Перейти к содержимому

Телесериал.com

Если в сердце живет любовь...

Последние сообщения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38
#1
Lucy
Lucy
  • Автор темы
  • Магистр
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 21 Апр 2009, 14:56
  • Сообщений: 17217
  • Пол:
Он заметил её в придорожном кабаке, где час назад получил работу. Деньги заканчивались и пришлось возвращаться в кабалу. "Но это ненадолго," - утешал он себя.
-Эй, крошка, подойди-ка сюда!
Официантка не заставила себя долго ждать.
-Сэнди, двойной виски со льдом.
-Хорошо.
Чем она зацепила? Эта девчонка не являлась обладательницей "выдающихся" прелестей и боевого раскраса, присущих верным соучастницам его полуночных забав.
Худенькая, светловолосая. Волосы смешно топорщились, не желая укладываться в аккуратную стрижку. А этот взгляд…
Она поставила виски на стол.
-Что ты делаешь вечером? –Санни пошёл ва-банк.
-Встречаюсь с тобой,- озорные искорки заплясали в бездонных глазах.
-Это правильный ответ. После выступления не уходи далеко, –одним глотком он осушил бокал и вышел из питейного заведения, шлёпнув её по заду.
«И что ты с ней будешь делать, идиот безмозглый?» - закрутилась пластинка в голове. Если б он знал, что точно такие же мысли роятся в её хорошенькой головке.
Позже всё решилось само собой. Он прервал песню на середине, и утянул её в звёздную ночь. Связь была бурной.
Обессиленные, но всё ещё жаждущие, они отодвинулись друг от друга на приличное расстояние.
-А ты способная. Подрабатываешь? - намекнул он.
-Возможно, в прошлой жизни. – вдруг задумалась она.
-Как так? –ковбой приподнялся на локте.
-Я ничего не помню. Здесь я всего месяц и никому не рассказываю, что недавно вышла из больницы, а там лежала очень долго. Знаю точно лишь то, что меня вытащили с того света и заново учили жить. И ещё у меня нет семьи. Потому что меня никто никогда не искал. Говорят, я попала в автокатастрофу.
-Да мы нашли друг друга! – изумлённо воскликнул Санни.- У меня тоже с памятью нелады! Очнулся в психушке. Подозреваю, туда меня упекла моя заботливая семейка. Да, видно, поздновато. Кажется, белая горячка сделала своё дело. Я драпанул оттуда. По пути обнаружил две страсти : петь и пить. Первого у меня никто не отнимет, во втором пришлось сбавить обороты, а то в следующий раз, боюсь, и этой малости не вспомню. А вчера махнул для храбрости, так сказать. Больно ты мне приглянулась. Бывших родственников и знать не хочу. Семья - одни проблемы. Вечно всем обязан. Санни Спрокет - свободная птица.
-Я ещё не думала об этом.
-Мы не предохранялись,- вспомнил он.
-После аварии я не могу иметь детей.
-Тогда ладно,- буркнул Санни, не понимая, почему ему это не понравилось.

Сэнди работала, Спрокет пел вечерами, развлекая заезжую публику. Как-то раз разбитная девица забралась к нему на колени, обещая заманчивое продолжение, за что чуть было не лишилась копны рыжих волос.
-Он мой! – кричала хрупкая конкурентка, отчаянно брыкаясь в стальных объятиях певца.
Обычно его забавляли такие случаи, но сейчас он с удивлением почувствовал, как его распирает от гордости.
Окутанные полуночью, они сидели на деревянном крыльце, потягивая тёмное пиво.
«Что на меня нашло?» - сокрушалась про себя девушка.
-Лошади застоялись в стойлах. Пора менять обстановку. Не знаешь, куда бы отправиться? - осенило Санни.
-В монастырь, – выдала она.
-Точно! Тебе в мужской, мне в женский. – расхохотался ковбой, и Сэнди наконец-то улыбнулась.

Однажды она ушла. Она подумала, что не нужна ему, но не учла, насколько он необходим ей.
Отверженный искал её пять дней, беспрестанно усмиряя себя, один лишь раз представив, что ждёт беглянку, как только они встретятся. Он нашёл её там, где потерял, опустившую руки и бледную как полотно.
-Дура... – рычал он, прижимая её всё сильнее, создавая преграду готовому вырваться из груди сердцу, и не понимая ещё, что именно эта близость является первопричиной сумасшествия.
Она беззвучно плакала, без остатка растворяясь в его сильных руках.

Они поженились в Лас-Вегасе, много путешествовали, без сожаления меняя города, и однажды путь привёл их в Санта-Барбару.
Побродив по песчаному пляжу, двое возвращались в свою скромную обитель. Подсказанная обывателями дорога привела к кладбищу.
-Может, не пойдём здесь? – робко спросила женщина.
-А как тогда? Брось, это живых надо бояться! Или Санни уже недостаточно надёжная защита для тебя? - подмигнул мужчина.
-Когда ты со мной, мне ничего не страшно.– Она решительно взяла его под руку и шагнула на тропинку. – Только пройдём побыстрее.
На полпути Спрокет остановился как вкопанный, вглядываясь в портрет умершей незнакомки.
-Посмотри, как она похожа на тебя!
-Немного. Но больше она похожа на ангела.
Санни оторвал взгляд:
-С ангелами скучно. Пошли.
-Подожди,- Сэнди заинтересовало изображение на соседней могильной плите. –У него твои глаза. Красивая была пара!
«С чего это ты взяла, что они были вместе?», - он собрался было возразить , но всмотрелся и ответил :
-Да. Пойдём, это похоже на глюки. Наверное, из-за жары.
В грустном молчании они двинулись дальше. Две светлые плиты остались позади.
-Меня опять мутит.
-Я же говорю, жарко. Потерпи, осталось чуть-чуть.
-Мы же не остановимся здесь?
-Нет. В этом городе слишком душно.

Утомлённая ходьбой и внезапным недомоганием, она мгновенно уснула, а Санни не спалось. Он смотрел на свою женщину, переводя взгляд на звёздное небо, открывающееся ему сквозь распахнутое окно, и запоминал мотив песни, которую собирался подарить ей одной.

* * *

-Отец, мы пойдём на рыбалку? Ты обещал!
-«Не могу иметь детей…»- незлобиво проворчал разбуженный бородач. – Встаю уже…Тише, не разбуди мать! – предупредил он восторженный сыновний возглас.
Он подоткнул одеяло, задержав руку на округлившемся животе жены.
-Наживку взял?
Мальчишка шустро кивнул.
-Не крутись под ногами, лучше напиши матери записку, чтобы приготовила нам чего-нибудь вкусненького.
-А зачем писать? Она же всегда готовит! – рассмеялся парнишка.
-Пошли, шалопай.- отец ласково взъерошил и без того непослушные волосы первенца и вышел за дверь.

Они устроились на берегу круглого озера. Спустя час Санни обернулся. Невдалеке, в окне их маленького дома зажёгся свет.
Медленно занимался рассвет.
-А что такое счастье? – раздался детский голос.
Когда первый янтарный луч заскользил по водной глади, мужчина ответил :
-Посмотри вокруг, сынок... И собирай улов, нас мать заждалась.
Мальчишка покрутил головой, запоминая всё, что открылось его взору, и радостно улыбнулся:
-Я понял! Побежали?

Пока два сердца не устанут биться,
Мы навсегда с тобой две белых птицы.
Летим по небу, летим по небу,
Моя любовь.
Мы не смогли с тобой прибиться к стае,
Своим крылом тебя я укрываю.
Летим по небу, летим по небу,
Моя любовь…

С.Михайлов


Сообщение отредактировал Lucy: Пятница, 23 апреля 2010, 21:25:24

 

#2
Лия
Лия
  • Постоянный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 19 Окт 2008, 18:44
  • Сообщений: 4988
  • Пол:
Lucy, читается на одном дыхании, только я ничего не поняла. :dead:
Сначала я решила, что вторая личность Мейсона, встретила выжившую и потерявшую память Мери и они снова полюбили друг друга, пусть и как немного другие личности.
Но когда Санни и Сэнди идут через кладбище, я так поняла, что видят они могилы Мери и Мейсона. А откуда тогда взялись Санни и Сэнди, кто они?

 

#3
Lucy
Lucy
  • Автор темы
  • Магистр
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 21 Апр 2009, 14:56
  • Сообщений: 17217
  • Пол:
Анн2, во-первых, большое спасибо за прочтение.

Во-вторых, ты всё правильно поняла.

Просмотр сообщения Цитата

вторая личность Мейсона, встретила выжившую и потерявшую память Мери и они снова полюбили друг друга
(исправляюсь, ты с Марусиком меня поймёшь ;) )

Фактически, этому можно дать определение "Мир без буквы "С". Но так как фанфов "Без" и так уже черезчур, не хочу в конвейере участвовать.
Это мир после того, как буква сделала своё дело и, в моём представлении, нашла свой пристанище на помойке.
Вольная интерпретация развития сюжета, так сказать.
Дело в том, что мне увиделось только это. А как герои дошли до встречи - тайна, покрытая мраком. И это отходит на второй план.
Предполагаю, что в Мэри теплились остатки жизни. Скорее всего, это обнаружил Марк, спрятал её в больнице за сотни км от СБ, не рассказывая о женщине ничего. Но она не оправдала его надежд, выздоравливая слишком медленно, и он просто бросил её на произвол судьбы, в один прекрасный день не явившись в больницу. Бросил её в состоянии растения навсегда.
Почему никто об этом не знал и Мэри похоронили?
Позвольте мне напрокат взять маразмы сценаристов СБ, мне очень нужно. :yes: Для того, чтобы они встретились.
Мейсон пил и ничего не соображал, все боялись за его психическое здоровье, поэтому вещи Мэри доставили в морг и Сиси дал распоряжение не поднимать крышку гроба. Из-за Мейсона.
Кого хоронили вместо неё - да мало ли кого...

У Мейсона судьба яснее - движение по тропе СБ. На Джулии он так никогда и не женился. Он пропал, его долго искали, но никому не удалось выйти на след живого сына, брата, любимого. После предполагаемой гибели его похоронили. Сиси отдал распоряжение упокоить сына рядом с его единственной любовью. И Джулия не возразила. Она знала, что сердце Мейсона всегда принадлежало Мэри - на этом свете, или вне его. Живя как Санни, мужчина очнулся в психушке. Видимо, поведение ковбоя кому-то пришлось не по душе, впрочем, сам он ровным счётом ничего не помнил.

Санни и Сэнди - они без прошлого.
Что осталось за спиной, в прежней жизни - чистый лист для них самих.
Он несколько твёрже стоит на ногах.
Она же абсолютно не знает себя. Она живёт сердцем, слушая свои желания. И не запрещает себе их осуществлять.

И они снова вместе.


 

#4
marusik
marusik
  • Заслуженный участник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 4 Мар 2008, 17:39
  • Сообщений: 6217
  • Откуда: Саратов
  • Пол:
Интересная мысль, такой фик-перевертыш. Традиционнно герои с амнезией и раздвоением мучительно пытаются воостановить свою прошлую жизнь, а у тебя они начинают ее с чистого листа и счастливы. Красиво и романтично получилось, они, их души предназначены друг другу и поэтому неважно где они встретились в доме Кепов или придорожном кабаке, какую социальнуюю роль они при этом играют, - им все равно суждено полюбить друг друга и быть вместе.

Люда, и этот фик :surprised: (и предыдущий)написал человек, который уверял, что мне ни в коем случае больше не надо "оживлять" Санни. Двойные стандарты, однако :laugh:
 

#5
Lucy
Lucy
  • Автор темы
  • Магистр
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 21 Апр 2009, 14:56
  • Сообщений: 17217
  • Пол:
marusik, спасибо!

Миленькая моя, ну не двойные стандарты это. :D
У меня Санни в первом фанфике без шансов и "для мебели", а во втором - самостоятельный свободный человек. Здесь нет Мейсона. :cry: Вернее, здесь наш любимый Мейсон - часть Санни. Лучшая часть. Но безымянная.

Мне было так жаль, что Санни и Сэнди никогда не узнают о прекрасной любви Мэри и Мейсона.
А потом подумалось : а надо ли? Будут ли они от этого счастливее? Навряд ли. Они сделали свой выбор, они соединили свои судьбы, живя свободно и искренне.
Быть может, кому-то будет неприятно, и меня обвинят в том, что я принизила любимых героев. Что "опустила" их слишком низко.
Но я не знаю, где лучше, и где по-настоящему низко или высоко. Для меня здесь они в золотой середине, между всеми крайностями.
А верни они память?
Это была бы уже совсем другая история.
В любом случае, они не хотели ничего возвращать. Она думала, что одинока в этом мире, он считал, что вёл неправильный образ жизни до потери памяти.
Поэтому я уже не грущу.
Им хорошо, и это главное.

А другие... оставшиеся в той жизни....
Только вчера прочитала мудрые слова : умершим плохо, когда мы беспрестанно оплакиваем их, ведь тем самым мы беспокоим их души.
Так пусть оставшиеся в другом мире герои поменьше заламывают руки, и побольше думают о том, какие их поступки вольно или невольно поспособствовали трагедиям.

А в твоём фанфике Санни для меня и М-М - реальная угроза. Которую уже хочется отослать куда подальше, несмотря на бесспорную колоритность. :yes: :rose:

Сообщение отредактировал Lucy: Воскресенье, 04 июля 2010, 11:23:54

 

#6
Julmers
Julmers
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 12 Окт 2008, 09:30
  • Сообщений: 1195
  • Пол:
Lucy, мысли у меня оформились вот во что.
На самом деле название очень символичное "Если в сердце живет любовь..." Они найдут друг друга в любом обличии, с любыми именами, даже не помня и не подозревая об своем существовании в другой жизни. И это только говорит о том, что их встреча (встречи) не случайны, что они на самом деле предназначены друг другу. Вот только так и никак иначе!
 

#7
marusik
marusik
  • Заслуженный участник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 4 Мар 2008, 17:39
  • Сообщений: 6217
  • Откуда: Саратов
  • Пол:

Просмотр сообщения Цитата

Мне было так жаль, что Санни и Сэнди никогда не узнают о прекрасной любви Мэри и Мейсона.
А зачем? У них своя история любви, они нашли друг друга и счастливы, а любовь каких-то Мейсона и Мери им вряд ли была интересна. :D

Просмотр сообщения Цитата

Быть может, кому-то будет неприятно, и меня обвинят в том, что я принизила любимых героев. Что "опустила" их слишком низко.
Если честно, то в самом начале такая мысль мелькнул, Сэнди слегка шокировала своим "свободным" поведением, а потом поняла, что это все неважно. Их грубоватость это внешнее, а на самом деле они, не могли сильно измениться. По крайней мере, Санни часто говорит как Мейсон, только гм-гм другими словами :D

Просмотр сообщения Цитата

В любом случае, они не хотели ничего возвращать. Она думала, что одинока в этом мире, он считал, что вёл неправильный образ жизни до потери памяти.
В принципе они недалеки он истины -)

 

#8
Lucy
Lucy
  • Автор темы
  • Магистр
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 21 Апр 2009, 14:56
  • Сообщений: 17217
  • Пол:
Julmers, спасибо!!!


Просмотр сообщения Цитата

На самом деле название очень символичное
Его-то я придумать и не могла.
Ацуко сказала, что не очень название, напоминает о страшной тётечке в очках. :D А я Катю Пушкарёву люблю. Не историю её любви, а именно как человечка. Хотя и в истории что-то есть.

Да, если человек способен любить и готов принять любовь, всё обязательно случится. Надо только почувствовать в себе это.
И всегда верить.

И я верю в то, что такая любовь, как у Мэри и Мейсона, не может уйти бесследно. Поэтому в одном фанфике я поселила их на небе.
А здесь... Встретившись, они тоже не смогли расстаться.
Санни был свободен как ветер, но ведь в итоге он создал семью. По собственному желанию. В которой тоже стал счастливым. Их просто притянуло друг к другу. И никто им больше не нужен. Они свободны от предрассудков, условностей, шаблонов.

Но, с другой стороны, я как бы не даю им шанса вспомнить, разобраться в прошлом. Лишаю их части чего-то важного.
Может, оно им и не нужно. Я не знаю.
Бесконечно люблю их в этой новой жизни, уверена, что им замечательно вместе, но что-то переживаю.

 

#9
chernec
chernec
  • Постоянный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 27 Сен 2007, 09:17
  • Сообщений: 4211
  • Откуда: Новосибирск
  • Пол:
отличный фик, но мне почему-то грустно :cry:
 

#10
Lucy
Lucy
  • Автор темы
  • Магистр
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 21 Апр 2009, 14:56
  • Сообщений: 17217
  • Пол:
chernec, спасибо!
а почему грустно?

 



Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение

0 посетителей читают эту тему: 0 участников и 0 гостей