема закрыта Тема закрыта
Сообщений в теме: 153
#71
marusik
marusik
  • Заслуженный участник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 4 Мар 2008, 17:39
  • Сообщений: 6217
  • Откуда: Саратов
  • Пол:
В качестве культурно-книжного слова на букву "Б" вместо точек предлагаю участникам коалиции слово "Блуд". Современные словари трактуют значение этого слова как ' половое распутство', а в древнерусском языке "блуд" и другое так покоробившее всех слово на букву "б" вообще было формами одного и того же слова. :D
 

#72
Светик
Светик
  • Автор темы
  • Заслуженный участник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 1 Сен 2001, 19:06
  • Сообщений: 6213
  • Откуда: Московская область
  • Пол:
Проблема останется. Остальные, кто не в колиции, будут чувствовать себя не очень, т.к. будет получатся, что они за распутство и против морального облика. :hurt: :unhappy: Обвинение несправедливое, ощущения неприятные.
Скорее, имхо, надо что-то без "анти". Чтоб противоречий и противопоставлений с другими не было.
 

#73
violet28
violet28
  • Постоянный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 5 Мар 2009, 13:30
  • Сообщений: 3134
  • Откуда: Новокузнецк-Краснодар
  • Пол:

Просмотр сообщения marusik (Воскресенье, 28 декабря 2008, 03:03:53) писал:

В качестве культурно-книжного слова на букву "Б" вместо точек предлагаю участникам коалиции слово "Блуд".
Мне нравится! :good: По моему, вполне политкорректное название :look:
 

#74
ИЖЕН
ИЖЕН
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 25 Янв 2009, 02:36
  • Сообщений: 1659
  • Пол:
Marusik - браво! Как просто,и точно, а я всю голову себе сломала и ничего не придумала. Может, сможешь и просьбу Светика выполнить? Или считаешь - в таком вопросе политкорректность вредна?

Сообщение отредактировал ИЖЕН: Пятница, 28 августа 2009, 02:38:45

 

#75
Clair
Clair
  • Заслуженный участник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Регистрация: 21 Сен 2006, 06:20
  • Сообщений: 8713
  • Откуда: Владивосток
  • Пол:

Просмотр сообщения Цитата

Я уже писала, что против клановости как таковой.
- Я думаю, противники "клановости" главным образом против "маньячных". Вот любил здесь народ М/Д, а тут появились мы и мало того, что эту пару опускает, так еще и аргументированно это делаем. :laugh:
А на самом деле в партиях ничего плохого. Посмотрите на это с точки зрения активности форума - многие ведь пришли именно для того, чтобы к партиям присоединиться.

Просмотр сообщения Цитата

Шизоид- это ж не шизофреник... В смысле, не диагноз...
Но "Крузоид" - мне тоже не очень, т.к. я привыкла называть так самого Круза. С "шизоидом" и прочими типами никогда не ассоциировалось, скоре с гуманоидами, но это вроде не оскорбительно. look.gif По крайней мере, отрицательного ничего не вносилось.
- Светик, но Вас же Робертоидом никто не называет.

Просмотр сообщения Цитата

Честно, меня коробит, когда в названии "чистого и светлого" сообщества вклинивается грязная площадная брань (пробел еще и подчеркивает).
- Да кто, блин, сказал, что это "светлое" общество, и что мы блюдем чистоту нравов :inwall: :inwall: :inwall: :faint: :faint: :faint: ? Мы просто за то, чтобы Мейсон и Круз не путались со всякими Юлями да Виками и чтобы соответственно Мери и Иден были их единственными женщинами. Ну что в этом плохого? В названии вложен наш гнев на порочащие сексуальными связи наших любимцев, а не стремление к чистоте. А то, что например, Софа двух дядек любит - так это ее личное дело, нас это не задевает. И Келли тоже вольна жизнью распоряжаться по своему усмотрению.
Когда обсуждался фик Светика, в котором и появилась эта коалиция, я честно пыталась найти литературный эквивалент слову на букву "б", чтобы охарактеризовать описанное в фике природное явление. Я этого эквивалента не нашла. Они все было недостаточно выразительными.

Просмотр сообщения Цитата

А то, что название сообщества придумала Clair, я нисколько не сомневалась laugh.gif
- А я вообще - самое страшное зло на форуме. :tongue: :tongue: :tongue:

Просмотр сообщения Цитата

В качестве культурно-книжного слова на букву "Б" вместо точек предлагаю участникам коалиции слово "Блуд". Современные словари трактуют значение этого слова как ' половое распутство', а в древнерусском языке "блуд" и другое так покоробившее всех слово на букву "б" вообще было формами одного и того же слова. biggrin.gif
Top
- Marusik, я - за! Теперь мы антиблудская коалиция(или антиблудовая - как правильно?). И не надо точки ставить! :laugh:
 

#76
Sova
Sova
  • Постоянный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 21 мая 2007, 00:23
  • Сообщений: 3705
  • Пол:
Антиблудовая - это вполне приемлимо. Я рада, что подняла вопрос.

Просмотр сообщения Цитата

Мы просто за то, чтобы Мейсон и Круз не путались со всякими Юлями да Виками и чтобы соответственно Мери и Иден были их единственными женщинами.
Так, объясните мне еще раз. Я, например, против, чтобы СиСи путался со всякими Джинами, Памелами Мэган, Сантанами и далее по длинному списку. Отлично, значит, всякий раз, когда я буду обсуждать СиСи - я буду подписываться, как член "Антиблудовой коалиции", но выходить из нее, как только дело касается Софии, ибо:

Просмотр сообщения Цитата

К т ому же , кто-то любит героя из-за актера. И ему все равно, какая у того репутация и моральный облик.
Кто-то допускает измены в фильмах (понимая, что какой сериал без них обойдется), но не приемлет в жизни.
- для меня на 100% именно так? :tease:
Или, вот, многие из "партийных" опционально любят Августу, которая была еще той... блудницей и симпатизируют Джине. То есть, пока будут обсуждать Мейсона и Круза - все ОК, гневное осуждение и т. п., но как тогда объяснить, что нравятся и эти двое? :look:
Я редко хожу на конференцию фиков (последнее время почти совсем) - и судя по тому, что сегодня основной форум почувствовал разрушительные толчки от землятресения, эпицентром которого была конфа фиков - у меня есть оправдательный мотив. Радует хотя бы, что разборки возникли не на софанатских темах.
Туда выяснять, в чем смысл АК, не пойду. Здесь объясните. Чтобы я могла адекватно реагировать, когда в форумных комментариях кто-то будет подписывать свое мнение как член АК.
 

#77
Clair
Clair
  • Заслуженный участник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Регистрация: 21 Сен 2006, 06:20
  • Сообщений: 8713
  • Откуда: Владивосток
  • Пол:

Просмотр сообщения Цитата

Так, объясните мне еще раз.
- Антиблудская коалиция против того, чтобы Мейсон и Круз были с кем либо, кроме Мери и Иден.
 

#78
Танек
Танек
  • Заслуженный участник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 10 Апр 2000, 05:28
  • Сообщений: 5398
  • Откуда: Россия , Тверь
  • Пол:

Просмотр сообщения Цитата

Проблема останется. Остальные, кто не в колиции, будут чувствовать себя не очень, т.к. будет получатся, что они за распутство и против морального облика.

Согласна на 100%

Просмотр сообщения Цитата

- Я думаю, противники "клановости" главным образом против "маньячных". Вот любил здесь народ М/Д, а тут появились мы и мало того, что эту пару опускает, так еще и аргументированно это делаем.

Вы себе льстите в обоих пунктах. Я написала, что против клановости как таковой, имея в виду именно клановость как таковую. Видали и других. А почему - объясню. Любое "сбивание в стаю" по вполне понятной причине ведёт к "сплачиванию", что есть гуд, но имеется обратная сторона - интересы клана начинают казаться членам клана прописной истиной. Сужается восприятие - это раз, и повышается уверенность в своей правоте и как следствие агрессивность - это два. В итоге от пресловутой "аргументированности" остаётся только то, что члены клана думают, что спорят аргументированно! Касательно конкретно маньячных, я не увидела в их постах ни одного аргумента, к которому не нужно было бы добавлять ИМХО. То есть - "я так думаю, значит, это правда". Например - "всё, что было после Лэйна - бред и тухлятина". Ну ребята, либо мы говорим о СБ, либо не о СБ... и в случае, если мы говорим о СБ, мы обязаны учитывать те сценарные ходы, которые были после Лэйна... иначе мы говорим о какой-то своей альтернативной реальности. И аргумент "Мейсон в финале жив-здоров-счастлив с Джулией" у вас встречает именно возражение "это всё сценарный бред". Да как бы годочков многовато для бреда...

Просмотр сообщения Цитата

А на самом деле в партиях ничего плохого. Посмотрите на это с точки зрения активности форума - многие ведь пришли именно для того, чтобы к партиям присоединиться.

Вот вы знаете, пару лет назад тут никаких кланов не было, а активность была выше... Сейчас я поразилась, насколько НИЗКА активность тех, кто не входит в маньячный клан. Почему и написала свой пост...

Просмотр сообщения Цитата

Да кто, блин, сказал, что это "светлое" общество, и что мы блюдем чистоту нравов

Сами маньячные и говорят... Спасибо, начитались...

Просмотр сообщения Цитата

Я редко хожу на конференцию фиков (последнее время почти совсем) - и судя по тому, что сегодня основной форум почувствовал разрушительные толчки от землятресения, эпицентром которого была конфа фиков - у меня есть оправдательный мотив. Радует хотя бы, что разборки возникли не на софанатских темах.


Раз уж данная тема возникла как ответвление от моей темки, поясню. Я выложила в фикерскую конфу свой старый фик, начались обсуждения (больше сюжета, чем фика). Попутно возник вопрос о принадлежности к тем или иным кланам, что уже было явным оффтопом, поэтому Clair совершенно справедливо убрала это из фикерской конфы. Единственное, меня малость покоробило "выношу мусор", получается, мы теперь копаемся в мусоре, а тема-то получилась интересная. :girl:
 

#79
chernec
chernec
  • Постоянный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 27 Сен 2007, 09:17
  • Сообщений: 4211
  • Откуда: Новосибирск
  • Пол:

Просмотр сообщения Светик (Воскресенье, 28 декабря 2008, 02:18:13) писал:

Проблема останется. Остальные, кто не в колиции, будут чувствовать себя не очень, т.к. будет получатся, что они за распутство и против морального облика. :hurt: :unhappy: Обвинение несправедливое, ощущения неприятные.
Скорее, имхо, надо что-то без "анти". Чтоб противоречий и противопоставлений с другими не было.
Я НЕ В КОАЛИЦИИ и ничем таким себя не чувствую.
У мя в фиках даже другие мужчины у Мэри были, правда пока МЕЙС ДАЛЕЧЕ
И что меня эта анти коалиция не шокирует, не травмирует. А звание маньячной буду носить с гордостью, даже если тут одна останусь
Насчет отношения к паре М/Дж.
sova в моем случае почти права. почти, потому что главное зло СБ не сама пара, а то что ей предшествовало, а именно смерть Мэри. Как уже много раз говорила, дальше я смотреть была не в состоянии. И если при мне СБ включали при виде Джу рядом с Мейсом у меня рождались чувства схожие примерно с чувствами Долли в отношении И/К. Не монтируются они вместе. Будь это новая девушка, Тори или кто еще ладно. А это равносильно для меня, как если бы он к Джине вернулся :angry: :evil: :dead:
 

#80
chernec
chernec
  • Постоянный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 27 Сен 2007, 09:17
  • Сообщений: 4211
  • Откуда: Новосибирск
  • Пол:

Просмотр сообщения Танек (Воскресенье, 28 декабря 2008, 10:30:50) писал:

Любое "сбивание в стаю" по вполне понятной причине ведёт к "сплачиванию", что есть гуд, но имеется обратная сторона - интересы клана начинают казаться членам клана прописной истиной. Сужается восприятие - это раз, и повышается уверенность в своей правоте и как следствие агрессивность - это два.
Все, что пишу я думаю я. Повторяю, готова быть маьячной в одиночку.
Если вы считаете, что смерть Мэри и уход Девиса не конец СБ, то я считаю иначе, для меня не Девис = не Мейсон. не Роибин = не Келли и ect. Исключение разве СИСИ. Ибо Джед все таки воплотил этот образ в полной мере.
 


0 посетителей читают эту тему: 0 участников и 0 гостей