Перейти к содержимому

Телесериал.com

Тихий шепот сердца.

София и многие другие.
Последние сообщения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 349
#1
Anasti
Anasti
  • Автор темы
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 15 Апр 2009, 14:02
  • Сообщений: 660
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Пол:
Вот и у меня завелся свой муз. Но он пока еще маленький и ооочень стеснительный. Еле уговорила его показать начало.
Так что не судите строго, это наш музом первый опыт. Если кого-то заинтересует мы будем работать дальше. :shuffle:


Пролог.

Санта-Барабара.

Разбушевавшаяся в тот вечер буря погрузила дом во мрак. Обитатели этого большого и красивого дома даже не пытались бороться с наступившей темнотой, которая царила не только вокруг, но и в их душах. Казалось, что сама природа подчиняется их настроению.
- «Она ушла, ушла навсегда» - эта мысль билась в голове у каждого – «это неправильно, так не должно быть!». Но это все-таки было так, и последняя надежда тихо исчезла с горизонта сегодня.
Последние две недели вся семья жила как в аду: поиски, спасательные команды, слезы детей и дикая боль в глазах ее мужа, заставлявшего не прекращать поиски. Океан стал врагом. Все напрасно, не помогли ни богатство семьи, ни влияние. Старуха с косой не имеет привычки возвращать то что забрала себе.
Отпевание прошло спокойно, несмотря на очень большое количество народа. Младшие дети не совсем понимали что происходит и пытались выспросить у старших. Глава одной из самых влиятельных семей Санта-Барбары выглядел постаревшим лет на десять. На другом конце города пытался бороться со своей болью другой мужчина. Он не смог пойти в церковь, ему была не выносима сама мысль о встрече с людьми. Он был один! Хотя, нет, с ним были: виски, боль и его вина. «Господи, ну зачем я назначил встречу на яхте?...» - казалось эта мысль будет преследовать его всегда.
Утро принесло прохладу и ясное небо, буря закончилась, и природа понемногу приходила в себя. В душах мужчины и пятерых детей жила боль и усталость. От той что дарила им радость осталась только табличка с выбитой на ней морской волной, разбивающейся об утес и надписью:
«София Вейн Кэпвелл
…Ты счастье, которое невозможно забыть…»



Где-то в Швейцарии. Закрытая клиника.


Доктор шел по коридору, разыскивая своего молодого коллегу. Ему не нравилась ситуация с его новой пациенткой и он собирался все высказать.
- Марчелло, наконец-то, я везде вас ищу. Мне все это не нравится.
Высокий, светловолосый мужчина, только что вышедший из палаты, обернулся.
- Что именно Вам не нравится, доктор Лоренс?
- Я взял Вас на работу не только благодаря протекции графа Армонти, но и потому что вы один из самых талантливых врачей, что я встречал. У вас впереди великолепное будущее, но вся эта ситуация выходит за рамки. Сначала исчезаете неизвестно куда, потом возвращаетесь и привозите эту женщину. У нее нет документов, тяжелая травма головы, потеря памяти, а вы не хотите заявлять в полицию. Мы обязаны это сделать!!!
- Доктор Лоренс, Вы всегда были рады тем средствам, которые выделяются графом на содержание этой клиники. Хотите чтобы я поискал ему другой объект для благотворительности?
- Нет, конечно же нет. Я безмерно благодарен и Вам и графу, но что мы будем делать с ней дальше. К тому же ситуация осложнилась: ее организм очень и очень слаб, да и психологическое состояние оставляет желать лучшего, а тут еще и это … Ах, да, вас же не было когда пришли анализы. Она беременна!

 

#2
marusik
marusik
  • Заслуженный участник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 4 Мар 2008, 17:39
  • Сообщений: 6217
  • Откуда: Саратов
  • Пол:
Anasti, это замечательно, что ваш Муз переборол стеснительность! :yes: Начало очень хорошее, написано легко, интересно, и сама точка отсчета для вашего фанфика - это настоящая неразработанная жила. Пожалуйста, пишите дальше :look:
 

#3
Лия
Лия
  • Постоянный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 19 Окт 2008, 18:44
  • Сообщений: 4988
  • Пол:
Anasti, с дебютом :rose: :rose: , очень интересное начало и время :good:

Просмотр сообщения Цитата

но что мы будем делать с ней дальше.
действительно, что же ВЫ будете делать с ней дальше и с ребенком. Ну и конечно, чей это ребенок? и как он/она окажется в СБ.
Еще вопрос, а ваш муз дисциплинированный :writing: , я в том смысле, как скоро можно надеяться на продолжение :shuffle:
 

#4
Туся
Туся
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 12 Июн 2008, 20:54
  • Сообщений: 777
  • Пол:
Anasti, действительно, легко и нескучно написано, не стесняйтесь с продолжением! ;)

И здесь этот загадочный спаситель Марчелло :) Любопытно будет узнать, как воспримет его София, и с какими чувствами и мыслями она придет в себя в клинике... :look:
 

#5
Anasti
Anasti
  • Автор темы
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 15 Апр 2009, 14:02
  • Сообщений: 660
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Пол:
Marusik, Анн2, Туся спасибо за отзывы! :look: Продолжение будет и надеюсь что скоро!
Муз у меня еще маленький и что такое дисциплина имеет относительное понятие. Но зато он похоже трудолюбивый. Нафантазировал столько уже, что не знаю как все это разложить и систематизировать для написания. Но я стараюсь! :p
 

#6
Лия
Лия
  • Постоянный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 19 Окт 2008, 18:44
  • Сообщений: 4988
  • Пол:

Просмотр сообщения Цитата

Нафантазировал столько уже, что не знаю как все это разложить и систематизировать для написания. Но я стараюсь!
Какой молодец твой муз. На фантазировать - это самое главное, можно даже быть недисциплинированным. Главное, что бы подопечная (хозяйка) успевала записывать и выкладывать. :p
 

#7
Lucy
Lucy
  • Магистр
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 21 Апр 2009, 14:56
  • Сообщений: 17217
  • Пол:
Мне очень понравилось. :yes:
Жду продолжения. :)
 

#8
ekaterina1982
ekaterina1982
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 13 Фев 2009, 15:54
  • Сообщений: 1250
  • Откуда: Москва
  • Пол:
Какой неожиданно приятный сюрприз :good: Anasti,с почином вас :rose:
Уже вся в нетерпении :)
 

#9
Anasti
Anasti
  • Автор темы
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 15 Апр 2009, 14:02
  • Сообщений: 660
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Пол:
Вот и продолжение! Оказывается систематизировать фантазии муза и облечь их в слова это большой труд. Музу проще он мне просто прокручивает фильм. Серию за серией.

Глава 1.

Прошло чуть больше четырех лет.

Санта-Барбара. Дом Кэпвеллов.

СиСи Кэпвелл сидел в своем кабинете. Он был зол на старшего сына. Мейсон и Ченинг опять подрались. Хотя, откровенно говоря, дрался только Ченинг, а Мейсон просто ловил его за руки и отталкивал. Мейсон был уже совсем взрослым и, с некоторых пор, отвечать ударом на удар младшему брату считал ниже своего достоинства. Он стал предпочитать словесные дуэли. Невозможно было уже понять кто первый начал ссору и что было в начале, но Мейсон был старше и, по мнению СиСи, должен был остановиться не доводя дело до драки. Причина была старой: их матери. Как он выяснил, катализатором драки стала фраза Ченинга: «Моя мама умерла, а твоя тебя просто-напросто бросила и видеть не хочет! Ты ей не нужен!». На что Мейсон прокричал: «Еще неизвестно почему это София вдруг пошла купаться одна? Может это ты достал ее своим нытьем! И вообще, как она могла утонуть, умея отлично плавать!». Братьев быстро разняли. СиСи вздохнул: переходный возраст второго сына застал его врасплох. Ченинг чуть-что лез в драку, а Мейсон отдалялся и становился все более язвительным. Сейчас оба были отосланы по своим комнатам.
Слова Мейсона о причинах гибели Софии погружали Кэпвелла в прошлое. Никто из детей толком не знал, как погибла их мать. СиСи не стал говорить им, они бы не поняли. Да и Ченинг… Кэпвелл медленно возвращался в те дни.

Он не мог смирится со смертью жены. Боль не проходила. Пустота жила в душе, получив там прописку. Детям было не легче. Они приходили, просили почитать с ними, обнять или просто поговорить, но он не мог им помочь. В каждом из них ему виделась София. Вот старшая дочь повернула голову и улыбнулась ее улыбкой; вот сын задумался о чем-то и подпер щеку, как иногда делала она; вот младшая дочь пришла с какой-то проблемой, а в ее глазах... . СиСи не мог быть рядом с ними и не думать о покойной жене и он бежал. Работа стала его спасением, а частые командировки поводом не появляться дома. Дети оставались с Розой.
Через какое-то время он нанял детектива. Он хотел знать ЧТО привело его жену к океану.
СиСи Кэпвелл сидел за столиком одного из лучших ресторанов Санта-Барбары. Сейчас должен был подойти детектив. Назначая встречу, детектив сказал что у него есть новости.
В ресторан вошли Августа и Лайонел Локридж. Они сели за столик в другом конце зала. Следом за ними шел человек которого СиСи ждал с нетерпением.
- Что у тебя, Эрик?
- Мистер Кэпвелл, вы уверены в том что хотите это знать. Ваша жена умерла и может быть стоит просто хранить память о ней. Никакие знания вам ее не вернут.
- Я плачу твоему бюро за расследования, а не за советы. Если вы не в состоянии выполнить мой заказ, я найду других.
- Хорошо, мое дело предупредить. Мне удалось восстановить что происходило с вашей женой последние несколько месяцев. Начнем с того что я нашел ее адвоката.
- Эрик, ты в своем уме, какого еще адвоката?
- Того, мистер Кэпвелл, который по ее распоряжению готовил бумаги о разводе!
- ЧТОООО – рев СиСи был слышен во всех концах зала.
Детектив пожалел, что назначил встречу с клиентом в общественном месте. Обычно это сдерживало его клиентов от проявления особо бурных эмоций, но этот случай выходил за рамки нормального. Все сведения ему приходилось добывать нарушая закон, но потерять такого клиента сказав что ничего выяснить нельзя он не мог.
- Успокойтесь, на ее месте многие поступили бы также. Выслушайте меня, пожалуйста. Кто-то в течение последних двух лет регулярно присылал ей анонимные фотографии. На этих фото были вы, во время ваших командировок и ваши … эээ, простите и леди с которыми вам довелось общаться в этих поездках.
- Что за бред? Я не …
- Мистер Кэпвелл, сейчас это уже не важно. Были ли у вас отношения с теми женщинами или нет, но многие фото можно истолковать по разному. Может было что-то еще, я к сожалению не смог этого выяснить, но факт остается фактом: ваша жена верила что у вас романы на стороне и начала готовить бумаги на развод. В этом варианте она могла надеяться получить достаточно много, включая опеку над детьми.
- Боже… так вот почему она так странно вела себя последнее время: не подпускала к себе, нервничала, куда-то пропадала. Но это все равно не объясняет почему она пошла в воду.
- А она и не ходила купаться. В тот вечер она пошла …


Так, стоп, остановись – приказал сам себе очнуться СиСи. То что было дальше слишком больно вспоминать. – Уже поздно, надо идти спать.

Италия. Замок графа Армонти.

Женщина сидела на покрывале, зеленый луг и озеро неподалеку дополняли эту прекрасную картину. Улыбка блуждала на ее красивом лице.
- Макс, не толкай брата. Идите оба сюда.
Она смотрела как двое мальчишек бегут по лугу со всех ног в ее сторону. Вдруг один споткнулся и упал.
- Мама!
В мгновение ока она оказалась рядом с упавшим.
-Ушибся? Где болит?
- Нет, я просто испугался.
- Мам он сам упал, это не я! Честное слово! - послышался другой голос.
На нее смотрели две пары синих глаз. Макс и Тони - смысл ее жизни. Две абсолютно одинаковые загорелые чумазые мордашки в обрамлении светлых кучеряшек.
- И где интересно вы опять нашли столько грязи? Вы только час назад одели чистые комбинезоны!
- Это не мы, они сами запачкались - не моргнув глазом соврали в два голоса сорванцы.
Если бы она верила сыновьям, то картина была бы следующей: два невинных ангела стоят абсолютно спокойно, а вокруг них все падает и ломается, причем с таким расчетом, чтобы их обязательно запачкать или порвать на им одежду. Она улыбнулась от этой картины, ангелочками их можно было назвать только когда они спали.
- София! Вот вы все где!
Обернувшись, она увидела приближающегося к ним молодого мужчину, который стал в свое время ее ангелом хранителем. "- Не смей вспоминать", скомандовала она себе. "Марчелло предупреждал что этого делать нельзя. Теперь у тебя есть сыновья и неважно что они не твои, а мужа от другой, они стали центром твоей жизни в тот момент когда ты решила что жить не имеет смысла". В ответ на свои мысли, как эхо она услышала тихий шепот: "не твои? твои твои твои..."
- Так, все в дом! - скомандовала София.
- Ну, мам!
- Никаких мам, марш в свою комнату снимать грязную одежду.
- Ты уверена что сможешь их отмыть - улыбаясь, спросил Марчелло.
София засмеялась: - думаю я их для начала замочу в ванне.
Марчелло смотрел вслед этой троице и думал о том, как эта женщина перечеркнула все его планы мести. Но он всегда неплохо играл в шахматы - "пришлось менять стратегию на ходу" подумал Марчелло, погружаясь в воспоминания ...

"Как некстати ее беременность - думал Марчелло. Ребенок совершенно не вписывался в его планы, и еще этот старый дурак, ее врач, уперся:
- Никакого аборта, я не позволю делать это против ее воли.
Всю беременность ему под предлогом возвращения памяти пришлось ставить блоки, чтобы она ничего не вспомнила. Когда выяснилось что детей будет двое, стало еще тяжелее блокировать ее память. София постоянно что-то вспоминала. У нее уже были дети и эта беременность вызывала ненужные ассоциации, заставляя ее память прорываться сквозь воздвигнутые им стены. Как же он тогда намучался. Но когда приблизился срок родов, он уже знал что ему делать!"


- Марчелло, - голос Софии вырвал его из воспоминаний. - Ты останешься на ужин? Звонил Виторио и сказал что он задерживается по делам. Может составишь нам компанию? Мальчики будут рады!
-"Из-за графа Виторио Армонти тоже пришлось вносить коррективы в мои планы и теперь выходит черт знает что!" – раздраженно подумал Марчелло, а вслух произнес:
- Я с удовольствием поужинаю с вами, а потом мне нужно будет кое-что обдумать. Так что тихий и спокойный вечер мне не помешает.
София засмеялась:
- с Максом и Тони он тебе вряд ли светит.

 

#10
Lucy
Lucy
  • Магистр
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 21 Апр 2009, 14:56
  • Сообщений: 17217
  • Пол:
Сууупер. Больше пока нет слов.
 


0 посетителей читают эту тему: 0 участников и 0 гостей