Перейти к содержимому

Телесериал.com

Нежеланные

ещё фанфик
Последние сообщения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30
#1
Светик
Светик
  • Автор темы
  • Заслуженный участник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 1 Сен 2001, 19:06
  • Сообщений: 6213
  • Откуда: Московская область
  • Пол:
раз уж пошла такая пьянка, выставлю и я своё творение.

Нежеланные.

Памела вертела в руках фотографию. На фотографии был её сын, пяти месяцев от роду, с ногой пластмассового ягнёнка во рту и трогательными искорками в расширенных глазках.
-Мама! Роза ушла, а у меня не получается!
Тот же самый сын, только теперь уже пятилетний, вбежав в комнату и, резко затормозив, остановился прямо перед ней.
Не получалось у него совладеть с застёжкой-молнией на курточке. Видимо, долго старался – на лбу успели выступить бисеринки пота.
-Ну-ка… Постой спокойно, Мейсон, - волшебные мамины пальцы справились со злополучной молнией секунд за двадцать.
Избавившись от курточки, Мейсон залез маме на колени. Папа, правда, говорит, что пять лет – слишком солидный возраст, чтобы лезть на ручки, тем более для мальчика. Но папы здесь нет, а мама подобные глупости никогда не говорила.
Памела устроила сына поудобнее и показала ему фотографию.
-Ты знаешь, кто это?
Мейсон засмеялся.
-Это я! Я раньше был маленький и ничего не умел, но потом вырос, правда?
-Правда, - засмеялась мама и пощекотала носом его шею. Мейсон счастливо задрыгал ногами.
-А знаешь… Мейсон, посмотри на меня. Я хочу поговорить с тобой.
-Да? – мальчик весело обернулся.
Памела выдержала небольшую паузу. Поправила ему волосы.
-Мейсон, милый…. Ты совсем большой, да?
Мейсон откинулся назад, прижимаясь к маминому плечу.
-Не очень. Но побольше, чем на фотографии.
Памела с нежностью смотрела на снимок.
-Я люблю вспоминать тебя, когда ты был совсем крохой. Ты когда-нибудь видел живого малыша?
Мейсон кивнул.
-Помнишь, к нам Джек заходил? У него сестрёнке два месяца. Смешная такая.
-А ты бы хотел, чтобы у нас тоже был свой маленький?
-Не знаю, - честно отозвался Мейсон. Он об этом не думал.
-Я думаю, это было бы замечательно. Мы могли бы рассчитывать на тебя, - сказала мама, прижимаясь подбородком к его плечу.
Мейсон доверчиво взглянул на маму:
-Тогда хочу!
-Вот и отлично. Скажем об этом папе, хорошо?

Кепвеллу-старшему сказать не успели. Сначала не нашли подходящего момента. А потом становилось всё яснее, что такого момента не будет.
Потом.… Потом мама ушла.
А с отцом разговаривать не хотелось. Его даже видеть стало неприятно.

Отец, растянув губы в идиотской улыбке, склонился над розовым существом, завёрнутым в пелёнки. Существо называлось маленьким братиком, и должно было, по словам Софии, сблизить их ещё больше и сделать настоящей семьёй. Мейсон бессильно злился. Он не хотел становиться «настоящей семьёй» с этой женщиной. И имя Ченнинг ему не нравилось. Так звали отца, а отец последнее время напомнил сказочного монстра. С тех пор, как появилась София – видимо, она была злой ведьмой. И они вдвоём скрывали, где мама. Знали, но скрывали. Или не знали, и им было всё равно.

Обняв игрушечного жирафа, Мейсон стоял, прислонившись к дверному косяку, и смотрел, как отец и София склонились над маленьким Ченнингом.
-Ты будешь ещё красивее, чем сейчас, - ворковала София.
-У тебя будет всё. Я обещаю, - твёрдо убеждал кроху Си Си. Затем он посмотрел на жену.
-По-моему, он совершенен. Он - лучшее, что случилось в моей жизни, и всё самое лучшее я дам ему.
Мейсон незаметно смахнул слёзы и, отвернувшись, крепче обнял жирафа.
-Мейсон, подойди к нам, посмотри, как зевает братик! – позвала его София ласковым тоном.
-Не хочу, - ответил насупившийся Мейсон и не двинулся с места.
-Оставь его, - холодно сказал Си Си, смерив сына осуждающим взглядом. – Пусть ходит с недовольной миной, если ему так нравится.
-Дорогой, смотри! – воскликнула София. - Наш малыш улыбается! Ченнинг улыбается!
Мейсон вздрогнул и закрыл глаза.

-Дорогой, смотри, наш малыш улыбается! – ему почудилось, что это говорит мама. И он представил, как они втроём – мама, папа и Мейсон – склоняются над забавным беззубым существом. «Ты поможешь мне?» - спрашивает мама у Мейсона, и Мейсон с гордостью кивает. «Мы – семья, и всегда будем вместе», - говорит папа. Затем Си Си целует Памелу и с лукавым огоньком в глазах спрашивает: «Спустимся вниз?». Памела ерошит волосы Мейсона: «Мейсон, присмотришь за братиком, пока мы позовём Розу?»

-Мейсон, присмотришь за братиком, пока мы позовём Розу? – голос Софии вернул его к реальности.
-Присмотрит, - отозвался Си Си не терпящим возражения тоном.
-Спасибо, милый, - отозвалась София, и Мейсон поморщился от этого обращения.

Дети остались одни в комнате. Мейсон подошёл к кроватке, и Ченнинг с готовностью улыбнулся. Он ожидал ответной улыбки, но её не было. Ченнинг перестал улыбаться.
Два маленький мальчика, два брата, молча смотрели друг на друга.
-Я ненавижу тебя. Я бы хотел, чтобы тебя не было, - читалось в глазах старшего.
-Я уже знаю, - так же взглядом ответил младший.
Ченнинг слабо захныкал и отвернулся. Ему минуло три недели, и он ещё не умел выдерживать враждебный взгляд.

Раскрасневшийся младенец надрывался от крика.
-Баю баюшки-баю, - неумело бормотал Алекс Николас, воюя с пелёнками.
Девочка резким воплем заставила его замолчать.
-Ты права, - согласился Алекс, справившись с пеленанием. – Колыбельные - не мой конёк. Погоди, я тебе вот что дам.
Он отошёл, взял с полки неподалёку музыкальную шкатулку и, открыв её, вернулся к крохе. Заиграла приятная мелодия. Маленькая Елена, которой недавно исполнился месяц, притихла и улыбалась.
-Что тут происходит? – прервал музыку раздражённо- усталый голос.
Алекс закрыл музыкальную шкатулку. Елена слабо закряхтела.
-Ты ходила в магазин? – спросил Алекс. Просто так спросил. Он всё видел.
Памела, прижимаясь плечом к стене, крутанула колёсико игрушечной пожарной машины, которую держала в руках.
-Что это? – спросил Алекс.
-Машинка, - отозвалась Памела.- У Мейсона такой не было. Он хотел.
-Твой сын на другом континенте.
-Не напоминай. Он снится мне каждую ночь. Он скучает, как и я. Однажды я встречу его и скажу ему, что ни на секунду не переставала думать о нём.

Елена закряхтела громче и принялась хныкать. Алекс взял ребёнка на руки и начал укачивать.
-У неё нет ни одной куклы. Неправильно это, - заметил мужчина.
-Что?
-Я говорю, девочке нужна кукла.
-Успеем. Ей ещё рано.
-А ещё ей нужна мама. Сейчас.
-Мама нужна моему сыну. А девочка ещё долго не будет ничего соображать.
-Ты несправедлива, Памела.
-А Кепвелл был справедлив? Он не знает об этом ребёнке. Он бы не захотел этого ребёнка.
-А ты хотела?
-Раньше хотела. Когда думала, что это может помочь. Я была дурой.
-Ты говоришь глупости! – Алекс резко поднялся, прижимая к себе ребёнка. Елена, сжимая в кулачке его рубашку в районе груди, смотрела немигающим взглядом.
Алекс спросил:
-Ты не против, если некоторое время девочка побудет у меня?
-Как хочешь. Я буду писать письмо.
-Письмо?
-Моему сыну.
-А… Хорошо. Я принесу её, когда она проголодается.
-Не надо.
-Что?
-Не надо приносить её. У меня всё равно нет молока. И я буду занята, я буду писать письмо. Оставь меня в покое.
Алекс молча вышел, с маленькой Еленой на руках.

Памела положила перед собой лист бумаги, аккуратно вывела: «Мой дорогой Мейсон!…»
Она писала долго, часа два. Затем перечитала написанное, заклеила конверт, написала по памяти адрес. После чего быстро – пока были силы – вышла с этим конвертом из комнаты.

Сообщение отредактировал Светик: Понедельник, 30 марта 2009, 17:21:23

 

#2
marusik
marusik
  • Заслуженный участник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 4 Мар 2008, 17:39
  • Сообщений: 6217
  • Откуда: Саратов
  • Пол:
Светик! :rose: :rose: :rose: :rose: :rose:
Очень проникновенно и трогательно написано, с такой любовью к героям! И вроде знаю, что ненависть этих героев окажется впоследствие разрушительной для них в первую очередь, но все равно, читаю и их всех безумно жалко (кроме СиСи :angry: вот он у вас получился эгоистом и "сказочным монстром"). Спасибо за здоровский фанфик! :good:

Сообщение отредактировал marusik: Понедельник, 30 марта 2009, 17:53:30

 

#3
Светик
Светик
  • Автор темы
  • Заслуженный участник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 1 Сен 2001, 19:06
  • Сообщений: 6213
  • Откуда: Московская область
  • Пол:
Спасибо, что оценила! Очень приятно! :kiss: :rose:
 

#4
Лия
Лия
  • Постоянный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 19 Окт 2008, 18:44
  • Сообщений: 4988
  • Пол:
Очень интересный фанфик, еще никто не писал, про маленького Мейсона, его взгляд на происходящее, как для него, папа превратился в "сказочного монстра". А конец будет соответствовать "реальности" или воле автора?

Сообщение отредактировал Анн2: Понедельник, 30 марта 2009, 19:51:02

 

#5
Светик
Светик
  • Автор темы
  • Заслуженный участник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 1 Сен 2001, 19:06
  • Сообщений: 6213
  • Откуда: Московская область
  • Пол:
Анн 2, спасибо за внимание и оценку!
Это готовый самостоятельный рассказ, не длинный длинный проект. Так что - мы по сериалу знаем, что дальше было.... :(
 

#6
Лия
Лия
  • Постоянный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 19 Окт 2008, 18:44
  • Сообщений: 4988
  • Пол:

Просмотр сообщения Светик (Вторник, 30 декабря 2008, 20:14:05) писал:

Это готовый самостоятельный рассказ, не длинный длинный проект. Так что - мы по сериалу знаем, что дальше было.... :(
А жаль, очень хочется, что бы Мейсон стал счастливым маленьким мальчиком, а потом счастливым мужчиной и не ощущал себя нежеланным. А сериал не стенка, его можно и подвинуть, в смысле подправить.
 

#7
Sally
Sally
  • Заслуженный участник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 19 Апр 2005, 12:10
  • Сообщений: 9148
  • Пол:
Светик, очень сильно и трогательно :yes:
Я вообще люблю твои фики, а Памела и Мейсон - это одна из моих любимых тем. Жаль что Добсоны сделали из героини черти что, мне Памела виделась совсем иначе. Я ждала ее появления в сериале, и была очень разочарована. :cry:
 

#8
Clair
Clair
  • Заслуженный участник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Регистрация: 21 Сен 2006, 06:20
  • Сообщений: 8712
  • Откуда: Владивосток
  • Пол:
Светик, с удовольствием Ваш фик прочитала. Хорошо хоть Мейсона Памела в Вашем фике любит, хоть какая-то от нее польза.
 

#9
Светик
Светик
  • Автор темы
  • Заслуженный участник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 1 Сен 2001, 19:06
  • Сообщений: 6213
  • Откуда: Московская область
  • Пол:

Просмотр сообщения Цитата

очень сильно и трогательно

Просмотр сообщения Цитата

с удовольствием Ваш фик прочитала.

Спасибо огромное! Думаю, не стоит рассказывать, как воодушевляет такое внимание :) :lol: :lol:

Просмотр сообщения Цитата

Жаль что Добсоны сделали из героини черти что, мне Памела виделась совсем иначе. Я ждала ее появления в сериале, и была очень разочарована.

Мне кажется, они немного на "путь наименьшего сопротивления" скатились. Ненормальная- сама виновата - и всё однотонно... Жаль, конечно.

Просмотр сообщения Цитата

Хорошо хоть Мейсона Памела в Вашем фике любит, хоть какая-то от нее польза.

У меня в этом фике каждая детка кем-то любима, а кем-то - нет. Вот на этом "нет" и хотелось внимание сконцентрировать.

Просмотр сообщения Цитата

А жаль, очень хочется, что бы Мейсон стал счастливым маленьким мальчиком, а потом счастливым мужчиной и не ощущал себя нежеланным.

Вот только полюбили мы его как раз за эту "нежеланность", и за "недолюбленность"....

Просмотр сообщения Цитата

А сериал не стенка, его можно и подвинуть, в смысле подправить.

Это времени и сил слишком много займёт. Да и, продолжающиеся проекты начинаются именно как продолжающиеся.

 

#10
Sally
Sally
  • Заслуженный участник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 19 Апр 2005, 12:10
  • Сообщений: 9148
  • Пол:

Просмотр сообщения Светик (Среда, 31 декабря 2008, 11:09:14) писал:

Вот только полюбили мы его как раз за эту "нежеланность", и за "недолюбленность"....

Я не только за это :no:
За ироничность, чувство юмора, нежность, романтичность, умение прийти на помощь в трудную минуту....
 


0 посетителей читают эту тему: 0 участников и 0 гостей