Перейти к содержимому

Телесериал.com

Здравствуй и прощай.

М-М
Последние сообщения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 628
#1
Lucy
Lucy
  • Автор темы
  • Магистр
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 21 Апр 2009, 14:56
  • Сообщений: 17217
  • Пол:


Предисловие.

-Я в тысячный раз объясняю Вам, что не в моих силах разбудить Вашу память. Мы использовали все возможные способы. Невозможные – не в моей компетенции.
-А я повторяю, что не покину стены Вашего заведения, пока не обрету себя. Как я смогу жить, работать, в конце концов, если я беспамятна? Вы просили меня не бросаться в омут с головой. Что изменилось???
-Да, Вы правы. Изменилось. Мне неприятно об этом говорить, но Ваш покровитель неожиданно прекратил финансирование. Но дело не только в этом. Я сделал всё, что мог. Мы поставили Вас на ноги. Физически Вы здоровы. Возможно, у Вас даже будут дети. Мэри, постарайтесь начать жизнь с чистого листа.
-Зачем мне дети, если я не помню себя? Я не могу строить будущее, не зная прошлого.
-Ну, не так уж и не зная. Картина вам приблизительно ясна.
-Но я не чувствую этого. Слова, слова… А как всё было на самом деле?
-Дорогая моя, оглянитесь вокруг. И вспомните свои первые шаги. Вы ведь хотели жить, несмотря ни на что! Тот, кто не хочет - не живёт. Неужели годы пребывания в клинике Вас в этом не убедили?
-Да, но…
-Держать Вас в этих стенах и ограждать от реальности и дальше было бы чудовищным преступлением. Чего Вы боитесь? Пройденной медицинской практики хватит, чтобы трудоустроиться. Это Ваша профессия. Мои двери будут открыты для Вас в любое время дня и ночи. Детка, Вам нужно двигаться вперёд.
-Не могу.
-Ваше упрямство знакомо мне не по наслышке. Оно помогло подняться на ноги, но в данный момент играет злую шутку. Хорошо, чёрт возьми! А вы не думали, что в прошлой жизни осталось то, чего Вы не хотите вспоминать? По-другому объяснить эту блокировку просто невозможно!
Мэри опустила голову.
-Я хочу остаться.
-Ни при каких условиях! Если Вы настаиваете на своём, остаётся радикальный метод : мы едем в Санта-Барбару и пошагово восстанавливаем события на крыше.
-Нет!!!
-Почему же? Сейчас я должен идти. Меня ждут пациентки. У Вас есть ночь на обдумывание. Решайтесь. Думаю, это последний шанс.

Сообщение отредактировал Lucy: Суббота, 29 января 2011, 18:58:05

 

#2
shiza
shiza
  • Участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 7 мая 2009, 22:14
  • Сообщений: 382
  • Пол:
Lucy ,заинтриговали! ;) Ждем продолжения!
 

#3
marusik
marusik
  • Заслуженный участник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 4 Мар 2008, 17:39
  • Сообщений: 6217
  • Откуда: Саратов
  • Пол:
Хочу продолжения банкета! Только смущает название :shuffle:
 

#4
Лия
Лия
  • Постоянный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 19 Окт 2008, 18:44
  • Сообщений: 4988
  • Пол:

Просмотр сообщения marusik (Среда, 24 декабря 2008, 22:07:26) писал:

Хочу продолжения банкета! Только смущает название :shuffle:
Да, меня тоже :yes: Lucy, а какой это год? Мейсон уже с ДЖулией или еще нет?
А вообще, заинтриговала.


 

#5
Lucy
Lucy
  • Автор темы
  • Магистр
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 21 Апр 2009, 14:56
  • Сообщений: 17217
  • Пол:
Девочки, спасибо! :yes:

Просмотр сообщения Цитата

Только смущает название
Если бы вы знали, как оно смущает меня!
 

#6
ИЖЕН
ИЖЕН
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 25 Янв 2009, 02:36
  • Сообщений: 1659
  • Пол:
Я "Ненайденный рай" своему фанфику присвоила только ради красного словца, совсем не предполагая мрачного финала.
Надеюсь, Lucy, Вы нас ни к чему такому печальному не готовите. Вы мастер на тихую грусть.- тут я посностью согласна с постом Cherneca к Вашему фику о Санни и Сенди :warning:
 

#7
Julmers
Julmers
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 12 Окт 2008, 09:30
  • Сообщений: 1195
  • Пол:
Lucy, а. а.. а.. а дальше все же хорошо будет, да? Пока радует то, что Мери - это точно Мери. И кто же этот таинственный покровитель, который прекратил финансирование??
 

#8
Anasti
Anasti
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 15 Апр 2009, 14:02
  • Сообщений: 660
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Пол:
Lucy, начало очень заинтересовало! :rose:
А когда это происходит?

Жду продолжения!
 

#9
Lucy
Lucy
  • Автор темы
  • Магистр
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 21 Апр 2009, 14:56
  • Сообщений: 17217
  • Пол:
Поздний вечер окутал тишиной полутёмные коридоры больницы.
Молодая женщина закончила обход и вернулась в свою маленькую комнату. Это было так странно : дарить надежду другим, и быть не в силах помочь самой себе. Она присела к столу и подперла голову руками. Пришло время принимать главное решение.
Мэри достала небольшую сумочку. Брошюра с видами Санта-Барбары. Диплом медсестры. Фотографии. Мама, сестра. Говорят, это они. Что с ними сейчас? Как им живётся без неё? Детские снимки: Мэри и Марк. Каким был её мужчина? Почему ушёл навсегда, так и не показавшись на глаза, успев передать лишь эти весточки из прошлого? Она просила привезти свадебные снимки, но судьба распорядилась иначе.
Мэри положила перед собой последнюю фотокарточку.

Тогда она нашла её в потайном кармашке сумки и молча принесла лечащему врачу, задавая единственный вопрос :
-Это он?
-Нет, это не Ваш муж.
-А кто же?
Доктор пожал плечами и поспешно перевёл взгляд на медицинские карты:
-Оставьте для сеанса.
-Нет, незачем, наверное, это просто друг,- она инстинктивно прижала фотографию к груди.
Сердце говорило обратное.


В который раз она провела пальцами по волнующему изображению.
На фоне зелёных холмов у подножия возвышающихся гор обнимали друг друга счастливые мужчина и женщина. Она и … Кто это, Мэри не знала до сегодняшнего дня…

Придя в сознание, мучительно поднявшись на ноги и немного окрепнув, Мэри засобиралась домой. Доктор настаивал, чтобы она оставалась в клинике, доказывая невозможность прерывания лечения на данном этапе. Все её планы рухнули в одночасье с гибелью Марка. Она лишилась придуманной опоры и долгими ночами оплакивала несбывшиеся надежды.
Несмотря ни на что, молодой женский организм жил по своим законам, и медленно, но уверенно шел на поправку, однако память не возвращалась. Всё чаще она задумывалась над тем, что сможет принести матери и сестре, кроме проблем.
Именно поэтому Мэри осталась там, где уже провела фактически 3 года.
Она общалась с другими пациентками, день за днём познавая нелёгкие стороны человеческих жизней, и всем сердцем желала облегчить страдание каждой искалеченной души.
Обретя уверенность в собственных движениях, Мэри приняла предложение основателя стационара: прошла обучение и приступила к начальной медицинской практике.
Это было непросто, но женщина знала : ей необходимо двигаться вперёд и во что бы то ни стало нужно вспомнить всё.
Время шло, и на смену ожиданиям пришли сомнения : запатентованное медикаментозное лечение, беседы, гипноз - ничто не давало результатов. Она не хотела жалости к себе, не хотела возвращаться к близким людям чужой, но понимала неизбежность этого.
В сердце поселился страх…

Сообщение отредактировал Lucy: Суббота, 24 апреля 2010, 09:10:54

 

#10
Лия
Лия
  • Постоянный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 19 Окт 2008, 18:44
  • Сообщений: 4988
  • Пол:
Это ведь фото с Мейсоном? :love:

Просмотр сообщения Цитата

Она не хотела жалости к себе, не хотела возвращаться к близким людям чужой, но понимала неизбежность этого.
И что в СБ все женщины такие упрямые и зацикленные на жалости :inwall:
Приехала, как Мейсон бы обрадовался и память может быстрее вернулась.

 


0 посетителей читают эту тему: 0 участников и 0 гостей