Перейти к содержимому

Телесериал.com

Первая мрачная ночь.

М-М
Последние сообщения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11
#1
Lucy
Lucy
  • Автор темы
  • Магистр
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 21 Апр 2009, 14:56
  • Сообщений: 17217
  • Пол:
Непослушные пальцы повернули ключ, и мужчина тяжело шагнул в квартирную темноту, нехотя задевая выключатель.
В тусклом свете ночника он обрушился на диван, давая долгожданное пристанище разбитому телу. Прессуя лицом подушку, Мейсон понимал - душе покоя не найти.
Так больно не было никогда. Чужие руки, чужие губы разрушали сейчас его мечту, чужие ласки душили призрачную надежду.
Лучше свернуть себе шею и не думать об этом …
-Помочь? – раздался хриплый смешок.
Мейсон вздрогнул, но не сдвинулся с места.
-Это я, старина Санни. Ну, давай, встряхни свои кости! Или ты залил в себя столько, что мне придётся разговаривать с твоей задницей?
-Я не высылал тебе приглашение, - ответил Мейсон из подушки.
-А когда это было в последний раз? В твои восемь? – хохотнул незваный гость. – Ладно! Ты же знаешь, в трудную минуту я с тобой. Хочешь ты этого или нет. Давненько мы не виделись.

Мейсон не реагировал.

-Да ты совсем раскис! Эдак тебя зацепило. Было бы из-за чего! А ты на что надеялся, выдавая её замуж? Что какой-то дурак, помимо тебя, на неё молиться будет? Подумаешь, тискают его подружку! Да там и взглянуть-то не на что…
Слова возымели действие: Мейсон медленно сел, сжимая отяжелевшие кулаки, и взревел :
-Убирайся!
-Мечтай!
Кепвелл разъяренно всматривался в полупьяное отражение.
В свою очередь Санни озадаченно пялился на него :
-Ба! Да ты трезв, как стекло!
-Повторяю для непонятливых: проваливай.
-Гостеприимством ты никогда не отличался. А мне плевать! Не могу смотреть, как гибнет моя какая-никакая, но часть.
Мейсон болезненно поморщился.
-И спасибо от тебя уже давно не жду.
-Я справлюсь сам.
-Как всегда, – ухмыльнулся спасатель.
-От тебя одни неприятности.
-Побереги свои байки для других! Сколько раз я открывал за тебя рот перед твоим самодурным папашей. Ты ж у нас этот… Ну как там его…
-Интеллигент, – выжал из себя Мейсон. - А кто тебя просил?
Санни пропустил очередную неблагодарность мимо ушей.
-Во-во. И к тому же – рыцарь, как я поглядел! Жаль, сегодня оконфузился по полной. Не хватило силёнок подбросить доходягу в папашкину берлогу? Ему в лазарете было ой как несладко. Но ничего, теперь он отопьёт из живительного источника.
-Ублюдок! – Мейсон схватил напольную вазу.
-Ну-ну. Стой! Ты не сделаешь этого – плохая примета.
-Мне плевать! – однако вазу опустил. Слишком много безысходного случилось в последнее время. – Не смей так говорить о ней!
-А чего в ней особенного? Чего так убиваться? Из всех твоих крошек самым лакомым кусочком была Джина. И, если б не я, ты бы так и облизывался до сих пор.
-Говори за себя!
-Вообще-то я – почти ты. Но с недавних пор сильно сомневаюсь, что мы станем единым целым. Тошно мне с тобой. Хотя перспективка была заманчивая. Ладно, есть предложение.
Измождённый Мейсон приготовился выслушать очередную дурь.
-Давай махнёмся на время.
Мейсон поднял голову.
-Я займу твоё место. Обещаю со стариком не собачиться, хотя обычно довольно забавно, но сейчас не до этого. А то ты того и гляди загнёшься. Я твою цыпочку так обработаю, что она быстренько забудет своего плюгавого докторишку. Тут-то ты её и перехватишь.
От такой несусветной наглости Мейсон растерял все слова, невольно давая возможность продолжать.
-Правда, есть одна проблемка – я её не чувствую. Всех чувствовал, эту - нет. Расслабься на время, приятель, и уступи дорогу. Результат гарантирую. За небольшую плату.
-Какую? –прошипел Мейсон.
-Давно поглядываю на дикую кошечку из суда. У тебя с ней шансов нет. А я хочу рискнуть.
-В другой жизни! Поворачивай оглобли! В данный момент тебе здесь ничего не светит! – вышел из себя Мейсон.
-Да и пошёл ты! Всё-время забываю, что в довесок к удовольствиям прилагается твоя сумасшедшая семейка. Выпутывайся сам! А ведь не поверишь: клянусь, я готов был свалить навсегда, если бы ты стал её первым. Но твой поезд ушёл, – Санни смачно надавил на больную мозоль и растворился в полумраке.

Мейсон вернулся на диван.
В голове нещадно пульсировало : сколько безотрадных ночей ещё придётся пережить… поздно?… пока мы живы – нет… я не сдамся… не сдамся… не сдамся…

ПОСЛЕСЛОВИЕ

В сказочном шатре, освещенном приглушенным мерцанием свечей, он держал своё бесценное сокровище, до конца не веря обретенному счастью. Мужчина и женщина сходили с ума, тонули в глазах друг друга, растворялись в ласках губ и рук.
Он бережно опустил её на спину и остановился, чувствуя, что любимая непроизвольно сжалась в его объятиях.
-Мейсон, мне нужно кое-что тебе сказать, - она "спряталась" в его шее.
-Посмотри на меня.
Бездонные озёра глаз перевернули его душу.
-Я знаю, – и она поняла, что он действительно знал.
-Ты веришь мне? – Мэри без промедления кивнула. -Помнишь, я сказал, что никогда не причиню тебе боли? Не все вещи зависят от меня, но я обещаю, я постараюсь…
Он увидел бесконечно благодарный взгляд и ощутил нежный, глубокий поцелуй, зовущий за собой и предлагающий многое взамен.
Взмывая и падая, разделяя блаженство и боль, принося в дар и неустанно принимая, сплетаясь в круговороте откровенной любви, они обретали сейчас новую жизнь. Жизнь, в которой не было смысла друг без друга.

* * *
-Эй, счастливчик, можно тебя на пару слов?
Мейсон приоткрыл глаза, возрождаясь в удивительной предрассветной неге.
Нет, ему не почудилось. И этот придурок мог разбудить Мэри.
Он окунулся в волосы любимой и буквально вытолкнул себя из постели.
Зеркала не было, но на столе подрагивал массивный серебряный поднос. Мейсон наклонился:
-Чего тебе?
-Для начала доброе утро. – помрачнел Санни. – Видишь, я у тебя тоже кое-чему подучился. Но вообще-то я попрощаться.
Мейсон недоверчиво прищурился.
-Ты всегда считал меня треплом, но сейчас не зли меня, а то передумаю. C тобой каши не сваришь. Честно сказать, думать о тебе уже невмоготу. Тут нарисовались дела поважнее. А ты уж как-нибудь сам. У тебя неплохо получается. Скажи спасибо своей куколке. Привет можешь не передавать. Прощай! -Спрокет развернулся и пошёл прочь, но на полпути обернулся:
-Да, и закинь словечко Кастильо, чтобы приглядывал за твоей сестрицей. Иначе жди неприятностей.
Мейсон смотрел в опустевший поднос. С губ слетело необъяснимое "спасибо".
Взволнованно зашевелилась Мэри:
-Дорогой, с кем ты разговариваешь?
-Сам с собой, – честно ответил Мейсон и улыбнулся.
Его это больше не беспокоило.

Сообщение отредактировал Lucy: Четверг, 27 января 2011, 21:40:12

 

#2
shvetka
shvetka
  • Магистр
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 27 Мар 2009, 23:16
  • Сообщений: 13917
  • Откуда: Тверь
  • Пол:
Прочитала, понравилось, написано здорово.
Только кто о чем, а лысый о расческе. :D Не поняла

Просмотр сообщения Цитата

Да, и закинь словечко Кастильо, чтобы приглядывал за твоей сестрицей. Иначе жди неприятностей.
можно поподробнее :look:
 

#3
marusik
marusik
  • Заслуженный участник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 4 Мар 2008, 17:39
  • Сообщений: 6217
  • Откуда: Саратов
  • Пол:
Классно!!! Диалог шикарный. Оригинальная версия, получается Санни и Мейсон уживались в нем всю жизнь, Санни делал за Мейсона грязную работу. Но он хорошо маскировался раньше.

Просмотр сообщения Цитата

Он увидел бесконечно благодарный взгляд и ощутил нежный, глубокий поцелуй, зовущий за собой и предлагающий многое взамен.
Взмывая и падая, разделяя блаженство и боль, принося в дар и неустанно принимая, сплетаясь в круговороте откровенной любви, они обретали сейчас новую жизнь. Жизнь, в которой не было смысла друг без друга.
:love: :love: Хорошо написано!!!

Просмотр сообщения Цитата

Давно поглядываю на дикую кошечку из суда. У тебя с ней шансов нет. А я хочу рискнуть.
А вот этот намек мне понравился :laugh:

Сообщение отредактировал marusik: Среда, 15 июля 2009, 21:31:09

 

#4
Lucy
Lucy
  • Автор темы
  • Магистр
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 21 Апр 2009, 14:56
  • Сообщений: 17217
  • Пол:
shvetka, спасибо!

Товарищи лысые, это я о том, что у Иден вроде тоже такая же болезня намечалась. Но я до этого не досмотрела.
А, так как я за здоровые отношения и за здоровую психику, то решила, что постоянное присутствие заботливого Кастильо, его неустанная любовь, верность,забота и опека оградят Иден от посторонних мужиков, несчастных случаев и всяких там расстройств.
 

#5
Лия
Лия
  • Постоянный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 19 Окт 2008, 18:44
  • Сообщений: 4988
  • Пол:
Lucy, интересный фанфик.
Так, что гадости СиСи говорил не Мейсон? И с Джиной спал не Мейсон? не плохая идея, а Мейсон настоящий Мейсон был с Мери и даже Санни не мог вмешаться.
Очень хорошо, что Санни ушел навсегда, только это замечание про Иден альтернативные личности, что общаются друг с другом :faint: , может Санни дружит с Лисой?
 

#6
shvetka
shvetka
  • Магистр
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 27 Мар 2009, 23:16
  • Сообщений: 13917
  • Откуда: Тверь
  • Пол:

Просмотр сообщения Цитата

только это замечание про Иден альтернативные личности, что общаются друг с другом
похоже на то :laugh: Одна у меня надежда, что Мэйсон послушает совет Санни и все Крузу передаст, и у Иден все будет хорошо :love:

Сообщение отредактировал shvetka: Среда, 15 июля 2009, 21:55:56

 

#7
Светик
Светик
  • Заслуженный участник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 1 Сен 2001, 19:06
  • Сообщений: 6213
  • Откуда: Московская область
  • Пол:
Lucy, спасибо, с интересом прочитала. Как-то... и похоже, и непохоже на то, что Вы писали раньше.

Просмотр сообщения Цитата

может Санни дружит с Лисой?

Мне вот из этого:

Просмотр сообщения Цитата

C тобой каши не сваришь. Честно сказать, думать о тебе уже невмоготу. Тут нарисовались дела поважнее. А ты уж как-нибудь сам.
показалось, что Санни и Лиса- это какая-то одна и та же сущность. Это ж не человек, а что-то потусторонее, может любой вид принимать и любым голосом болтать.....
Но мнение автора интересно, что в виду имелось.

Про зеркала - цепляет. Как не разбил, дрогнул. И как зеркало искал, чтобы с двойником поболтать. Очень хорошо представляются кадры....
Мэри милая, как-то... взрослее, чем в сериале.
И, как Мейс её защищает - цепляет. Повезло девочке. :girl: :yes: :lol:



 

#8
Lucy
Lucy
  • Автор темы
  • Магистр
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 21 Апр 2009, 14:56
  • Сообщений: 17217
  • Пол:
marusik, спасибо!!!
Не сомневалась, что дикая кошечка не оставит тебя равнодушной.
Только чего-то именно после этой фразы Мейсон окончательно взбесился. Надеюсь, поклонники Джулии не примут это бешенство за симпатию к их любимице. Равнодушен он к ней здесь, слово даю.

Анн2, спасибо!
Да, именно это об этом я и намекнула. Встретился с Лисой.
На прощание он должен был ещё добавить : "Жалко мне вас. Чем смогу, помогу."
Но потом подумалось : "Вали уже!!!!!! " Однако в конце стало жалко Санни. Всё же он возник по "запросу" Мейсона.

И конкретнее об этом.
Полагаю, в каждом из нас живёт хорошее и плохое.
Мейсон придумал Санни. И тот стал его нареченным помощником. И помогал как умел. В силу своей испорченности. :D
Мейсон был хорошим, ранимым, добрым и всякое такое. А когда были стрессовые ситуации, прорывался Санни. Только тогда, когда настоящий Мейс слабел перед этим миром. Но это было редко. Острил и пил Мейсон сам, а вот откровенная грубость и пакости - уже Санни.
А Мэри Спрокет не чувствовал, потому что любовь Мейсона была слишком сильной, и через эту стену никто пройти не мог.
Спрокет надеялся, что они с Мейсоном дополнят друг друга, и будут проворачивать всякие делишки, и кутить в своё удовольствие, меняясь местами и выгодно используя всех и вся. Но понял, что не бывать их тандему никогда.
Рядом с Мэри Мейсон в сомнительных услугах Спрокета не нуждался.
И Слава Богу!!!
Он был самим собой. Каким мы его и любим.


А Круз и Иден жили долго и счастливо. И далее укатили в путешествие по Европе.

Всё сказанное - моё мнение и мои фантазии. На достоверность не претендую.

 

#9
violet28
violet28
  • Постоянный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 5 Мар 2009, 13:30
  • Сообщений: 3134
  • Откуда: Новокузнецк-Краснодар
  • Пол:
Lucy, как интересно :good: Диалоги Мейсона и Санни понравились,
а фраза Санни:

Просмотр сообщения Цитата

Всё-время забываю, что в довесок к удовольствиям прилагается твоя сумасшедшая семейка.
:laugh: вот уж точнее не скажешь.

Сцена с Мери очень красива и романтична :love:
Ну и за Иден с Крузом спасибо :hat:

Просмотр сообщения Цитата

А Круз и Иден жили долго и счастливо. И далее укатили в путешествие по Европе.
Самое верное решение, а то как выясняется воздух СБ очень вреден для здоровья бывает :)
 

#10
Lucy
Lucy
  • Автор темы
  • Магистр
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 21 Апр 2009, 14:56
  • Сообщений: 17217
  • Пол:
Светик, спасибо.

Просмотр сообщения Цитата

C тобой каши не сваришь. Честно сказать, думать о тебе уже невмоготу. Тут нарисовались дела поважнее. А ты уж как-нибудь сам.
Имеется в виду то, что Мейсона часто находили неприятности или он их сам находил. А Санни не мог оставаться безучастным. Он же был частью Мейсона, его это тоже тревожило. Он рвался в бой, чтобы
а) помочь Мейсону
б) получить во время помощи удовольствие :D
ведь чужая жизнь была для него в новинку, а моральной стойкостью он не отличался

Если бы Мейсон своим упорством не добился Мэри, Санни так бы и сомневался в его состоятельности и способности самостоятельно решить свои проблемы. А ещё, можно сказать, он с чистой совестью передал его в руки Мэри, нисколечко не сомневаясь, что Мейсон будет ею дорожить, а, следовательно, думать головой по жизни.
В общем, теперь Санни за него был спокоен.
Поэтому он решил заняться своей жизнью в своём мире. С такими же придуманными чудиками. Может, он там свою судьбу встретил.
И Лису он встретил однозначно. И попридержал её наверняка.

В общем, с одной стороны Мейсон его просто задолбал .))) Отказался проворачивать всякие махинации. Влюбился по уши. "Похорошел".
Пусть уж ковбой устроит свою судьбу сам, как сумеет.
Надеюсь, ему в помощь никто не понадобится. А то придумает себе Мейсона))))))))))))))))

Просмотр сообщения Цитата

И, как Мейс её защищает - цепляет.
В моих мыслях иначе быть просто не может. :yes:


Просмотр сообщения Цитата

Мэри милая, как-то... взрослее, чем в сериале.
Ну так, девственности в этом возрасте лишаться - не шутка. :girl:
Да ещё после такого идиота муженька. Можно фригидной стать. Слава Богу, её пронесло.


violet28, спасибо и пожалуйста! :)

Сообщение отредактировал Lucy: Четверг, 16 июля 2009, 17:16:31

 


0 посетителей читают эту тему: 0 участников и 0 гостей