Перейти к содержимому

Телесериал.com

Жить и любить.

Все будет хорошо...
Последние сообщения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 483
#1
natka
natka
  • Автор темы
  • Заслуженный участник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Регистрация: 7 Июн 2008, 08:29
  • Сообщений: 8239
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Пол:
Не знаю, стоило ли это печатать, и вообще писать, но очень хочется подарить любимым героям счастье. Возможно, с моей версией этого счастья не все согласятся, но ... В общем, решать вам. Надеюсь мои первые литературные опыты покажутся вам съедобными :D . Поехали!
 

#2
natka
natka
  • Автор темы
  • Заслуженный участник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Регистрация: 7 Июн 2008, 08:29
  • Сообщений: 8239
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Пол:
ЖИТЬ И ЛЮБИТЬ.

ПРОЛОГ.
Вдоль побережья мчалась машина. Неожиданно, перед поворотом, водитель , передумав ехать дальше сбросил скорость и, медленно войдя в поворот, съехал с трассы. Машина остановилась. Сторонний наблюдатель, окажись он поблизости и имей возможность заглянуть в салон, мог бы увидеть следующую картину. Элегантно одетая женщина, одна из тех, чья красота наверняка сразила многих мужчин, сидела задумчиво глядя на закат сквозь лобовое стекло. И наш наблюдатель мог подумать что она отдыхает. Окажись он более проницательным, то возможно разглядел еще и тени, гуляющие по ее лицу, а возможно, и что-то похожее на беспокойство в ее глазах. Но даже самому талантливому провидцу не пришло бы в голову, что пред ним человек , которому судьба несколько часов назад предъявила счет. За все… И в этот раз она не знала чем заплатит, но внутренний голос подсказывал, что она может потерять все самое дорогое.

ГЛАВА I. София.
Закат стал приобретать багровые оттенки и София Армонти отвернулась. Взгляд упал на зеркало заднего вида и на повернула его к себе. Внимательно посмотрев в зеркало София, слегка улыбнувшись, сказала вслух:
- Морщинки.
Сознание, обходя острые углы и болезненные темы, подвело ее к мыслям о прошлом, о сцене.
- А ведь когда-то думала, что стану актрисой, мою молодость сохранят бесчисленные метры кинопленки, - продолжила она мысленно беседу с собой, - Совсем другая жизнь. Мне ведь нравилось. Я любила камеру, а она любила меня…
В этот момент София физически ощутила что память, как сильный теннисист, послала в нее упругий мяч воспоминаний. Все тело вовело как от удара. Лайонел…
- Да, а еще ты любила Лайонела, и поставила эту любовь выше сцены, выше всего.
- Господи, ну в чем моя вина?- сознание раздвоилось, и София мысленно спорила сама с собой, - Я ведь не знала что он женат!
- А никто тебя и не винит за любовь к нему. Ни за любовь, ни за ненависть, ни за желание отомстить… Это вполне человеческие чувства на которые ты имела право. Но нельзя было впутывать в свою месть других…
Следующий мяч ударил еще сильнее. СиСи…
- Ведь можно было приехать в Санта Барбару и , увидев что союз Лайонела и Августы не разбить, уехать. Да, еще долго было бы больно, но только тебе. А потом прошло бы и это. Любовь СиСи ты взяла, но теперь оставила ему боль. И тогда, много лет назад, ты начала с боли…
Очередной удар. Мейсон… По телу Софии пробежала судорога.
- Мейсон, мальчик с грустными глазами. Я не хотела. Я так надеялась на то, что ты меня примешь. И это моя вина. СиСи отдал всю свою любовь мне и …
Ченнинг! София физически почувствовала как сердце остановилось, сделало два удара и снова остановилось. Глубоко вздохнув она заставила себя немного успокоиться. Прислушавшись к себе София за каждым ударом сердца слышала родное имя – Ченнинг. Потом ритм изменился, и сквозь «Ченнинг» стало пробиваться чужое имя родного ей по крови мальчика – Брик. Это имя вернуло ее в настоящее. Умение четко мыслить, отодвигая эмоции, не раз помогало ей в жизни. Сейчас надо действовать, а для этого помнить о настоящем. В прошлом она уже испортила все, что могла, теперь надо попытаться хоть что-нибудь исправить. Итак, СиСи вышел из комы и выгнал ее; прогулка на яхте с Лайонелом обнажила чувства и показала, насколько она уязвима – любовь к Лайонелу все еще жива. И к СиСи тоже. И дети, все дети- Мейсон, Брик, Иден, Келли и Тед. Так выглядит сейчас ее реальность, таковы ее судьи.
 

#3
marusik
marusik
  • Заслуженный участник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 4 Мар 2008, 17:39
  • Сообщений: 6217
  • Откуда: Саратов
  • Пол:
Natka, поздравляю с почином!!! Очень неплохо получается :good: :good: , буду ждать продолжения! :)
 

#4
chernec
chernec
  • Постоянный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 27 Сен 2007, 09:17
  • Сообщений: 4211
  • Откуда: Новосибирск
  • Пол:
вах-вах-вах!
Прикольно!!!!
Я всегда была за Лайонела!
Хорошее начало! И стиль хороший.
(Шепотом): А Мэри будет? :inlove:
 

#5
iney
iney
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 4 Апр 2008, 21:47
  • Сообщений: 503
  • Пол:

Просмотр сообщения natka (Пятница, 21 декабря 2007, 20:59:29) писал:

Не знаю, стоило ли это печатать, и вообще писать, но очень хочется подарить любимым героям счастье.
natka, стоило-стоило!!!!!!!!!!!
Очень интересно! жду продолжения!
 

#6
natka
natka
  • Автор темы
  • Заслуженный участник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Регистрация: 7 Июн 2008, 08:29
  • Сообщений: 8239
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Пол:

Просмотр сообщения Цитата

natka, стоило-стоило!!!!!!!!!!!
Очень интересно! жду продолжения!

Просмотр сообщения Цитата

Хорошее начало! И стиль хороший.

Просмотр сообщения Цитата

Natka, поздравляю с почином!!! Очень неплохо получается, буду ждать продолжения!
Большое спасибо! Ваши отзывы очень важны - пока утром не прочла, все думала, ща открою тему, а там: :wife: :idiot: :inwall: , и тому подобное :D . Страшно, аж жуть :) .
Специально для chernec - Мери обязательно будет, я тоже их с Мейсоном люблю :heart: .
 

#7
natka
natka
  • Автор темы
  • Заслуженный участник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Регистрация: 7 Июн 2008, 08:29
  • Сообщений: 8239
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Пол:
ГЛАВА II. СиСи.
СиСи Кепвелл стоял у окна своей спальни и смотрел на домик для гостей. Чувства, бушевавшие в душе негласного хозяина Санта Барбары, были сродни урагану или цунами. Ненависть к Софии не имела равных по силе. Хотя нет, почти также сильно он ненавидел Лайонела Локриджа. Давно, в прошлой жизни, он ненавидел свою первую жену, Памелу. Но ее измены не вызывали в нем и сотой доли тех чувств, которые разбудило предательство Софии. За спиной скрипнула дверь.
- Пап, можно? - Келли возникла в комнате.
СиСи повернулся, постаравшись убрать с лица эмоции, сопровождавшие его мысли. Улыбнулся.
- Здравствуй, котенок. Ты что-то хотела?
На лице Келли мелькну неуверенность.
- Как ты?... Я тут виделась с мамой…
- Келли, мне все равно что там с твоей матерью, - перебил СиСи.
- Папа, подожди. Я все понимаю, правда. Но она нужна мне, нам! Пока ты был в коме, мы очень сблизились. Это было как в детстве- ты уезжаешь по делам, а мама всегда рядом.
- Келли, детка, я узнал много нового о твоей матери, и боюсь, что в одном городе нам не жить. Ты понимаешь о чем я? Я сделаю все, что бы София убралась из города.
- Папа, я очень тебя люблю, но маму буду поддерживать. А она вряд ли согласиться уехать и оставить нас.
Стук в дверь прервал их разговор.
- Кто? - рык СиСи потряс комнату.
- Привет, пап! - Тед заглянул в дверь, - О, Келли, ладно я потом зайду.
- Стой, входи, - СиСи махнул рукой, - Ты второй день ходишь вокруг меня. Тоже хочешь поговорить о матери? – мрачнея спросил СиСи.
- Да, нет.. Просто я был у нее… Пап, она живет одна, они с Лайонелом не встречаются, - Тед мялся возле двери.
- Тед, повторю еще и тебе- мне все равно где и с кем твоя мать, главное, чтобы она держалась подальше от меня.
- Прошу прощения, отец, дверь была открыта и я не мог пройти мимо, - на пороге стоял Мейсон.
- Мейсон, насколько я помню, ты здесь больше не живешь,- прорычал СиСи.
- Верно, отец. Я зашел взять кое-что из вещей. Не думаю, что мой Шекспир будет тебе интересен, - Мейсон повертел книжку в руках, - но, если хочешь, оставлю У него есть пара-тройка трагедий- может отвлечешься.
- Какого черта ты здесь делаешь?!
- В твоей комнате? О, не мог пройти мимо. Человеку всегда нужны хлеб и зрелища. Наследства ты меня лишил, а вот за зрелищами- это к тебе!
- Мейсон, прекрати. Отец только стал поправляться, - одернул брата Тед.- И вообще, мы говорим о маме.
- Тебе тоже есть что сказать?- спросил СиСи.
- О Софии? Много чего, - Мейсон ухмыльнулся.- Но ты же знаешь- я не ее поклонник. Хотя, если бы она играла не сцене, ходил бы на премьеры и носил цветы. Знающие люди, Лайонел Локридж, например, говорят, что она была очень неплохой актрисой. Но вот роль верной жены писали явно не для нее.- Мейсон перехватил яростный взгляд СиСи.- Отец, не ори, я уже ухожу. Пока.
Взгляд, которым СиСи проводил своего первенца, говорил лучше всяких слов. Тед и Келли переглянулись, и тоже решили уйти - говорить сейчас с отцом о маме было бесполезно. СиСи видел, что дети уходит, но не прореагировал. В голове звучали слова Мейсона: «Роль верной жены не для нее». Жена, его жена, единственная любимая женщина. София, его проклятье.

 

#8
natka
natka
  • Автор темы
  • Заслуженный участник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Регистрация: 7 Июн 2008, 08:29
  • Сообщений: 8239
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Пол:
ГЛАВА III. Мейсон и Мэри.
Мейсон спускался по лестнице, думая о том, что возможно зря сцепился с отцом. В нем еще было живо воспоминание о той боли, которую он носил в себе, когда отцу стало плохо и он впал в кому. Тогда он молился о том, чтобы отец поправился и обещал себе стать лучше, попытаться наладить отношения с отцом. Но СиСи пришел в себя, и все вернулось на круги своя.
В холле Мейсон увидел Мэри.
- Мейсон, ты был у отца?- Мэри внимательно посмотрела на Мейсона,- Я к нему сейчас поднимусь.
- Я бы на твоем месте подождал- возможно наш вулкан еще извергает лаву.
- Мейсон, что случилось?- в голосе Мэри звучало беспокойство,- СиСи нужен покой.
- Не волнуйся, Мэри. Скоро здесь будет спокойно, как в банковском сейфе- отцу понравится. Меня он выгнал, остальные сами уйдут- побегут к своей мамочке.
- Зачем ты так?
Мейсон посмотрел на Мэри и подумал, что в его жизни никогда не было такого родного и близкого человека. За то, что она есть на свете, он готов был забыть о своих претензиях к этому миру. С ней он становился другим.
- Пообедай со мной?- просительные нотки в голосе Мейсона тронули Мэри,- обещаю вести себя прилично.
- Прости, я обедаю с Марком.
- Почему?
- Я давно его знаю, он мой коллега, мы друзья…
- Я тоже знаю кучу народа, - перебил ее Мейсон,- но хочу обедать только с тобой. А ужин? Пожалуйста.
- Хорошо. Только не долго. Перед сном я должна зайти к СиСи, проверить как он.
- Мэри, я хоть сейчас готов впасть в кому, если это гарантирует твое постоянное присутствие.
- Не говори так, Мейсон. Насчет постоянного присутствия не уверена, но поужинать согласна. До вечера,- Мэри улыбнулась и пошла на второй этаж.
Мейсон проводил ее взглядом. Ребенок, лишенный материнской ласки; мужчина, живший без любви- все ипостаси Мейсона тянулись к Мэри. Все, что окружающие воспринимали как настоящего Мейсона – цинизм, гордыня, неумение прощать - все таяло, растворялось в ее улыбке. Мэри была тем маяком к свету которого плыл корабль его надежд и мечтаний.

 

#9
chernec
chernec
  • Постоянный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 27 Сен 2007, 09:17
  • Сообщений: 4211
  • Откуда: Новосибирск
  • Пол:

Просмотр сообщения natka (Воскресенье, 23 декабря 2007, 10:16:52) писал:

Мейсон проводил ее взглядом. Ребенок, лишенный материнской ласки; мужчина, живший без любви- все ипостаси Мейсона тянулись к Мэри. Все, что окружающие воспринимали как настоящего Мейсона – цинизм, гордыня, неумение прощать - все таяло, растворялось в ее улыбке. Мэри была тем маяком к свету которого плыл корабль его надежд и мечтаний.
:love: Я как ребенок получивший тортик!!!! Ням-ням мороженное!!!! :love: :love:
 

#10
natka
natka
  • Автор темы
  • Заслуженный участник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Регистрация: 7 Июн 2008, 08:29
  • Сообщений: 8239
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Пол:

Просмотр сообщения chernec (Воскресенье, 23 декабря 2007, 07:55:53) писал:

:love: Я как ребенок получивший тортик!!!! Ням-ням мороженное!!!! :love: :love:
Приятного аппетита! -) . Рада что понравилось!
 


0 посетителей читают эту тему: 0 участников и 0 гостей